Россия, г Москва, ул Мясницкая, д 19
Кузнецкий Мост,
Район: Красносельский

Про «Чай-Кофе»

У 19 дома на Мясницкой, пешеход испытывает редкое эфемерное чувство - радость от запаха. Фасад здания магазина «Чай-кофе» напоминает «китайскую шкатулку». Его владелец, купец Сергей Перлов был блестяще воспитан и образован. Во-первых, это просто красиво. Во-вторых, продуман план трёхэтажного здания. На первом этаже – торговля чаем и товарами колониального происхождения. Выше – сдаются внаём квартиры. На третьем - апартаменты хозяина. По мысли купца, архитекторам Р.Клейну и К.Гиппиус предстояло объединить эстетику и прагматичность. В третьих, Дом Перловых имел своей целью притягивать новые контракты и покупателей. В программе визита верховного сановника Цинской империи Ли Хунчжана - коронация Николая II и подписание союзного договора с Россией. Как ни старался Сергей Перлов, победила красота. Дипломат поселился у купца Семёна Перлова, где в тихом семейном кругу образца 19-го века, родные братья, выражаясь современным языком, порешали все свои внешнеторговые вопросы. Стараниями правнучки Перлова Жанны Киртбая, сейчас дом соответствует начальному замыслу его создателей. Китайские и московские реставраторы восстановили полихромный цвет фасада, лепнину. В позолоте Торгового зала - китайский фарфор и фаянс. Налюбовавшись творением, хорошим тоном считается приобрести белый чай «Белое золото», глиняные и керамические чайники и чашки из стекла или кофе Галапагос с острова Сан-Кристобаль. Если вы не хотите выходить из комнаты и не совершать ошибок, посетите виртуальный тур по магазину. Доставляют товар почтой России, курьером, DHL. К оплате принимаются наличные, Яндекс-Деньги, webmoney, Мастеркард и Виза. По будням, магазин открыт с десяти утра до девяти вечера. В выходные – до восьми и до семи вечера соответственно.

Отзывы про Чай-Кофе (22)

Много видов чая, есть десерты, но с большим содержанием крема, В целом доступно и приемлемо.
Отличный магазин! качество чай - несравненное! Всем советую обращаться сюда!
Обожаю этот магазин, выбор конечно меня впечатлил. Внутри как в музее, обслуживание отличное, всегда проконсультируют)
Люблю заходить в этот магазин- пахнет как в РАЮ.Ассортимент очень большой.Продавцы всегда вежливые всегда проконсультируют.
Хороший магазин!!! Покупаю тут кофе! Большой выбор,на любого покупателя! Продавцы внимательные, вежливые. Только цены конечно не самые дешевые.
В простых магазинах такое не найти!!! очень много сортов и чая и кофе. Ну я обожаю кофе поэтому свой любимый беру там. Цены приятные, продукция всегда свежая и ароматная
Магазин словно музей, сюда можно зайти лишь только для того что бы по созерцать над внешним видом. Так же можно подобрать ароматный чай и свежий кофе ;)
Старейший и красивейший известный магазин на Мясницкой. После недавней реставрации является одной из достопримечательностей Москвы! Ассортимент огромнейший. От вкуснейшего запаха в магазине начинает кружиться голова! Но на этом все его достоинства заканчиваются! Цены в магазине ставят его в разряд музеев.
Ароматы очень вкусные уже при входе чувствуются. Место где можно купить все что душе чаевника угодно. За ассортимент 5+.
Очень люблю китайские чаи, поэтому здесь я частый гость. Приятная атмосфера и всегда большой ассортимент.
Обожаю этот магазин! Когда не надо ничего покупать, просто захожу в него, как в музей. Невероятно красивое здание! Но чаще всего, не могу удержаться и ухожу все-таки с чаем или с кофе. Этот магазин - какой-то маленький рай для любителей чая и кофе!
Люблю этот магазин! Каждый раз как в музей=) И всегда есть мои любимые конфетки. Надеюсь еще очень долго будет радовать москвичей своим разнообразием, теплом и уютом!
все хвалят аромат, это точно, ароматы у них изумительные, уже за это можно поставить 5. Мне очень нравится обслуживание, всегда помогут что-то подобрать и все расскажут про разные сорта, молодцы!
я не знаю как можно было открыть подобный наркотик, я мимо пройти не могу или просто зайти и уйти без покупок, собрание ароматов просто приводит к потере сознания
Мимо этого магазина невозможно пройти. Он приковывает к себе внимание красивой архитектурой в китайском стиле. Заходя внутрь ты как-будто попадаешь в средневековый Китай - кругом фигурки драконов, китайские фонарики, огромные китайские вазы и коробки с ароматным чаем и кофе. Интересна история этого места. До революции это был жилой дом и магазин чая купцов Перловых. Можно сказать культовое место всех любителей чая Москвы. В советское время магазин продолжал продавать чай и кофе, а к 90м годам он практически разрушился и был в ужасном состоянии. К счастью, потомки купцов Перловых смогли полностью восстановить его найдя инвестора и $4 млн. Сейчас здесь можно купить огромное количество шикарного ароматного чая, принять участие в дегустации и сводить сюда знакомых иностранцев на экскурсию)
давно уже на него поглядываю. очень интригует
Одно из сохранившихся зданий старой Москвы - дом чаеторговца Перцова - яркая стилизация под Китай. Всегда москвичи ездили за кофе именно сюда, даже в дефицитное советское время кофе 10 сортов было здесь неизменно. Цены вполне умеренные, сортов много, по-прежнему продавщица предлагает смолоть кофе и никакого самообслуживания.
Очень часто покупаю в магазине различные чаи. Очень довольно обслуживанием и ассортиментом предлагаемой продукции. А какие ароматы царят в помещении, сразу и не хочется уходить...
Магазин супер!Удобно расположен,внутри всё красиво,замечательно,персонал вежливый и быстрый!Цены неплохие!Я хожу сюда постоянно и вожу своих знакомых,друзей и родственников!Всем очень нравиться этот магазин!Всё очень,очень вкусно!
Это место, в котором нельзя не побывать. А побывав, нельзя уйти с пустыми руками. Огромный выбор чая, кофе и разных принадлежностей:чайников, заварников и прочего. Есть и небольшой кондитерский отдел.
Очень хороший магазин!!! Постоянно покупаем тут китайский чай! Широченный выбор, можно удовлетворить любого капризного покупателя! Продавцы очень внимательные, вежливые! Помещение очень интересно декорировано! Хочется приходить сюда еще и еще!
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
ВладиславUser 643190Натаmiss_cherryLoppiielm
Уже оставили отзывы