8 (909) 915-29-678 (909) 915-29... — показать

Ментор Александр Кравцов

8 (909) 915-29-678 (909) 915-29... — показать
+7 909 915-...+7 909 915-29-67 ещё

Про «Ментор Александр Кравцов»

Александр Кравцов — ментор, наставник по связям, работающий с топ-менеджерами крупного бизнеса и государственными деятелями. Лектор в бизнес-школе «Сколково».

Сам он рассказывает о своей деятельности так: «Более двух десятков лет занимаюсь тем, что помогаю крутым ребятам становиться очень крутыми ребятами. За эти годы сотни талантливых людей при моем участии стали принципалами крупнейших российских и международных бизнесов, руководителями госмонополий, министрами и т. д. Среднестатистический портрет человека, который со мной занимается: 30-40 лет с небольшим разбросом в обе стороны, москвич или в Москве регулярно бывающий, добившийся серьезных результатов еще до встречи со мной. Но главное, чтобы у Вас были амбициозные цели или Вы хотели бы ими обзавестись».

На данной странице вы можете оставить отзывы о коучинге Александра Кравцова и поделиться своим мнением о его курсе.

Отзывы про Ментор Александр Кравцов (14)

Работа с Александром Кравцовым была опытом, который я всегда буду рассматривать как трансформационный. Наставник, прежде всего, слушал и помог мне определить проблемы, которые у меня были. Разница заключалась в том, что он знал, как помочь мне обращаться к ним методично, и показал мне инструменты для продолжения на пути к большему успеху лично и профессионально. Вы, конечно, можете прочитать все это в книгах или на страницах интернета, но Александр покажет все это вам на практике. Как и произошло в моем случае. Коучинги Александра Кравцова, ментора с более, чем 20-летним стажем помогли мне в развитии моего бизнеса до такой степени, что уже через год мы могли конкурировать с более крупными предприятиями в этой отрасли. Наша совместная с Александром работа позволила мне стать более эффективным исполнительным лидером, создать более активную и гибкую организацию с одной из лучших профессиональных команд. Также за это время я понял, что быть эффективным лидером – это огромная трата времени, физических и эмоциональных сил. Поэтому многим людям, кажется, что лидерство – не их стезя. Но это не так. Если у вас есть желание в личностном и профессиональном развитии, и вы готовы приложить усилия, я могу заверить вас, что работа с Александром Кравцовым даст положительные результаты.
Сколько раз я рыпался со своим старым предприятием, не сосчитать... Пытался его развить, продвинуть дальше, но он как будто «врос» намертво. Все, я опустил руки, решил, что ничего не поможет, буду жить так, как есть. Но коллега посоветовал обратиться к Александру Кравцову, убеждая, что он поможет и направит на верный путь. Не долго думая, я все-таки встретился с ним несколько месяцев назад. И тут понеслось... Многочисленные советы, методики, практики, новые люди... Но Кравцов умеет сделать так, чтобы вся новая информация разложилась по полочкам в голове. Спустя короткое время мое дело вышло на международный уровень. Вы можете себе представить? Я тоже сначала не мог, но это случилось. Спасибо!
Хочу кратко рассказать свою историю знакомства с ментором Кравцовым. Мне 39 лет, занимаюсь своим проектом в течение 10 лет. Где-то год назад меня переклинило и я захотел чего-то большего. Понял, что мое дело меня больше не вдохновляет, хотелось чего-то нового, неизведанного мной. Поделившись с друзьями своими мыслями, они посоветовали мне обратиться к Александру. Поначалу я скептически отнесся к их предложению, но отказываться от встречи не стал. Мы встретились, познакомились, обсудили все. Сначала он мне показался странным, но это только первое впечатление. Но, пообщавшись с ним, он мне очень понравился. С каждой нашей встречей я все время узнавал что-то новое и интересное. Он познакомил меня с потрясающими людьми, которые тоже помогли мне с осуществлением мечты. Его необычные методики оказались намного эффективнее, чем я ожидал. Благодаря ему я вышел на международный уровень! Это было, конечно, непросто, но я сделал это! И все благодаря вам, спасибо, Александр.
