8 (812) 352-19-538 (812) 352-19... — показать

8 (812) 352-19-538 (812) 352-19... — показать
+7 812 352-...+7 812 352-19-53 ещё

Про «Химчистка и прачечная Парус »

Химчистка-Прачечная "Парус" предоставляет услуги профессиональной химической чистки и стирки в Санкт-Петербурге с 2007 года.

Мы предоставляем широкий спектр услуг. Кроме услуг классической прачечной, для вас доступны химчистка одежды и изделий из кожи, меха и замши, домашнего текстиля, элитных изделий и аксессуаров, а также аквачистка изделий из особо деликатных тканей.

Прачечная, оснащенная современными отжиммашинами, сушками и гладильными катками, способна осуществлять качественную стирку до 800 кг белья за смену. Постельное и фасонное белье, рубашки, пледы, одеяла и гардины с нашей помощью легко обретут первозданную чистоту и свежесть.

Опытные и квалифицированные технологи химчистки всегда готовы выслушать все ваши пожелания, подробно проконсультировать и посоветовать наиболее щадящий способ обработки. Новейшее оборудование производства Германии и Италии и профессиональные моющие средства позволяют получить блестящий результат вне зависимости от сложности загрязнения и типа ткани.

Кроме того, в химчистке "Парус" доступна услуга аквачистки. Инновационное оборудование, специальные моющие средства и специально разработанное программное обеспечение позволяют качественно очищать кожу, шерсть, шелк и другие деликатные материалы. Еще одно преимущество аквачистки - возможность стирки пуховиков, большинство из которых не выдерживает классической сухой химчистки.

Уникальная услуга "Экспресс-чистка", предлагаемая в "Парусе" - это всего пара часов ожидания и ваша любимая вещь уже у вас на руках. Тщательно вычищенная и выглаженная.

Приходите к нам и убедитесь в качестве нашей работы.

Отзывы про Химчистка и прачечная Парус (55)

