8 (812) 985-14-228 (812) 985-14... — показать

8 (812) 985-14-228 (812) 985-14... — показать
+7 812 985-...+7 812 985-14-22 ещё
г Санкт-Петербург, ш Московское, д 22

Про «Крымские каникулы»

Основным направлением детского лагеря «Крымские каникулы» является организация тематических летних смен на Азовском море. Наш лагерь отличается от многих других теплой и душевной атмосферой! В Крымских каникулах каждый ребенок сможет проявить себя вне зависимости от особенностей характера. Чтобы добиться такого подхода мы ведем ограниченный набор детей на смены и приглашаем опытных вожатых, способных увлекать и вдохновлять!

Содержание смен «Крымских каникул» никогда не повторяется, благодаря чему каждая из них это уникальные мероприятий интересные даже тем детям, которые приезжают к нам несколько лет подряд. А таких всегда больше половины!

Смены в Крыму проводятся на территории оздоровительного лагеря, что позволяет Питерским родителям получить сертификат частичной компенсации детского отдыха. В Крымских каникулах летом:

·        собственный пляж

·        оборудованная спортивная и волейбольная площадки

·        детская игровая зона

·        отдельный медицинский пункт

·        вкусное пятиразовое питание, включающим в себя сезонные фрукты и овощи и свежую выпечку.

Культура, развлечения, отдых 3
Активные
Выездные
Для детей

Отзывы про Крымские каникулы (33)

