8 (812) 677-69-308 (812) 677-69... — показать

Клиника эстетической хирургии «Абриелль»

8 (812) 677-69-308 (812) 677-69... — показать
+7 812 677-...+7 812 677-69-30 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 85
ЖК «Новая история», 1 этаж

Про «Клиника эстетической хирургии «Абриелль» »

Клиника эстетической хирургии «Абриелль» — это современная клиника, расположенная в Санкт-Петербурге. Оказывает широкий спектр услуг в области пластической, эстетической, челюстно-лицевой хирургии, косметологии и послеоперационной реабилитации. Ее основателем является Саруханов Георгий Михайлович — пластический хирург с мировым именем. Главное направление деятельности клиники «Абриелль» является липоскульптура и липофиллинг (коррекция контуров тела с помощью липосакции, увеличение груди, ягодиц и голеней собственной жировой тканью).
Ботулинотерапия
Хирургическая косметология
Эпиляция
Эпиляция и бикини дизайн
Эстетическая косметология

Отзывы про Клиника эстетической хирургии «Абриелль» (34)

Я не считаю себя красивой. В компании чувствую себя не очень уверенно, поэтому иногда стараюсь избегать знакомств. И всегда мечтала изменить форму своего носа +у меня затрудненное дыхание. Мне не нравиться горбинка, ширина носа, и то, что кончик опущенный. Поэтому я решилась на операцию. Хотелось не только внешнее изменить форму носа, но и восстановить нормальное дыхание. Почему я выбрала Куликова? Не знаю, какая-то уверенность, он профессионал, я ему доверяю. Меня привлекли отзывы о Куликове, плюс его опыт работы, его достижения, его биография, вот это вот больше меня привлекло, отсюда уже и доверие))) Прошло пять месяцев после операции, у меня были странные ощущения, ну, меня жутко напугал отек, гематомы. Когда уже мы сняли повязку, показали нос, мне он понравился. Я находилась в клинике пять дней. Мое дыхание улучшилось. С повязкой я ходила в течение двух недель, потом мы сняли гипсовую повязку и наложили пластырь. Сейчас спинка носа ровная. Кончик приподнятый, такого висячего носа нет.))) Гармоничного размера. Горбинка ушла. Период реабилитации прошел достаточно успешно. Надеюсь, что с моими внешними изменениями измениться и моя жизнь.
Подруга делала грудь у Левицкой М.Г. Посоветовала мне этого врача. У меня была проблема - попа была квадратной формы, и я хотела сделать ее более округлой. Ходила в спортзал два года, качала, все, что только можно! Накачалось все, кроме попы! Она у меня от природы невыразительная, а хотелось бы иметь нормальную попу, чтобы и форма была, и объем! Признаюсь, меня не пугала ни сама операция, ни период реабилитации. Врач тоже был проверенный, слышала о Марии Григорьевне только хорошее. Еще прочитала подробный отзыв на их сайте молодой девушки, посмотрела фото «до и после». В целом, к операции была готова, уж очень хотелось посмотреть на свою новую попу. Отдельно отмечу период восстановления, длится он примерно месяц. Вспоминаю это время, как время, когда находишься исключительно в вертикальном положении. Спала только на животе. Ездила стоя в метро. И, конечно же компрессионный костюм, постоянно на тебе! И так целый месяц с невозможностью присесть. Наверное, конечный результат я смогу увидеть где-то еще через месяц. Не будет никаких отеков, и можно будет снять компрессионное белье наконец-то! Но уже сейчас разница колоссальная! Теперь у меня есть настоящая объемная попа, а не то, что было раньше! Мне прям стала нравиться моя новая фигура, ягодицы выглядят подтянутыми и объемными. Уже собираюсь обновить гардероб, присмотрела новое платье!
Не могу выразить словами свой восторг от того чуда, которое совершил с моим носом Александр Викторович Куликов! У меня был сильно травмирован нос – перегородка съехала, дышать было очень трудно. Я не представляла, что смогу избавиться от этого уродства без последствий. После травмы мне немного вправили нос, т.е. так, чтобы я хотябы могла дышать, но не более того. Поэтому я решила найти достойного пластического хирурга, который сможет помочь мне вновь восстановить изначальную форму носа. Изучая материалы в Сети, я узнала, что это довольно сложная операция и плохой хирург может лишь усугубить ситуацию. Я даже думала поехать в Израиль или Европу и делать операцию я огромные деньги, но, к счастью, и у нас в стране есть достойные мастера, которым стоит доверять. Александр Викторович имеет очень большой стаж работы – я еще не родилась, а он уже делал операции) Фотографии его работ меня очень восхитили и я решилась пойти именно к нему. Мой нос удалось привести в полный порядок всего лишь за одну операцию! Причем мне действительно вернули ту форму носа, которая у меня была до травмы (я показала доктору старые фото, и он ориентировался на них), и следов от операции нет совершенно, так словно бы ничего и не произошло! Сердечно благодарна Александру Викторовичу!
Всегда стыдилась своих кривых и тонких голеней. Формально мой диагноз звучал так: истинная варусная деформация голеней. Т. е. когда я сдвигала ноги, соприкасались между собой только щиколотки, а между коленями было расстояние. Я из-за этого предпочитала ходить в длинных юбках. О пластике я думала давно, но то денег, то времени не хватало. В общем, наконец-то я добралась до своих ног и сделала липофилинг. Эта процедура меня привлекала тем, что увеличение объема голеней в нужных местах происходит при помощи моего же жира, без внедрения посторонних объектов под кожу. Операцию я делала у Владислава Игоревича Спицына в клинике «Абриелль». На консультации он мне порекомендовал, что жир лучше взять с бедер и живота, чтобы заодно придать фигуре лучшую форму, на что я и согласилась. В итоге – получила прямые ноги и красивую талию.
Ура! Теперь я обладательница красивого, безупречного носа! Мой слегка задранный и широкий кончик носа – всегда меня раздражал, и я казалась себя совершенно непривлекательной. Решение было не простым для меня, поскольку операций я всегда боялась, но после года раздумий и поисков, я таки созрела для того, чтобы сделать ринопластику. Об Александре Викторовиче Куликове узнала на форумах. Очень хорошие были отзывы, и работы его просто супер. Александр Викторович просто замечательный хирург, с прекрасно развитым художественным вкусом, огромнейшим, просто колоссальным опытом, ну и еще добрым чувством юмора, так поддержавшим меня в трудную минуту. Очень благодарна ему за свой новый нос. Для меня это была не просто операция, но возможность что-то изменить в своей душе, избавиться от чувства неполноценности, несовершенства. Я смотрю на себя в зеркало и вижу себя такой, какой всегда хотела видеть.
Выражаю искреннюю благодарность Георгию Михайловичу Саруханову за операцию по липофилингу голеней. Я сделала ее в середине января и до сих пор не могу наглядеться на свои новые ноги. Всегда комплексовала по поводу формы своих ног: голени у меня были дугами и при этом достаточно худыми, а жир скапливался в бедрах, что создавало сильную непропрорционральность. Поэтому я предпочитала носить длинные юбки. Решившись на липофилинг, о котором много читала в сети, пошла по наводке своей сестры к Георгию Михайловчичу на консультацию. Доктор очень понравился и своей харизмой и своим профессионализмом, конечно. Вряд ли где-то в Питере можно встретить еще такого опытного пластического хирурга. Итогом моей операции оказались красивые и стройные ножки. Лишний жир из бедер перекачали в голени и, таким образом, полностью устранили непропрорциональность. Наконец-то, ходя по магазинам, могу позволить себе ту одежду, которую хочу!
Хочу выразить свою благодарность Марии Григорьевне Левицкой и ее ассистенту Спицину Владиславу Игоревичу за отлично проведенную операцию по абдоминопластике живота! Живот мой всегда был большим и не устраивал меня. А после того, как я сильно сбросила в весе, у меня появился довольно большой жировой фартук, и никаким методом, кроме, как операционным, уже от него избавиться я не могла. Очень рада, что попала в надежные руки, к достойными хирургам, в хорошую современную клинику с европейскими стандартами! Очень рада, что у нас в Петербурге есть такие клиники, где тебя встречают, как родного человека, заботятся о тебе, все подробно разъясняют, помогают… Это очень ценно, когда ты испытываешь сильный стресс перед операцией. Ведь так много зависит от душевного спокойствия! Сейчас мой живот подтянутый и красивый, а я теперь – совсем другая, молодая и свежая (мне 45 лет, но я выгляжу на все 30). Жду не дождусь, когда закончится период реабилитации, и я снова смогу пойти в финтес-клуб!
