8 (381) 230-43-338 (381) 230-43... — показать

Европа на улице Ленина

8 (381) 230-43-338 (381) 230-43... — показать
г Омск, ул Ленина, д 22
Есть доставка

Про «Европа на улице Ленина»

Ресторан «Европа» специализируется на современной европейской кухни с элементами русской купеческой. Помещения имеют воссозданный исторический интерьер аристократичного особняка. Ресторан имеет 3 зала, которые могут принять до 100 гостей. «Белый зал» является парадным, в нем можно приятно провести время за обедом или ужином. Уютный и уединенный «Зеленый зал» подходит для романтических встреч и деловых переговоров. В «Домашнем зале» проходят небольшие семейные праздники. Ресторан «Европа» радушно принимает гостей в торжественной атмосфере и превращает обычный обед или ужин в маленький праздник.

Основателем заведения является омский купец Георгий Федорович Зайцев, который в 1870 г. построил дом и организовал гостиницу европейского уровня. В 1898 г. жена купца, Серафима Зайцева, открыла ресторан с одноименным названием. В 1928 г. ресторан был национализирован, на его месте открылось заведение «Сибирь». В 1995 г. оно было закрыто. Ресторан был возрожден в 2007 г., сохранив уникальный интерьер и традиции классической русской и европейской кухни. Преимущества компании «Европа»: неповторимая атмосфера, образцовое обслуживание, авторские блюда.

Отзывы про Европа на улице Ленина (7)

Частые командировки заставляют подходить тщательно к выбору ресторана, так вот -Отличный ресторан с выдержанным вкусом! Сервис Высший класс!
Если вы ищите ресторан действительно высокого уровня в Омске, то Вам небходимо побывать в Европе. Богатый интерьер, великолепное обслуживание, приятные официанты и швейцар, изысканное меню! Рекомендую всем.
Здесь, как дома у Бабушки - сильно любят и сытно кормят. Тар-тар из тунца, утиное магре и фисташковый десерт "Натали". Домашний зал - идеален для вечеринок закрытого формата - который год собираемся там на праздники. А еще, в Европе лучший ланч в городе!
Ресторан «Европа» - это по-настоящему место хай-класса в Омске! Сюда можно смело вести кого угодно, чтобы произвести впечатление: хоть девушку мечты, хоть партнеров по бизнесу. Сервис просто чудесный, гостям действительно хотят угодить. Еда очень вкусная, кухня, конечно, европейская. Заказывали буйабес – он был просто чудесный, а французская кухня – одна из самых сложных. Так что это показатель. Очень рекомендую это место, чтобы отметить какие-то важные события в жизни.
Знакомая устраивала здесь торжество и я была одной из приглашенных. Европа не из самых недорогих мест. Так что если Вы решили посетить ее,то советую
запастись деньгами) Но в целом она понравилась мне тем,что банкетный зал большой и подготовили его отлично к мероприятию! Персонал отлично справился со своими должностными обязанностями) Цены как говорилось не маленькие,но качество блюд шикарно. Вкус бесподобный! Все понравилось)) Подруга осталась
довольна всем,а гости в изумлении были,Когда зашли в банкетный зал. Все было шикарно оформлено!!!Все понравилось))Все были благодарны подруге за
чудесно проведенный вечер в Европе,а она благодарна персоналу!)))
Европа на улице Ленина на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел