г Саратов, ул им Разина С.Т., д 77
Район: Кировский

Про «Сова»

Клиника Сова предоставляет огромный спектр многопрофильных медицинских услуг. Пользуется заслуженной и проверенной временем репутацией надежного и уважаемого медицинского учреждения, деятельность которого осуществляется высококвалифицированным персоналом по средствам внедренных инновационных технологий. Приоритетами работы клиники можно назвать постоянно высокое качество услуг и разноплановое развитие. Кроме того, в составе клиники "СОВА" имеется круглосуточный стационар европейского уровня, в котором проводится полное комплексное лечение и обследование больных различного профиля и осуществляется оказание экстренной медицинской помощи.
АллергологияАндрологияВедение беременностиВенерологияВызов на домГастроэнтерологияГепатологияГинекологическаяГлазнаяГомеопатДерматовенерологияДиагностика бесплодияИммунологияИнфекционные заболеванияКардиологияКолопроктологияКоррекция весаКосметологическаяМаммологияМногопрофильнаяНаркологическаяНеврологическаяНеонатологияНефрологияОбщая терапияОтоларингологияОториноларингологияПаразитологияПластическаяПульмонологияРевматологияТрихологияУрологияХирургияХирургияЧастная

Отзывы про Сова (53)

Ужасно высокие цены, за закрытие больничного дерут как за повторный прием. Причем больничный дают на 2 дня, когда курс лечения МИНИМУМ 7 дней, каждое продление - минус 500р из вашего кармана. Не советую никому идти к ним, очереди как в обычной поликлинике
Это не клиника,а сплошная обдираловка.Замкнутый круг по собиранию справок,назначений и т.п. с требованием оплаты консультаций их специалистов.
Отвратительна клиника,абсолютно согласна с многочисленными отзывами.Персонал набирают непонятно как,банальный массажист Викторов,год после училища,в прошлом тамада и вдруг в клинике представляет себя великоклассным специалистом,хотя на деле опыта и знаний нет абсолютно,ни на один вопрос ответить не может кроме навязывания своих услуг частного "специалиста".Жуть,просто жуть .Не стоит тратить время и деньги,а поискать другие клиники.
Клиника на первый взгляд производит хорошее впечатление. НО несмотря на запись постоянно приходится ждать в очереди и например на УЗИ вне очереди врачи приводят каких то своих знакомых, а ты сидишь вроде по времени и в очереди все соответствует записи, НО человек 5 за время твоего ожидания проходят без очереди. А УЗИ делают не 5 минут. Увидела на Авито вакансию старшего администратора в Совет, я как раз в поисках работы. Позвонила, сразу спросили про возраст, мне 44. Руководство клиники запретило принимать на работу соискателей старше 40 лет!!! Больше в эту клинику я не ногой, зачем носить деньги тому, кто не умеет работать и нарушает трудовое законодательство и права пациентов!
попала к очень внимательному и грамотному врачу-терапевту Петрачковой Г.И. Спасибо ей большое! Если у вас неясная ситуация, идите к ней, - получите правильное лечение.
Делала 16.02.2017 компьютерную томографию в клинике "Сова". Запись была на 11:45, просидела час в очереди, дали заполнить анкету, на возникающие у меня вопросы по анкете, ответы были достатоно грубы. Сказали, что результат будет готов через 3 часа. По прошествию 3-х часов пришли в клиннику за результатами, сказали, что они еще не готовы, сидите ждите, поинтересовались, сколько нужно подождать, на что раздраженным голосом нам ответили, что они не знают, может час, может 2, может 3! В 17:00 позвонили, спросили, готовы ли результаты, а результаты не готовы, до 20:00 будут готовы! У меня возникает вопрос, за что я отдала 3500 тысячи? За то, что бы потратить много личного времени, за то, что бы посидеть в огромной очереди, потому что сотрудники не могут расчитать время на пациента, за то, что бы получить хамские ответы от мед. персонала! И неизвестно еще насколько качественны данные результаты!