Попробовала недавно на себе что такое фракционное омоложение. Мне порекомендовала эту процедуру мой косметолог Васнина Ксения Михайловна. Моя проблема была в большом количестве пигментных пятнышек на лице. Пыталась решить ее пилингом, народными средстствами, делала маски – ничего толком не помогло. Потом сходила на консультацию к Ксении Михайловне. Она посоветовала мне сделать фракционник. Процедура не дешевая, и, судя по отзывам, болезненная… Поэтому я долго раздумывала, не решалась. Но в итоге махнула рукой и решила таки попробовать. Эффект виден практически сразу: мелкие морщинки пропали, пигментные пятна тоже исчезли, причем, полностью! Так что теперь нет нужды каждый день пользоваться тоналкой. Скинула за неделю лет так восемь! В общем, процедура просто потрясающая, так что я теперь решила подсесть на нее в хорошем смысле этого слова :) Пожалуй, отмечу лишь маленький минусик – это отек, который, в моем случае (а это все индивидуально, конечно), держится три-четыре дня. Но его можно и перетерпеть, поскольку эффект того стоит!
Приветсвую всех! Хочу поделиться своими впечатлениями от процедуры фракционного омоложения, которую я делала в Абриелль у Васниной Ксении Михайловны. До этого я к косметологам не ходила и, соответственно, это мое первое знакомство и с клиникой. Я сделала омоложение лица, рук и шеи, чтобы избавиться от давно надоевших мне веснушек. Сразу отмечу превосходную квалификацию косметолога. Ксения Михайловна меня очень подробно проконсультировала, ничего не навязывала, пояснила все преимущества процедуры и возможные сложности, рассказала, как нужно ухаживать за лицом после. Е еще у нее золотые руки и прекрасная энергетика! Анестезия местная, но очень качественная. Боль, конечно, была, когда тебе лазером удаляют пятна на лице вряд ли ты ничего не почувствуешь) Но боль была терпимая, так что я вполне хорошо продержалась всю процедуру и довольно быстро отошла после. Веснушки стали менее выраженными уже после первой процедуры, т.е. эффект я увидела буквально сразу. Поэтому решила продолжить курс и довести до конца это дело. Я читала в сети отзывы о том, как все это адски больно, какие бывают невежливые косметологи, какая слабая анестезия. В этой клинике ничего подобного я не увидела. Поэтому очень рада, что пришла к достойным людям, к профессионалам, которые с пониманием и уважением относятся к своим пациентам, которым важнее не по-быстрому нагрести денег, но получить лояльного постоянного клиента. И в моем случае, они его получили. Вряд ли я теперь пойду в какую-то другую клинику и даже к другому косметологу :)
Да, это действительно отличный косметолог! Полностью солидарна :)
Хочу выразить свою благодарность Спицыну Владиславу Игоревичу за прекрасно проведенную операцию по отопластике. Я с самого детства сильно парилась из-за своей лопоухости. Мое левое ухо было сильно оттопыренным, а правое, чуть выше по уровню. Спасалась при помощи своей пышной шевелюры и различных причесок, скрывающих сей неприятный дефект. Но однажды решила: а почему бы не взять и не пойти на операцию. Стоит это не так дорого, опасности никакой. Ну и куда мне идти было сразу ясно: я постоянная клиентка косметолога из «Абриелль» Жадан Елена Владимировны (очень рекомендую, кстати!!!). Клинике этой я доверяю на 100%, плохих сотрудников здесь просто нет. Поэтому я сразу же пошла на консультацию к Владиславу Игоревичу, сдала все необходимые анализы и отправилась на операцию. Сделали операцию за два часа при местной анестезии. Страшного ничего нет. Что делает доктор – вообще не чувствуется, даже никакого дискомфорта в процессе операции я не ощутила. В стационаре побыла я всего семь часов, под наблюдением врача, а потом отправили домой. Швы сняли через неделю. В целом, еще почти месяц (три недели) ходила с повязкой, благо работаю я дома, поэтому ничто не мешало моей реабилитации :) Уши теперь у меня идеально симметричные, и больше заморачиваться с этим делом мне не придется) Очень рада, что есть такое замечательное явление, как пластическая хирургия. Никогда не понимала тех, кто ее критикует, ведь это такая прекрасная возможность стать еще красивее))
Большое спасибо Илоне Сергеевне Кочневой и всему персоналу клиники за заботу и внимательное отношение ко мне до, во время и после операции! Недавно я сделала себе подтяжку лица. Очень боялась наркоза, т.к. ни разу в жизни не проходила через такое. Анестезиолог меня успокоил, поскольку обследование, которое я прошла, не выявило у меня никаких патологий, которые бы вызвать нехорошие последствия. И действительно: ничего страшного со мной не произошло. Наоборот, я отлично выспалась))). Результат операции меня восхитил. Если до этого у меня было грустное, состарившееся лицо, то теперь я словно бы вернулась лет на 10 в прошлое. Потом еще сделала фракционное омоложение и теперь я вообще красавица. Мне 49, а выгляжу на все 35!!