Только сюда я могу доверить отдать мою недешевые вещицы. Устраивает скорость работы и результат чистки. Советую
Несколько раз уже отдавала в эту хим.чистку зимнюю одежду. Практически всегда все хорошо.Фурнитура не поврежденная после абразивных химикатов.
Осенью отдавала в чистку свое пальто. Почистили в течении недели. Ткань в сложных местах немного очистилась,но не до конца,а деньги заплатила приличные.Сказали,что сделали все,что смогли
Отдала туда свою куртку. За 2 дня уже позвонили и сказали, что готово. Все следующие разы тоже буду туда отдавать. Благодарю!
Долго искала хим.чистку, чтобы сдать зимний пуховик. Вещь дорогая, требует к себе щадящего ухода: кожаные рукава, шерстяные вязанные манжеты и хорошая фурнитура; на ярлыке указан весь состав и метки, какой обработке подлежит изделие. Прочитала много хвалебных отзывов о химчистке "Парус" на Кораблестроителей, изучила перечень услуг компании на сайте и решилась. Приехала в химчистку, объяснила приемщицам, что вещь кожаная, сложная, и я бы хотела выбрать для неё аквачистку (на сайте написано о возможности такой услуги!) или любой другой вариант самой деликатной чистки, который они могут предложить. Сотрудницы (далее - С.) критически осмотрели пуховик, в поисках ярлыка: "А откуда вы знаете, что это кожа? Нам все клиенты говорят, мол кожа, а наделе оказывается пленка, и вся трескается - тут мы гарантию не даём. Вот где написано, что это кожа?". - "Во-первых, это точно кожа, потому что я могу отличить кожаное изделие от кож.зама. А во-вторых на ярлыке указан подробный состав" - я показала этикетку, де крупным шрифтом была написана вся информация о пуховике, с крупной надписью "ДЛЯ ЧИСТКИ СПЕЦИАЛИСТОМ КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ". С., продолжая крутить пуховик на прилавку: - Ну написать можно что угодно. И вообще видно, что вещь у вас уже не новая (пуховику 1 сезон), и вот шнурок на пуховике уже затасканный (что откровенное вранье), он точно облезет. И эти набалдашники (наконечники) нужно снять - снимайте. Я: - Я не могу их снять, они припаяны. Я же говорю, вещь дорогая, ей требуется только мягкая чистка. С.,: - Нет, ну кто так делает? - С явным возмущением. - Вы его где покупали, в России? Вот верните его производителю - у него ярлык неправильный, тут непонятно, что за состав, чем его можно чистить. Я пролистываю этикетку, где перечислен состав изделия. Но, видимо, для сотрудников хим.чистки знать названия текстильных материалов на английском языке, чтобы подобрать для вещи правильный уход, не обязательно. С.: - Вы понимаете, что мы кидаем вещь в машину с отбеливателем и дальше, как отстирается? Может тут выцвесть, рукава вот загрубеют, опять же, если это кожа, понимаете? Кнопки сотрутся. Понимаете, мы не знаем, что это за вещь (зачем читать ярлыки, действительно?), где вы ее брали, мы ответственности не несем. Добавьте к невероятно "вежливой" манере разговора сотрудниц лица, как будто им принесли мешки из-под картошки стирать и они делают мне этим одолжение, а не получают деньги за работу. Но большое спасибо им за это: если бы не такая откровенная неприязнь с их стороны, я могла бы сдать пуховик и безвозвратно испортить любимую вещь. На прощание мне было брошено, что "в любой другой химчистке мне скажут то же самое". В химчистке, где сотрудники не знают базовых основ сервиса, не умеют читать ярлыки изделий и не имеют представлений о составах тканях и способах их очистки - да. В приличной химчистке, где люди качественно делают свою работу - навряд ли.
Химчистка и прачечная Парус
Уважаемый клиент, изучив ваш отзыв, отвечаю следующее: Просмотрев запись видеокамеры, я пришла к выводу, что вами движет чувство разочарования из-за того, что не получилось сдать в чистку изделие, имеющее маркировку, не соответствующее ГОСТу,и в случае неудовлетворительного результата, свалить всю вину на химчистку.Так же, сообщаю, что приемщица заказов, имеет 20-летний опыт и специальное образование, но не обязана читать на всех языках и определять визуально состав ткани. К тому же изделие собрано производителем из различных материалов. и маркировка должна содержать информацию о каждом. А покрытие шнурка, действительно, слабое, на что и обратили внимание. Мы принимаем все изделия в химчистку, но очень хорошо знаем свои обязанности. И предупреждаем клиента обо всех рисках. Решение за вами. Советую вам обратиться в " приличную химчистку", где может, как вы соизволили наврать, и "кидают в машинку с отбеливателем" ведь с момента вашего визита к нам прошло уже десять дней! и, главное, ознакомиться с ГОСТом ISO 3758-2014 (Изделия текстильные. Маркировка символами по уходу) Обратите внимание на ст. 3 и 4.3. И запомните, клиент не может выбрать сам тот способ обработки изделия, который противоречит маркировке производителя и требовать в химчистке снимать детали изделия, которые производителем сделаны несъемными!
