8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать

ФГБПОУ "Колледж МИД России"

8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать
Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы

Про «ФГБПОУ "Колледж МИД России"»

Колледж Министерства Иностранных дел Российской Федерации — инновационное учебное заведение, соответствующее запросам времени, которое отвечает сегодняшним требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта. Это - образовательная организация, вектор развития которой обращен в настоящее и будущее.

Государственная

Отзывы про ФГБПОУ "Колледж МИД России" (27)

Хотела бы также поделиться и своим опытом обучения в этом Колледже. Я пришла туда после 11 класса и выпустилась в 2019 году. Изначально Колледж заинтересовал меня тем, что учредителем является МИД РФ, а меня всегда интересовала сфера международных отношений и Колледж казался неплохой возможностью попробовать себя в ней. Впоследствии все 2 года проходила практику именно в разных департаментах МИДа, хотя студентов отправляют и во множество других организаций, в том числе, государственные органы власти. Опыт прохождения практики в МИДе до сих пор вспоминаю с теплотой, каждый месяц практики был интересным и незабываемым) Что касается учебы - это правда, что многим учеба дается очень тяжело. Каждого с самого начала приучают к строгой дисциплине, которая многим не по нраву, но, на мой взгляд, сослужит не раз хорошую службу в дальнейшем, как при построении карьеры, так и в жизни. Заданий дают множество, программа стремится очень многое вложить в студентов и не всем с этим удается справиться - поэтому реально важно делать все вовремя и не запускать учебу, быть ответственным за свой выбор и свою жизнь. Но усилия стоят того, потому как Колледж, помимо действительно хорошего образования, дает возможность поработать в таких местах, куда при обычных условиях крайне трудно попасть - Правительство, министерства, Газпром... Рада, что самые трудные моменты (особенно, госэкзамены и защита диплома) уже позади, но ни о чем не жалею и выбор бы мой остался тем же. Как бы ни было порой трудно учиться, я действительно благодарна за этот опыт, а сейчас готовлюсь к заграничной командировке, о которой так долго мечтала. Очень благодарна администрации Колледжа, которая старается устроить всех успевающих в учебе девочек туда, куда они хотели бы попасть. Хочу сказать всем тем, кто сомневается, поступать сюда или нет - действуйте соразмерно своим целям и возможностям. Если вы готовы много работать над собой, не отчаиваться из-за неудач и продолжать делать всё возможное - результат не заставит себя долго ждать и всё вам будет нипочем :) И Колледж станет очень хорошим стартом для вашей дальнейшей карьеры.
Проходила курсы "машинопись на пк " при этом учреждении. Теперь могу уверенно печатать тексты в слепую на достаточно хорошей скорости. Могу ли я их посоветовать? Однозначно да! Преподаватель всегда был готов придти на помощь, если я что-то не понимала. Кроме того, я получила достаточное количество знаний для оформления текстовых документов - шрифты, вкладки, заголовки и многое другое. Я считаю, что эти курсы будут полезны не только тем, кто поступает в колледж, но и для тех, кто хотел бы совершенствоваться и научиться печатать тексты ВСЛЕПУЮ, а также узнать для себя много нового и интересного.
Закончила колледж в 2009 году, распределение предлагали через полгода, я к тому времени уже нашла работу самостоятельно, поэтому отказалась. Работодатели не знали о престиже колледжа, но различные знания помогли в работе. А теперь главные минусы! Учась в колледже, мы слышали, что образование на равне с институтами, он государственный, в него можно попасть только после 11 класса (у меня 10 и 11 уже были профильные для колледжа). Учиться не легко, высокие требования, армия для девочек - очень правильная характеристика. А по истечению 4 лет (включая школу), образование в колледже МИД не признается в других странах!!! В него есть смысл идти только: если у вас есть связи и вы знаете, что получите место в госструкткрах, или же, если вы в красном рейтинге, в который попадают медалисты школ и прочие одарённые личности. Во всех остальных случаях идите в нормальный ВУЗ, государственный институт! 10 лет спустя мне очень жаль, что пошла именно туда, никогда не знаешь что ждет в будущем, но хорошее образование в государственном институте не помешает никому!
Безумно рада, что поступила и училась в этом колледже. Образование дали очень хорошее и с уверенностью могу назвать себя специалистом в области документационного обеспечения управления и архивоведения. Процесс обучения не шёл всегда как-то гладко, было порой очень тяжело. Было много переживаний и слёзы были, но сейчас понимаю, что через это надо было пройти. Зато теперь сейчас я гораздо спокойнее реагирую на многие вещи, считаю, что я действительно стала мудрее и умнее. И сейчас у меня начинается новый этап благодаря колледжу, я устраиваюсь на работу, которая мне нравится. Надеюсь будущим студентам будет нравится учиться в колледже.
Колледж МИД - это место для светлого будущего. Прекрасные преподаватели и интересный учебный процесс. За год обучение многому научилась и жду с нетерпением второй курс!
Здравствуйте! Я являюсь выпускницей 2019 года. Я очень рада, что поступила именно в это учебное заведение. Ведь именно в Колледже МИД России дают такое образование, которое обязательно пригодится потом вне зависимости от того, кем Вы будете работать (если Вы учились, конечно, а не забивали на учёбу). С уверенностью могу сказать, что Колледж обладает очень хорошей репутацией. Работодатели знают, что могут наши студентки, поэтому с большой вероятностью предпочтение отдадут именно выпускнице Колледжа, а не кому-то другому. Я прочитала немало отзывов до начала своей учёбы. Многие пишут, что трудоустройства нет. Да, некоторых не трудоустраивают. Уточню кого. Девушек из серого рейтинга. Я не представляю, что нужно делать, чтобы в него попасть. Если Вы будете всё вовремя учить, не нарушать правила, то Вы точно там не окажетесь. А уж остальным содействие в трудоустройстве точно оказывают. В подтверждение скажу, что моим одногруппницам, написавшим заявление на коммерцию и госструктуры (исключая МИД), звонили для приглашения на собеседование уже во время сдачи госэкзаменов, т.е. сразу после практики. Это о чём-то да говорит. Также я знаю наверняка, что несколько студенток нашли работу при содействии Колледжа ещё ДО вручения дипломов. Учиться и вправду тяжело. Но если поставить перед собой цель, то всё возможно. Я окончила Колледж с дипломом с отличием. Учить придётся много и долго. Но скажу сразу, что если Вы первый курс и половину второго действительно учились, то на последнем этапе Вам будет значительно проще. Мне было достаточно просто пробежать глазами теорию перед контрольными и написать на «5». От личной жизни придётся отказаться на некоторое время, потому что сочетать хорошую учёбу и встречи с друзьями невероятно тяжело. Порой не хватает времени просто выспаться, что уж говорить о «погулять» после учёбы. Но поверьте, это того стоит. Отложить это всё на 2-4 года, получить достойное образование и хорошее трудоустройство или же упустить это всё, забивая на учёбу? Решать Вам. Хочу поблагодарить администрацию нашего Колледжа. Именно благодаря им работа в Колледже идёт так слаженно, все мероприятия организовываются на высоком уровне. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать замечательным преподавателям. Они всегда готовы помочь, вежливы, идут навстречу. Не раз я читала, что «преподаватели не уважают студенток, унижают и оскорбляют их, а администрация плюёт на них». Ничего подобного. Всё зависит от того, как Вы подадите себя. Если Вы нагло общаетесь с преподавателем, не слушаете его, оскорбляете, то Вы ждёте, что Вас погладят по головке и будут мило улыбаться? Думаю, Вы и сами можете ответить на этот вопрос. Хочу отдельно поблагодарить Худякову Елену Сергеевну, Бурцеву Валентину Викторовну, Зайцеву Ирину Владимировну, Ермилову Оксану Валерьевну, Иванову Наталью Петровну, Баловнева Дмитрия Анатольевича, Баловневу Наталью Алексеевну, Тарнавскую Анну Викторовну, Никульшину Анну Игоревну, Кривицкую Людмилу Петровну, а также Червякова Юрия Леонидовича за все эти два года, что пролетели незаметно. Хоть программа и была очень объёмной, но они сумели «уложить» всё так, что легко и быстро запоминается. Это было довольно тяжело, потому что знаний много, а времени очень мало. Но