О своем бизнесе, честно, мечтала всегда, но неоднократные попытки начать что-то самой не приносили никаких результатов. Я опустила руки и решила, что бизнес не для меня. Я работала в успешной компании, денег на проживание хватало, но мечта оставалась мечтой. Но в один прекрасный день мой друг посоветовал прочитать книгу А.Кравцова "Следующий уровень". Книга меня вдохновила, замотивировала, я поняла, что всегда надо стремиться к своей цели, во что бы то ни стало. Я посетила несколько лекций Александра, муж оплатил, скрепя сердцем... Дорого, но это стоит. Раньше с новыми людьми я была замкнутой, чувствовала себя некомфортно. Но на данных тренингах я поняла, что нахожусь в своей тарелке: Александр открыт для своих слушателей, необычный подход к аудитории снял все барьеры. Никогда не видела ничего подобного. Воспользовавшись его методами, я наконец-то смогла открыть свой бизнес-проект и сделать его успешным: 3 магазина нижнего белья в Москве и 2 интернет-проекта - уже реальность, но я не собираюсь не останавливаться. Все благодаря вам, Александр, спасибо!
Я работал с Александром Кравцовым не очень долго (хотелось бы дольше, но обстоятельства иногда сильнее нас). Но за это короткое время он успел показать потрясающие методики, которые смещают фокус внимания, и ты видишь возможности, которые раньше даже представить себе не мог! В итоге я смог значительно продвинуться по карьерной лестнице, хотя до этого я считал, что достиг своего максимума. Нашел время (просто из воздуха – раньше был занят 24/7) и запустил небольшой онлайн проект, который теперь активно растет и дает стабильный заработок. Все это случилось благодаря тому подходу, которому обучил меня Александр. Во время работы с Александром мне предложили перейти на другую должность и переехать в Европу, что я с радостью и сделал. Я очень доволен своим опытом и хочу порекомендовать всем, кто считает, что он не может достичь большего, чем сейчас – обратиться к Александру Кравцову.
Некоторые люди так устроены, что нуждаются в определенных ситуациях в наставнике, мудром учителем. Я также столкнулась с обстоятельствами, когда мне нужна была чья-то помощь, причем не только профессиональная, но житейская, человеческая. И человеком, который оказал эту помощь, стал Александр Кравцов. Это не просто талантливый ментор, успешный в своем деле профессионал, лидер и организатор, но и просто хороший человек с необыкновенной харизмой. Он не только дает конструктивные советы, как преуспеть в бизнесе, но и раскрывает потенциал человека, после чего хочется самой искать решения, придумать планы и стратегии.
Кравцов показался мне дорогим бизнес-тренером. Прежде чем вкладываться я прошелся по отзывам, благодаря чему все же решил записаться на коучинг. Буду краток, результатами остался доволен. Александр помог мне определиться с направлением моей деятельности и ставить четкие цели, дал настоящий мотивирующий «пинок». Он не волшебник, который разрешит все ваши проблемы, а скорее наставник. Это наиболее подходящее слово. Все-таки со своими проблемами человек должен справится сам, иначе как он станет сильнее?
К 32 годам у меня был небольшой бизнес – цех по изготовлению изделий из металла. Меня все устраивало, кроме одного: я не мог найти работников, которые бы добросовестно трудились, не прогуливали работу и не тратили кучу рабочего времени на перекуры. Повышал зарплату, вводил систему штрафов – не действовало. За четыре года у меня несколько раз полностью менялся состав работников. Новичков надо было вводить в курс, обучать, контролировать. Я не мог понять, почему они не держатся за работу. Ведь плачу им регулярно, создал в цеху все условия для комфортного труда, закупил современное оборудование. Жена записала меня на коучинг. Для меня все эти слова - «бизнес-тренер», «коучинг», «нетворкинг» - стояли в одном ряду со словами «астролог», «гадалка», «ясновидящий». Я не верил в то, что мою проблему с рабочими может решить тот, кто наверняка сварочный аппарат в руках не держал и понятия не имеет о специфике строительной сферы. Но жену обижать не стал и пошел. Александр Кравцов оказался необычным человеком. Он собрал самых разных людей с такими проблемами, рядом с которыми моя проблема казалась ничтожной. Кравцов не стал рассказывать, кто и в чем был не прав, не давал очевидных растиражированных советов и не вещал прописными истинами. Но при этом говорил так, что хотелось слушать, внимать, делиться. Он не дал ни одного готового рецепта, ни одного совета. Зато дал гораздо более ценное – понимание, как надо действовать, как размышлять и как строить свою жизнь и свой бизнес. Со встречи я ушел, четко понимая, чего мне так не хватало для построения надежной рабочей команды. Дело в не дорогостоящем оборудовании, не в рекламе и не зарплатах. Дело оказалось в людях и в моих отношениях с ними. Когда возникает проблема (в бизнесе они неизбежны), я мысленно прокручиваю в голове детали коучинга и нахожу решение, которое работает.
