8 (812) 952-55-438 (812) 952-55... — показать

Военно-медицинский музей

8 (812) 952-55-438 (812) 952-55... — показать
+7 812 952-...+7 812 952-55-43 ещё

Про «Военно-медицинский музей»

Военно-медицинский музей – преемник медицинских музеев Российской империи и Советского Союза, хранитель исторических традиций российской медицины и военно-медицинской службы. Музей по богатству фондов, отражающих развитие медицины и вклад её выдающихся представителей в прогресс медицинских знаний, один из крупнейших в мире.

Культура, развлечения, отдых 4
Часовни
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Военно-медицинский музей (5)

4.0
Очень интересный музей. Попали на отличную бесплатную экскурсию. Некоторые экпонаты могут напугать: экскурсовод и смотрители музея нас предупредили, и мы ребёнку не стали показывать.
Музей небольшой, но в целом насыщенный, проводят мастер-классы для детей, им очень понравилось. Много информации именно о военной медицы - от зарождения, до наших дней
А вот нам не удалось посетить музей, как бы нам этого не хотелось на тот момент! Видите ли у кассира не нашлось сдачи и нам предложили подождать пока не наберётся(сдача) с других посетителей. При условии ,что мы были гостями Петербурга, дорог каждый час пребывания, насыщенный маршрут, и большое желание посетить именно этот музей, мы были в полном отчаяние,недовольстве. Хотя на общее впечатление от города это никак не повлияло, но было очень не приятно .
Интересный и необычный музей. Конечно большая часть экспонатов мало приятно выглядит, но сходить и посмотреть было интересно. Мы были на детской экскурсии - детям рассказывали о питании здоровье, а потом повели в анатомический театр. Маленькие дети с удовольствием рассматривали органы и разные забальзамированные части человеческого тела, взрослым это было менее приятно. Экскурсовод очень увлеченная женщина, но все равно долго держать внимание детей не могла. Больше всего детям понравилось слушать друг друга настоящими фонендоскопами и стетоскопами. А еще дети хорошо запомнили почему надо мыть голову и причесываться - чтобы в голове не завелись вши - там был очень колоритный экспонат. Цена билета около 100р.
Музей находится не далеко от метро Пушкинская.
Побывала в Военно - медицинском музее мне очень понравилось. Мы были на экскурсии о Н.И.Пирогове столько интересных фактов я узнала из истории медицины. Очень понравился набор хирургических инструментов. Да и вообще там очень много разных экспонатов и экспозиций. Музей предлагает различные тематические экскурсии для разных возрастов. В музее есть что посмотреть и школьникам и взрослым.
Военно-медицинский музей на карте