8 (342) 281-58-728 (342) 281-58... — показать

Пермский театр кукол

8 (342) 281-58-728 (342) 281-58... — показать
+7 342 281-...+7 342 281-58-72 ещё
Россия, г Пермь, ул Сибирская, д 67

Про «Пермский театр кукол»

Пермский театр кукол, основанный в начале 20 века в 1937 году, является одним из центральных мест культуры города. Но обладателем своего собственного здания театр стал только в 50-е годы. Специально под здание театра было реконструировано здание бывшей тюрьмы. В Театре имеется два зала: большой и маленький, где можно увидеть музыкальные драмы, сказки, кукольные оперы, мюзиклы. Театр возглавляет один из самых талантливых и одаренных режиссеров И.Н. Тернавский. Сказка "По щучьему велению" стала первой постановкой, с тех пор началась история театра. В настоящее время для детской публики на сцене показывают такие известные произведения как Буратино, Аленький Цветочек, Репка, Красная Шапочка, Баба-Яга, Маша и Медведь и многие другие не менее интересные сказки. Билеты на спектакль можно подарить в качестве подарка на какое-либо знаменательное событие.

Отзывы про Пермский театр кукол (19)

4.3
Ходили с трехлетним внуком на Кота в сапогах. Просто пародия на кукольный театр. На фанерной убогой декорации написано: мельница, лес, река. Ребенок не умеет читать - разве это не ясно артистам? Уродливые, неузнаваемые куклы. У кота один артист держит сапоги, второй - голову, третий - шляпу.Пустили дым с мельницы (которой нет как таковой) дети в зале отмахивались, запах противный, просто какой-то ужас, а не спектакль.
Первый раз побывали с 2-х годовалым сынишкой в кукольном театре, спасибо за предоставленную возможность сайту yell.ru. Посмотрели спектакль "Маша и медведь", спектакль длился недолго, с антрактом, ребенок не устал сидеть и с удовольствием смотрел постановку, хлопал в ладоши. Хочу отметить интересную и смешную озвучку героев сказки профессиональными актерами театра, очень весело у них это получалось, сынишка хохотал. Взрослым тоже приятно окунуться в детство и вспомнить всеми любимые сказки! Большое спасибо!
Мне с дочкой посетили Кукольный театр. Спектакль "Маша и медведь" очень понравился! Куклы просто супер! НО,считаю что нужно ходить в театр с детками с 2-2,5 лет,раньше не стоит!!!. Дети пугаются,ревут,шумят. Все это отвлекает других маленьких зрителей от просмотра спектакля.
театр! театр кукол для детей! что может быть лучше! раньше нам не доводилось побывать тут, но yell вновь исполняет мечты. мы посетили спектакль маша и медведь. дочь в свои три года смогла не просто оценить, но и полюбить этот замечательный театр!
Побывали на спектакле Машенька и медведь!!! Я осталась очень довольна, младший сын на удивление высидел все представление, даже во время антракта обратно бежал и требовал Машу продолжение, в нужное время начинал хлопать, а зал его поддерживать!!! Очень здорово и интересно, но Маша правда немного страшновата))) зал большой, шикарная люстра внутри сынок оценил, желаю дальнейшего процветания и творческих успехов!
Пермский театр кукол на карте