ReviewForm Mobile 1113566
Записалась на 26 декабря на УЗИ к рекомендованному мне подругой врачу Лернеру Л.А. Время выбрала 18:40, очень ждала этого весь день, так как ранее мне поставили подозрение на анэмбрионию на раннем сроке беременности, передумала все варианты, очень нервничала, так как планировали эту беременность почти два года. Каково же было мое удивление, когда придя на приём в 18:25 администратор на ресепшне сообщила мне, что врач ушёл домой. На мой вопрос "почему" мне сообщили, что до меня не смогли дозвониться (хотя ни одного пропущенного вызова у меня на телефоне не было) и врач ушёл домой, даже не дождавшись времени приема(!). Администратор при мне набрала на мобильный доктора и весь их диалог ограничился двумя фразами "А вы ушли домой?" "Хорошо, до свидания". Она даже не уточнила, что пациентка пришла. После 15 минут общения мне предложили записаться к этому врачу на другой день со скидкой 10%. Я отказалась, так как идти на приём к врачу, который может наплевать на пациента, просто не хочу. Встречаюсь с такой ситуацией впервые в частной медицине и считаю, что это просто вопиющий факт неуважения к пациентам. Прошу руководство клиники обратить внимание на дисциплину своих сотрудников, так как никакая грамотность и профессионализм доктора не могут оправдать подобного отношения к пациентам. Екатерина С.
В 3 триместре ходила на 3д узи к Лернеру. все прошло прекрасно, показал ребенка, все хорошо, все объяснил, сделал несколько фото на выбор (заранее сказали, что нам нужно фото), будущий папа все наблюдал, мне тоже было очень удобно за всем следить, так как надомной находился дополнительный монитор. единственный минус, не записал вес, но мы и так запомнили. так же обследовалась там после родов, всем осталась довольна
Хуже клиники я не встречала. Во-первых,когда позвонила узнать делается ли у них анализ,который мне назначил доктор другой клиник,сотрудник рецепшена заверила,что можно в их клиники его сдать. Когда пришли В клинику,на русском языке девушке на рецепшене объяснили какой именно анализ нам нужен. Чек оплатили, анализ сдали,но почему то когда пришли забирать результат,оказалось,что сделали совсем другое исследование, название которого,мы,люди далекие от мед.терминов,даже не слышали,хотя сотрудники клиники утверждают,что мы именно это исследование заказывали. В общем более хамского отношения к клиентам, мне кажется даже в обычной поликлинике нет. Кому дорого время,нервы и деньги ни в коем случае не обращайтесь в эту клинику. Теперь нам заново нужно сдавать этот анализ, который нам так "успешно" сделали в Сове, и заново платить деньги. (Анализ сдавали на Ст. Разина 04.11.2016)
Мой папа обследовался в этой клинике несколько недель назад, да буквально пару недель. Чтобы выявить почему он ощущает слабость, он прошел почти всех врачей в клинике, сдал большое количество анализов... зачем-то без его ведома ему назначили операцию, по удалению грыжи, которая его в тот момент не беспокоила. Ему назначили лечение: системы, уколы и таблетки. Он походил это лечение. Через 2 недели этого лечения, дома он потерял сознание, после чего его увезли на скорой в 1 Советскую больницу в которой он лежит до сих пор. Мне вот интересно какая квалификация врачей в этой клинике, что после лечения в ней, пациент попадает в больницу???... Никому не советую там проходить лечение. Выкачивание денег!!! А результата 0!
Отвратительная клиника!!!! Выкачивают деньги, лечить не знают как. Обратилась к неврологу Новиковой с острой проблемой прописала какие-то пакетики и витамины пить, записала на ненужные мне физиопроцедуры в итоге обратилась в поликлинику сказали, что случай запущен и прописали системы, уколы и т д
Сервис для платной клиники -отвратительный. Назначают на два часа, отпрашываешься с работы, приходишь ... и стоишь час в очереди из назначенных на два часа. Супер
Долгое время (больше года) мучили сильные головные боли. Перепробовала все способы - массаж, лфк, фто. Все безрезультатно.... По рекомендации подруги несколько недель назад сходила на прием к остеопату в СОВУ - Савельевой Н.В. Врач замечательный, очень внимательный, деликатный! Лечит не только руками, но и словом! Головные боли стали реже и менее выраженные, да и в целом самочувствие улучшилось, появилась энергия, улучшилось внимание и память! Рекомендую всем! Лучше для начала попробовать остеопатию, нежели пичкать себя всякой химией! Эффект гораздо лучше!
хирург Кашликов Илья Владимирович - это гений! СОВА это что то. Пришел 30.06.2016 г. удалить из пальца занозу. Подписал кучу бумаг , оплатил 650 р. за прием. На приеме Хирург мне сказал - ерунда , удалим. НО. Нужно сделать ренген пальца, сдать кровь на совместительство в лекарствами ( какие лекарства ? ) сдать кровь на сахар , и еще на что то. получим результат и приходите удалим стоит 2 000 - 4 000 руб. Без анализов ! В больнице не был уже лет 20 ! кроме зубов , но , что стало с медициной России ...я ...удивлен !!! одни анализы. За что 650 руб. с меня взяли ???? сказали - вы подписали кучу бумаг зайдя сюда - вы согласны были на такой вот прием , приходите вновь ! это , что везде такое или только в " СОВЕ " в Саратове ???