они справились со своей задачей. Благодаря им я не буду «чувствовать себя не в своей тарелке» на работе, легко смогу оформить любой документ, составить письмо на английском или французском языке, пообщаться с иностранцем на его родном языке, правильно принять посетителя или ответить на телефонный звонок, организовать визит иностранной делегации. Я могу проверить документ на орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки, знаю, где и как правильно употребить прописную букву. Теперь я правильно распределяю нагрузки, используя тайм-менеджмент, знаю, какой подход лучше найти к персоналу. Также быстро могу набрать документ на русской и латинской клавиатуре. Могу ещё застенографировать текст на политическую тематику со скоростью 70 слов в минуту, да и просто любое слово (значительно упрощает и ускоряет конспектирование, поверьте). Колледж помог мне найти замечательных подруг, с которыми мы продолжаем общаться и после окончания Колледжа. Я участвовала во многих мероприятиях, таких как поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы, волонтёрство в Храме Христа Спасителя, Центре международной торговли, в Министерстве иностранных дел, РИА «Новости» и многое другое. Также студентки могут поучаствовать в кулинарном конкурсе, конкурсе мастерства (вышивка, рисование и т.п.), в конкурсах профессионального мастерства по специальным дисциплинам и иностранным языкам, в спортивных соревнованиях и т.д. Я очень рада, что пошла после 11 класса именно сюда, хоть многие и говорили, что лучше в вуз, чем в какой-то колледж. Но мало какие вузы смогут дать такую сильную теоретическую подготовку, отправить на практику в МИД, Правительство, Госдуму, Минэкономразвития и другие организации, помочь трудоустроиться именно туда, куда хочет выпускник. И всё это за 2-4 года. Взамен Вам нужно только всё вовремя учить, соблюдать дисциплину, если есть свободное время, то участвовать в каких-нибудь конкурсах и волонтёрствах (чисто для души). Я постоянно чем-то была занята, поэтому и не заметила, как пролетели эти два года. Спасибо большое Колледжу за эти 2 года!
Я окончила «Колледж МИД России» в 2019 году. Могу сказать, что уровень преподавания в колледже очень высокий, преподаватели делают все, чтобы подготовить действительно грамотных и востребованных специалистов. Особое внимание уделяется Русскому языку, у нас его преподавала Оксана Валерьевна Ермилова. Здесь он - одна из главных трудностей для студентов. Даже преподаватели иногда желают нам удачи перед контрольными) Объём – очень большой, правила - о существовании которых мы раньше и не подозревали, спрос - ого-го какой. Но это того стоит, честно! Например, упражнения, на выполнение которых раньше уходил час и было необходимо копаться во всевозможных источниках, теперь решаются на раз-два в течение 15 минут. А когда что-то получается, конечно же, получаешь от этого удовольствие. Поэтому, русский язык - один из моих любимых предметов. Но и остальные дисциплины не уступают! Стенография - это что-то невероятное! Уникальные знания, приобретаемые здесь, по-настоящему дают нам как будущим специалистам некую исключительность и незаменимость. А ещё у нас есть ОСО (Основы секретарского обслуживания), Менеджмент, Английский, Немецкий и многое-многое другое. Все предметы очень интерактивные и захватывающие. Никогда не знаешь, что сегодня тебя ждёт (но это в хорошем смысле!) Все преподаватели очень профессиональны. Казалось бы, что можно успеть за 2 года. Но поверьте, очень многое! Все знания, которые мы приобретаем, откладываются будто бы на генетическом уровне. И в повседневной жизни ты уже не замечаешь, как легко удаётся ими воспользоваться в любой момент. Без каких-либо трудностей можешь в разговоре перейти с одного иностранного на другой, набрать и качественно оформить большой массив абсолютно разных документов (от простых текстовых до целой базы данных) в максимально короткий срок, с лёгкостью справиться с любой компьютерной программой, о которой, быть может, до этого даже и не знал. Всего, конечно же, и не перечислить. Но иногда мне