В декабре делала липофилинг ягодиц у Левицкой Марии Сергеевны. Хочется отметить отличную, уютную, добрую и домашнюю атмосферу в клинике. Я не чувствовала, что лежу в палате стационара, но словно бы просто сняла номер в хорошей питерской гостинице. Персонал здесь просто чудесный: добрые и отзывчивые люди, а, главное, честные и порядочные! Мария Сергеевна оказала мне неоценимую поддержку во время операции и реабилитации! Ну, а результат, конечно, вообще превзошел мои ожидания! У меня были плоские ягодицы, которых я вечно стыдилась. Боялась пойти на пляж. А о бикини и вообще речи не было. А теперь у меня красивая и подтянутая модельная попа, хоть прям щас на съемки))) Очень довольна, что у нас в России есть такие хорошие специалисты, которым действительно можно доверить свое тело!
Прошу прощения, случайно перепутала отчество Марии Григорьевны X)
Прошла 10 процедур микротоковой терапии в клинике «Абриелль» у Васниной Ксении Михайловны. У меня сильно отекало лицо по утрам. Уже после третьей процедуры был виден результат: кожа приобрела более здоровый оттенок, отечность начала спадать, сузились поры. После 10-й процедуры полностью избавилась от своей проблемы. Еще кожа немного подтянулась, стала более упругой, подтянутой, в общем – здоровой и красивой)
У меня были очень большие синяки под глазами. Причина — не в проблемах со здоровьем, но в моей сильной худобе и прозрачности кожи. Была похожа на персонажа из мультфильмов Бертона. Решила сделать себя более «живой» и обратилась к хирургу. В клинике «Абриелль» у Спицына Владислава Игоревича была хорошая скидка и бесплатная консультация. Мне посоветовали сделать липофилинг и я согласилась. Результат очень впечатлил. Синяки пропали, лицо стало более милым, детским. Если раньше я выглядела очень изможденной, то теперь – я принцесса))))
Сегодня первый раз в жизни сделала фракционное омоложение у своего косметолога, Ольги Андреевны Каниной. Думала, что процедура будет довольно болезненной, на самом же деле, все оказалось совсем не так страшно, как я ожидала. Если я чего и боялась – так это того, что что-то пойдет не так. Сейчас, через восемь часов после процедуры чувствую себя прекрасно. С нетерпением жду результата. У моей подруги после такой же процедуры морщин стало значительно меньше, кожа более гладкая, поры закрылись.
Месяц назад делала шлифовку рубцов от акне у Чайкиной Светланы Анатольевны из клиники «Абриелль». Мне 22 года, с прыщами мучилась с 10 лет, в итоге они прошли, но остались очень некрасивые следы. Рубцы были довольно глубокими, и я долго думала, как можно от них избавиться, в итоге узнала о такой вот процедуре. Косметологии не особо доверяла, но выхода у меня не осталось, и я решила попробовать что получится. Лечение было довольно болезненным. Но пришлось помучиться ради красоты и поносить медицинскую маску, в период между процедурами. Сейчас прошел год после первой шлифовки и результат такой: я практически полностью избавилась от рубцов, кожа стала более гладкой. Возможно, я рискну и сделаю еще одну шлифовку потом. Как бы то ни было – я очень довольна тем, что получилось, поскольку вообще не ожидала такого результата, учитывая то, что у меня было на лице.
