8 (812) 241-17-158 (812) 241-17... — показать

Клиника Позвоночника доктора Разумовского

8 (812) 241-17-158 (812) 241-17... — показать
+7 812 241-...+7 812 241-17-15 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Авиаконструкторов, д 6

Про «Клиника Позвоночника доктора Разумовского»

Клиника Позвоночника доктора Разумовского - это современный медицинский центр, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний позвоночника и суставов у взрослых и детей. Клиника известна использованием эффективных и безопасных методов, комплексным лечением, индивидуальным подходом, а также высоким уровнем сервиса, опытом и профессионализмом врачей.

В клинике ведут прием опытные и квалифицированные специалисты по направлениям: неврология, ортопедия, мануальная терапия, остеопатия, психотерапия, лечебная физкультура, физиотерапия, рефлексотерапия, диетология, эндокринология и гирудотерапия.

Широко представлено диагностическое направление, позволяющее максимально быстро и точно выявить причину заболевания и начать своевременное лечение. Среди методик, представленных в клинике – полный спектр ультразвуковых исследований, функциональная диагностика, лабораторные исследования.  Методики лечения, применяемые в клинике, рассчитаны на разные проблемы и призваны справиться с проблемами здоровья  быстро и безопасно.

На сайте клиники пациенты могут записаться на прием, получить полную информацию о медицинских услугах и ценах, прочитать полезные статьи, заказать обратный звонок. Клиника Позвоночника доктора Разумовского работает ежедневно. Здоровье пациента  — это главная цель нашей Клиники.

Болезни 148
Ведение многоплодной беременности
Лечение адреногенитального синдрома
Лечение акромегалии
Лечение амблиопии
Лечение аневризмы аорты
Лечение аневризмы сердца
Лечение аневризмы сосудов головного мозга
Лечение анкилоза
Лимфодренаж
Озонотерапия

Цены Клиника Позвоночника доктора Разумовского

Комплексные программы
Программа комплексного обследования организма для мужчин25 100 руб.
Программа комплексного обследования организма для женщин26 800 руб.
Программа комплексного обследования организма для мужчин без обследования на онкомаркеры19 800 руб.
Программа комплексного обследования организма для женщин без обследования на онкомаркеры20 800 руб.
Программа комплексного обследования при болях в спине для мужчин22 800 руб.
Программа комплексного обследования при болях в спине для женщин24 000 руб.
Комплексная программа обследования сосудов7000 руб.
Комплексная программа «Выбор спортивной секции для ребенка»9200 руб.
Комплексное УЗИ - обследование женщин (щитовидная железа, молочные железы, органы брюшной полости, почки, мочевой пузырь, органы малого таза)4500 руб.
Комплексное УЗИ - обследование мужчин (щитовидная железа, органы брюшной полости, почки, мочевой пузырь, предстательная железа)3700 руб.
Неврология
Консультация врача - невролога1900 руб.
Медикаментозные блокады
Медикаментозная блокада внесуставная (с учетом стоимости препаратов)1700 руб.
Медикаментозная блокада мелкого сустава (с учетом стоимости препаратов)1000 руб. за 1 сустав
Медикаментозная блокада среднего сустава (с учетом стоимости препаратов)1500 руб. за 1 сустав
Медикаментозная блокада крупного сустава (с учетом стоимости препаратов)1900 руб. за 1 сустав
Введение ботулинотоксина
Введение ботулинотоксина типа А - Лантекс300 руб. за 1 ед.
Введение ботулинотоксина типа А – Ботокс4000 руб.
Ортопедия
Консультация врача - ортопеда1900 руб.
Компьютерная плантоскопия900 руб.
Внутрисуставное введение хондропротективных препаратов
Внутрисуставное введение хондропротективных препаратов (с учетом стоимости препарата)1900 руб. за 1 сустав
Внутрисуставное введение протезов синовиальной жидкости (с учетом стоимости препарата Ферматрон)6700 руб. за 1 сустав
Внутрисуставное введение протезов синовиальной жидкости (с учётом стоимости препарата Синвиск ONE)23 000 руб. за 1 сустав
Внутрисуставное введение протезов синовиальной жидкости (с учетом стоимости препарата Ферматрон С)18 700 руб. за 1 сустав
Внутрисуставное введение протезов синовиальной жидкости (с учетом стоимости препарата Ферматрон Плюс)8700 руб. за 1 сустав
Плазмолифтинг (Внутритканевое введение тромбоцитарной аутоплазмы)
Плазмолифтинг (Плазмотерапия, метод PRP, Внутритканевое введение тромбоцитарной аутоплазмы)4500 руб.
Формовка индивидуальных ортопедических стелек
Формовка индивидуальных ортопедических стелек врачом - ортопедом2100 руб. за 1 пара
Формовка индивидуальных ортопедических стелек врачом - ортопедом3750 руб. за 2 пары
Формовка индивидуальных ортопедических стелек врачом - ортопедом5300 руб. за 3 пары
Кинезотейпирование
Лечебный массаж
Лечебная физкультура
Спектральный анализ волос
Программы комплексного обследования

