8 (921) 947-38-748 (921) 947-38... — показать

Музей Кошки во Всеволжске

8 (921) 947-38-748 (921) 947-38... — показать
+7 921 947-...+7 921 947-38-74 ещё
Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 214

Про «Музей Кошки во Всеволжске»

Музей «Кошки» на Колтушском шоссе - это один из первых центров в России, посвятивших свою тематику этим грациозным животным. Центр досуга пропагандирует гуманное отношение и любовь к животным. Под крышей музея собрано более 4000 изображений и фигурок самых разных пород кошек.

В центре собраны воедино литературные и фольклорные произведения на тему кошек. Образы из устного народного творчества знакомы многим с раннего детства и со школьной скамьи. Под крышей гостеприимного музея постоянно проживает 8 животных, у каждого из них своя история, порода и звучное имя.

Здесь немало картин русских художников и произведений писателей, в которых кошка появляется в качестве главного героя и интересного персонажа. Уделяется немало внимания истории котов «Эрмитажа» и рассказывается о судьбе кошек блокадного Ленинграда.

В музее можно выпить чашечку чая, посетить экскурсию, попробовать себя в рисовании, поиграть с животными, погладить кошек и запечатлеть событие в памятном фото. Для детей посещение музея будет особенно полезным и интересным. Польза подобной терапии уже доказана, общение с животными снимает стресс и дарит много положительной энергии.

Музей «Кошки» на Колтушском шоссе приглашает в гости за морем положительных эмоций и хорошим настроением.

Культура, развлечения, отдых 7
Исторический
Литературный
Форма собственности 1
Частная

Специалисты Музей Кошки во Всеволжске (1)

Фотография специалиста Кондратьева Анна Вадимовна
Кондратьева
Анна Вадимовна
Ветеринар

Отзывы про Музей Кошки во Всеволжске (12)

Интересное место. Ребенок был в полном восторге. Спасибо.
На днях заглянули в этот музей, очень даже неплохо и интересно) Много всяких разных вещичек с изображением кошек, все хочется разглядывать)
Любителям кошачьих к посещению обязательно! Круто провел тут время с детьми, все в восторге остались!
Побывала в этом кошачьем домике 28 марта.Эмоции через край!Очень понравилось:много котейкиных приблуд,всё такое мимимишное!!!
Есть комнатка ,в которой можно в компании пушистиков,попить чайку.Я и мой ребёнок,просто в диком восторге!!!
Очень мило! Дети в восторге, да и взрослые тоже. Хочется приехать еще
Музей Кошки во Всеволжске на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год