8 (495) 135-05-008 (495) 135-05... — показать

Клуб квестов «Серьёзные игры»

8 (495) 135-05-008 (495) 135-05... — показать
+7 495 135-...+7 495 135-05-00 ещё
Россия, г Москва, пер Лихов, д 5
Район: Тверской
Пт: 24 часа

Про «Клуб квестов «Серьёзные игры»»

«Игры разума» — это игровой клуб в центре Москвы. Мы создали атмосферные квесты в реальности для двоих или для целой команды. Разгадывайте загадки, решайте головоломки и прислушивайтесь к интуиции — только от вас зависит, выберетесь вы из комнаты или нет. Испытайте себя, своих друзей или коллег – это приключение запомнится вам навсегда. У нас все настоящее. Камень сделан из камня, сталь — из стали. Никакого картона, выкрашенного «под дерево», и «металлических» тронов из пластика. Будь то банковское хранилище с комнатой охраны, сейфом и многоуровневой сигнализацией или средневековый зал с алтарём, пыточной и троном из мечей ослушавшихся воинов — все настоящее и все работает. Игра с долей шоу. Мы приправили квесты спецэффектами. Дым-машины, лазеры, голограммы, оптические иллюзии и другие эффекты делают «Игры разума» ярким запоминающимся процессом. Свобода действий. У каждой команды — свой стиль игры. Мы это понимаем и не навязываем свою помощь. Все подсказки тонко вплетены в сюжет игры — вы воспользуетесь ими, даже не заметив этого. На 100% командная игра. Загадки и головоломки отличаются друг от друга и рассчитаны на разные способности. У нас играют дети (ссылка на отзыв), и у них всё получается. Наши приключения нравятся опытным квестоманам (ссылка на отзыв), и они тоже счастливы. Мы гарантируем, что все участники будут вовлечены в процесс и проникнутся командным духом. Испытайте себя, своих близких, друзей и коллег! Мы раздвигаем границы реальности и отправляем вас в незабываемое путешествие. В другую страну, на другую планету, в другое время.

Отзывы про Клуб квестов «Серьёзные игры» (32)

