8 (800) 700-16-208 (800) 700-16... — показать

Питомник декоративных культур "Южный"

8 (800) 700-16-208 (800) 700-16... — показать
Московская обл, Серпуховский р-н, д Старые Кузьменки, д 30А

Про «Питомник декоративных культур "Южный"»

ООО «ПДК «Южный» предлагает широкий выбор хвойных, лиственных деревьев и кустарников, районированных к условиям средней полосы России из высококачественного западноевропейского посадочного материала. Поставляем и продаем плодово-ягодные растения,цветы, культуры вертикального озеленения, сопутствующие товары и формованный посадочный материал. Общий ассортимент- более 1000 сортов, каждое растение питомника соответствует российским стандартам качества.

Доставка
Интернет магазин
Онлайн-консультация

Отзывы про Питомник декоративных культур "Южный" (13)

На сайте питомника можно увидеть исключительно положительные отзывы. Хотелось бы поделиться и негативным опытом. Начнем с того, что продавцы плохо владеют ассортиментом и не всегда знают особенности выращивания той или иной культуры, поэтому полагаться на их рекомендации не стоит. Если точно знаете, что хотите, внимательно осматривайте растение, лучше брать его в цветущем виде - много пересорта. Меня привлекла площадка, интересные растения по отдельным категориям (я искала гортензии). Неожиданно наткнулась на розы, купила, вроде нормальные. Сделала дозаказ на большую сумму, чтобы не тратить время на дорогу, заказала доставку. Сам Заказ я оформляла почти две недели, это скорость оформления интернет заказа в Питомнике. Заказ был оплачен в полном объеме в конце августа, но так и не поступил на адрес отгрузки. Никто из Питомника не отвечал на вопросы, когда его можно получить и что с ним. Через две недели написала претензию в официальном порядке. Уже две недели жду ответа от Анны Бушевой, Руководителя отдела продаж ООО "ПДК "Южный" и Пустошиловой Светланы, менеджера, которая оформляла заказ. Деньги за заказ мне так и не вернули. Рекомендации: 1 Не заказывать через интернет, только потеряете время, 2. Ехать и отбирать растения лично и лучше, когда оно цветет, 3. Не проплачивать заранее, чтобы не потерять деньги. 4. Не полагаться на рекомендации персонала о выращивании культур. 5. Есть много других питомников, с более разумными ценами и неплохим ассортиментов, если Вам далеко ехать в питомник Южный, лучше не тратьте зря время!
Питомник "Южный" систематически занимается пересортицей саженцев, отправляя на такие отзывы стандартную отписку о ручном труде и человеческом факторе. Я приобрел саженцы красного винограда четырех сортов, а получил урожай белого винограда на всех саженцах- причем разных неизвестных сортов. Два года труда насмарку и выброшенные деньги. На запросы по отзыву не отвечают. Не связывайтесь с таким производителем!!! Виктор Фомченков
Питомник декоративных культур
Питомник декоративных культур "Южный"
Уважаемый Виктор Федорович! Благодарим за Ваш отзыв. Приносим Вам наши искренние извинения. Получили фото посадочного материала и описание ситуации 26.08.19 на адрес электронной почты info@uzhniy.ru. Для внутреннего расследования необходимо время.По результатам мы обязательно Вас проинформируем. Касательно компенсации ущерба мы свяжемся с Вами до конца недели для урегулирования данного вопроса.
Сказать, что "Южный" меня разочаровал, это ничего не сказать. Столько времени готовилась к покупке черешен и вишен. Купила четыре двухлетки, стала сажать, а корней в контейнере не оказалось - все обрублены. Остались какие-то мышиные хвостики. Эти палки без корней в питомнике были вставлены в контейнер и плотно утрамбованы землей. Вроде как ЗКС получилась. Понятное дело, что вся земля рассыпалась при попытке вытащить растение. Всё сняла на фото и видео. Возможности вернуть эти палки назад у меня пока не было. Так и стоят, воткнутые в заранее подготовленные посадочные ямы. Практически в середине лета - в конце июня - сажала эти саженцы без корней, когда сажать можно только в ЗКС. Если палки, не смотря на все мои танцы с бубнами, не захотят расти, я буду такая злая, что мне даже страшно представить, что ждет питомник "Южный". А ведь я, заранее почитав отзывы и наткнувшись на похожую проблему, специально интересовалась там у женщины, которая чеки выписывает, могло ли быть такое в таком серьезном заведении. Она мне клялась и божилась, что были весной какие-то проблемы, но сейчас ни-ни. Всё чики-пуки. Ну, трепещи, "Южный"! И часто-часто молись, чтобы у меня все прижилось! А не то... Кстати, мои отрицательные отзывы на сайте питомника"Южный" модераторы не публикуют.
Купила 6 мая саженцы груши и абрикоса с закрытой корневой системой. Когда вытащила из горшка деревца-выяснилось,что корни коротко обрублены и на конце обрубка тоненькая ниточка, что видимо, должно именоваться корневой системой. Все-равно, что посадить черенок от лопаты. Путь проделан неблизкий,потеряно время и деньги. Руководство питомника ничуть не заботит состояние и качество материала, а волнует только прибыль.