Отзывы про Клиника Позвоночника доктора Разумовского (88)

Сын часто жаловался на головные боли, что меня очень настораживало: часто ведь за компом днями сидит. Где мы только не побывали с этой проблемой! И только в клинике Разумовского врач выслушал, назначил КТ и поставил диагноз: юношеский остеохондроз. Сейчас проходим в этой же клинике лечение и всем довольны - всегда по времени, персонал вежливый, в кабинетах уютно.
Прохожу здесь лечение. Всё очень профессинально, тактично со стороны врачей, назначения - по делу. Результат есть, хотя получить его быстро я и не рассчитываю. Однако именно в этой клинике у меня появилась надежда свести к минимуму свои проблемы с позвоночником.
Прохожу здесь лечение, сначала на ЭНМГ пришла, потом и осталась, потому что врачи компетентные и смогли, в отличие от того, где я лечилась, сказать, что со мной не так и расшифровать результаты диагностики.
Лечила сустав в этой клинике, введением синвикса, который помогает сохранить суставную жидкость. Прошло успешно, боли ушли, вернулась, к нормальному образу жизни. Клиника понравилась, было не страшно, врачи вежливые и дело свое знают хорошо.
В клинике позвоночника доктора Розумовского мне делали ударно-волновую терапию, когда я сильно потянул связки. Очень крутая и эффективная процедура, скажу я вам. На ноги ставит быстро и без лишних болевых ощущений. Пару сеансов в неделю по 15 минут на протяжении месяца вроде(точно не помню)+/-, и я уже на ногах. Клиника мне понравилась, чистая, аккуратная, светлая. Врачи хорошие и опытные. Цены вполне приемлемые, хотя я вообще если речь идет о здовровье о ценах особо не думаю! На здоровье нельзя экономить.
Была развернута стадия остеохондроза, боли такие что я вам скажу никому не пожелаю! Остановились на внутрисуставном введении протезов синовиальной жидкости. Пока написала, язык чуть не сломала. Благодаря этому и воспаление проходит, и увеличивает подвижность сустава и еще куча всего, что я не запомнила. Знаю одно - значительно легче стало. Я думала это не реально уже в моем случае, так что специалистам клиники более чем обязана! Вы просто волшебники!
хочу выразить благодарность Михаилу Александровичу. Это не только грамотный специалист, но и тактичный человек. Комплексно подошел к решению моей проблемы, за что ему весьма благодарна
Узнала я об этих уколах сравнительно недавно. Мне делали инъекции подкожно в лицо. Процедура несложная, не болезненная и занимает не много времени: Я сделала 6 процедур, количество инъекций постепенно увеличивалось. Сейчас хожу записаться повторно на уколы, только уже в область колен, так как беспокят боли в коленных суставах. Надеюсь боль уйдёт...
Еще прошлым летом я заметила, что ребенок начал иногда заворачивать ногу вовнутрь. Пришли к ортопеду, он сказал, что ничего страшного не видит (на тот момент). Но я не остановилась на этом и записалась в клинику по Разумовского, где можно подобрать индивдуально с врачом стельки. Все худшие опасения подтвердились. Нам выписали индивидуальные стельки. Как удачно, ортопедический салон оказался в расстоянии всего 1,5 км от нашего дома. И мы быстро сделали для ребёнка стельки.
Сулимова Ирина Геннадьевна-моя чудесница! Она очень помогла с очередной адской болью,которая длится по месяцу. Радость и благодарность, вот, что я впервые испытала после посещения массажа! Ничего не беспокоит, а если что - я всегда знаю, к кому обратиться! Спасибо большое!!))
Спасибо, что помогаете справиться с болью! Вы настоящие профессионалы своего дела, думающие, грамотные, компетентные врачи! Не хватает слов, сказать вам спасибо за то, что вылечили внучку. Низкий поклон врачам клиники!
Сейчас прошло время «сарафанного радио» - когда информацией делились из уст в уста. Но тем не менее, тот редкий случай, когда мнение моих знакомых совпало с отзывами о клиники, которую я нашла в интернете – стал для меня «сигналом к действию! Именно сюда я пришла со своей проблемой - головной болью, мучившей меня весь последний год. И в «Клинике позвоночника Разумовского» неврологи нашли причину болей – она была связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. В первые же дни лечения стало лучше. И вот уже две недели (по моим меркам – очень много) – живу вообще без боли. Спасибо!
