Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Ветеринарные клиники в Санкт-Петербурге

ХАТИКО

г Санкт-Петербург, линия 11-я В.О., д 16

Похожие организации

Про «ХАТИКО»

Ветеринарная клиника "Хатико"-одна из лучших клиник России.
Наша клиника оснащена самым передовым оборудованием и препаратами , которые дадут положительные результаты .В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты со тажем более 5 лет . Врачи нашей клиники любят свою работу и готовы помочь всегда. Если вам не удобно либо вам не на чем приехать , то мы предлагаем услугу выезд на дом. Врачи готовы бороться за жизнь и здоровье наших любимых питомцев.

Мы предлагаем следющий спектр услуг:
-терапия, осмотр , консультация
-оказание первой помощи питомцу
-кастрация , стерилизация , купирование
-гигиеническая стрижка
-удаление внешних и внутренних новообразований
-стоматология , офтальмология
-акушерство, кесарево
-травматология, остиосинтез
-хирургическое вмешательство любой сложности
-лабораторные анализы
-гуманное усыпление и кремация

Отзывы про ХАТИКО (1)

1.0
Наш кот тяжело заболел, пришлось вызвать ветеринара на дом для усыпления 11.01.2024г. Около 4 часов утра. Решились не сразу, обратились в клинику ВЕТ ЦЕНТР ХАТИКО (тел: 8812- 643-43-03; сайт vet-pro24.ru) нам назвали время прибытия врача и сумму усыпления + кремирование питомца до 5 кг до 3500,00 рублей.
После того как врач зашел в нашу квартиру и подошел к лежачему коту, обессиленный питомец рванул прятаться за мою подушку на локтях тоща за собой ноги. Видимо почувствовал, что пришел человек МОГИЛЬЩИК. Не успела я взять Пушка на руки как «ВРАЧ» не называя своего имени и не объясняя процедуры, стоял с шприцом в руках. Я попросила его объяснить, как будет проходить усыпление. Он отвел, что он сейчас сделает укол анестезии, животное уснет, потом он сделает второй укол, который остановит сердце и дыхание питомца. Подошел быстро кольнул нашего кота, через секунды кот рванул на пол, побежал в кухню под стол и начал биться в конвульсиях, задыхаясь от удушья. «ВРАЧ» сказал, что это нормально. Я с мужем вытащила кота из-под стола и держали его, чтобы он не бился о пол и стены. Со рта у него шла пена и слюни. Уши дергались, как и все тело в жутких конвульсиях, а глаза были подвижны, было понятно, кот в сознании. С мужем мы плакали, стояли на коленях. Фоном я видела «ВРАЧА» за спиной который рассматривал ремонт и приговаривал - ремонт хороший, но квартирка маловата будет. Я спросила, что происходит, почему кот задыхается, «ВРАЧ» ответил, что он уже ничего не чувствует, так и должно быть. У кота начал вытекать глаз, после очередного вопроса, «ВРАЧ» ответил, что он не знает, да все нормально, обычно такого не бывает. Я ему сейчас еще подколю, чтобы быстрее было, мне еще на вызов другой ехать, чтобы долго не ждать. Это будет дороже стоить если вы не против. Мы с мужем были в состоянии аффекта, возражать не стали. Мучительной смертью у нас на руках умирал наш друг. Наш любимец продолжал хрипеть, всасывая в гортань воздух с большим усилием, «ВРАЧ» сказал, что сделает ему сейчас второй укол и попросил нас выйти. После того как мы вышли, наш любимец по звукам забился в новых конвульсиях и большей силой. После наступила тишина. Мы с мужем обнимали и прижимали мягкое мертвое тело своего члена семьи. «ВРАЧ» торопил, вытащил мусорный пакет с завязками, попросил завернуть животное в полотенце, попросил дополнительный пакет. Рассказывая, что лучше всего кремировать животное отдельно, стоит не дорого, а память. Мы отказались. «ВРАЧ» озвучил цену за услугу 6000 тыс. рублей, муж перевел ему деньги на карту.
Человек МОГИЛЬЩИК ушел, с телом нашего дорогого друга, любимца и больше чем просто кота.
К сожалению, я не подумала и не знала о том, что такие процедуры не делаются без подписания договора на услуги и согласия на эвтаназию. Проверяется лекарство, у врача уточняется побочный эффект. Квитанцию об плате нам тоже никто не дал, нам было не до этого. По требованию можно получить акт о передаче питомца на кремацию.
После обращения в клинику и просьбе предоставления документов, девушки бросали трубку. Просили предоставить ФИО выезжающего врача на вызов нам отвечали, что с вашего телефона не было заявок и Максим Вячеславович К. (отображено в чеке о переводе по номеру телефона) не работает в нашей клинике, мы его не знаем. Вскоре Максим Вячеславович перезвонил моему мужу и начал убеждать его, что такое усыпление нормальное, так бывает. А документы мы сами не просили вот он и не предоставил, а название лекарства которое он колол нашему коту ЗОЛЕТИЛ. Да только в инструкции препарата другие симптомы описаны.
Также стало понятно, что тело нашего кота было выброшено в мусорку.
Документов нет, пакет мусорный, читаться в общем мусорном баке не будет, да еще и кот там завернутый в полотенце. Да еще и контрольный пакет сверху, зачем вести кота на кремацию, если можно просто его выбросить и не заморачиваться. Человек, который может зверски прикончить и так умирающего и мучающегося от болей питомца, разве не способен выбросить его тело в мусорный контейнер?!
Ситуацию не отмотать назад и нашего кота не вернуть. Но другие люди также могут пострадать как мы. Хотелось бы, чтобы эта ситуация осталось не просто ситуацией, а послужила людям. А называющие люди усыпление «безболезненным» были привлечены к ответственности.
11940151
ХАТИКО на карте

Ваш любимец не будет грустить, пока вы в отпуске или командировке!