Клиника по выскочке денег. Врачи бестолковые, видимо набрали таджиков врачей без образования. Сам больше знаю чем врачи. Направили на анализы, сдал. Прихожу на консультацию, говорят эти анализы ничего не показали. Идите га другие более детальные. И за все деньги, деньги. А сразу направить не судьба? Хотя какого ... И за это берут немалые деньги. Ничего не говорят и ничего не знают!! Никогда не ходите в эту клинику! Такие клиники необходимо закрывать!
Добрый день!Проходила в клинике СОВА на Степана Разина экспертное обследование УЗИ на 20 неделях беременности у доктора Лернера Л.А. Стоимость процедуры составила 3500 рублей.Обследование проходило в полной тишине,информацию о состоянии здоровья, поле ребенка дал сухо,приходилось вытягивать каждое слово.Большой экран для отца ребенка отказался включить,сказал,что он сломался.Записываясь на 3d узи мы с супругом предполагали также приобрести фото и видео съемку исследования,сам доктор Лернер услугу не предложил,неожиданно закончил исследование,не дав и посмотреть ничего толком,сказал,что если хотели фото и видео,то надо было раньше говорить.На жалобу в клинике на Степана Разина ответили так - с доктором поговорили,он просто такой человек,мы же все разные.А то что не рассказывал ничего о вашем ребенке,не сделал фото и видео так это он и не обязан,услуга вам была предоставлена,спасибо за отзыв.Абсолютно безразличное отношение как врача,так и представителя клиники..Несправедливо,что не воспользовавшись бесплатной услугой от женской консультации я получила отношение куда хуже,настроение испорчено,если желаете получить листок бумаги и пренебрежительное отношение за немалые деньги-то вам сюда!
Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о "лечении" в данной клиники. Меня беспокоили боли в правом колене. По рекомендациям знакомой я обратилась в клинику Сову к неврологу и мануальному терапевту Кононенко Игорю Викторовичу. Кононенко И.В. с большим энтузиазмом взялся за лечение Коленного сустава (сказав, что ортопед – мне не поможет). По его рекомендациям я сделала УЗИ, патологий выявлено не было. Кононенко И.В. делал мне растяжку позвоночника + сжатие/растяжение коленного сустава на специальном аппарате, далее мануальная терапия, далее инъекции препарата Траумель. (стоимость процедуры – 1000/1500/2000 руб.) После 5-й процедуры на колено стало легче. НО! - меня стали беспокоить боли в голеностопном суставе + появился отек! Я пожаловалась доктору, он сказал "да пройдет" и мы продолжили "лечение". Результаты лечения: боль и отек в колене сохраняются по сей день. А так же появилась боль и отек в голеностопном суставе на той же ноге! В марте была вынуждена обратиться в другую клинику к ортопеду. Ортопед СРАЗУ направил меня на МРТ. Так вот результат МРТ показал - растяжение связок!!! Растяжение связок - это долгий процесс восстановления. Основное лечение - это покой сустава, сустав нужно обездвижить! А мне в клинике Сова, в погоне за деньгами - делали дорогостоящую процедуру на аппарате на растяжение и сжатие связок!!! Ухудшили состояние коленного сустава + растянули связки в голеностопном суставе!!! Вот так "хорошо" меня лечил очень образованный и грамотный доктор невролог/мануальный терапевт - Конононенко И.В. В результате этого лечения – мне не только не вылечили больной сустав, мне еще и испортили здоровый! И я не могу заниматься спортом, не могу вести активный образ жизни теперь! Кстати, так к слову, после сеанса 9-го за очередные 2000 руб - мне посоветовали обратиться к психотерапевту. Вот подлечусь и обязательно обращусь, кое-куда. Конечно, после моего отрицательного отзывы появиться мнооого положительных, которые старательно напишут сами сотрудники клиники. Или мой отзыв вообще удалят – не знаю. Но когда окрепнет больная нога – я доведу это дело до конца, я человек аккуратный (все чеки и выписки сохранены, и даже есть фотографии талонов на оплату).