Я уже дважды обращался в Клинику Разумовского. Во второй раз попал к Буровику. Редко встретишь такого врача (в хорошем смысле). Я не врач, не все понимаю, а Буровик говорил простым языком, все понятно. Положительно могу отметить и общение, и подход, и компетентность. Все устроило. Все, что он назначал, мне помогло. Я уже рекомендовал его, у меня 2 человека к нему ездили. Девочки-администраторы образцовые. Когда я позвонил со своей проблемой, администратор узнал, что нужно сделать, чтобы быстрее полегче стало. Такое редко встретишь. Подошли ответственно к делу, оценил. Когда анализы сдавал, записывался на все, мне первый администратор ничего не объяснила. Уже потом, когда звонил оператор, объясняла, напоминала, что и как нужно сделать. Мне понравилось, что мне не навязывали ничего лишнего, что делать (анализы и др.). Медикаменты мне тоже выписали за разумные деньги. Я приехал и все сделал, администратор составила график. Очень достойно.
Что я могу сказать. Пришёл, чтобы избавиться от боли в грудном отделе (грыжа 5мм.) Невролог из другой клиники посоветовала посетить мануального терапевта. Окей, пошёл к мануальному терапевту в Разумовского, тот сказал, что избавит от боли - хорошо. 3 сеанса прошёл, посоветовали массаж, окей 4 сеанса массажа сделал - боли обострились. Пошёл к Неврологу - Алмазову. Тот долго допытывал меня, почему я не работаю, так и хотелось сказать: попробуй работать с уретритом, больными глазами, колом в спине и коленями. Выписал мне - 5 ВТЭС, всякие таблетки дороущие. Далее узнал у инфекциониста, что у меня вроде как уреаплазма и хламидиоз без роста. Звоню Алмазову узнать - не будет ли это влиять на лечение или обострение. Тот мне совсем не приятным тоном говорит: "Вы уже определитесь у какого врача лечитесь, я ему говорю - инфекционист и невролог - разные направления, хотя хотелось сказать другое. Потом говорит мне этот Алмазов - "может ваш врач переживает, что вам денег не хватит?". Это хамство меня выбило просто в край. Я у него конкретно спросил, повлияют ли эти болезни на лечение или нет. А он мне кашу начал развозить с хамством. Потом спросил какая у меня инфекция, я говорю - моче половая, ещё в ротовой полости. Он говорит - к спине не относится. Я - Ок. Прошёл 5 ВТЭС, как и полагалось - боли не прошли вообще никак, похоже стало ещё хуже, чем было. Короче не знаю даже, что и думать о вашей клинике. По поводу колен был у Людаева - данный специалист очень хороший. Дал полезную консультацию и вежливо. Это единственное что понравилось в вашей клинике.
Забыл добавить. Щёлкать позвоночник стал в месте, где болит. Очень не приятно. До лечения у вас, болело меньше, в разы и не щёлкало.
Уважаемый Пациент! Прежде всего, разрешите Вас поблагодарить за написание подробного отзыва. Безусловно, такой отзыв поможет нам становится лучше, быть более внимательными к сложным пациентам. Ваш отзыв наполнен хамством, клеветой и оскорблениями в адрес врачей, пользующихся заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег, и Клиники в целом. Кроме того, Вы искажаете факты, опираясь на свои домыслы и фантазии. Что касается реальных фактов, то они следующие: 1. Именно в нашей Клинике Вам установили основной диагноз, связанный с дегенеративно-дистрофическим заболеванием позвоночника, формированием секвестрированной грыжи. Именно эта грыжа является причиной хронического болевого синдрома и ухудшения самочувствия, независимо от использования отдельных лечебных методов. Что касается любой хронической инфекции, то это является отдельной проблемой, которая требует систематического лечения у соответствующего врача. С учетом клинического осмотра, данных МРТ и т.д. данная патология может рассматриваться только как сопутствующая. Кроме того, Вы страдаете заболеванием, требующим помощи врача- психотерапевта. 2. Что касается использования метода ВТЭС. Он действительно показан при лечении межпозвонковой грыжи, а его эффективность составляет порядка 70-80% (по данным многочисленных авторов). Мы никогда не обещали никого вылечить методом ВТЭС, это не правда. Только комплексная терапия с использованием специальных препаратов, физиотерапевтического лечения, паравертебральных блокад, методов рефлексотерапии, вытяжения, лечебной физкультуры в зале и бассейне способна эффективно влиять на улучшение качества жизни с Вашим заболеванием. 3. Ваше самочувствие ухудшилось, и будет ухудшаться без соответствующего лечения, т.к. заболевание продолжает развиваться. Такая ситуация может привести к необходимости оперативного лечения. 