8 (999) 032-02-548 (999) 032-02... — показать

+7 999 032-...+7 999 032-02-54 ещё
г Санкт-Петербург, ул Гатчинская, д 2
Есть доставка

Про «Ресторан Литера G»

Уголок солнечного Тбилиси в историческом районе Петербурга, где щедро разливают выдержанные в квеври хмельные дары кавказских виноградников и деликатно переосмысляют грузинскую гастрономическую классику.

Ресторан Litera G встречает гостей атмосферой хлебосольного грузинского дома, в котором приход друзей — уже достаточный повод для весёлого праздника. Уютные детали, от разноцветных подушек и букетов цветов до старинных подсвечников, найденных в тбилисских антикварных лавках, наполняют пространство жизнью и теплом воспоминаний. А открытая кухня позволяет приобщиться к секретам приготовления знаменитых на весь мир блюд.

По будням в ресторане Litera G можно пообедать, воспользовавшись 15%-ной скидкой на основное меню. Для застолья в своей компании здесь есть малый зал, отделённый от основного пространства тяжёлой шторой. Маленьким посетителям всегда предложат удобные детские стульчики и бумагу с карандашами. С приходом тёплых дней гостей ждут столики на уютной летней веранде.

Отзывы про Ресторан Литера G (1)

Вкусный обед в приятном месте!

Обзор от ТГ канала RESTO_MESTO
Пришел по рекомендации подписчицы!

Еда:
Большое меню, есть из чего выбрать.
Начал с салата Верико. Свежие сладкие томаты, сливочный сыр, песто и кинза. Классный и свежий салат. Понравилась балансировка вкуса. Сыр сливочный и нежный, кинза яркая и дополняет вкус. Точно взял бы еще раз.

И попробовал 2 хинкали. Одна с бараниной. Сочное мясо, отличный соус внутри, правда для меня очень перчоно.
И вторая со сванским эларджи - с пюре с сыром) Нежный вкус, тат во рту. Вкусно.

И на горячее шкамерули с цыпленком. Подается на горячей сковородке - кусочки курицы в нежном сливочном соусе. И дополняет традиционная булочка. Очень понравился сливочный соус, прям класс, особенно с булочкой и цыпленком. Понравилось сочетание. Цыпленок очень горячий, осторожно)

И попробовал кабаби со сванским эларджи. Это кебаб, подается на пюре с сыром, соусом и красным луком. Мясо вкусное, отличны аромат. Пюре прям большая порция, тает во рту, много сыра, понравилось сочетание. Соус по типу аджики (я не очень в них разбираюсь). Блюдом доволен, понравилась, взял бы еще раз.

И в завершении десерт, которые мне порекомендовала подписчика в комментах под одним из постов. Фирменный сметанник с вишней.
Нестандартная подача. Нежный кекс, полит сливочным соусом, вишневое варенье и орехи пекан. Классное сочетание. Десерт очень сочный, в меру сладкий, пекан классно дополняет общее сочетание. Десерт понравился и однозначно рекомендую попробовать.

Итог по еде, вкусно, классная подача, отлично подойдет на каждый день.

Сервис:
Улыбчивые ребята, классно встретили, с улыбкой и юмором. Рассказали по меню, порекомендовали блюда. Всегда подходили и спрашивали по каждому блюду, сами предложили подлить кипятку в чай. Чувствуется забота и дружелюбная атмосфера. Классно и на 5.

Атмосфера:
Открылась летняя веранда. На тихой улочке, в цветах, одно удовольствие. Визуально прямо кайф. Внутри зала достаточно мест как на пару, так и для большой компании, хотя кажется маленький ресторанчик. В зале свечи, которые вечером зажигают, уютно, спокойно и располагает.

Цена/ощущения:
Цены отличные, доступные. Послевкусие положительное. Как от еды, так и от общения. Вкусно, приятно, и подойдет на любой случай. Точно рекомендую данное место.

Благодарю.
1086883910868840108688411086884210868843+1