Типичный, но качественно сделанный хоррор-квест. Все традиционно: кровавые потеки на стенах, слабо освещение, пугающий эмбиент и т.д. Заметно выделяются разного рода технические загадки, по типу висящего лабиринта, а также потайные входы и выходы (этот прием уж очень полюбился «Серьёзным играм). Сюда бы побольше хоррор и вау-элементов и этот квест был бы в топе, а так это качественный и интересный квест на одно прохождение.
Тайны средневековья…ну че тут скажешь, тайн тут действительно много! Довольно интересный квест без унылых загадок. Завораживает конкретно, как только переступишь порог. Стойка с оружием, щиты, гобелены, факела, пыточная за решеткой, гобелены и доспехи. Хозяева с душой подошли к созданию квеста. Тут даже стоит железный трон ( хотя популярен он был лишь на волне хайпа года 3 или 4 тому назад). Впечатление здесь производит абсолютно все. Прошли квест взахлеб и вышли счастливые и довольные!
«Грани Будущего» перенесли нас в мрачное, уродливое будущее, в жуткую заброшенную лабораторию. Там мы искали различный компромат на какую-то всемогущую компанию. Это если вкратце. После 2 квестов должен признать, что «Серьёзным играм» отлично удаются различные легенды и сюжеты. За их разнообразие действительно охота похвалить организаторов. Пазлы и загадки также не подвели. Не могу сказать, что декорации оставляют желать лучшего, но я определенно ожидал чего-то большего. Но, в конечном счете, квест оказался крайне интересным и захватывающим!!!
Хэллоу) А сколько минимум человек должно быть в команде?
Самый новый, хотя и не самый лучший квест, созданный «Серьёзными играми». Не сравнится с «Тайнами средневековья» в флагманском клубе, в который мы уже играли, но при этом до клуба на Арме добраться оказалось проще, а сам квест оказался в целом дешевле, чем наша первая игра. Так что тут мы к общему мнению не пришли. По обслуживанию сказать в общем то нечего. Арма – большой бизнес-центр с офисами, кабинетами и т.д. Можно ли из этого оформить хороший клуб, судите сами. Нам в принципе там понравилось (хотя и тут клуб уступает флагманскому). Персонал мил, добр, нас напоили кофе. О квесте скажу следующее: очень сильный контраст с первым квестом. Если в «Тайнах средневековья» сюжет был предельно ясен, то идя на «Код сознания», мы не представляли что нас ждет необычная замута с искусственным интеллектом, сюжет с книжки по научной-фантастике и прочие прибабахи. Квест явно сложнее тайн, что не умаляет его интереса, но временами представляло проблемы с решением загадок. Наша вторая игра даром не прошла. На третью игру мы испытаем третий клуб.
И хотелось бы к чему-нибудь придраться, да только не к чему. Отличный квест для игроков любого возраста! Хотя, конечно, лучше, если будет играть хотя бы один опытный игрок, так как встречаются заковыристые загадки. Внешне «Перекресток времени» может напомнить музей техники в московском экспериментаниуме, настолько там все интересно подается и демонстрируется. Только пространство ограничено куда сильнее. Неслабо порадовал интерактив с экспонатами, а их там немало, уж поверьте! Короче, сюда можно смело прийти и с детьми, и со взрослыми, и молодежи тут тоже будет очень весело!
Один из лучших квестов для прохождения мужской компашкой. Вымысел точно не скучнее реальности. В «Мальчишнике» конечно приходится обходиться без сауны с алкоголем, без приятной женской компании, но количество отвязных деталей безумно радует. В какой-то момент даже поймали себя на мысли, что мы не Москве, а где-нибудь в Амстердаме! Игра точно стала незабываемой!
В квесте «Мальчишник» меня и мою команду встретили различные оттенки красного, полумрак, куча намеков на прошедшую вечеринку и легкий эротический подтекст. Это был забавный и интересный опыт. Этот квест точно не назовешь целомудренным, но он и не уходит в откровенную эротику и пошлость, так что любители особо пикантных приключений вряд ли будут удовлетворены целиком и полностью. А вот если вы просто идете позабавиться, посмеяться и решить пару десятков загадок, то квест может вам подойти. Не думаю, что слабый пол будет воротить нос от такого квеста. Мы играли в компании двух барышень, которым квест также очень понравился и неприятных эмоций не вызвал. Мы от души похлестали друг друга, полюбовались садо-мазо атрибутикой и пожамкали приятные на ощупь «кнопочки». Квест отлично подходить, чтобы убить субботний вечер.
Код сознания - хороший фантастический мрачноватый квест. Интересные загадки, «Серьезные игры» знатно запарились с количеством света и техники. Все смазывают только многочисленные подсказки. Их бы поменьше, а так все отлично! А то попариться, да голову поломать не успеваешь.
