8 (495) 221-12-858 (495) 221-12... — показать

Институт восстановительной медицины, АНО

8 (495) 221-12-858 (495) 221-12... — показать
+7 495 221-...+7 495 221-12-85 ещё

Про «Институт восстановительной медицины, АНО»

Московский институт восстановительной медицины существует 16 лет, представляя собой научный и образовательный центр. Изначально он назывался «Институт мануологии» и занимался исключительно массажем и мануальной терапией. Методику обучения массажу разрабатывала доктор Наталья Белая. Она же собрала первый преподавательский состав из признанных экспертов.

После 2000 года сфера интересов института расширяется, он получает свое теперешнее название. Уже тогда МИВМ обладает репутацией лучшего образовательного учреждения в своей области. Он сотрудничает с 40 крупными медицинскими учреждениями Москвы. В 2005 году была создана образовательная система МИВМ, которую разрабатывали лучшие специалисты в области медицины.

В 2010 году при институте возникает Кадровый Центр для поиска работы специалистами по восстановительной медицине. Так МИВМ начинает обеспечивать не только профессиональную подготовку, но и трудоустройство. В 2013 году институт удостоился нескольких почетных наград и дипломов от комитета Европейской Бизнес Ассамблеи.

Сегодня МИВМ стоит в одном ряду с лучшими европейскими компаниями аналогичного профиля. Он имеет право выдавать своим выпускникам сертификаты государственного образца. В институте действуют льготы, все учебные материалы бесплатны.

Отзывы про Институт восстановительной медицины, АНО (5)

4.2
Рекомендую преподавателей в МИВМ. Закончила курсы косметологии, отличный план, достаточно практики. Хорошо и понятно про косметику. Ведь сейчас от этого зависит цена услуг, и объяснение типа "Эта косметика лучше" уже не убеждает.. Вообщем я вышла с сертификатом и со знаниями готовый специалист, без мед образования, но я уверено могу ответить на все вопросы клиентов и понять все проблемки кожи. Советую институт всем!
Здравствуйте, отзыв хочу начать прежде всего с того, что никому не рекомендую данное заведение.
Подходящая мне по времени группа по детскому массажу должна была стартовать 21.10.2015 года, деньги в 100% объеме были внесены за 10 дней до предполагаемого старта. Сейчас 16.01.2016, услуга оказана не была, деньги в размере 20.000 мне не возвращают.
И так, в день предполагаемого старта мне позвонили из call-центра сообщить, что начало занятий переносится на 2 недели. Таким образом старт сдвинули на 2 ноября. 2 ноября в 11 утра мне снова звонят, и снова для того, чтобы сообщить, что старт перенесен, уже на неделю. И так происходило в течение месяца. Администрация абсолютно не уважает своих потенциальных студентов, что стало очевидно когда я сама позвонила уточнить, будут ли занятия за сутки до сказанной мне по телефону даты, на что меня заверили, что точно будут. Зато на следующий день, когда я уже была на полпути в МИВМ, мне снова поступил звонок и снова для того, чтобы сообщить об очередном переносе. Начало занятий сдвинулось более, чем на месяц, также по их предполагаемому графику, студенты должны были заниматься в Новогодние каникулы, официально предоставляемые государством на отдых 10 дней. Предложений они слышать не хотели, заявив, что "могут рассмотреть" иные варианты, не затрагивающие каникулы (на которых у большинства личные планы), если "вся группа напишет заявление". 1 декабря я написала заявление о возврате мне денежных средств, девушка, принимавшая заявления убедительным голосом сообщила, что деньги поступят на мой счет в течение недели. История повторилась, каждую неделю, теперь я сама уже звоню узнать о состоянии дел, и каждый раз мне говорят, что поступление ожидается в течение текущей недели. Вот и сегодня меня заверили, что списки составлены 11 января (заявление на возврат написано 1 декабря прошлого года), и что ждать около недели. Нужно ли Вам это? Решайте сами. А мне придется решать свой вопрос с этой организацией в судебном порядке.
Я училась здесь летом 2015 года. Довольна всем! Здесь преподавательский состав, те, кто не сидят по 40 лет и читают теорию. Люди профессионалы, учат тому что делают сами, с опытом. После института нет проблем устроится на работу. Этот институт знают все.
Я учился в прошлом году в институте восстановительной медицины, серьезное место. Все чинно , благородно. Преподавательский состав в белых халатах, половина студентов с медицинским образованием и на лекциях не бывает скучно. Получил фундаментальные знаний по анатомии и физиологии, что крайне важно для массажиста. Экзамен сдал на 5.
Что могу сказать, прошла обучение по курсу , «детский массаж. Очень получить знания и профессиональные навыки в новой работе, для меня очень важно быть профессионалом своего дела. Главная цель Института восстановительной медицины не в получении финансов, а выпустить достойных учеников.
Институт восстановительной медицины, АНО на карте