8 (812) 323-97-188 (812) 323-97... — показать

8 (812) 323-97-188 (812) 323-97... — показать
+7 812 323-...+7 812 323-97-18 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Почтамтский, д 4

Про «Научно-техническая библиотека»

Научно-техническая библиотека - это одна из составляющих Центрального музея связи, который был открыт в 1872 году и является одним из старейших музеев этого направления в мире. При этом, после проведения реконструкционных работ в начале 2000-х годов, он стал одним из самых современных по части технического оснащения. Здесь можно проследить за технической и научной эволюцией способов связи:от старинных почтовых ящиков до приборов космической связи. Коллекции музея включают в себя множество экспонатов из различных отраслей связи. Здесь гости музея увидят такие уникальные экспонаты, как электрохимический телеграф Казелли второй половины 19 века, первый радиоприемник Попова, первые телефонные аппараты компании Белл, первые телевизионные радиоприемники и многое другое.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Для детей

Отзывы про Научно-техническая библиотека (7)

Строго говоря, единственный (или почти единственный) в Петербурге современный музей. Экспозиция дополнена разумным интерактивом: можно поставить опыты по теме "электричество", послать и получить пневмопочту, поработать телефонистом на узле связи - много разного. Детям интересно от 6-ти лет. Мне за сорок, и тоже неплохо. Моей жене, человеку гуманитарного склада, впервые стало понятно как работает радио:)
Замечательный музей! Очень интересный и познавательный! Я если честно не знал ничего о средствах связи в прошлые времена...но после посещения мне стало очень интересно! сейчас по крайней мере среди друзей я разбираюсь в истории телеграфа и телефона) Рекомендую посетить!
I'm not quite sure how to say this; you made it etxremley easy for me!
CZHNit , [url=http://kyaslsrgdhpy.com/]kyaslsrgdhpy[/url], [link=http://pqyrhyazxegt.com/]pqyrhyazxegt[/link], http://wyqfrcvrpmxy.com/
Очень нравится этот музей, особенно он хорош для детей среднего школьного возроста , которые только начинают изучать физику и химию. Там много аппаратуры, видно , как она устроена и действует. Например, как распространяется звук или вырабатывается электричество. Есть опытный зал , где самому можно производить подобные действия.
Центральный музей связи имени А.С. Попова, - один из старейших научно-технических музеев, - расположен в центре Санкт-Петербурга, неподалеку от Исаакиевской площади. Уникальную коллекцию Музея, посвященную истории развития средств связи в России, составляют более 8 миллионов единиц хранения. Мне нравится, что музей в центре, но не бросается в глаза, поэтому туда можно попасть почти всегда без очередей. Мы ходили с классом. Очень нам понравилось. Удивительное рядом! Скорее всего пойдем туда на каникулах с семьей!
Один из самых интересных музеев в Питере, мне очень понравилось. Интересно не только детям, но и молодежи (мне 22), стоит посетить хотя бы для общего развития. Многие экспонаты можно потрогать, что привело меня в восторг - когда меня маленькую родители водили в музеи там этого не дозволялось.
Научно-техническая библиотека на карте