Очень давно я планировала сделать липофилинг лица: кожу вокруг глаз и скулы и резекцию ДАО. Я уже делала липофилинг голеней у Саруханова Георгия Михайловича и была в восторге от его работы. Поэтому липофлинг лица хотела делать только у него. К сожалению, к Георгию Михайловичу была очень большая очередь, поэтому пришлось ждать целый месяц. Мне предлагали пойти к другому доктору, но я согласилась на ожидание, т.к. Георгию Михайловичу доверяю больше всех. Понимаю, почему он такой востребованный специалист! Вообще делать операцию в клинике «Абриелль» - просто очень комфортно. У них работают отличные анестезиологи, поэтому и в первый и во второй раз от наркоза очень легко отходила. Сотрудники добрые, отзывчивые, понимающие. Отек спал через неделю после операции. Операцию я делала в ноябре. Сейчас на лице никаких видимых следов, внешне очень похорошела и помолодела лет на 10. У меня лицо было худое, щеки впалые, губы опущенные, выглядела как серая мышка. Сейчас же лицо стало более округлым, черты – плавными, уголки губ поднялись. Теперь даже захотелось имидж сменить. Раньше волосы обычно собирала, теперь отрастила и сделала себе пышную шевелюру, просто превосходно смотрится с моим новым лицом! Огромное спасибо Георгию Михайловичу и всем его коллегам!
Всю жизнь у меня были очень тонкие губы, и я постоянно стремилась набрать объем. Я не являюсь поклонницей пухлых губ, но в моем случае, была другая крайность. Долгое время я спасалась филлерами, но их эффект не постоянен: приходилось регулярно ходить к косметологу, тратить время и деньги. Я тогда еще даже не задумывалась об операции, поскольку думала, что в данном случае мне придется накачивать губы силиконом. Но, однажды, моя подруга рассказала мне о методе V-Y, и я стала изучать этот вопрос. Операцию пошла делать к Кочневой Илоне Сергеевне, чьи работы меня очень вдохновили. Сама операция не долгая – не более сорока минут под общим наркозом. Самое неприятное – это первая неделя после, когда чувствуешь некоторую стянутость губ и дискомфорт. Еще две недели был отек, но не большой. Я читала на форумах, что все бывает гораздо хуже, когда месяц отек не сходит и выглядит страшно. В моем случае, такого не было. Сейчас прошел год и губки мои имеют приятную форму. Они не пухлые, но и не тоненькие, а именно такие, какими мне хотелось бы их видеть!
Обнаружила, что мои щечки стали выглядеть усталыми, обвислыми какими-то. Стала изучать, как это можно исправить и решилась на подтяжку лица. Доктора искала довольно долго, поскольку хотела найти не просто специалиста, но настоящего художника, который бы почувствовал мою индивидуальность и сделал меня не просто «подтянутой», но действительно молодой и красивой. В итоге, больше всего мне понравились работы Левицкой Марии Григорьевны из клиники Абриелль. Сама операция прошла безболезненно. Но я очень боялась и волновалась. Думала, что достала уже всех своим мандражом. Но, вот что меня приятно порадовало: я действительно ощутила тепло и заботу, что я не просто "клиент", что я человек. Это очень приятно. В период реабилитации самое неприятное — это онемение лица и шеи. Реабилитация длилась 2 недели. Я взяла еще реабилитационный пакет со скидкой. В общем, прошло уже полгода, и все просто чудесно: стала свежей и молодой, словно лет на десять назад вернулась. Выгляжу именно на тот возраст, в котором себя ощущаю! Еще раз огромное спасибо сотрудникам Абриелль. Даже учитывая то, что я довольно капризная и паникерша, меня терпели и понимали… Я это очень ценю!
Делала абдоминопластику у Саруханова Георгия Михайловича. ИДЕАЛЬНЫЙ результат. Искренне благодарю! Ваш профессиональный опыт и Ваши руки творят чудеса! Казалось бы.... Ну животик,ну и что?.... А вот и нет! Я счастлива,правда! И всегда буду Вам благодарна.