8 (495) 181-61-208 (495) 181-61... — показать

8 (495) 181-61-208 (495) 181-61... — показать
+7 495 181-...+7 495 181-61-20 ещё

Про «Ветеринарная клиника Спутник»

Ветеринарная клиника с полным циклом услуг: от профилактики до высокоуровневого оперативного лечения. Уютный холл ожидания, приятный персонал, работа в рамках доказательной медицины.

Магазин 1
Магазины для животных
Услуги 1

Специалисты Ветеринарная клиника Спутник (2)

Фотография специалиста Середа Илья Владимирович
Середа
Илья Владимирович
Ветеринар, ветеринарный невролог, ветеринарный ортопед
Фотография специалиста Налетова Клавдия Николаевна
Налетова
Клавдия Николаевна
Ветеринар

Отзывы про Ветеринарная клиника Спутник (3)

3.7
Оперировали собаку с довольно редким кейсом -- пролапсом уретры. Собака мелкая, операция ювелирная. Рецидив - в 40% случаев.
Прошло уже около 2 лет, собака чувствует себя прекрасно, уретра больше не беспокоит, пролапс не вернулся. Спасибо д-ру Аверину!
Приехал усыплять кошку с обострением лимфомы. Диагноз подтверждён двукратным узи и осмотром квалифицированного врача. Опухоль сильно спрогрессировала. По телефону описал ситуацию, симптомы. Оператор проконсультировалась с врачом и сказала приезжать. В клинике сказали, что кошка нормальная (да, потому что вколотюли дексаметазон), а диагноз не подтверждён биопсией. То, что животное вялое, еле ходит, падает и спотыкается, не ест и не пьет несколько дней, а съела хоть что-то только под лекарством, в случае отмены которого, она просто умерла бы от голода - не показание. И это мне сообщил врач, который принял внутренний рубец после стерилизации за опухоль! Вы точно врач? Надо ждать агонии?
Оказывается, у них есть и онколог. И он даже не захотел предложить еще одно узи для подтверждения. Его бы устроила только биопсия. Он точно онколог? А те клиники, где я уже был, ему не указ, потому что они не состоят в какой-то "ассоциации". Чтооо???
И теперь я вынужден искать другую клинику и подвергать больное животное дальнейшему стрессу. Спасибо, дорогая клиника, что продлили мучение кошки на несколько часов.
Да, я понимаю, что нельзя усыплять животное без показаний и вы молодцы, что сомневаетесь, но у меня на руках были все документы с печатями, анамнез и желание хозяина. Вы просто показали отсутствие профессионализма. Даже интересно, как вы попытаетесь сейчас ответить чтобы выглядело, будто я во всем виноват и хотел убить здоровое животное
Ветеринарная клиника Спутник
Спасибо за отзыв, в клинике установлены камеры, позволяющие просмотреть любой прием для объективной оценки руководством действий врача. Вы обратились к нам в клинику с целью усыпления вашей кошки с предварительным диагнозом, поставленным на основании УЗИ и осмотра в сторонней клинике Лимфома. Диагноз Лимфома ставится на основании цитологического или гистологического исследования, о чем вам и сказали наши доктора. В заключении УЗи диагноз стоит под вопросом. После выше сказанного Вы перешли на повышенный тон и оскорбления врачей. К сожалению, от предложенных исследований отказались. Мы приносим вам свои извинения за неоправданные надежды, возложенные на нашу клинику. Но по законодательству об Ответственном отношении к животным, а также, внутренними алгоритмами работы, наши специалисты не могут проводить эвтаназию даже при желании владельца, если нет достоверных медицинских показаний. А на взгляд наших специалистов у вашей кошки таких показаний не было.
Александр Клочков
Александр Клочков ответил Ветеринарная клиника Спутник
выложите запись, посмотрим, как я отказывался от исследований, которые вы не предлагали. так же прошу сослаться на общепринятую в медицине процедуру, которая не позволяет поставить диагноз лимфома по узи, а только по биопсии. а в заключении узи четко стоял такой диагноз, но под вопросом было поражение кишечника. ваши врачи не умеют читать? второе узи, которое было сделано за день до моего визита к вам, уже явно подтвердило поражение в том числе и кишечника. так же без ответа остался вопрос квалификации врача, которая приняла шрам за новообразование. а то, что в заключении ваш врач написал "жалобы на общее состояние" в то время, когда кошка смогла хоть что-то съесть только под действием лекарства, можно уже и не комментировать
почему вы не усыпили там, где вам поставили диагноз и порекомендовали отказ от лечения? зачем именно в "спутник" усыплять поехали? непонятно. прекрасно, что клиника вам отказала в эвтаназии.
Самая лучшая клиника в Москве и МО! спасибо вам за ваш труд. Откачили кота, после "успешного лечения" в других 3 клиниках,где просто выкачивали деньги!!Особая благодарность врачу Стуковой И.Р.
Ветеринарная клиника Спутник
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно, рады стараться! Ирине Стуковой передадим ваши слова благодарности!

Частые вопросы про Ветеринарная клиника Спутник

Как узнать график работы Ветеринарная клиника Спутник ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 181-61-20

Ветеринарная клиника Спутник находится по адресу Россия, г Москва, ул Шереметьевская, д 34.

Ветеринарная клиника Спутник на карте

Ваш любимец не будет грустить, пока вы в отпуске или командировке!