8 (812) 713-27-818 (812) 713-27... — показать

Российский государственный музей Арктики и Антарктики

8 (812) 713-27-818 (812) 713-27... — показать
+7 812 713-...+7 812 713-27-81 ещё

Про «Российский государственный музей Арктики и Антарктики»

Российский государственный музей Арктики и Антарктики был открыт 8 января 1937 года. В организации музея активное участие принимали ученые и исследователи Арктики. Музей быстро получил не только отечественное, но и международное признание. В 1937 году на Всемирной выставке в Париже его экспонаты были удостоены Почетного диплома. В июле 1958 году музей получил название " Музей Арктики и Антарктики". В настоящее время музей является крупнейшим в мире музеем коллекция которого посвящена полярной тематике.В ней представлены памятники и реликвии, относящиеся к истории освоения Северного морского пути. В числе экспонатов - приборы и экспедиционное снаряжение, картографические, письменные источники. Также интересна коллекция живописи и графики, в которой представлены произведения художников.

Культура, развлечения, отдых 4
Аудиогид
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Российский государственный музей Арктики и Антарктики (8)

Один из самых инетерсных на мой взляд музеев. Были здесь с гостями города, попимо основной программы решили включить музей Арктики и Антарктики. Интересные экспозиции, дети были в восторге.
Очень интересный музей. Множество экспонатов, которые рассказывают об истории освоения Арктики и Антарктики, о быте полярников и о природе этих суровых, но по своему красивых мест. Впечатляет так же здание, в котором он расположен, ранее принадлежавшее церкви, закрытой большевиками в начале 30-х годов прошлого столетия, и реконструированное специально для музея.

Не каждый музей создан поражать воображение своим великолепием или вызывать бурю эмоций от осознания масштабов коллекции. Есть музеи, призванные просвещать - Музей Арктики и Антарктики именно из этого семейства!

Признаться честно, в школе, истории об освоении северного полюса и Антарктиды не вызывали во мне и моих одноклассниках особенного энтузиазма, поэтому, поход в МАиА не планировался заранее и не ожидался с предвкушением... Просто заглянули с друзьями, поскольку были неподалеку.

Не пожалели ни минуты! Многочисленные инсталляции, чучела северных животных, атомный ледокол в разрезе, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ! И все это в купе с содержательной и познавательной экскурсией - масса нового! После такого совершенно иначе стали восприниматься полюса, Северный и Южный!

Подросткам, однозначно рекомендовано, да и большинству взрослых, я думаю, придется по-душе!!
Мне очень нравится этот музей. От похода сюда у меня остались яркие впечатления. Особенно понравилось северное сияние и домик полярника. А еще там много интересных фотографий с полярных экспедиций. В общем, приходите сюда всей семьей - не пожалеете!
Очень познавательный и уникальный музей, особенно интересен для ребятишек, есть богатая экспозиция, диорама, макет северного сеяния и многое другое. Жаль, но последнее время музей стоял в строительных лесах, что скрывало его облик, будем надеяться , что он преобразился вновь займет свое достойное место среди уникальных музеев.
Российский государственный музей Арктики и Антарктики на карте