кажется, что Колледж – это не обычное учебное заведение или что-то в этом роде. Это словно стиль жизни! Учиться здесь - большая ответственность. Теперь ты не просто делопроизводитель или архивист (как по специальности), нет, иногда ты и компьютерщик, и дизайнер, и ведущий, и переводчик, и фотограф, и даже политинформатор. А ещё ты больше не опаздываешь. Даже к друзьям. Никогда. И время у тебя пусть даже пока не деньги, но уже расписано по минутам. И это очень, очень правильно и полезно! А ещё именно благодаря Колледжу нам впервые удалось побывать на таких серьёзных площадках, как: конференция в Центре международной торговли, международный форум в РИА «Новости», Церемония вручения Ордена Андрея Первозванного в ГКД и многие другие. Практически везде мы с девчонками были волонтерами (а ещё в студенты посвящали, тесты проводили, в лагере вожатыми были, стихи читали…) В общем, студенческая жизнь у нас – не соскучишься! Также я уже подала документы в ВУЗ, который сотрудничает с нашим Колледжом. Условия, на которых я поступаю, очень удобные и даже немного упрощённые, за что большое спасибо Гаврюшину Игорю Юрьевичу! Отдельно также хочу сказать, что я всегда и везде буду помнить о людях, которые были со мной с самого начала, о тех, кто помогал мне и мотивировал, кто верил в меня и открыл двери в этот новый, поистине удивительный мир. Я считаю, что те результаты, которых мне удалось достичь, не только мои, но и моих родителей, и преподавателей, и всех моих добрых и отзывчивых знакомых. Для меня большая честь быть там, где я сейчас. В заключение хочу поблагодарить преподавателей подготовительных курсов, Наталью Сергеевну и Наталью Владимировну, за то, что именно они были нашими "первыми" преподавателями в начале нашего пути!
Обращаюсь со словами благодарности ко всему коллективу Колледжа МИД России. Колледж одно из не многих мест, где студенты могут получить максимум от преподавателей благодаря исключительно индивидуальному подходу к каждому. Преподаватели высокой квалификации ставят перед собой задачу подготовить настоящих специалистов, а не просто "прочитать курс", что и мотивирует студентов и позволяет сделать обучение более интересным. Также они стимулируют обучающихся к расширению кругозора. Студенты посещают различные государственные структуры, которые доступны не всем. Гарантированная производственная практика - прекрасная возможность посмотреть на мир глазами уже взрослого специалиста. Хочется поблагодарить директора ФГБПОУ "Колледж МИД России". Игорь Юрьевич, Вы - мастер своего дела! Спасибо Вам.
Я учусь в колледже в выпускной группе. Поступала после 11 классов, прошла на бюджет. Многие мои одноклассники после школы пошли в вузы, я сначала переживала, правильно ли я сделала, что пошла в колледж. Сейчас все сомнения прошли, я уверена, что поступила правильно. Из общения с одноклассниками студентами вузов сделала вывод, что образование в колледже на порядок выше. А практика в крупных организациях и трудоустройство выпускников - это еще одно явное преимущества колледжа перед вузом. У нас к этому подходят очень серьезно. Я могу сказать огромное спасибо колледжу за все, и даже жалко, что время обучения заканчивается.
Самое худшее место для обучения любого человека, особенно подростка. Если вы готовы к тому, что ваш ребенок будет приходить в слезах, ночами не спать и даже будет сильнее зажат, но не сомневайтесь в том, что это сделало с ним это учебное заведение. Я не буду рассказывать кто я, и откуда я знаю большинство персонала школы, но скажу лишь одно, учителя там ужасные, за исключением лишь некоторых. Примеры я приводить не буду, чтобы не выдать себя. Самое ужасное это то, что один из предметов ведёт бывшая "студентка" давно колледжа, которая относится к своим ученикам как к бесполезно у куску чего-то она позволяет себе орать без повода, ставит оценки чисто из-за личной неприязни. Очень жаль что этот колледж не соответствует названию. Спасибо администрации, которая не справляется со своими обязанностями и медсестрой, которая ничем помочь не может, да и на месте ее часто нет.
