8 (342) 201-76-268 (342) 201-76... — показать

8 (342) 201-76-268 (342) 201-76... — показать
+7 342 201-...+7 342 201-76-26 ещё
г Пермь, ул Ленина, д 53
Район: Ленинский

Про «Пермский академический Театр-Театр»

Пермский академический Театр-Театр – один из старейших театров Пермского края, основанный 14 марта 1927 года. Со дня основания театр прошел почти вековой путь развития от молодежного полупрофессионального коллектива без постоянной сценической площадки до известного в стране мультижанрового репертуарного театра.

История Театра-Театра связана с такими значимыми в театральном мире именами, как Иван Бобылев, Лидия Мосолова, Марк Захаров, Георгий Бурков, Владимир Гинзбург, Лидия Аникеева и др.

Театр-Театр – это:
✅97 сезонов
✅Две сценические площадки (Большая сцена и «Сцена-Молот»)
✅ Профессиональная актерская труппа: среди артистов 2 народных и 5 заслуженных
✅Собственный оркестр
✅Собственная балетная труппа
✅Уникальная динамичная сцена с современной нижней механикой, аналогов которой в России нет
✅14 премий «Золотая Маска»
✅Более 130 000 зрителей ежегодно

Художественный руководитель театра – Борис Мильграм, исполнительный директор – Егор Мухин.

В Театре-Театре вы можете:
▪ Посмотреть более 30 спектаклей разных жанров (мюзикл «Алые паруса», мюзикл «Три товарища», опера для драматических артистов «Антигона», драма «Месяц в деревне», драма «Анна Каренина», драма «Географ глобус пропил», мюзикл «Доктор Живаго», драма «Маскарад» спектакль-концерт «Вертинский», пластический спектакль «Мы» и др.)
▪ Отправиться на прогулку по Перми с аудиоспектаклями-променадами
▪ Сходить на экскурсию по закулисью

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники, Youtube, Телеграмм

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип театра 2
Драматический
Мюзиклы

Отзывы про Пермский академический Театр-Театр (18)

3.5
Нахожусь в Перми в командировке. Купила билет в театр, который просто обожаю. Название спектакля смутило сразу "Серёжа очень тупой". Сказать, что я разочарована от постановки, это ничего не сказать. Спектакль должен идти 1,5 часа. Я смотрела 50 минут, потом встала и ушла, не потому, что не смогла оценить "высокое" искусство))
Понимаете, человеку с опытом насмотренности, со здоровой психикой, с музыкальным слухом и голосом, невозможно долго наблюдать сценический бред, задуманный неким режиссёром-богомоловым, которому хочется показать низменность, грязь, никчемность, тупость человека. Богомоловщина не может духовно обогащать зрителя, она его растаптывает, уничтожает прямо во время спектакля.
Теперь о "Сереже..." Несколько голосов ВСЁ ВРЕМЯ орут (типа они поют) за кулисами. Главный герой-программист Серёжа на нервяке колотит по клавиатуре и разговаривает с мнимыми курьерами, которые по кругу говорят одно и тоже несколько раз, создавая ситуацию абсурда. Жена Серёжи тоже поёт (орёт), инициирует с ним абсурдный диалог, после чего называет его тупым. Атмосфера/антураж мрачные, тяжёлые, весь спектакль в темноте, такая палата номер 6))
Я бы могла понять задумку автора, ибо я читала об этом до спектакля. Но 50 минут слушать дикий ор, бессмысленный и доведенный до крайности бред с переходом на фразу "России всегда нужна война" - и все это за наши бюджетные деньги...И почему я должна позволять режиссёру считать меня ничтожеством, которого можно вот так поливать помоями бреда и абсурда. Это никакое не искусство.
Вобщем, если вы любители богомоловской грязи, пошлости и так называемой нестандартности, то вам зайдёт и "Серёжа очень тупой ". Людям, любящим настоящий, человечный, умный театр очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
После Бобылева тетр ожил, отряхнулся от пыли! Голоса замечательные, поющая и хорошо-двигающаяся молодежь! Можно позавидовать нашему театру. Браво одному из старейших актеров- Гинзбургу,который замечательно вписался в это многоголосье благодаря своему опыту! Так держать!!
А мы мюзиклы ЛЮБИМ и с удовольствие ходим на них в Театр-Театр. Наш любимый мюзикл - "Алые паруса". Ходили на него раз пять. Спектакль незаметно изменяется: кто-то из артистов уходит, кто-то появляется новый. Например, Альберт Макаров в роли Меннерса-старшего пока выглядит непривычно... Но так будет всегда - это театр, а не кино!
Хотел бы заступиться за любимый театр. Ходили на многие спектакли: "Доктор Живаго", "Владимирская площадь", "Алые паруса", "Монте-Кристо. Я-Эдмон Дантес", "Восемь женщин", "Бременские музыканты", "Петя и волк", "Одиссея", "Поминальная молитва", "На всякого мудреца довольно простоты", "Одиссея", "Анна Каренина", "Географ глобус пропил", "Квадратура круга". На некоторые ходили по несколько раз и еще пойдем. Театр - не кино, там каждый спектакль - он живой, он меняется... Некоторые этого не замечают...
Спектакли надо смотреть из первого-второго ряда. Мы так и стараемся, когда есть возможность...
Актеры театра - мы их обожаем. Татьяна Виноградова - как она ведет музыкальные спектакли! На это можно смотреть не отрываясь...
Зал всегда полон, билетов нет уже за месяц, а то и раньше. Разве это не показатель того, что Театр-Театр любИм в Перми?
На "Божьи коровки" нас водили в 10 классе 9 лет назад. Тогда всем безумно понравился сам театр. Для нас школьников он был чем- то очень значимым, величественным. Сама пьеса мне лично безумно понравилось. Помню что из уст актёров был слышен мат. Наша Анна Степановна, учитель русского и литературы, даже как-то смутилась по этому поводу. Цену за билет , к сожалению, не помню. Впечатления от самого Драмтеатра остались только положительные, а пьеса "Божьи коровки" заставила задуматься, правильно ли мы "молодёжь" живём.

Частые вопросы про Пермский академический Театр-Театр

Как узнать график работы Пермский академический Театр-Театр ?

Пн: 12:00 - 20:00, Вт: 12:00 - 20:00, Ср: 12:00 - 20:00, Чт: 12:00 - 20:00, Пт: 12:00 - 20:00, Сб: 12:00 - 20:00, Вс: 12:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 342 201-76-26

Пермский академический Театр-Театр находится по адресу г Пермь, ул Ленина, д 53.

Пермский академический Театр-Театр на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год