8 (921) 947-38-748 (921) 947-38... — показать

Музей Кошки во Всеволжске

8 (921) 947-38-748 (921) 947-38... — показать
+7 921 947-...+7 921 947-38-74 ещё
Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 214

Про «Музей Кошки во Всеволжске»

Музей «Кошки» на Колтушском шоссе - это один из первых центров в России, посвятивших свою тематику этим грациозным животным. Центр досуга пропагандирует гуманное отношение и любовь к животным. Под крышей музея собрано более 4000 изображений и фигурок самых разных пород кошек.

В центре собраны воедино литературные и фольклорные произведения на тему кошек. Образы из устного народного творчества знакомы многим с раннего детства и со школьной скамьи. Под крышей гостеприимного музея постоянно проживает 8 животных, у каждого из них своя история, порода и звучное имя.

Здесь немало картин русских художников и произведений писателей, в которых кошка появляется в качестве главного героя и интересного персонажа. Уделяется немало внимания истории котов «Эрмитажа» и рассказывается о судьбе кошек блокадного Ленинграда.

В музее можно выпить чашечку чая, посетить экскурсию, попробовать себя в рисовании, поиграть с животными, погладить кошек и запечатлеть событие в памятном фото. Для детей посещение музея будет особенно полезным и интересным. Польза подобной терапии уже доказана, общение с животными снимает стресс и дарит много положительной энергии.

Музей «Кошки» на Колтушском шоссе приглашает в гости за морем положительных эмоций и хорошим настроением.

Культура, развлечения, отдых 7

Билет в Музей Кошки
Билет для взрослых и детей от 7 лет400 руб. за 1 час
Пенсионеры, инвалиды, дети до 7 лет200 руб. за 1 час
Дети до 3-х летБесплатно за 1 час

Отзывы про Музей Кошки во Всеволжске (9)

Побывала в этом кошачьем домике 28 марта.Эмоции через край!Очень понравилось:много котейкиных приблуд,всё такое мимимишное!!! Есть комнатка ,в которой можно в компании пушистиков,попить чайку.Я и мой ребёнок,просто в диком восторге!!!
Очень мило! Дети в восторге, да и взрослые тоже. Хочется приехать еще
Там здорово, рада что смогла посетить)) Котики очень добрые)))
Ходила в данное заведение со своим племянником, всё очень понравилось. Мы не заметили как пролетело 3 часа нашего времени. Вообще я по натуре люблю всех животных, но кошки заслуживают отдельного внимания. В самом Музее всё выполнено настолько качественно и интересно, что Вы будете довольны временем которое провели здесь. Берите с собой такого же любителя кошек и наслаждаетесь историей различного происхождения кошек и котов. Начиная от «Эрмитажа» и заканчивая блокадным Ленинградом. Вы можете погладить и поиграть с пушистыми любимцами, если у вас нету возможности завести домашнее животное, это будет для вас отличным местом. Именно в «Музее кошек во Всеволжске» вы почувствуете тёплую и уютную атмосферу как будто Вы находитесь в гостях у близких друзей или дома. Так же если Вы останетесь здесь больше чем на час вы явно проголодаетесь. Здесь Вам могут предоставить чай и различные вкусняшки 😊 Мы с племянником остались очень довольными, и ещё не раз посетим такое чудесное и приятное место.
Теперь этот замечательный музей находится по адресу Музей Кошки "Коготок", ул.Знаменская д.9, Всеволожск, а телефон для записи на экскурсии +79217992998 Галина Александровна

Как узнать график работы Музей Кошки во Всеволжске ?

Пн: 11:00 - 17:00, Вт: 11:00 - 17:00, Ср: 11:00 - 17:00, Чт: 11:00 - 17:00, Пт: 11:00 - 17:00, Сб: 11:00 - 17:00, Вс: 11:00 - 17:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 921 947-38-74

Музей Кошки во Всеволжске находится по адресу Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 214.

Музей Кошки во Всеволжске на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.