8 (812) 352-19-538 (812) 352-19... — показать
+7 812 352-19-53
Химчистка-Прачечная "Парус" предоставляет услуги профессиональной химической чистки и стирки в Санкт-Петербурге с 2007 года.
+7 812 352-19-53
Современное оборудование, произведенное в Италии и Германии, позволяет производить стирку до 800 кг. белья за смену.
+7 812 352-19-53
Профессиональные моющие средства и квалификация персонала гарантируют непревзойденное качество стирки.
+7 812 352-19-53
О нас пишут: "Очень классная прачечная! Работаю в гостинице и мы все время сдаем туда бельё на стирку! Используют профессиональные средства, очень быстро и качественно! И ещё есть скидки до 20 %, в общем очень выгодно для отелей и гостиниц!".
Где мы находимся
Наш адрес:

Улица Кораблестроителей дом 31 корпус 2Б

8 (812) 352-19-538 (812) 352-19... — показать
+7 812 352-...+7 812 352-19-53 ещё

Про «Парус / Химчистка Прачечная »

Мы предоставляем широкий спектр услуг. Кроме услуг классической прачечной, для вас доступны химчистка одежды и изделий из кожи, меха и замши, домашнего текстиля, элитных изделий и аксессуаров, а также аквачистка изделий из особо деликатных тканей.

Прачечная, оснащенная современными отжиммашинами, сушками и гладильными катками, способна осуществлять качественную стирку до 800 кг белья за смену. Постельное и фасонное белье, рубашки, пледы, одеяла и гардины с нашей помощью легко обретут первозданную чистоту и свежесть.

Опытные и квалифицированные технологи химчистки всегда готовы выслушать все ваши пожелания, подробно проконсультировать и посоветовать наиболее щадящий способ обработки. Новейшее оборудование производства Германии и Италии и профессиональные моющие средства позволяют получить блестящий результат вне зависимости от сложности загрязнения и типа ткани.

Кроме того, в химчистке "Парус" доступна услуга аквачистки. Инновационное оборудование, специальные моющие средства и специально разработанное программное обеспечение позволяют качественно очищать кожу, шерсть, шелк и другие деликатные материалы. Еще одно преимущество аквачистки - возможность стирки пуховиков, большинство из которых не выдерживает классической сухой химчистки.

Уникальная услуга "Экспресс-чистка", предлагаемая в "Парусе" - это всего пара часов ожидания и ваша любимая вещь уже у вас на руках. Тщательно вычищенная и выглаженная.

Приходите к нам и убедитесь в качестве нашей работы.

Отзывы про Парус / Химчистка Прачечная (40)