Дочка скучает по Крымским каникулам, особенно по вожатой Лизе, с которой особенно сдружилась. Та научила ее танцевальным движениям, дочка теперь горит этим желанием, хочет танцевать также как Лиза, будем записывать ее на танцы в этом году. И я очень благодарна и этой вожатой и в целом лагерю: им удалось ее заинтересовать чем-то помимо соцсетей и игр на телефоне…Это замечательно на мой взгляд, ведь талант настоящего педагога по призванию не в том чтобы просто передать знания, а в том, чтобы именно заинтересовать. Поэтому огромное спасибо лагерю еще раз!
Мой сын простыл на летней смене. К вожатым и персоналу претензий нет, он в период адаптации и смены климаты часто заболевает на пару дней, так получилось и этим летом. Наоборот, они вместе с медиками сделали все, чтобы он скорее вернулся в строй, навещали его. Обидно было, что он пропустил игру, на которую хотел попасть, зато его сделали капитаном в другой игре, после выздоровления. Такие вот мелочи создали общее хорошее впечатление от смены. Потому что персонал следил за настроением и состоянием всех детей, их желаниям. Естественно, иногда надо идти на компромиссы, все капитанами всегда быть не могут, но с таким подходом и аутсайдеров не будет.
Крымские каникулы
Здравствуйте! Мы очень хорошо помним Илью. И очень рады, что вы оценили наши старания и нашу работу. Приезжайте еще)
Очень хочется верить, что скоро доехать на поезде до Крыма будет легче. Потому что из—за парома дети на обратном пути чуть не опоздали на поезд. Да и вообще все эти пересадки детей выматывают. Мне было бы комфортно, если бы Крымские Каникулы сделали вариант для тех, кто хочет лететь, а не катиться. Внутри лагеря все было хорошо. Мероприятий и психологический комфорт. Этот бы момент как-то решить, и просто замечательно было бы.
Крымские каникулы
Мы выбираем дорожный пакет с поездом, потому что этот вариант бюджетней и подходит многим родителям. Надеемся, что скоро получится отказаться от пересадок.
Новый Год в Казани был просто отличный! Сходил в кремль, в аквапарк, поели татарских сладостей, весь город на обзорной экскурсии изучили. Мы были там мимоходом как-то раз с семьей, но с такой поездкой и сверстниками Леше намного больше понравилось!
Крымские каникулы
Мы рады, что Леша был с нами! Будем рады видеть его на следующих программах нашего лагеря.
Уже второй год на день рождения сыну (11 лет) – путевка в Крымские каникулы. Спасибо, что вы есть!
В корпусе, в котором ребенок жил на четвертую смену, было влажновато. Очень плохо сушились вещи, что внутри, что на улице. Вообще нам с погодой не повезло, как будто из Питера дожди привезли с собой в Крым. Но в остальном все очень понравилось. Даже с той же одеждой вожатые всегда помогали. Разбирать, что надеть, что в стирку. Сын, который запросто может ходить в разных носах и потерять по дороге пол чемодана, привез домой все кроме 1 нательной майки, которая потом тоже нашлась. Руководство просто следит за мелочами, и это чувствуется во всем.
Смена в «Крымских каникулах» - это вторая поездка сына в лагерь в целом. До этого он был за границей. И там была такая система, что дети могли свободно перемещаться по территории. То есть между мероприятиями у них было свободное время, во время которого они посещали любые площадки по своему усмотрению. В Крымских же каникулах такого свободного времени нет. Если идут на спортивную площадку, то все вместе. Или хотя бы группой с одним из вожатых. Понимаю, что это, скорее всего, вызвано заботой о безопасности, но было несколько раз, что ребенок в итоге занимался не тем, чем хотел.
Крымские каникулы
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, рядом с детьми всегда находится кто-то из педсостава из-за соображений безопасности. Мы всегда стараемся учитывать пожелания всех детей, когда составляем расписание дня, разрабатываем гибкую программу, чтобы подстроиться под интересы наших гостей. Иногда, конечно, приходится находить компромиссы, но мы делаем все, чтобы каждый участник смены реализовался и занимался тем, к чему лежит душа.
У нас уже банальная история: первая три дня слезы, ругань с соседями по комнате и «мама, забери меня домой». Потом лучшие друзья с тем же соседом и «мама, не хочу домой». За три недели ребенок перепробовал все, что предлагали вожатые, ни разу не оставался в стороне. Если начинал вредничать (а у нас такое бывает), вожатые все же мотивировали, а дальше по стандартной схеме, за уши не оттащишь.
Крымские каникулы
Лидия, мы рады, что вам понравилось! Действительно, иногда нужно детей лишь мотивировать, чтобы они попробовали какую-либо деятельность, а потом они втягиваются. Надеемся, что увидим вас на наших будущих сменах.
Врач не допускал моего ребенка к купанию несколько раз! А у сына всего-то температура была 37. Из-за этого несколько дней просто вылетели из общего впечатления. Какая радость просто сидеть на пляже. Признаков для изоляции не было, значит, и купаться можно!
Крымские каникулы
Добрый день! Во время смены за детей, в том числе за их здоровье, отвечает наш лагерь. Если врач принимает решение о том, что ребенку нужно какое-то время воздержаться от купаний, значит, считает, что морские ванны могут ухудшить его состояние. Это оптимальный выход и для самого ребенка: лучше перестраховаться и пропустить 2-3 купания, чем провести гораздо больше времени в изоляторе. Надеемся на ваше понимание.
Спасибо организаторам зимней поездки Крымских каникул в Казань, тем, кто разрабатывал маршрут и программу. Позаботились о том, чтобы дети и с культурой города познакомились, и чтобы им было интересно. В первый раз Данил с воодушевлением рассказывал про поход в музей. А аквапарк и рождественский «пир» вне всяких похвал.
Крымские каникулы
