810 358 40 1493933810 358 40 1493... — показать

+358 40 149...+358 40 1493933 ещё
коттеджи в Финляндии
коттеджи в Финляндии

Про «Саймаа Лейксайд»

Коттеджи Saimaa Lakeside находятся на берегу озера Saimaa посреди соснового леса. В каждом коттедже- 4 спальни, гостиная с камином, кухня-столовая с полным набором бытовой техники, сауна в коттедже +дополнительная береговая сауна.

Культура, развлечения, отдых 1
Услуги гостиницы 4
Wi-Fi
Для детей
Парковка

Отзывы про Саймаа Лейксайд (4)

Сначала входные данные: бронировал заранее, т.к. на праздники, с 20 по 23 февраля (выехали 24 утром, чтобы без пробок на границе, по акции это было бесплатно). Вписался удачно в праздничную акцию - за весь дом заплатили 810 евро.
Въехали в коттедж 20 после обеда. В Саймаа впервые все (5 человек, друзья). С первого взгляда все очень понравилось, с последующих тоже :) Коттедж из дерева, двухэтажный, очень просторный, уютный и продуманный. Если все не только для отдыха, но и для комфортной жизни (и мебель, и техника). Разместились превосходно.
С погодой повезло, был приятный мороз, снег был тоже. Время провели интересно: на горнолыжке FreeSki устраивали семейный праздник, мы там 2 дня были. И повеселились (уличная вкусная еда, концерт, машины), и на склонах покатались.
По вечерам оттягивались дома. У нас была эл. сауна (береговой сауной не пользовались, было лень топить дровами), камин небольшой, но потрясающий, вино и еду мы привезли с собой.
Думаем теперь вернуться летом, воспользовавшись скидкой постоянного гостя (дают сразу же, после оплаты первой поездки).
Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Отметили Новый год в уютной семейной обстановке в коттедже Саймаа Лейксайд. Еще летом я предложила мужу сделать подарок нашим родителям и вывезти их в Финляндию. Мы все ленинградцы, но так уж получилось, что родители в этой стране никогда не были, и вообще мало куда выезжали. Бронировали уже в конце сентября, успели вовремя, евро был еще по божескому курсу... В этом году опять будем ловить момент с курсом пониже (надеюсь на это чудо...), + у нас теперь скидка постоянного гостя.
Итак, большая семья их 6-ти взрослых, приехали уже вечером 28 декабря, продукты и подарки привезли с собой. А тут сюрприз - стоит большая елка, украшенная мигающей гирляндой и игрушками!!! В отличие от родителей, мы в Финке бывали много раз, даже на Нг, но елку в коттеджах нам никто не ставил.
Старики наши от поселка и коттеджа в полном афиге, извините за мой сленг. Прожили почти всю жизнь в СССР, и это зрелище стало для них почти культурным и эстетическим шоком, они-то представляли за забором сборище домиков с туалетом на улице... А тут: все продуманно, ухоженно, красиво! Дом двухэтажный, деревянный, в нем есть ВСЕ, о чем можно мечтать, даже сушильный шкаф для одежды, кофеварка и тостер! Большая террасса с выходом к озеру, очень удобная и красивая мебель, КАМИН!
31-го мы просто неспеша и в удоволльствие готовились к празднику, салатики резали, языки чесали :) Потом нагрели сауну в коттедже, попарились, есть и у нас такая традиция. Красивая сауна с интересной подсветкой, родители там разомлели ))
Наверное, как и многие отдыхающие, Нг по-русски встретили под бой курантов, поели селедку под шубой и рванули на водопад смотреть шоу. Как раз успели, хорошо, что поселок совсем рядом! Это было нечто!!! Фото, правда не очень удачное с мобильника прилагаю. Ровно в полночь водопад запустили под музыку. феерия! Потом был незабываемый фейерверк! В Петербурге-то тоже красивый, но тут суммарно эмоции зашкалили.
Первого числа просто лежали на диване, опять посидели в сауне (на этот раз в береговой, она на дровах) погуляли вокруг. Ну а 2-го уже рванули по магазинам в Иматру, как раз была послерождественская распродажа. Т.к. еврики были заранее обменяны, то удалось неплохо закупиться :) Помимо вещей с удовольствием взяли красную рыбку и настоящие сыры. Кстати, Иматра украшена просто, но со вкусом, см. фото.
Ну а 3-го января мы уже и уехали, и так были почти 6 дней. Эмоций и бодрой энергии хватит на полгода минимум, спасибо за такие красоты и финнам, и сэтлу :))))
Отдых в Сайма: 17-20 сентября 2015 г.
В Сайма мы уже в 3-й раз, ездим сюда в начале осени с 2011 года. Еще ни разу не было претензий ни к владельцу поселка, ни к поселку, ни к другим гостям. Наверное, стоимость отдыха гарантирует только людей достойных, определенного круга, и это очень приятно.
Владельцу особый респект - за коттеджами, территорией, оборудованием и репутацией тщательно следят. В Сайма очень приятно отдыхать, даже если никуда не выезжать.
Процесс бронирования полностью устраивает - быстро, надежно и онлайн, никто не теряет время.
Спасибо.
Александр Евдокимов
Ездили сюда большой компанией - 2 семьи с детьми, поэтому бронировали самый большой коттедж, с 23 по 25 января.
Внутреннее убранство поразило! Все лаконично, удобно, продуманно. Захотел с женой воплотить несколько идей в своем доме.
Отдых мы сделали насыщенным: для мужчин зимняя рыбалка, для женщин и детей - катание на санках. Потом парились в превосходной дровяной сауне, которая расположена на берегу озера. К счастью, снега было много, и после сауны мы прыгали в сугробы, повеселились от души!
В общем, прекрасно провели время. Обязательно вернемся сюда же.
Саймаа Лейксайд
Вячеслав Егорович, спасибо Вам за то, что выбрали наши коттеджи для отдыха! В коттеджах Saimaa Lakeside чудесный отдых в любое время года- обязательно приезжайте снова! (летом, кстати, в пользование бесплатно предоставляется лодка с электромотором, а на площадке снова будет установлен стол для настольного тенниса).
Всегда будем рады видеть Вас в наших коттеджах!
Саймаа Лейксайд на карте
Отдых без границ: как провести отпуск в России

Отдых без границ: как провести отпуск в России

Даем ответ на вопрос: «Как хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы страны?»