8 (812) 578-12-458 (812) 578-12... — показать

8 (812) 578-12-458 (812) 578-12... — показать
+7 812 578-...+7 812 578-12-45 ещё
Чт: 24 часа
800-1200 руб.

Про «Ресторан Du Nord 1834 кондитерская»

Ресторан Du Nord 1834 кондитерская расположен в самом центре Петербурга, на первом этаже отеля Октябрьская. В меню нашего ресторана представлены как традиционные французские блюда, так и свежая выпечка, приготовленная по оригинальным французским рецептам.Ресторан «Du Nord 1834 кондитерская» - это оригинальное сочетание стильного ресторана высокой французской кухни и уютной пекарни-кондитерской, в духе маленьких кафе парижских предместий. Здесь органично сочетаются европейская роскошь и домашний уют, высококлассное обслуживание и индивидуальный подход к каждому гостю. Ресторан расположен в самом сердце Санкт-Петербурга на пересечении главных транспортных артерий города – Невского и Лиговского проспектов, напротив Московского вокзала. При входе в «Du Nord 1834» вы оставляете за собой суету центра Северной Столицы и как будто оказываетесь в парижской кондитерской. Эту иллюзию поддерживают и интерьер ресторана, выдержанный в духе знаменитых кондитерских «Laduree» (дизайн интерьера создавала и воплощала в жизнь бельгийская дизайн-студия), и официанты, приветствующие каждого гостя по-французски. Весь персонал заведения проходит экспресс-обучение французскому языку.Ресторан был открыт в 2012 году, и за два с половиной года стал излюбленным местом, как истинных гурманов французской кухни, так и гостей города, заглянувших сюда всего на несколько минут, в ожидании поезда. Каждый найдёт в этом ресторане что-то своё - это и свежайшие круассаны с чашечкой фирменного кофе, и традиционный французский луковый суп с гренками, и знаменитые французские паштеты (из кроличьей и телячьей печени, из судака, из лосося и т.д.), подаваемые с хрустящими багетиками, мармеладом и сливочным маслом, и голубь с виноградными улитками, и даже лягушачьи лапки и улитки. Здесь многообразие десертов и выпечки поражает воображение. При ресторане работает собственная мини-пекарня, оборудование для которой поставляет французская компания с 300-летней историей. Одна из «фишек» ресторан – тематические завтраки – «Лондон», «Париж», «Москва» и т.д. Меню завтраков удовлетворит придирчивый вкус любого гурмана.«Du Nord 1834» представляет широкий перечень услуг:- заказ блюд из меню a la carte;- создание оригинальных праздничных и свадебных тортов на заказ;- доставка кондитерских изделий и выпечки;- собственное производство и продажа домашних паштетов, мармелада и столовой выпечки;- обслуживание гостей CITYTEL Отель «Октябрьская»: завтраки типа «Шведский стол» и круглосуточный room service.Стать гостем ресторана можно в любой момент – двери «Du Nord 1834» распахнуты 24 часа 7 дней в неделю.Благодаря качеству обслуживания и сервиса «Du Nord 1834» неизменно находится в ТОП-е многих рейтинговых систем, в том числе международных, таких как: www.tripadvisor.ru, www.restoclub.ru, www.flamp.ru и пр.«Du Nord 1834» обладает активным социальным статусом – ресторан стабильно участвует во многих городских мероприятиях благотворительного, развлекательного и информационного характера.Ресторану присвоен статус «Кондитерской 10-летия» по версии журнала Time Out. Почетное звание носится с достоинством, и с каждым годом ресторан завоевывает всё больше преданных почитателей настоящей французской кухни.

Wi-FiБизнес-ланчБронирование столиковДоставкаЕда на выносЖивая музыкаКартыКомната для куренияПанорамный видШоу-программа

Отзывы про Ресторан Du Nord 1834 кондитерская (27)

