8 (812) 315-16-368 (812) 315-16... — показать

Спас на крови

8 (812) 315-16-368 (812) 315-16... — показать
+7 812 315-...+7 812 315-16-36 ещё

Про «Спас на крови»

Спас на крови или Храм Воскресения Христова был построен 1883-1907 годах по указу императора Александра III и являлся одним из главных православных соборов Санкт Петербурга. Однако, надо заметить, что он не являлся общедоступным местом, вход осуществлялся по специальным пропускам, что лишний раз подтверждается его небольшими размерами. Храм был возведен на месте где был смертельно ранен император Александр II, которого называли Царем-освободителем, Царем-мучеником. Средства на построение храма собирали по всей России. Чем-то внешне Спас на крови напоминает Собор Василия Блаженного в Москве. Выполнен в так называемом русском стиле. Необыкновенно богатое, яркое убранство храма как внутри так и снаружи привлекает множество посетителей со всего мира. Спас на крови можно назвать одной из визитных карточек Санкт Петербурга. Сегодня Спас на крови входит в музейный комплекс Исаакиевский собор или как его еще называют Музей четырех соборов. Здесь проводятся концерты и замечательные экскурсии, которые буду интересны и детям от 7 лет. Надо также отметить что здесь предусмотрены пандусы для посещениям музея лицами с ограниченным возможностями.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Спас на крови (25)

4.7
Очень красивый храм, как снаружи, так и внутри!

Есть что разглядеть, само строение монументально!

Однако не совсем ясно почему есть плата за вход, да там есть экскурсии, но на самом делене вижу в них смысла, если хочешь просто осмотреть храм изнутри.
Очень красивый храм Петербурга; один из красивейших храмов Петербурга, непременно советую посетить его и по возможности с экскурсией, так вы получите более полное представление о нём! Я была в нём много раз и каждый раз открываю для себя что-то новое! Вам обязательно понравится!
Самая моя любимая достопримечательность в Питере! Всем друзьям, которые приезжают погостить в Северную Столицу и спрашивают "куда сходить, что посмотреть?" - я смело говорю - сначала идите в Спас! Не зря он включен в наследие Юнеско. Просто колоссальное сооружение
Решила с друзьями посетить данное место. Пройдя внутрь храма, собирались небольшие группы и с экскурсоводом обходили внутреннее помещение. Экскурсовод рассказывала исторические справки, было интересно. Также внутри храма сохранили место убийства императора
Думаю, что каждый слышал об этом храме, отправляясь в Санкт-Петербург. Обязательно стоит найти время для посещения храма-музея. Для ценителей истории, искусства и религии-это одно из лучших мест. Архитектура и внутренняя отделка поражают-как никак единственный мозаикой храм России. Удивительно, что после всего того, что храм пережил(революция, Великая Отечественная война, блокада), остаётся атмосфера веры и религии
Спас на крови на карте