8 (812) 312-58-208 (812) 312-58... — показать

8 (812) 312-58-208 (812) 312-58... — показать
г Санкт-Петербург, ул Малая Морская, д 13
вход с ул. Малая Морская
1000–2000 руб.

Про «Гости на Малой Морской улице»

Уютный ресторан-кондитерская Гости на Малой Морской в центре Петербурга. На первом этаже расположилась кондитерская с авторскими десертами, ароматным кофе и огромный выбором чая, на втором - полноценный ресторан для свиданий, встреч, ужинов с друзьями, шумных посиделок около камина на просторном мягком диване, либо более уединенно в отдельной комнате. Кухня - европейская, в ресторане регулярно действуют спецпредложения и новинки от шеф-повара. Интерьер сделан в ярком6 уютно-пряничном стиле, ощущение, что ты действительно попал в гости к людям, которые тебя очень-очень ждали. Большой плюс ресторана - это прекрасная детская комната для маленьких гостей.

Отзывы про Гости на Малой Морской улице (13)

4.1
Добрый день,я никогда не писала отзыв,но должна -я хочу во первых сказать огромное спасибо всем сотрудникам ресторана за оказанное внимание и понимание,отдельно хочу сказать спасибо су-шефу за то,что он вышел к моим гостям и дал возможность лично сказать огромное спасибо.Я долго не могла выбрать место-у меня было день рождения и мне хотелось выбрать для себя и своих гостей приятное,уютное место,но конечно не очень дорогое.Читала разные отзывы-ничего не подходило и тут я случайно нашла этот ресторанчик и ни капельки не пожалела - забронировала столик по телефону ,пришли с гостями,нас прекрасно обслужили,не было задержки в блюдах-когда читала отзывы других посетителей-говорили-маленькое меню,но мне так не показалось-я не гурман,но люблю вкусно и разнообразно поесть,а меню именно такое-маленькое,но разнообразное.Еще раз выскажу свою благодарность всему коллективу и обязательно буду рекомендовать своим знакомым.Была 17 сентября 2016г.
Очень уютное заведение! Понравилось то, что есть несколько залов – библиотека, гостиная с камином и удобным диванчиком около него, отдельная комната для компании или двоих. Интерьер продуман до мелочей – уютная атмосфера располагает к хорошему времяпрепровождению, душевным беседам и расслаблению. Меню хорошее, цены доступные, вежливый и внимательный персонал.
"Гости" - довольно милое, уютное и приятное место, однако, как мне показалось, не без нотки пафоса. Очень красивый интерьер, есть летняя терраса, своя кондитерская. Меню не очень обширное, зато порции большие и готовят здесь действительно вкусно. Персонал вежливый, к нам быстро подошли и приняли заказ, но вот соседнему столику повезло не так, они провели достаточно много времени в ожидании, и, не выдержав,кинулись искать официанта по всем залам. Средний счет выходит немаленький, поэтому этот ресторанчик подходит для посещения в особых случаях.
Приятное место в центре города, которое очень по душе иностранцам. Мне случалось там бывать по разным поводам. Меню разнообразное, есть и изысканные европейские блюда, и бургеры. Еще здесь хвалят десерты, но я не любитель. Обслуживание вежливое, но очень медленное... Для неторопливой встречи - самое оно, но если вы торопитесь, есть вероятность задержаться и понервничать. В последний раз заказ нам несли 45 минут в субботний вечер, при почти полной загрузке ресторана. В целом вкусно, но без восторгов.
Давно собирался рассказать о посещении ресторана "Гости"... Случился у моей жены ДР 17 сентября и решили мы его отметить в узком кругу родственников в количестве 6 взрослых и двоих детей. Для данного мероприятия был выбран ресторан "Гости", благо мы пару раз там уже с женой бывали и нареканий во время этих посещений к обслуживанию и кухне не было.
Заказав столик заранее и придя в назначенное время, мы уютно расположились за столиком и сделали заказ, попросив при этом обслужить детей в первую очередь. И тут началось....
- бутылку с вином и шампанским ждали в течении 25 минут, стаканы и штопор пришлось самому взять в баре и открыть тоже самому и это при том, что в ресторане ПОЧТИ НИКОГО НЕ БЫЛО!!!!
- через 40 минут, когда мы были готовы уже к доставке блюд, к нам подошел официант (молодой паренек, похоже недавно работающий) и сказал, что половины из заказанных нами блюд, кухня приготовить не может из-за отсутствия продуктов.
-выслушав наши возмущения и приняв новый заказ он удалился, но через 30 минут очередного ожидания, мы вынуждены были пригласить администратора и поинтересоваться судьбой нашего заказа.
- приняв наши претензии, милая девушка-администратор извинилась и убежала выяснять обстановку. Прошу понять, что на столе кроме трех хлебных корзинок и двух бутылок ничего не было. Дети начали доедать хлеб.
- довольно быстро (5-7 минут) девушка-администратор возвратилась к нашему столику и с улыбкой, выражающей крайнее раскаяние, сообщила, что весь наш заказ был потерян в дебрях сложной цепочки "официант-блокнот-компьютер-кухня"... НО!!! Сейчас нам дадут нового официанта и... ДЕЛО ПОЙДЕТ! Те нас попросили сделать заказ в третий раз....
- надо отдать должное новой официантке с радужными сережками в ушах))) Она быстро приняла заказ в третий раз, быстро сообщив, что половины блюд в меню нет из-за введенных санкций, но другая половина блюд будет готова быстро) Напомнив ей о голодных детях мы стали ждать.
- в любом другом случае, мы бы ушли оттуда после первого сообщения об отмене заказа.. но нас останавливали следующие факторы: сложности с парковкой вечером в центре, маленький грудной ребенок дома, к которому скоро уже надо было возвращаться, надежда на то, что "скоро принесут" и нежелание скандалить в ДР жены, которая вырвалась "в свет" после рождения двух детей.
- третий заказ начали подавать быстро, через 15 минут, но в хаотичном порядке... сначала десерт, потом горячее, потом салаты... ну а в конце порадовали пастой (макаронами с сыром) и детей)))
- в итоге проведя 3 часа в разбирательствах, мы поглотили за 15 минут свой заказ и с радостью покинули сей уютный уголок в центре Петербурга. Было ли вкусно? не понял. Просто очень хотелось есть и быстрее уйти.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ РЕСТОРАНА " ГОСТИ":
1. Не ставить неопытных официантов обслуживать банкеты в одиночку.
2. Помечать или заклеивать в меню отсутствующие блюда, а не ждать, когда их выберут, чтобы отказать в их подаче через 30-40 минут.
3.Поблагодарить весь персонал ресторана от нашего имени за испорченный праздник.
4. Запретить(с учетом других отзывов) принимать в ресторане компании более 4-х человек

PS При уходе жене подарили бутылку вина, стоимостью в розничных сетях 400- 500 рублей и пригласили приходить еще. Но мы, наверное, больше НЕ ПРИДЕМ....
Ну а в продолжении темы: Поместил отзыв о ресторане в их группе "В Контакте" Отзыв удалили, а меня добавили в "черный список"...)))
Гости на Малой Морской улице на карте