Приятное заведение радует не первый год. Часто заглядываю сюда, чтобы позавтракать. Но недавно впервые зашла на ужин. Кроме изумительной французской кухни порадовала изумительная французская музыка.Живой звук - это всегда море впечатлений. Молодые люди играли на аккордеоне с французским шармом, что не могло не вдохновить. Теперь буду стараться заглядывать сюда не только по утрам.
Мое любимое кафе в центре города! Всегда, когда бываю рядом, захожу и балую себя вкусными плюшками. Потрясающие круасаны и макаруни! Интерьер и атмосфера так же вызывают только улыбку, как будто попадаешь в кафе во франции.
Отвратительное обслуживание и качество приготовленной пищи! До настоящего момента к ресторану не было никаких претензий. Однако вчера, 12 октября, туда зашла перекусит моя пожилая мама. И все было замечательно до того момента, как она предъявила претензию по поводу некачественной еду. Ей подали паштет, который был кислый и жидкой консистенции. Об этом она сказала официанту, который забрал паштет и ничего не принес взамен. После этого мама заказывала и другие блюда. Когда принесли чек, в который был внесен паштет, мама попросила убрать из чека паштет который она не ела. В ответ от управляющего, которая представилась Дарьей, посыпались оскорбления и угрозы вызвать полицию. Моя мама предложила вызвать представителей Санитарно-эпидемиологической станции и проверить качество приготовленного паштета. Хочу заметить, что моя мама более тридцати лет проработала директором столовой в Миннефтепроме и получше Дарьи знает технологию приготовления пищи! После предложения вызвать СЭС было сказано, что коллектив заведения съел весь паштет. В последствии стоимость паштета из чека убрали, но никаких извинений за незаслуженные оскорбления в адрес пожилого человека Дарья не принесла. Возмутительно!!!
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская
Добрый день! Мы детально разобрали ситуацию, и выяснили, что паштет был свежим и нареканий у гостей в этот день по нему не было. Но т.к. всегда присутствует человеческий фактор, да и гость всегда прав, мы приносим свои извинения за некомпетентное обслуживание! И хотим предложить в качестве компенсации - дисконтную карту или сертификат на ваш выбор. Просьба ответить на почту aokondrikova@viking.spb.ru
Пожалуй это один из самых лучших ресторанов, где выбор кондитерских изделий столь широк, что в буквальном смысле слова глаза разбегаются, очень советую попробовать круасаны "Парижский миндаль"
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская
Добрый день, большое спасибо)
Хорошее место! Вкусная еда, отличный интерьер и подача блюд! Была там несколько раз и еще хочется сюда вернуться!
Ресторан Du Nord 1834 располагает к себе европейским интерьером, близким расположением к метро и хорошим уровнем обслуживания. Глаза разбегаются, когда видишь все эти вкусные, свежие и ароматные булочки. Цены, конечно, выше средних по городу и только хороший сервис способен заставить меня вернуться во второй и третий раз. Очень понравились макарони ( их иногда неправильно называют макарун), тают во рту как сливочный крем-брюле.
Какой приятный отзыв!)
Лучшие завтраки и десерты в городе, невозможно пройти мимо, очень любим Дю Норд и празднуем здесь все даты) работает 24 часа, официанты тут смышленые, шустрые и добрые) милое французское местечко, где хочется жить, если бы не чертова склонность человека откладывать лишние калории:))) Советуем всем сладкоежкам и питерским гостям!
Спасибо, Ольга)
Была с подругой на обед и завтрак. Мне все очень понравилось, блюда горячие, порции для меня большие даже. Особенно вызвало восхищение как изысканно оформлены блюда. Официанты вежливые. Прекрасная выпечка и невероятная витрина сладостей! Немного шумно, но мне нравится такая атмосфера. В целом мне очень здорово!
Спасибо, Евгения!)
Отличный ресторан! Очень вкусная выпечка, уютная атмосфера, приветливые официанты. Советую посетить каждому!
ReviewForm Mobile 823540
Прекрасное направление Европейской кухни. Интерьер-кухня-обслуживающий персонал. С Уваж.Игорь . Инф в VK id297061548
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская
Спасибо, Игорь, приятно это слышать!
за те пару раз, что здесь была, остались исключительно приятные эмоции от посещения! Много иностранцев, сама кондитерская маленькая, немного пространства - единственное, что не очень нравится. То, что здесь на высоте - это завтраки (390 рублей), они в удобнейшее время - с 5 до 13 часов, в каждый из них входит безлимитный кофе. подруга любит здесь завтракать, и я как раз недавно попробовала один из них - "Дю норд": «Крок месье» или «Крок мадам» (на выбор): французский сэндвич с ветчиной, сыром и соусом «Морней». «Крок мадам» с яичницей-глазуньей. Творожная запеканка Сдобная булочка Конфитюр Кофе. Конфитюра к булочке я не обнаружила (и это нисколько меня не расстроило), зато принесли апельсиновый сок, несмотря на то, что он не входил в завтрак. Крок мадам и сдобу не осилила, и мне дружелюбно упаковали их с собой, сказав вслед "Оревуар, мадам". Все было красиво и вкусно!
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская
Спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Приглашаем Вас попробовать наши новые блюда, в рамках Французского рыбного праздника, который мы, конечно, отмечаем в Du nord