4. Разрешите напомнить, что метод мануальной терапии в нашей Клинике Вам никто не назначал и решение о его применении Вы приняли самостоятельно, записавшись к врачу мануальному терапевту, хотя мануальная терапия (мифасциальный релиз и другие мягкие техники) также используется при Вашем диагнозе и не является противопоказанием. 5. Специально для Вас был организован бесплатный консилиум врачей с участием к.м.н., доцента, заместителя главного врача, где Вам подробно все объяснили. Ранее Вы бесплатно получили повторную консультацию врача-невролога. Учитывая наличие фактов откровенного бездоказательного оскорбления и унижения достоинства врачей, Клиники в целом на многочисленных сайтах в интернете, в социальных сетях, мы готовим соответствующие документы для подачи искового заявления в Суд. Мы готовы к любой экспертизе специалистов. С уважением, Администрация Клиники
У моей младшей дочери ортопед обнаружил плоскостопие и сказал, что нужно срочно начинать носить такую модную сейчас ортопедическую обувь. Я вообще против заковывания стопы в "кандалы", и поэтому когда пошла на прием к доктору Цою по своим личным проблемам - решила спросить его мнения насчет этого. Он мне ответил, что не вовсех случаях нужна жесткая "ортопедическая" обувь и ее назначение без серьезных показаний может даже навредить. А то, что ее нужно носить всем и при малейших нарушениях - это реклама производитлей, а не мнение врачей. для нас же лучше заняться профилактикой плоскостопия - лазить по шведской стенке, ходить по специальным коврикам и босиком по траве. Вместо траты на дорогостоющую и, в нашем случае, ненужную обувь, мы с дочкой играем и одновременно делаем легкую лечебную физкультуру, рекомендованную Павлом Викторовичем) Очень рада, что смогла проконсультироваться по этому вопросу с врачом, не зря его считают одним из лучших в городе!
Годы уже берут свое, и я решил сделать обследование организма, чтобы быть уверенным, что с организмом более-менее все в порядке. Тут увидел, что в клинике позвоночника Разумовского есть комплексная программа для мужчин, где тебе и сердце проверят, и УЗИ сделают, и кровь можно сдать всякую, ну, и еще много чего. Подумал, что это то, что нужно, и за 2 недели на руках у меня было уже полное заключение врача о состоянии здоровья. Радости моей не было предела, так как заключение было более чем удовлетворительное для меня - все было хорошо для моего возраста, ну, а мелочи подлатаем! Спасибо клинике.
Отзыв оставлен на spr.ru
Клиникой очень довольна, всегда спину лечу только здесь.
Меня в эту клинику привело не самое приятное - невероятная боль в спине. Раньше я уже делала МРТ, и оно показало, что у меня грыжа, которую надо лечить. Сначала было все стандартно - капельницы, уколы, таблетки. Они мне сначала вроде помогли но буквально через неделю все вернулось. Поэтому я поняла, что нужны более радикальные методы. Обратившись в клинику Разумовского, к доктору Плетневой, она подтвердила мои догадки, и отправила меня на срочную блокаду. Болевой синдром сняли, спасибо золотым рукам медсестры и не менее золотой голове доктора Плетневой) Надеюсь, боли ко мне больше не вернутся!
Ох, с остеопатами у меня история длинною в жизнь)) я к ним давно хожу, так как часто беспокоят то спина, то органы сами, то голова, то шея. вроде только находила "своего остеопата", как он переезжал в другой город. одна девушка ушла в декрет и с концами. третий мужчина ушел в мануальную терапию, а она мне категорически не подходит. четвертый вообще ушел в теорию, и сейчас только преподает. Короче, Михаил Овчинников это моя НАХОДКА! Уже не первый месяц я хожу только к нему и каждый раз ухожу от него с улыбкой. Поистине волшебные руки. И еще и человек очень приятный! Сейчас принимает в клинике позвоночника доктора Разумовского, очень удобно, что там карты принимают - наличка не всегда есть на руках. Так что всем рекомендую клинику и конечно же доктора Овчинникова!
Отзыв оставлен на spr.ru
Ох, ну и намучилась же я со своими болями в суставах. У кого только не лечилась, кажется, у всех врачей города! Коллега посоветовала обратиться к доктору Цою, вот так я и попала в клинику. Правда, я очень рада, что дорожка завела меня именно сюда, пусть и через столько времени пустого лечения. Павел Викторович сразу оценил, что проведя миллионы обследований, большинство из них мне не нужно было. Одного из этих обследований вполне было достаточно, жалко потраченных денег и времени. Но это стало ясно только у Цоя-грамотного специалиста-ортопеда! Лечение было назначено сразу и вот через месяц, я уже почти здоровый человек!