8 (495) 780-96-278 (495) 780-96... — показать

Александровский Сад,
Район: Арбат
Округ: Центральный

Про «Наше Будущее»

Активисты обладают правом создавать общественные объединения и политические партии, которые ставят перед собой следующие цели: улучшение качества жизни определённой группы людей, защита конституционных прав и свобод или достижение справедливости и соблюдения закона. Организация Наше Будущее старается содействовать ведению диалога по вопросам публичной политики, в частности продвижения предложений, отвечающих основным вызовам общества. Существование таких социальных институтов говорит о демократизации и упрочении связей между сегментами общества. Участники движения предоставляют государственным органам финансовые отчёты для доказательства прозрачности своей деятельности.

Организация располагается по адресу: ул Знаменка, д 8/13 стр 2 недалеко от метро Арбатская (АПЛ), Боровицкая. Контактный телефон: +7 495 780-96-27. Веб-сайт: nb-fund.ru.

Правовые и социальные услуги 3
Благотворительные фонды
Гранты
Мфц
Производство и оптовая торговля 1
Технические газы
Рекламные услуги 1
Pr и связи с общественностью
Типографии 1
Оперативная печать

Отзывы про Наше Будущее (4)

Наше будущее - фонд, который реально помогает! Оказывают поддержку, есть консультации и достаточно грамотные, а также обучение.
Когда я изучила деятельность и прочитала отзывы о фонде Наше будущее, то решила подать заявку на участие в премии Импульс добра. Наша компания оказывает большую медико-социальную помощь матерям-одиночкам и многодетным семьям. И когда я начала готовить свой проект для подачи заявки на конкурс, то стала изучать кейсы тех, кто уже стал лауреатом в прошлом году. Оказалось, что в России достаточно много интересных и полезных проектов в социальном предпринимательстве.
И я хочу сказать огромное спасибо за то, что Фонд Вагита Алекперова поддерживает такие начинания и делает социальное предпринимательство более популярным. Ведь это очень важно — знать, что тебе дадут грамотную консультацию, помогут в каких-то проблемных вопросах. Это вселяет уверенность в том, что твоя деятельность важна.
Я осуществила мечту — открыла свой детсад. Детский садик должен не только присматривать за малышами, но и заниматься их развитием. На педагогов, материалы нужны деньги. Вариант получить кредит в банке не подходит: не потяну проценты.
Как возможный выход рассматриваю участие в конкурсе «Социальный предприниматель», который проводит Фонд Алекперова «Наше будущее». Если получу заём, смогу сделать больше для детей, которые приходят ко мне в садик.
Плюсы займа в Фонде — возможность отсрочки начала платежей по займу и срок возврата — до 10 лет.
Из минусов — требования обеспечить заём. Если проект до 10 млн рублей, предприниматель должен обеспечить бюджет проекта собственными средствами не менее чем на 20% от суммы займа.
Если заём до 40 млн рублей — придётся предоставлять в залог недвижимость, которая стоит не меньше половины суммы займа. Но мне столько не нужно, думаю, справлюсь с меньшим бюджетом. Пожелайте мне удачи!
Я стал предпринимателем в 2018 году. Открыл своё небольшое агентство по найму персонала для дома — няни, уборщики, репетиторы. Но бизнес развивался медленно. Сказывался недостаток знаний и опыта.
Думаю, мне повезло, когда я узнал про Фонд «Наше будущее». Сильно не раздумывал, пошел на курс по программе «Формула роста».
Для меня очевидные плюсы:
1. Во время обучения есть персональный наставник, который всегда ответит на вопросы;
2. Проводятся полезные интерактивные занятия с практиками;
3. Нетворкинг во время обучения и другие полезные «плюшки».
Фонд дал мне знания, которые самостоятельно я набирал бы долгое время. Теперь планирую получить беспроцентный заём в Фонде на дальнейшее развитие.
Смущает одно — длительность рассмотрения заявок.
У меня небольшой бизнес. Организовал перевозки для людей, которые переезжают с квартиры на квартиру. Почти весь переезд можем взять на себя: упаковку вещей, погрузку, доставку на этаж.
Ещё пару лет назад я планировал обновление своего маленького автопарка. Нужны хорошие машины. Но денег на их закупку не хватает. В прошлом году решил получить деньги через Фонд Вагита Алекперова.
Фонд привлекателен тем, что даёт займы без процентов с грейс-периодом. Для меня это выход. Займы Фонда больше всего подходят предпринимателям, которые занимаются помощью людям.
Получить беспроцентный заём можно, но надо постараться. Поэтому из минусов — займы могут получить не все, а только предприниматели, которые прошли конкурс проектов.
Мой проект не прошел по критериям социального предпринимательства. Но я не отчаиваюсь. Буду подавать заявку снова, доработав проект.
Наше Будущее на карте