Всем доброго времени суток! Я обучаюсь на подготовительном отделении колледжа МИД РФ четвертый месяц по следующим дисциплинам: русский и английский языки и машинопись. Занятия начинаются в 10 часов, каждой предмет длится 2 часа. Между парами перемены 10 минут, этого вполне хватает для того, чтобы сделать личные дела и повторить материал, который был задан. В здании присутствуют несколько ванных комнат, гардероб, столовая, где можно поесть, сделать себе чай или налить воды. Преподаватели очень строгие, но компетентные. Дают огромные знания, которые пригодятся не только в школе и колледже, но и во взрослой жизни. Материал преподается в доступной форме для каждого ученика, главное - не лениться и выполнять каждое задание преподавателя. Если пропустить хотя бы одно занятие, будет довольно тяжело наверстать пропущенный материал. По русскому языку на каждом занятии проводятся словарные диктанты, контрольные работы. Но перед тем как их написать, мы усердно готовимся дома и на паре. По машинописи проходим все постепенно, каждое занятие пишем проверочные работы на качество, позже будем еще и на скорость. По английскому проходим базу английского языка, но более углубленно, чем в школе. За время обучения на курсах я узнала много нового и систематизировала ранее полученные знания в школе. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям, которые за такой короткий промежуток времени дали нам столько полезных навыков!
Я хочу поблагодарить всех сотрудников Колледжа МИД за их титанический труд, который они вкладывают в обучение каждого студента. Я окончила колледж и сейчас я понимаю, как много дало мне это прекрасное учебное заведение. Нас обучили всему, что только может понадобиться в дальнейшем в нашей профессии, а также нас подготовили и психологически, все студенты за время обучения взрослеют, начинают серьезнее подходить к любому делу, меняется отношение к работе, каждый хочет чего-то добиться. В колледже работают прекрасные преподаватели, которых будет помнить каждый выпустившийся студент, так как наши педагоги вкладывают в нас очень много. Огромную благодарность я хочу выразить директору колледжа Гаврюшину Игорю Юрьевичу, который очень внимательно относится к каждому студенту, благодаря его труду колледж успешно развивается. Игорь Юрьевич делает все, чтобы студенты колледжа гордились местом своего обучения, получали все знания, которые могут пригодиться в предстоящей работе. Игорь Юрьевич замечательный человек, который действительно болеет за свое дело и с душой относится ко всему. Также огромную благодарность я хочу выразить Маркиной Елене Николаевне, которая является настоящим профессионалом в области трудоустройства. Елена Николаевна помогает каждому студенту определиться с будущим местом работы и очень внимательно относится ко всем пожеланиям по вопросам трудоустройства. Хочу сказать огромное спасибо прекрасным преподавателям, Становских Светлане Борисовне, преподавателю русского языка, и Позняк Наталье Сергеевне, преподавателю документационного обеспечения управления. Светлана Борисовна очень ответственно подходит к обучению студентов, за 2 года она помогает освоить русский язык в совершенстве, я счастлива, что училась именно у нее. Позняк Наталья Сергеевна настоящий профессионал в области документационного обеспечения управления. Именно под руководством Натальи Сергеевны я писала выпускную квалификационную работу. Наталья Сергеевна очень помогла мне, мы обсуждали сдачу ВКР и работали каждую свободную минуту в расписании. Я очень горжусь тем, что окончила Колледж МИД, он многое мне дал, там за 2 года я выросла и профессионально, и морально, Колледж помог мне с трудоустройством. Все знания, которые я получила в колледже, пригодились мне на работе. Я проходила практику в Государственной Думе РФ, вместе со мной проходили практику и студенты высших учебных заведений, но все отмечали, что студенты нашего колледжа гораздо выше в профессиональной подготовке. Я с огромным теплом и уважением буду вспоминать каждого, кто работает в этом прекрасном учебном заведении. Спасибо Колледжу МИД РФ за все, что он мне дал!