«Мальчишник» - здоровый середнячок по меркам других квестов «Серьёзных игр», но на фоне остальных московских квестов подобной тематики выделяется своей офигенной смелостью или даже дерзостью. Он интересный, крутой, пикантный, умеренно пошлый, но без похабщины. Уйма различной атрибутики для взрослых, и загадок с нею связанных. Отличный квест на компанию друзей!
«Приятная атмосфера, радушный персонал и вообще очень приятное местечко» - вот что можно сказать о флагманском клубе «Серьёзные игры» на Лиховом переулке. Радует общее отношение к клиентам: пока мы ждали своей очереди на квест, нам налили кофейку и предоставили разнообразные настольные игры. И хотя нам было и так весело, ожидание не затянулось, и нас пригласили в квест. «Перекресток времени» трудно назвать просто квестом. Это больше похоже на интересный музей, в котором эксцентричный ученый собирал разнообразные изобретения и примочки со всех времен. Было интересно там не только играть, но и просто находиться в тех комнатах. В целом квест не очень сложный, но крайне насыщенный всем подряд: от загадок до предметов, которые хочется пощупать, потрогать и исследовать. А прикольный «дымный» финал добавил еще больше приятных впечатлений!
Прошлые выходные были ознаменованы семейным посещением квеста «Миссия Орион» всей семьей. Все прошло просто замечательно! Мы уже посещали детские квесты «Серьёзных игр», а в этот раз решили попробовать что-то более нестандартное и футуристичное. В итоге наш выбор пал на этот интересный космический квест. По сравнению с нашими прошлыми играми, здесь было все куда иначе. Менее дружелюбная история, более требовательные загадки и безумно интересная история! Еще сильнее удивляет то, что по размерам этот квест меньше по размеру чем те, что мы уже проходили, но при этом он куда интереснее. Если остальные квесты для взрослых будут также хороши, как и этот, то я уверена, что захочу пройти их все.
«Кукловод» - просто охренительный квест! Жуткий, страшный и держащий в напряжении до самого конца игры. Хочется отметить крутые интерьеры и загадки. Подвесной лабиринт реально рулит! Кроме того, очень понравилась последняя окровавленная комната. Вроде и нет в ней ничего, а оказывается, что там куча спрятанной фигни! В общем, игра на вышку! Рекомендую!
Квест «Ограбление по-мексикански» оказался лучшим из квестов про ограбления. Техническая и визуальная часть просто отменная! Всей командой были в неописуемом восторге, когда вскрывали сейф или влезали в комнату охраны. Логическая часть также продумана на 5 с плюсом. Как будто реально очутился в мексиканском банке начала 90-х. Отличная игра, всем рекомендую.
"Проклятие Рамзеса" хороший квест на команду средней опытности. Здесь нам предстояло побывать в некоем аналоге Древнеегипетской гробницы и разгадать ее тайны. Квест выполнен на «ура». Антуражность настолько завораживает, что временами просто забываешь, что нужно делать дальше. Загадки несложные, много времени или нервов не отняли, хотя и не хватает какого-то вызова или трудностей. В остальном же квест в флагманском клубе на отличном уровне, как и всегда!
Мы с командой оказались в полнейшем восторге от квеста «Тайны средневековья». Практически все идеально. Загадки, легенда, переходы из помещения в помещение, ну и, разумеется, финал. Ложкой дегтя в этой бочке меда можно назвать корявые подсказки. Не могу сказать, что мы безбожно тупили, но, когда нам потребовались подсказки, включалась только одна и та же запись. А толку то, если даже с ней мы не понимали, что делать дальше?! Отдельно хочется отметить очень добродушный ресепшен, очень добродушного администратора и музейчик, который там организовали.
Прежде чем пойти на этот квест, мне в руки попала брошюрка Серьезных игр с описанием. Мол «настоящая двухтонная дверь сейфа, охранная система и бла-бла-бла. Еще мысль в голову пришла: «и кто так будет запариваться ради квеста». Оказалось, кто-то может. Оказалось, запарились. Сделали крутой, полный офигительных декораций квест. Хочу теперь и остальные попробовать.
Перекресток времени - очень хороший квест! Нечто среднее между музеем и исследовательской лабораторией. Очень порадовала сюжетная линия и разнообразие загадок, а девушки на ресепшене просто лапочки!
Клуб на Гиляровского детский, а потому там всего 2 квеста, хотя Алиса отлично подойдет и для взрослой аудитории. Изумрудный город, в свою очередь, абсолютно детский, хотя и довольно увлекательный. Детишек не напугает, разве что немножко нагнетает мерзкий голосочек злой ведьмы. Но куда же без театральных эффектов и сюжета. Детям квест очень понравится!
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка