8 (812) 660-10-108 (812) 660-10... — показать

+7 812 660-...+7 812 660-10-10 ещё
г Санкт-Петербург, ул Тамбасова, д 21
1-5 этаж

Про «Родильный дом # 10»

Родильный дом № 10 Санкт-Петербурга находится в Красносельском районе города, по соседству с Детской городской больницей № 1. Это один из крупнейших родильных домов Северной столицы. Ежегодно учреждение посещают более 16 тысяч женщин для лечения гинекологических заболеваний, подготовки к беременности и родам, родов, послеродового наблюдения и прохождения ежегодного планового медицинского осмотра.

При Родильном доме № 10 имеется собственная женская консультация № 26, в которой женщины могут встать на учет по беременности, получить родовой сертификат и наблюдаться в хороших условиях, чтобы впоследствии родить здорового ребенка. Примерно с середины беременности женщины могут посещать школу будущих мам. Здесь проводятся занятия по лечебной гимнастике, лекции неонатолога, акушера-гинеколога, юриста и социального работника. Специальные курсы предусмотрены и для будущих пап, а также для пар, которые собираются рожать вместе.

В Родильном доме № 10 имеется просторное родильное отделение, оснащенное необходимым оборудованием и препаратами, с родильными залами на одну-двух рожениц. В уютных палатах послеродового отделения мамы находятся вместе с новорожденными малышами. Дети, родившиеся преждевременно, выхаживаются в современных кувезах, на посту интенсивной терапии отделения новорожденных.

Медицина для детей 1
Лечебная физкультура
Липосакция
Магнитотерапия
Ультразвук

Специалисты Родильный дом # 10 (100)

Фотография специалиста Коденцева Ирина Юрьевна
Леонова
Надежда Петровна
Акушер, акушер-гинеколог, гинеколог
Стаж 44 года

Отзывы про Родильный дом # 10 (15)

3.1
Перед выходом в декретом стала подбирать роддом для родов. В 10-ке мне понравилось, что есть услуга подбора врача. Я выбрала врача Краснолобову Полину Юрьевну. Говорят, что на родах в основном сидит с тобой акушерка. Но Полина Юрьевна практически от меня не отходила. Она мне объяснила как правильно дышать. Роды прошли быстро и легко. Никаких стимуляций, ребёночек вышел сам. Был небольшой разрыв, зашили под наркозом. Швы снимать не нужно было, они сами рассосались. Медсёстры на послеродовом мне очень понравились. Не понравилось, что ребёнка не разрешили докармливать, мне кажется, не надо так намертво стоять на грудном вскармливании.
Стоимость родов с палатой - 55 000 рублей
Добрый день всем будующим мамам!
Наконец то спустя 6 месяцев после родов у меня дошли руки написать отзыв о р-д № 10. Начну с того, что рожать платно в этом р.д. нет никакого смысла. Ближе к теме: рожала я в сентябре 2013 года по договоренности с врачом зав. Послеродового отделения Целикина Е.В. Однако на роды она не явилась, принимала роды Попова-это их нач. мед. Акушерку не вспомню. Замечу, оба эти врача есть в списке платных родов. Лежала 2 недели на дородовом, в чем смысла также нет. Дали мне стимулятор-мефипристон-это такая таблетка, ее дают, чтобы ввести в роды и абортникам. Так вот не соглашайтесь, она вызывает скорые роды и последствия после. Схватки в 7.30 утра, в 10.20 уже родила. Нач. мед. Когда зашивала не заметила разрыв сосуда и меня стало залевать кровью, причем меня усыпили под наркозом, заверили, что все ок. В итоге потеря крови 1,5 литра, кровотечение, переливание крови, 2 наркоза, опять операция, разрезали всю, оперировали всем консилиумом из 10 врачей-включая гл. врача, (причем между собой они тоже не ладят), 3 дня реанимации. А когда я истекала кровью, упав в обморок стала звать на помощь, ребенок лежал на краю кровати, мне сказали, вставай, что ты нам пол пачкаешь, хотя лежала я на полу (чтобы было понятно-родовая рубаха, была вся в крови, выжимать можно было). В общем, ночью у них не было спеца по УЗИ, поэтому меня мучили до утра. Затем переливание крови. Те кто хотят там рожать не вздумайте, особенно платно. ДА и бесплатно я бы тоже не рискнула. Замечу, что считаю, что роды индивидуальный процесс, но если бы вовремя заметили разрыв сосуда (хотя может они его и сделали), вовремя зашили, страшных последствий, таких как косоглазие у ребенка (родовая травма) можно было бы избежать. Вообще у меня еще двойное обвитие было, то есть я д.б. кесариться. Про отношение молчу, так как больница это не курорт. Так что, вам решать.
Заведующая консультацией при роддоме орлова - хамка и свинья. Моей невестке неверно поставили срок беременности, до этого ее долго гоняли от врача к врачу и каждый назначал разное лечение, при этом не забывая поругать своего "коллегу", а после не хотели давать направление на аборт, методично теряя то один анализ, то другой. Когда она пошла к заведующей, та вообще не стала с ней разговаривать, сказав, что надо "меньше с мужиками спать, а теперь дуля тебе а не аборт, марш вставать на учет по беременности". При этом невестку никто не спросил мнения на этот счёт. Разве такая ... может быть хорошим врачом, будь она хоть трижды кандидатом наук! Ощущение такое, что она женщин ненавидит... и мстит за что-то... своё личное...
рожала 21 февраля 2013,не понравилось жутко! На вопросы не отвечали вообще,вели себя как хабалки,после родов к груди ребенка не приложили,ушли все неизвестно куда..я лежала 3 часа в луже холодной крови и с пустой капельницей,ребенок надрывался на пеленальнике,я звала хоть кого-то,потом обливаясь кровью и слезами пошла к малышу..только после того,как я вылезла в коридор и чуть ли не схватила какую-то медсестру за халат,на меня наорали - "Че встала?!" и отвезли в послеродовую. В послеродовой весь персонал понравился,особенно веселый гинеколог)) и палаты хоть и убитые(ремонт в апреле ожидается) но зато на 3 человек,с душем и туалетом.
А я рожала дочку в 2009 году, Родила нормально, мне попалась акушер-старушка, орала на меня, но подсказала, как когда и что, чтоб не порвалась, в общем мою участь она облегчила. Зато когда дочь родилась, за все 4 дня к нам 1 раз зашли, чтоб кровь взять и на 4-ый день, пуповину смазать и проконсультировать мамочек, Все бы ничего, если бы я не просила для ребенка ортопеда или хирурга, чтоб осмотрели, как оказалось потом у малышки дисплазия, а на мои просьбы врачи сказали просто, что девочка здорова и так видно .(На лбу написано наверно)В общем когда нас выписали я в этот же день отправилась с малышкой к ортопеду, как оказалось, очень во время, все могло привести к инвалидности, еслиб мы 1-ый год не занялись лечением, через 2 года диагноз сняли))

Частые вопросы про Родильный дом # 10

Как узнать график работы Родильный дом # 10 ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 660-10-10

Родильный дом # 10 находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Тамбасова, д 21