Пользуюсь этой химчисткой, когда нет возможности сделать чистку в домашних условиях. Я приношу сюда пуховики и одежду, которую нельзя стирать в стиральной машинке. Работу всегда выполняют качественно, одежду не портят.
Пользуюсь услугами этой замечательной химчистки не так давно, но всё-таки могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела. В данном месте я сдавала в чистку следующие вещи: плащ и постельное белье. Оба заказа принимала и оформляла администратор. Причем принимала и оформляла в присутствие руководителя организации. Как заказчик, я несколько раз озвучила следующие требования к чистке, которые не противоречили маркировке вещей: плащ - химическая чистка, пуговицы на плаще перед чисткой отпороть и потом пришить. Претензий нет. Цена качеству соответствует.
это место было последней надеждой на очистку китайского шелкового одеяла, были до этого в аналогичных местах, только плечами пожимали , а тут все быстро дешего а главное очень быстро все почистили)
Отлично работают, четверку за ценник, хотя и не особо "кусается"
Так случилось, что во время переезда надо было отдать кучу вещей (начиная от натурального мехового пальто и дизайнерских платьев, и заканчивая пуховым одеялом) в химчистку. Долго читала отзывы и сомневалась, в итоге поехала в Парус, хоть и немного не в моем районе. До сих пор хожу довольная, как слон - очень боялась за дизайнерские платья в пол, но все до последней вещи (вплоть до капюшона от жилетки :) ) вернули в идеальном состоянии. Пятен у меня конечно сильных не было, надо было просто почистить вещи, но все равно - процесс химчистки был пройден, и вещи не испорчены и чистые) Огромное спасибо работникам, что терпели мои бесконечные расспросы. Если в химчистку, то теперь только в Парус)
Всегда отношу сюда вещи, которые сам боюсь стирать, и всегда остаюсь доволен качеством чистки. Одежда всегда выглядит как новая
Уже несколько раз пользовалась услугами этой прачечной, делают все быстро, отнесла, сходила домой, через час вернулась и забрала вещи, с которыми не справилась бы в домашних условиях.
Регулярно отдаю пуховики после зимы, нареканий никаких. Все чисто, о возможных минимальных повреждениях ткани в конкретных местах предупреждают сразу. Неприятных неожиданностей не было.
Не подвели, куртка как новая! Сама бы не справилась. Спасибо, круто
Отдаю сюда обычно верхнюю одежду. делают все качественно
Случился казус на свадьбе у друга - сильно пострадал костюм. Хорошо отчистили, даже пятен не осталось
Здравствуйте!Отдавала в Вашу химчистку два детских пуховика,причем одно пальто было с застарелыми пятнами.Результат превзошел все мои ожидания!Пальто просто стали новыми!!! Большое спасибо Вам за отличную работу,а самое главное особенно порадовала цена и скорость выполнения заказа.Спасибо еще раз!Процветания Вашему бизнесу и побольше благодарных клиентов.Буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым!
Химчистка отличная, сделали всё быстро. На районе самая быстра, т.к. делают всё на месте, а не везут чистить вещи куда-то.
Не знаю, как химчистка действительно справляется с оказанием услуг по чистке, но сервис у них просто ужасен! У меня не приняли платье, и с порога разговаривали со мной крайне хамским тоном, потому что я пришла к ним за 20 минут до окончания рабочего дня. Потом сотрудница-технолог решила, что может позволить себе кричать на клиента, потому что на платье нет бирки с составом ткани (как выяснилось позже она все-таки есть, просто ее не заметили). Никому не порекомендую обращаться туда, если вам дороги ваши нервы.
Парус / Химчистка Прачечная
Анастасия, посмотрите здесь, на www.yell.ru, до какого часа мы работаем, и на входной двери есть об этом информация. Вы пришли позже. Ваше платье сшито в ателье и информация по уходу за Вашим изделием (маркировка) должна соответствовать ГОСТу. Мы в этом очень хорошо разбираемся и дали необходимые разъяснения. Ваше свадебное платье (новое, как Вы сказали) имея множественные и обширные загрязнения требует общей чистки, а не удаления пятен. Вам никто не хамил, вам ответили и дали рекомендации, несмотря на нерабочее время. Не нужно в своих неприятностях винить других, тем более обманывать.
Пару раз пользовался их услугами. Не восторг, но и ничего плохого написать не могу.
Много лет пользуюсь услугами прачечной "Парус" и всегда была довольна работой и добрым отношением коллектива. Но, 18.06.2017 года, столкнулась с вероломным хамством приемщицы Казаченко Ольги Исааковны, которая на мой безобидный вопрос: "каким способом будет произведена сушка моего покрывала", так-как оно требует аккуратного отношения при стирке и сушки. На что, Казаченко О.И., в грубой форме отказала мне в приеме моих вещей в стирку и рекомендовала идти в другую прачечную, которая расположена через дорогу. На мою просьбу позвать кого-нибудь из руководства, чтобы решить возникшую проблему, она сказала, что она тут хозяйка и ей решать у кого брать вещи в стирку, а кому отказать. Мне удалось заглянуть в книгу "Жалоб и предложений", где я обнаружила несколько жалоб одного характера. А именно, Казаченко О.И. всех отправляет в другую прачечную - через дорогу. Очень жаль, что хорошую прачечную испортила одна, так называемая "хозяйка"... Очень надеюсь, что добрая репутация прачечной будет восстановлена.
отличное качество по доступным расценкам! Приветливый персонал (для химчисток - это редкость !) для меня на будущее проблема с выбором химчисток решена - теперь только в "Парус"!
сдала в "Парус" на ул.Кораблестроителей,31 комбинированную белую меховую курточку (мех/текстиль) , за которую не захотели браться в других химчистках . уже подумывала, что придется либо красить в другой цвет , либо выбрасывать. и результат , и цена превзошли все ожидания!!! порадовал даже такой простой фактор ,как человеческое отношение :и встретили приветливо, и разъяснили всё и ещё кучу рекомендаций по уходу дали на дорожку ! (в некоторых химчистках разговаривают так , как будто делают одолжение, что вообще трубку поднимают ((( теперь если что - только в "Парус"!!!
Прекрасное обслуживание. Хорошая ценовая политика.
Заранее готовился к свадьбе друга, достал костюм, а там пятно на пиджаке. Реально жесть и засада, потому что свадьба была через два дня. Помчался в первую попавшуюся химчистку из рекламы. И мне повезло, что мне попались настоящие профи своего дела. Пиджак отчистили, через час его забрал. Теперь выглядит лучше прежнего)) Спасибо за такую класную работу
Сергей КазаченкоЕгор СеливановТатьяна РомановаЕкатерина ДавыдоваБуравчиков ИванАнна Семенова
Уже оставили отзывы

Отзывы про Парус / Химчистка Прачечная (40)

Оставьте ваш отзыв