Валерия Кучерова
12 апреля 2016 13:59
Добрый день. Представители клиники "СОВА" связались с клиентом по телефону и получили информацию, что данный отзыв она не писала. Процедура компьютерного вытяжения не может привести к указанным в отзыве осложнениям. В любом случае клиника готова участвовать и содействовать в разборе данной ситуации в любых инстанциях.
Нужно было пройти для медосмотра психиатра и нарколога, позвонила, записалась, решила перезвонить и уточнить, по какому именно адресу проехать. Трубку взяла какая-то хамка, разговаривала грубо, сказала, что принимать меня никто не будет, потому что медосмотр я у них не прохожу и ВОТ И ЕЗЖАЙТЕ В СВЯТУЮ СОФИЮ И ТАМ ПРОХОДИТЕ. Почему же тогда в прейскуранте есть цена за эти осмотры? Если их не делают?
Ходила в июне 2015 года к гинекологу Карачаушевой с болью в области яичников. Она успокоила меня, что это овуляция так проявляется. Ок, на этом спасибо. Прием в 600 рублей себя оправдал. При осмотре она нашла у меня эрозию (о Боже! на Западе даже диагноза такого нет), напугала ВПЧ, назначила кучу анализов, отправила в кассу. Тк я имела с собой ограниченное количество денег, то поинтересовалась, сколько будут стоить анализы. Врач озвучила цифру в р-не 1500. Но в кассе оказалось, что...2500. Ладно, заплатила - здоровье дороже. Анализы ничего не показали! Все в норме! Недовольно она мне это сообщила. Конечно, как же я с идеальными анализами пойду эрозию лечить, лечить-то нечего! Просто был спад иммунной деятельности. Витамины, иммуностимуляторы и никакой эрозии! Об этом я узнала за 3 с лишним тысячи. Спасибо, больше ни ногой в Сову.
Я не знаю кто здесь пишет положительные отзывы. Видимо сами сотрудники клиники. В конце августа обратилась к терапевту Е-ой ТН. Врачом эту женщину сложно назвать. Пришла к ней с температурой, которая держалась неделю. Сразу стало понятно, что она представления не имеет что делать. Дала градусник, постучала по почкам, посмотрела щитовидку (долго смотрела и думала) и наконец-то выдала- Глаза у тебя на выкате, не нравятся мне! простите что??? ну да ладно, было неприятно, но проглотила я это, сказав, что глаза у меня все-таки нормальные. Дальше она спросила с кем я живу и очень сочувственно посмотрела на меня, когда я сказала что живу одна. (это горе какое-то что ли?). Долго вытягивала из меня какие жалобы у меня есть, ну чтобы хоть какой-то диагноз придумать, и вот неудача- кроме температуры и слабости (в следствии температуры) меня ну ничегошеньки не беспокоило) отправила на анализы и назначила УЗИ щитовидной железы, т.к. глаза у меня на выкате, не забываем про это, а это прямое доказательство проблем с щитовидкой) И очень ТН надеялась, что приду я где-то так через недельку, когда ее не будет) но и тут не повезло, я пришла на следующий день с результатами анализов и узи. которые были в полном порядке. Долго "уважаемая" Т.Н. приписывала мне разные диагнозы. Выяснилось, что наверняка у меня проблемы по гинекологии, или вегето-сосудистые проблемы. И тут снова вопрос-а молодой человек у тебя есть? отвечаю-да. Так может у тебя воспаление в животе?? Если кто сейчас не понял, то воспалением она назвала беременность! Тут же выяснилось, что у меня пухлые губы и большой нос, значит точно беременна! Простите, но можно привлечь и за оскорбление! при этом еще и упрекнула меня в том, что я ей не сказала, что МЧ у меня есть, она же спрашивала с кем я живу, намекая на мою личную жизнь. она еще и намеками вздумала общаться. Крах!Очень советую доктору Е-й посмотреть на себя в зеркало!! Дальше больше. "Врач" стала пугать меня внематочной беременностью! Потому что так было у ее дочери! И это говорит КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ! разве это нормально??? При этом накануне она мне выписала таблетки, а теперь почуяв беременность - стала кричать,что пить категорически нельзя! Как так можно- в голове не укладывается. И после всего этого, после подозрения на внематочную беременность-она со спокойной душой отправила меня домой делать тест. В общем, подведя итоги - таких ужасных врачей я еще не встречала в жизни! ТН, сидите дома и не калечьте людей!!
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
liliyaСветлана МолокановаЕкатерина БалясниковаproofЮлия ТуровероваАня Соколова
Уже оставили отзывы