Это место вызывает у меня двоякие ощущения. Атмосфера и антураж мне очень нравятся. Здесь можно расслабиться посреди дня, насыщенного заботами, посидеть спокойно, не ощущая времени. Но меня слегка раздражают некоторые мелочи. Иногда внимания персонала нужно просто добиваться, обслуживание неспешное (всё прямо в соответствии с французскими манерами)))), "Бонжур" на входе звучит слишком дежурно (во Франции же ты себя всегда ощущаешь желанным гостем, а здесь просто "фишечка"). Из кухни я пробовала немногое, но завтраки меня впечатлили - они очень французские и действительно хорошие :) луковый суп ничего, но и не супер. Отдельно хочу сказать про макарон - это не самые лучшие из тех, что я пробовала даже в Питере.
Благодарим Вас за развернутый, замечательно написанный отклик! Прекрасные фотографии, которые дополняют Ваше атмосферное описание этого ресторана, - ими действительно хочется любоваться. Искренне надеемся, что Вы продолжите так же подробно писать на нашем сайте о своем интересном опыте!
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская
Спасибо за Ваш отзыв, мы работает с персоналом, и всегда стараемся совершенствовать уровень обслуживания. Кроме завтраков, у нас также есть очень впечатляющие ужины с 17:00 на Открытой кухне. Только нужно записываться заранее ;)
несмотря на то, что в целом здесь все вкусно, пооолностью согласна на счет макарун - они здесь неудачные(
Ресторан Du Nord 1834 кондитерская ответили Yulya yutta
Попробуйте малиновый с ягодами! Ваше впечатление изменится)
Очень приятное место с очень вкусными кондитерскими изделиями и замечательными ценами. Однажды пришла за макарони и овсяным печеньем (оно очень вкусное). Макарони у них закончились, взяла только печенье - так мне дали в подарок баночку варенья! Очень приятно! Спасибо!
Я обожаю все, что связано с Францией и просто влюблена в это местечко! Несмотря на расположение,там очень уютно, приветливые и очаровательные официанты, божественные десерты и достойные основные блюда. Отмечаем все маленькие семейные праздники)
Хорошее заведение. Здесь очень вкусные свежие мягкие тягучие внутри круассаны и вкусный кофе. К вечеру шумно и мало места, нет туалета. Но для недлительного визита или встречи подходит вполне. Часто здесь бываю. Удобно встречаться, т.к. рядом с метро и легко найти. Персонал приветлив и весьма услужлив. Музыка могла быть и потише. Кофе и круассаны отменные. Рекомендую.
Очень вкусно готовят! Спокойная обстановка, приятная спокойная музыка, красивый интерьер, слышал что летом выступает мим с гармошкой! В общем в стиле Французского ресторанчика обязательно еще не раз туда схожу!!! Средний чек 700-1000 руб. без алкоголя.
Понравилась здесь хорошая кухня. Мясные блюда вкусные и сытные, как надо. Интерьер украсили в Новому году, так что ужинали в праздничном настроении. Отлично пела девушка на французском. Остались довольны хорошо проведенным вечером в красивом месте.
Если вы любите Францию, французскую кухню, или просто вкусные круасаны, десерты и хороший кофе - в Дю Норд вам непеременно понравится! Как это случилось со мной, хотя я не любитель всего перечисленного, кроме кофе. Но как-то случилось однажды взять здесь кофе с собой, потом недавно зашли с друзьями на получасовую встречу выпить уже знакомого хорошего кофе, и немного перекусить. Тогда-то я и оценил здешнюю выпечку! Круасан с сыром и беконом был очень вкусный! Морковный торт на удивление умеренно сладкий и совсем не приторный. Обслуживание оперативное и располагающее. Здесь удобно и перекусить, и устроить деловую либо дружескую встречу, и даже свидание. Разочарованы не будете точно!
Понравилось! Решили день рождение молодого человека отмечать с самого утра, и начали с завтра в ресторане Du Nord. Здесь отличные сытные и разнообразные завтраки на любой вкус! Стоимостью 390 руб. Я выбрала завтрак "Вена", в него входят венские сосиски со сладкой горчицей, домашний творожный сыр с тыквенным маслом и семечками (очень нежный!!!), свежеиспеченная булочка "Бриош", конфитюр или попросту черничное варенье, апельсиновый сок и кофе без ограничения. А любимый выбрал завтрак Баден-Баден: салат из куриного филе-гриль, ананаса и огурца, молоко с мюсли с орехами и сухофруктами и мусс из низкокалорийного творога с мятой и петрушкой. Давно мы так вкусно не завтракали! Очень понравилась подача блюд, захотелось такие завтраки каждый день и дома тоже))
Последние 3 года я живу и учусь в Париже, и на день рождения (25 лет) дома в России захотела устроить теплый праздник, отобедав в кругу друзей и родных.:) Мы искали особенное место с приятной атмосферой, но без вычурности,.. место, которое сделало бы этот день особенным. Посмотрели фотографии Du Nord и сразу поняли: это оно. Пришли (а потом вернулись снова и снова) и были очарованы этим островком Парижа в Санкт-Петербурге, где в воздухе витает французский шарм. Праздник прошел чудесно! Блюда и сервировка, трехъярусный торт -- на высоте. Персонал ресторана -- чуткий и внимательный... вежливые, улыбчивые ребята, работающие на волшебно высоком уровне. Раз и навсегда Du Nord стал любимым местом в городе для меня и многих близких. И этом сказано все. Du Nord 1834... C'est magnifique ! Спасибо, что вы есть!
5 необычных экзотических ресторанов

5 необычных экзотических ресторанов

Мы устали от кулинарных банальностей и решили найти экзотические рестораны, где можно попробовать то, что запомнится на всю жизнь.