Чистота,порядок,ассортимент-все хорошо. :Претензии к посадочному материалу- купила саженцы абрикоса и груши в горшках. При посадке выяснилось. что корней у саженцев практически нет, палка и на конце ниточка. Сомневаюсь. что такие деревца жизнеспособны. Та же самая история у моей соседки. А ведь потратили время,деньги. С таким же успехом можно посадить черенок от лопаты и ждать урожая. Если саженцы не примутся-выкопаю и с чеком привезу обратно. С Энгельсского питомника саженцы шли неделю почтой-деревца в идеальном состоянии с хорошей корневой системой. Принялись сразу и уже листочки дали.
Очень расстроили тем, что зимой практически ничего невозможно купить. Странно, что информации об этом нет нигде - ни здесь, ни на официальном сайте(( только зря время потратили.
Широкий ассортимент, но с ценами явный перебор, в прошлом году заказывал.
Решили сделать подарок-сюрприз своему маленькому сыну – установить рядом с домом небольшую ель, но самим это очень дорого. Посоветовался с главной по дому, она собрала всех соседей с детьми (дом у нас 2-х подъездный, 9-ти этажный). Короче, купили ель в Южном – нам привезли, посадили и даже предложили украсить световыми красочными гирляндами. Но за отдельную плату. А так как никто на это не подписывался, да и денег собрали впритык, отказались. В результате – ель есть. Световые украшения купили позже и установили сами (ёлка – 2,5 метра). А среди детей объявили конкурс на самое лучшее украшение. Теперь мастерят, стараются). Может сами, а может и их родители. Смотрю в окно: каждый день появляется чтото новое. Главное действо с вручением подарков победителям конкурса ожидается в 12 часов 1 января. Конечно, заранее заказали Дед мороза и Снегурочку и подарки будут абсолютно всем! Народ, радуйте своих детей! А что самое прикольное: вдруг на лавочках образовались бабульки нашего дома – обычно все по домам сидели, а тут вдруг перезнакомились. А надо было только всего – купить живую ёлку в питомнике!
Оказывается, в зимнее время года Садовый центр в питомнике закрыт, ничего не продают. Кроме крупномеров, то есть деревьев с сформировавшейся кроной и корневой системой. Причем полностью осуществляют доставку и пересадку на новое место. Для этого используется спецтехника – ведь взрослые ели, например, могут быть выше 10 метров. Оказывается, зима – лучшая пора для пересадки крупномеров: в это время растения находятся на стадии покоя, поэтому легко переносят приживание. Приехали в питомник за елкой. Решили посадить перед домом – пусть радует детей каждый год, будем украшать светогирляндами и пр. А в результате выбрали не ель, а пушистую сосну пирамидальной формы. Сорт называется “сосна черная Пирамидалис”. Как-то нам она всем сразу глянулась, менеджер наш выбор одобрила. Попутно хочется сказать спасибо работникам питомника – открытые и приветливые. А еще нам сказали, что в зимнее время оказывают дополнительные услуги по очистке территории и крыш от снега, помогут укрыть хвойные от зимних солнечных ожогов, и, что интересно, могут на Рождество и Новый год по-праздничному декорировать сад и фасад дома. Нам эти услуги не понадобились, но за информацию все равно спасибо. Приедем теперь в апреле (именно до этого срока питомник закрыт), оценим питомник во всей красе. До нового года есть еще время – всем советую приобрести там елку или сосну: будет каждый год радовать!
После окончания летнего сезона, решили маленько дополнить территорию у нашего дачного домика хвойными деревьями. После изучения цен на деревья, услуги по перевозке и посадке, решили воспользоваться услугами именно этого питомника. Купили здесь три взрослых дерева: ель, кедр и сосну. Все они крупномеры, поэтому перевозка и посадка осуществлялась при помощи техники данной компании. Рабочие из питомника просто профессионалы своего дела, все сделали быстро и качественно. Покупкой и услугами этого питомника остались довольны.
У нас с женой дача 12 соток, 6 соток под посадку, а на остальных, где домик решили посадить 2-3 хвойных дерева. Благо нашли питомник Южный, где хороший выбор хвойных деревьев, достаточно по приемлемой цене. Изначально связались с менеджером, оставив заявку на сайте. Нам перезвонили, мы все узнали подробнее, менеджер мне понравился, все доступно объяснял. Договорились о доставке, деревья нам привезли на большой машине, транспортировка прошла успешно. Деревья прижились, это главное. Я думаю еще воспользуемся услугами питомника, ребята шустрые, все бы так работали.
К услугам питомника "Южный" обращались в середине октября, когда решили, наконец, заняться ландшафтным дизайном загородного участка, которому в этом году у нас исполнилось уже два года. До этого момента несколько яблонь на участке было и кустарников. Решили теперь закупить достаточное количество саженцев ели и даже одну иву взяли. Доставили сами продавцы покупки, все в полной целостности и сохранности. Компания серьезная, ведут научную деятельность, на сайте много чего интересного садоводам можно почерпнуть.