Спасибо, что отметили наши старания. Мы действительно разрабатываем программу таким образом, чтобы дети могли познакомиться с новым городом с разных сторон. В ближайшие каникулы продолжим нашу добрую традицию поездок-экскурсий!
С вами всегда только хорошее настроение. А потому, что уже по опыту знаешь, что какие бы нюансы и небольшие проблемы не возникли, все будет решено. Потому что вожатым не все равно. Я знаю, что их строго отбирают, общались на эту тему с руководством. Это не просто подростки, которые приезжают потусить и подзаработать, а люди с опытом, которые любят детей. Отсюда и отличная воспитательная работа. Надеюсь, в будущем этот подход сохранится. Успехов вам!
Крымские каникулы
Спасибо, что по достоинству оценили наши труды. В будущем планируем только совершенствоваться!
Для меня большой плюс расположение Крымских каникул. Люблю Азовскую часть Крыма, мне кажется, там всегда меньше народу и теплее море. Правда, в этом году в августе нам не очень повезло с погодой, купаний из-за постоянных дождей и штормов было мало. Но администрация выходила из положения всеми силами. Переживал сын из-за этого ровно 2 дня, а потом все остальное время каждый день радовался новому квесту или мероприятию. За погоду обидно, но как справились – молодцы!
Крымские каникулы
Здравствуйте! Да, к сожалению, погода от нас не зависит. Но мы рады, что отдых в нашем лагере запомнился вам положительными моментами. Ждем вас в следующем году и надеемся на солнечную теплую погоду!
Доброго дня! В очередной раз дочка отдыхала в лагере «Крымские каникулы» летом и уже второй раз ездила с ними в соседний город на экскурсию (в первый раз был Ярославль, второй - Великий Новгород). Впечатления как всегда самые светлые, программа каждый раз новая и интересная, а вожатые и уже полюбившиеся с прошлых смен, и новые. Мы рады, что с вами, творческих вам успехов! Мама Ксюши.
Крымские каникулы
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Мы всегда рады видеть Ксюшу на наших сменах. Надеемся, что увидим вас следующим летом, а, может быть, и раньше)
Если сына волновало больше, кто еще будет в лагере и что они будут делать, то меня вопрос организации безопасности. В этом плане все нормально в Крымских каникулах: не под конвоем, но нет такого, чтобы дети сами по себе слонялись по территории. Сотрудники с ними всегда, даже если свободное время. Питание не изысканное, но обычное и разное: первые два дня сын что-то артачился, потом с удовольствием все сминал, вроде хватало, хотя тот запас печений-конфет, что дала ему, уничтожен был за первую неделю.
Хотя понятие «индивидуальный подход» заездили уже со всех сторон, детский лагерь Крымские каникулы понравился именно им. Неожиданно для меня у дочери очень сложно проходил период привыкания – три дня слез и просьб забрать, у меня уж сердце начала разрываться. Вожатые и администраторы дочку отвлекали, занимали. И даже сказки перед сном были. И как-то еще умудрялись меня волнующуюся по телефону успокаивать. После всего этого: «Мама, хочу еще остаться, а в следующем году я же поеду, да».
Крымские каникулы
Большое спасибо за такую оценку нашего труда. Мы действительно стараемся относиться с вниманием к потребностям каждого ребенка. Будем рады видеть вас снова)
Сын очень просил путевку в лагерь «Крымские каникулы» на зимние каникулы, когда они ездили на несколько дней в Москву, потому что у него два одноклассника там отдыхают. У кого настырный ребенок, тот поймет, что это железобетонный аргумент. В поездке у нас случилась небольшая неприятность –«потерял» (был под матрасом) сын телефон. И вот в этой ситуации вожатые показали себя как настоящие молодцы: и с поиском помогли, и успокоили, и мне сразу позвонили, помогли с сыном связаться. Как-то порадовала такая слаженность.
Лагерь тратит очень много сил, чтобы подобрать интересные программы и хороших вожатых. Дочь ездила на три летние смены Крымских каникул, боялась, что второй и третий раз будет не так интересно как в первый. Но ничего подобного. А вожатые каждый раз попадались разные, но все со своей изюминкой и плюсами.
Крымские каникулы
Александр, спасибо вам за теплые слова! Мы действительно стараемся! И уверены, у нас получается отлично!))))))) Дети и родители нас любят. А мы Вас!!!
Второй год подряд бронирую путевку в Крымских каникулах заранее, так дешевле выходит и я спокойна, что с летом у нас все решено. Мы поклонники этого лагеря уже несколько лет, я бы ни за что не решилась отправить Аленку в большой лагерь, где они лишь под номинальным присмотром. Я тут уже всех знаю, они мне сами как родные, а благодаря фотографиям в большом количестве как будто сама отдыхаю каждое лето!
Крымские каникулы
Анастасия, спасибо за теплый отзыв! Конечно, если заехать сразу на 2 смены, то получается на 10-15% дешевле чем даже в Ленинградской области!))) Море, Солнце и при этом бюджетнее!
Спасибо большое за заботу о наших детях, за то, что постоянно поддерживаете связь, выкладываете так много солнечных фотографий в Интернете. Руководство всегда в курсе, как себя чувствует и как дела у каждого ребенка. С вами я спокойна, а ребенок счастлив, вы наш семейный лагерь, скоро и младшую будем отправлять, она уже хочет, наслушалась от старшей всего хорошего!!!
Анна, всегда с вами!))))
Хотя кое-какие мероприятие на смене этого лагеря очень напоминали мне то, чем занимались мы еще в советское время, очень хорошая программа. Я перед сменой в том году просила точное расписание, мне сказали, что только примерное могут дать, так как в ходе смены все под детей адаптируется. Подумала, что просто нет пока точного расписания, отмазались так, но у детей правда накануне каждого дня спрашивали, что они хотят. У нас на смене неожиданно оказалось много спортсменом, и хотя было заявлено всего несколько спортивных мероприятий, их было гораздо больше, и все счастливы.
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?