Александр Кравцов - ментор, специалист по связям, мастер коучинга оставил в моей жизни значительный след. Когда я достиг первоначальных целей в торговом бизнесе, чувствовал огромное удовлетворение, но со временем пришел в состояние неопределенности, некоей растерянности. Я отдавал себе отчет, что мне нужна помощь. Не зря говорят: когда ученик созрел, к нему приходит учитель. Вот и мне повезло, что я встретил такого человека, как Александр Кравцов. Это настоящий бизнес-тренер, вникает в каждую деталь проблемы своего ученика. С его помощью мне удалось выявить ошибки и причины, приведшие к тупику. Он научил меня, как сделать переоценку ценностей, чему стоит отдавать предпочтение, а что оставить на втором плане.
Два года назад я открыл свой первый бизнес, но, к сожалению, дело не пошло. Полгода назад попробовал снова, учитывая все прошлые ошибки. Но получил примерно аналогичный результат. После чего решил, что мне срочно нужен опытный бизнес-тренер. Почитал отзывы в интернете, поспрашивал знакомых и решил, что это должен быть ментор Александр Кравцов. После первой же встречи понял, что не ошибся. Александр очень доступно объясняет основные принципы, которые просто необходимы в бизнесе. После коучинга стал значительно лучше понимать свои возможности и ресурсы, а также более трезво оценивать ситуацию на рынке.
Ментор Александр Кравцов стал для меня настоящим открытием. На встречах он указал мне правильное направление, в котором мне необходимо работать со своими сотрудниками и партнерами. Изначально меня немного смутила стоимость курса Александра. Сумма довольно крупная. Но мои сомнения развеялись, когда я узнал, что за эту сумму я получаю по сути пожизненную возможность проконсультироваться у Александра по любым вопросам. Он помогает в стремлении к самым амбициозным целям.
Александр Кравцов впервые стал мне известен как лектор в бизнес-школе «Сколково». После института толком не знал, чем заниматься, целей была масса, личная финансовая ситуация стабильна, но ни к чему конкретному душа не лежала. Не сразу поверил, что этот человек сможет рассказать что-то такое, чего я ещё не слышал от успешных людей из мира бизнеса. Что ж, хорошо, что я ошибался, хорошо, что приходил на встречи. Спасибо за помощь в выборе приоритетной цели и возможность пользоваться мудрыми советами, которые можно получить в любой момент. Наша ставка оказалась выигрышной!
Первое мое знакомство с Александром Кравцовым оказалось не личным, а литературным – через книгу "Следующий уровень". Один из моих успешных друзей крайне рекомендовал прочитать ее перед встречей с ментором. Книга очень интересная. Она дает возможность настроиться на изменения жизни в лучшую сторону, найти новые силы для преодоления барьеров, в том числе психологических. Договориться о встрече с Александром было не легко, но мне это удалось. Этот тренер знает свое дело, любит его и готов научить смотреть на жизнь с новой перспективой того, кто желает, верит и стремится к покорению вершин, которые были недостижимы в прошлом.
1219678
Прочитала книгу "Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка." Захотелось встретиться с автором лично. Удивило то, что несмотря на молодость, этот человек смог меня научить, как быть сильнее. Давно и успешно веду собственный бизнес, но, как оказалось, не умею общаться с персоналом так, чтобы люди были заинтересованы в работе. Спасибо за интересные и действенные советы. Как только начала их применять, дело пошло в ином, более доходном русле. Хорошо, что есть такие люди, как он. Не бойтесь совершенствоваться. Оказалось, что тот, кем ты есть — ещё не предел.