8 (495) 544-59-008 (495) 544-59... — показать

8 (495) 544-59-008 (495) 544-59... — показать
+7 495 544-...+7 495 544-59-00 ещё
Россия, Московская обл, Красногорский р-н, д Путилково, ул Верхняя, д 21

Про «IFCG»

IFCG - компания, специализирующаяся в области таможенного консультирования и аутсорсинга ВЭД. Специалисты компании окажут профессиональную помощь в получении разрешительных документов, обжаловании решения таможенных органов в суде, предоставляют услуги таможенного консалтинга и аудита, осуществляют проведение обучающих семинаров. Подробная информация на сайте компании.

Отзывы про IFCG (4)

Я работаю в компании, которая является производителем достаточно уникального продукта – базальтового непрерывного волокна (БНВ). БНВ применяется в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении, автомобилестроении, судостроении, авиапромышленности, энергетике и атомной энергетике.
Для производства используется щебень, но для качественного продукта нам необходим не абы какой щебень, а определенного качества. К сожалению, карьеры в нашей стране не могут поставить сырье подходящего качества. В этой связи наша компания обратилась к производителям в Украину, которые согласились поставить нам нужное сырье в необходимом объеме. После успешных переговоров и подписания контракта на поставку я столкнулась с очень серьезной проблемой, оказывается ввоз щебня (а также песка и гравия) в нашу страну ограничен. Уже несколько лет подряд, каждые полгода Правительство РФ подписывает постановления, согласно которым импорт щебня осуществляется на основании лицензии, которую выдает Министерство промышленности и торговли.
Не имея опыта работы в области внешнеэкономической деятельности, я начала искать компанию, которая имеет большой опыт с разрешительными документа. Обзвонила несколько компаний. Выбор остановила на IFCG, т.к. там мне сразу пояснили, что лицензия Минпромторга это финальный документ, а предварительно нужно оформить протоколы испытаний и заключение Министерства строительства, которым оно разрешает ввоз щебня и согласовывает выдачу лицензии.
Процесс был запущен, правда, по политическим причинам стали затягиваться сроки, но ребята из IFCG справились, успешно поработали с госорганами и, наконец, я получила разрешения и документы. Руководство похвалило, ведь щебень был ввезен и производство обеспечено нужным сырьем.
Курировала крайне сложный проект по ввозу в Россию высокоэнергетичного протонного циклотрона CYCLONE 70 для Центра Развития Ядерной Медицины (институт им.Курчатова) из Бельгии. Оборудование уникальное (таких циклотронов вообще всего несколько штук в мире), весит 145 тонн (размеры 6,5х6х4 метра). Столкнулась с настоящей катастрофой непонимания брокеров и нежелания работать по такому сложному делу и разбираться во всех ньюансах - поменяли 4 брокера! Они вообще когда слышали слово "ядерный" отправляли чуть ли не в Генштаб за согласованием... плюс это еще считается и медицинское оборудование (производит радионуклиды для ядерной медицины).
Пришлось самой гуглить и разбираться, в итоге вышли на специалистов из IFCG. Это был настоящий свет в конце туннеля. Мне даже показалось, что они сами загорелись идей ввезти Циклотрон)) и их технари по настоящему корпели, чтобы понять тех.сторону и разобраться с перечнем необходимых документов.
Как результат, Я бы хотела искренне выразить огромную благодарность экспертам IFCG, а частности Юлии и всему экспертному отделу IFCG за то, что были со мной на каждом этапе получения разрешений и согласований от Роскомнадзора и Минпромторга, и помогали с проведением испытаний, активно содействовали, переводили техническую документацию для таможни.
В общем всего и не перечислишь и так целая повесть получилась, но я очень Благодарна IFCG за неоценимую помощь, потому и решила написать этот небольшой рассказ.
Появление такого циклотрона - очень важный этап для развития ядерной медицины в нашей Стране и для диагностики и помощи людям с серьезными заболеваниями. IFCG может гордиться участием в таком ответственном мероприятии для развития медицины в нашей Стране!
Когда-то думал, что самому заниматься таможенным оформлением грузов дешевле, но потом понял, что с учетом затраченного на эти цели личного времени я не получаю никакой выгоды, скорее несу убытки. Поэтому предпочитаю обращаться к специалистам компании "Ай эф си джи", так как они умеют все делать быстро и качественно. Убедился в этом уже неоднократно, особенно порадовало то, что они умело отстаивают мои интересы, если возникают какие-то споры. Готов и впредь работать со специалистами "Ай эф си джи", так как доверяю им и знаю, что они меня не подведут, грамотно подготовят все необходимые для прохождения таможни документы.
Неплохо. IFCG помогли в прямом смысле слова отбить свой груз из Швеции у нашей доблестной российской таможни. Самое интересное, что с документами все в порядке было, но ни в какую не хотели пропускать. Про документы причем говорю с уверенностью, так как в этом же Ай Эф Си Джи ранее заказывали услугу таможенного аудита, где нам все-все по документации рассказали и помогли оформить недостающие бумаги. Хорошо, что вменяемый сотрудник таможни в последнюю нашу встречу попался, и увидев грамотно оформленное исковое заявление, которое ожидало только отправки в суд, решил обратиться к своему начальству. Два часа волокиты – и груз оказался у нас. Не понимаю правда, почему так все получилось, если закон все равно был на нашей стороне, видимо привыкли они там взятки брать… Но IFCG все равно спасибо огромное!
IFCG на карте