Очень интересно, как человек, работающий с различными тканями и материалами на протяжении 20 лет, и, более того, имеющий специальное образование, не может отличить натуральную кожу от кож.зама? Более того удивляет факт, что за такой многолетний опыт работы ему ни разу не попадалось изделие, где на ярлыке было бы написано LEATHER? Если бы Вы внимательно прочитали мой отзыв, как утверждаете, то обратили бы внимание, что это именно Ваши сотрудники сообщили мне, что хим.чистка предполагает под собой "кинуть вещи в машинку с отбеливателем", а не моя вольная интерпритация, и именно они настаивали на снятии деталей одежды, которые являются несъемными по умолчанию. Как клиент я имею право оставить за собой выбор способа очистки моего изделия и вправе отказаться от предлагаемого хим.чисткой. Ваши же сотрудники не предложили никаких альтернативных вариантов, кроме химической обработки, а между тем на Вашем сайте написан большой перечень оказываемых услуг. В своем отзыве я поделилась своим опытом обращения в Вашу хим.чистку, который оставил у меня вопрос о профессиональной компетенции Ваших сотрудников и качестве предоставляемых Вами услуг. Если же мое впечатление не соответствует действительному качеству Вашей работы, то советую Вам обратить внимание на навыки Ваших работников в общении с клиентами, дабы избежать "вранья" в Ваш адрес в будущем.
Очень хорошая химчистка!Обратилась сюда, прочитав отзывы.По телефону объяснила проблему, меня пригласили приехать. На месте быстро и качественно удалили пятна со светлого пальто. Добрый, вежливый персонал, мастера своего дела! Буду рекомендовать знакомым! Спасибо огромное!
Прекрасное соотношение цена/качество. Отличный персонал. Индивидуальный подход к проблеме клиента. Обращусь еще не раз.
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность за неизменное качество коллективу химчистки "Парус" и его руководителю. Много лет пользуюсь услугами химчистки, никогда не пожалела. В химчистку сдаю все: одеяла, пальто, плащи,пиджаки, пуховики, свитера, костюмы, шторы - обратно получаю вещи быстро и идеально чистые. Не определившихся пользователей химчисток, приглашаю в "Парус"! Татьяна
Отличная химчистка !­!! Отдал несколько вещей в хим­чистку, все были хор­ошо обработаны, одна ­из вещей вообще была в ужасном состоянии -сейчас ­выглядит как новая.
Отдавал рубашку со ржавчиной, очень сложная работа, отстирали почти идеально! Рекомендую
Много лет пользуюсь услугами этой прачечной. Всегда была довольна результатами работы. Недавно спасли шелковое платье (бордовое )от пятна неизвестного происхождения. Сотрудники относятся к проблемам своих клиентов с пониманием и стараются вернуть вещам первоначальный вид. Всем рекомендую эту прачечную!
Все супер! и цена и качество! В трех прачечных не смогли удалить пятно с белой рубахи, тут все сделали без проблем ! спасибо!
Обратилась впервые в эту химчистку, не пожалела. Все сделали качественно и быстро. Дороговато правда... Но к качеству претензий нет. Спасибо
Химчистка и прачечная Парус
Какую вещь Вы чистили у нас? Цены на химчистку одежды у нас на 30-40% ниже, чем в среднем по Санкт-Петербургу.
Хамское отношение к клиентам. Сдавал 2 костюма, перепутали в итоге все. Недоволен
Химчистка и прачечная Парус
Непонятно, как клиент оставил отзыв 05 февраля 23.23, если сейчас по Московскому времени еще и нет 23.00. Вопрос к администраторам сайта. А по поводу Вас, Глеб, я уточню завтра. У нас специально для таких ситуаций установлена камера. У нас не хамят!
Химчистка и прачечная Парус
Никакой мужчина не забирал в химчистке ООО Парус в этот период два костюма. А вы, Глеб, интересно, какие преследуете цели? тел. 89110138781.
Пользуюсь услугами этой замечательной химчистки не так давно, но всё-таки могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела. В данном месте я сдавала в чистку постельное белье. Заказы принимала и оформляла администратор. Причем принимала и оформляла в присутствие руководителя организации. Как заказчик, я несколько раз озвучила следующие требования к чистке, которые не противоречили маркировке вещей. Претензий нет. Цена качеству соответствует
Пользуюсь услугами этой замечательной химчистки не так давно, но всё-таки могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела. В данном месте я сдавала в чистку следующие вещи: плащ и постельное белье. Оба заказа принимала и оформляла администратор. Причем принимала и оформляла в присутствие руководителя организации. Как заказчик, я несколько раз озвучила следующие требования к чистке, которые не противоречили маркировке вещей: плащ - химическая чистка, пуговицы на плаще перед чисткой отпороть и потом пришить. Претензий нет. Цена качеству соответствует.
это место было последней надеждой на очистку китайского шелкового одеяла, были до этого в аналогичных местах, только плечами пожимали , а тут все быстро дешего а главное очень быстро все почистили)
Отлично работают, четверку за ценник, хотя и не особо "кусается"
Так случилось, что во время переезда надо было отдать кучу вещей (начиная от натурального мехового пальто и дизайнерских платьев, и заканчивая пуховым одеялом) в химчистку. Долго читала отзывы и сомневалась, в итоге поехала в Парус, хоть и немного не в моем районе. До сих пор хожу довольная, как слон - очень боялась за дизайнерские платья в пол, но все до последней вещи (вплоть до капюшона от жилетки :) ) вернули в идеальном состоянии. Пятен у меня конечно сильных не было, надо было просто почистить вещи, но все равно - процесс химчистки был пройден, и вещи не испорчены и чистые) Огромное спасибо работникам, что терпели мои бесконечные расспросы. Если в химчистку, то теперь только в Парус)
Всегда отношу сюда вещи, которые сам боюсь стирать, и всегда остаюсь доволен качеством чистки. Одежда всегда выглядит как новая

Как узнать график работы Химчистка и прачечная Парус ?

Пн: 09:30 - 20:45, Вт: 09:30 - 20:45, Ср: 09:30 - 20:45, Чт: 09:30 - 20:45, Пт: 09:30 - 20:45, Сб: 09:30 - 20:45, Вс: 10:15 - 19:45
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 352-19-53

Химчистка и прачечная Парус находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 31 к 2.

Химчистка и прачечная Парус на карте