8 (495) 114-50-738 (495) 114-50... — показать

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве

8 (495) 114-50-738 (495) 114-50... — показать
+7 495 114-...+7 495 114-50-73 ещё

Про «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве»

Если пришло время поступать в вуз, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве предлагает ознакомиться со своими услугами. Тут вы узнаете о количестве конкурсных мест и о проходном балле, который действовал в прошлые годы, чтобы сориентироваться в ситуации с поступлением. Вам также сообщат, возможно ли здесь сдавать сессию заблаговременно, направляет ли вуз учащихся на практику и участвует ли в дальнейшем трудоустройстве.

Найти организацию можно по адресу г Москва, ул Бахрушина, д 2/5 стр 2, график работы: с понедельника по пятницу - 10:00-18:00. Метро Третьяковская (КЛ).

Телефон для справок: +7 495 114-50-73. Сайт учреждения: www.pstgu.ru

Отзывы про Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве (6)

3.0
Отучившись на ИДО Теология почти год, констатирую следующее:
1. Если цель - говорить с вашим батюшкой и прихожанам на одном языке - это здесь.
2. Если цель - действительно воцерковиться - это не здесь.
3. Если цель - получить ответ на волнующие ваше сердце вопросы - даже не приближайтесь сюда.
В сухом остатке - это растянутый во времени учебник "основы православия" с примитивным тестами, преподавателями в режиме час в неделю онлайн чтб поставить выполнение вашего задания и дать одинаковый для всех коммент, шарашка "а-ля православие" за деньги.
Рекомендую, кто не знает о Православии вообще ничего - мемы в мозг вы получите.
Категорически не рекомендую ищущим православным христианам - вашу веру изгадят вовек.
После этого ВУЗА вам будет сложно устроиться на работу. У меня знакомые, окончившие ПСТГУ работают в церковных лавках и киосках, даже преподавателями в воскресную школу не взяли.И получают по 5-7 тысяч руб. в мес.Ради этого стоит 4-5 лет учиться? Мужчину еще могут рукоположить, а для женщины перспектив нет.Девушки НЕ тратьте время, будте практичны,получайте хорошее светское образование и устраивайте личную жизнь.
Мне нравится университет по ряду причин:
1. Очень хорошее, на высоком уровне образование (учиться, правда, трудно, но ведь ради этого туда и идут);
2. Образование бесплатное, учителя не берут взяток, что на сегодняшний день немаловажно;
3. Дружный коллектив, интересные поездки, практика.
Что еще примечательно, это первый в России православный Вуз, дающий диплом гос. образца. Кстати, тем, кто ищет курсы по подготовки к ЕГЭ: я ездила как раз в этот университет и мне понравилось. Прекрасные квалифицированные педагоги и стоит по современным меркам недорого. В общем, мне все нравится, так что и другим советую.
Если собираетесь в священники, то лучше идти в семинарию, если не собираетесь, то выбирайте светский вуз. В ПСТГУ жить и учиться спокойно не дадут - слишком фанатичные преподаватели и сотрудники, ругают и отчисляют буквально за все - за внешний вид(девушка в брюках - нонсенс) и т.п. По моему опыту большинство людей после этого ВУЗа либо слишком раскрепощалось, либо уходило в себя и там оставалось!
Факультет церковного пения на Павелецкой готовит отличный профессионалов в области церковного пения, глубоко изучаются музыкальные и духовные предметы. Проходится практика на протяжении всего обучения
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве на карте