8 (383) 363-01-018 (383) 363-01... — показать

Экспедиция. Северная кухня

8 (383) 363-01-018 (383) 363-01... — показать
г Новосибирск, ул Железнодорожная, д 12/1

Про «Экспедиция. Северная кухня»

«Экспедиция. Северная кухня» – ресторанный комплекс, включающий ресторан, магазин, сибирскую баню и кейтеринговую службу, организующую выездные пикники. Здесь предлагают попробовать уникальные блюда Севера и Дальнего Востока. В меню есть строганина из муксуна и нельмы, рубанина из осетра, вяленое мясо северного оленя и марала, запеченная конина, рулеты из мяса дикой утки, закуски из камчатского краба и многое другое. Продукты высокого качество поставляются специально для сети ресторанов, предприятие работает только с проверенными и хорошо зарекомендовавшими себя поставщиками. Меню регулярно обновляется, к праздникам предлагаются специальные блюда с северным акцентом. Возможно приобретение готовых кушаний и полуфабрикатов навынос.

Достопримечательность ресторанов – уникальный интерьер. Здесь можно увидеть настоящий спасательный вертолет, чучело медведя, керосиновые лампы, оленьи шкуры и другие занимательные артефакты. В большом зале показывают интересные фильмы об исследованиях Русского Севера, по вечерам в ресторане проходят выступления бардов. Тем, кто любит необычные мероприятия, стоит попробовать выездные пикники. Персонал ресторана организует «чум-стойбище» в живописном месте, предложит вкусные блюда и напитки, а также качественное обслуживание. В магазине при заведении можно приобрести разнообразные сувениры и товары для путешествий.

Отзывы про Экспедиция. Северная кухня (3)

Недавно я для себя обнаружила, что на Железнодорожной, 12\1, есть необычное место - ресторан Экпедиция.Северная кухня. Интерьер заведения впечатляет, все в стиле тематики - охота-рыбалка, очень много экспонатов расставлено в заведении. Готовят там вкусно, правда дорого. Есть в меню и довольно непривычные виды мяса для нас. Именно там я и попробовала впервые мясо косули ,- оказалось очень вкусно.
Лучшее место для любителей необычного интерьера и вкусного мяса! Один из моих любимых ресторанов. Тематика, как вы уже поняли, экспедиция. Ресторан разделён на три сектора: основной зал, охотничья изба и чум. Некоторые блюда официанты подают в костюмах, таким образом дарят положительные эмоции на весь день. В меню представлены разные виды дичи: оленина, лосятина, дикая утка, косуля и т.д. Я заказывала утку, очень вкусно, особенно соусы. Вам не стоит идти в этот ресторан, если вы любите посидеть на диванах, поскольку сидеть вам придётся на деревяной лавке или стуле). Так же не стоит идти в этот ресторан любителям морепродуктов. Я как то заказывала там мясо краба и микс из морепродуктов. Честно говоря, не очень. А вот дичь обалденная. Средний чек 2500 рублей. Ресторан не из дешёвых, для того чтобы хорошо покушать и выпить нужно не менее 5000 рблей. Если вы окажетесь в ресторане впервые вам будет интересно обследовать Экспедицию. В помещение вы можете увидеть белого медведя, который шевелит руками, шкуры медведя и много всего прикольного. На входе в ресторан работает магазин "Экспедиция", где продают изделия из меха. Покупала там себе норковые изделия, дорого, но красиво).
Кстати, интересно, что рядом с рестораном в другом зале работает баня и иногда мужики из бани выходят сразу в ресторан, где их ждёт мясо на углях. Круто одним словом!)
Экспедиция. Северная кухня на карте