8 (495) 650-57-458 (495) 650-57... — показать

На Досках

8 (495) 650-57-458 (495) 650-57... — показать
+7 495 650-...+7 495 650-57-45 ещё

Про «На Досках»

"На досках" - это не просто игра актёров, это революция в миниатюре. Главный режиссёр театра Сергей Кургинян уверен, что после модерна и постмодерна может явиться только сверхмодерн. Именно поэтому на подмостках его театра мы можем видеть не просто спектакли, а абсолютно реальные мистерии, мастерски воплощённые в жизнь уникальными актёрами: Юрием Бардахчиевым, Эдуардом Крюковым, Михаилом Дмитриевым, Марией Подкопаевой, Марией Мамиконян, Мариной Волчковой, Верой Сорокиной, Анной Кудиновой и Анатолием Ван-Ван-Е.
Таинство, совершающееся на сцене, словно возвращает зрителей к истокам театра как такового, к его обрядовым началам. Каждая из постановок, как бы травматична и невыносима она ни казалась, до краёв наполнена смыслом.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр

Отзывы про На Досках (2)

1.0
Приведу здесь отзыв подруги, с которой мы вместе были на чудовищно бесталанном спектакле "Карусель". От себя добавлю, что такого хамства со стороны персонала театра, как в театре "На досках" я не помню с совковых времен. За билеты - только наличными в душном предбаннике театра (налоги платить не любим). Рядом в зале со мной на свободное место уселась сотрудница театра, которая громко в голос посреди спектакля наехала на меня за то, что я "осмелилась" испить из принесенной с собой бутылки глоток воды. Будучи посланной в пешее эротическое путешествие, она громогласно наехала еще раз. Терпеть бессмысленное действо на сцене было совершенно невозможно, и мы сбежали вместе со злополучной бутылкой воды. У выхода из зала нас поймал другой сотрудник театра - высокий лысый с белесо-голубыми глазами маньяка, и все время, пока мы одевались в гардеробе, хамил, не затыкаясь ни на минуту.

Итак, отзыв....

"Для начала до начала нам прислали в Вотсап список для чтения: два романа Ивана Ефремова, книгу о русском космизме и пару статей по мелочи, в том числе и статью режиссера Сергея Кургиняна. Фамилию эту я помнила из девяностых, был такой приполитический аналитик, но подумала, что просто тезка.

Когда мы спустились по ступенькам в тесное фойе уютного особнячка на Вспольном переулке, запах там стоял как в спортивной раздевалке после матча. И для театра там было слишком много мужчин, они преобладали, что согласитесь, тоже нетипично. Перед началом выступил режиссер, говорил о необходимости смены парадигм и допущении в свое сознание невероятного, потому что оно очевидное. А потом началось. Три с половиной часа без перерыва инфернального плача о потерянном рае - Советском Союзе, в плаче рефреном все время проходил Платон (его клеймили), а также Ефремов - пособник князя Тьмы, загодя предрекший постперестроечные бедствия, и много кто еще: от древних богов до Горбачева и Ельцина. Мои товарки сбежали после первого часа, попытавшись испить водицы из имевшейся у них бутылки. Их за это заклеймили сидевшие в конце каждого ряда "надзиратели" и выставили из зала. Я всеми силами пыталась высидеть до финала, желая понять, чем же эта вакханалия закончится. Но не смогла. Весь спектакль шел на крике, и через три часа и двадцать минут этого интеллектуального и шумового насилия я была в полуобморочном состоянии. "Что же вы не дождались конца?" - обидчиво спросил гардеробщик, выдавая мне куртку. Я сказала, что не выношу насилия ни в каком виде. "Вы подойдите вон туда, - указал он, - сообщите свою фамилию, чтобы вас больше сюда не приглашали". Фамилию ретивым ревнителям творчества Кургиняна я не назвала, мало ли что:) А на пути обратно вспомнила этот патриотический запах грязных носков и давно не мытого тела: в конце восьмидесятых, на собраниях Всесоюзного общества охраны памятников истории и культуры".
Само здание театра неплохое и расположено в центре, это единственный плюс.
Далее всё плохо. Опоздавших заставили ждать 10 минут перед входом, пока выступает режиссёр, ни в каком театре так не делают. Далее в темноте с трудом нащупать свободные места.
Далее дежурили "надзиратели" по периметру зала. Если ты не дай бог прикоснешься к телефону или обмолвишься с соседом, "надзиратель" тут же направлялся к тебе и делал замечание.
Опять-таки ни в одном театре такого нет.
Декорации это доска, на которой пишут мелом и грязное ведро с водой и тряпками, там полощут 2 тряпки на протяжении спектакля, моют ноги и каждый актёр по очереди окунает туда голову. Что этим хотел сказать режиссёр? Видимо понятие элементарной гигиены ему не знакомо.
Монотонный текст, сопровождается иногда беспричинным хохотом актёров.
Актрисы без макияжа, с грязными не ухоженными волосами, одна вообще в очках с треугольным лицом завывают нудный текст жутким голосом. Обе босяком.
Текст Сент Экзюпери, но не думаю, что по сюжету указанные декорации имеют место.
Как не противно актёрам всем купаться в одном ведре с тряпками?!
Все в чёрных бесформенных нарядах, мужчины актёры все лысые.
Еле отсидела 1.4 часа, пожалела потраченного времени, никому не рекомендую!!!

Частые вопросы про На Досках

Как узнать график работы На Досках ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 650-57-45

На Досках находится по адресу г Москва, ул Садовая-Кудринская, д 22 стр 1