Развод родителей студенток на деньги, о котором не ведают даже сами преподаватели. Народ абсолютно спокойно идет работать личными помощниками руководителей и после окончания нормального вуза Москвы. И всему на работе вас, как говорится, научат. А здесь готовят узко для МИДа, а там и заодно... (под видом и прикрытием приличного названия учреждения) Будете в МИДе копейки получать всю жизнь, а в коммерцию так или иначе, где з/п выше, попадете, ТОЛЬКО если у вас есть высшее образование. А до тех пор будете сидеть и ждать у моря погоды в прямом смысле этого слова, потому что дипломаты в МИДе все не молодые :) Я проучилась в колледже 4 года, закончила с розовым рейтингом, работаю уже 2 года и учусь в РУДНе. Это не стоило тех нервов, а уж тем более баснословных потраченных сумм денег моих родителей. Жалею, что не пошла в универ сразу. Блата нет, никуда вы не устроитесь. А этот колледж много вам пообещает, а потом резко скажут на 4-м курсе "ой, времена тяжелые настали". Работодатели, кроме дам из постсоветского пространства, даже не в курсе о существовании Колледжа МИД РФ. Не говоря о том, что даже сам Лавров не так давно о нем узнал (да, это он на фото сайта приехал единственный, первый и наверно последний раз посетить его за 80 лет с момента открытия так называемых ранее курсов машинисток и стенографисток. В МГИМО он и то чаще заезжает). Так что: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
Пришло время и мне написать отзыв о данном учебном заведении. Я являюсь выпускницей Колледжа, закончила в этом году. Разберем + и - Колледжа. Начнем с минусов: - отношение преподавателей и администрации. Уважаемая Дина Борисовна, ХВАТИТ унижать студенток! И без Вас знаем, что мы тупые секретутки, а Вы, конечно, Богиня и, конечно, можете отказать ЛЮБОМУ послу, но не сделаете этого, потому что берете на свою лапку огромные взятки. А так, есть некоторые преподаватели, которые реально проявляли любовь к предмету, но о них ниже. - медсестра. Это отдельный персонаж, который не имеет права давать вам таблетки, а уж тем более отпускать домой. Ты тут сдохни, но после того, как отсидишь 5 пар. На жалобы на то, что болит живот она отвечала: "Тебе штаны давят, расстегни." Ага, так у нас девочка с аппендицитом уехала. - оплата. Здесь вы будете платить абсолютно за ВСЕ. Не хочешь брать доп. стенографию - не бери, только тебя не трудоустроят. Не хочешь платить за 2-й язык? Хорошо, но будь добра перевестись в другую группу и платить за доп. английский, который не нужен совершенно. Так, за 2 года обучения заплатила почти 500 тысяч, что равняется стоимости обучения в ВУЗе. - здание самого Колледжа. Оно просто не предназначено для такого количества студентов. Столовая маленькая, поэтому приходилось обедать на подоконниках, на улице, да чуть ли не в туалете. Вещи в гардеробе можно было получать 30(!) минут. Также Колледж арендует помещение у МАБиУ, где студентки ютились в маленьких комнатках чуть ли не на голову друг у друга. - трудоустройство. Ни о каких хороших компаниях, а уж тем более о Газпроме не мечтайте. А если соберетесь в МИД, то не дождетесь, ибо мест там нет, если вам повезет, то предложат остаться на практике. Это, пожалуй, единственный способ туда попасть. - полученное образование. Если вы идете сюда, чтобы подтянуть английский, то нет, здесь у вас это не получится. Английский слабенький. Если говорить о профильном образовании, то тут все зависит от преподавателя, который будет у вас в группе. Очень много лишних предметов, на которых также дерут 3 шкуры. Перейдем к плюсам: + практика. Если вас не оставят на практике в Колледже, то предоставят действительно хорошие места, несмотря на цвет рейтинга (который ни на что не влияет). + репутация Колледжа. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, Колледж пользуется хорошей репутацией у работодателей, поэтому, когда будете искать работу (а это вы будете делать сами (см. выше)), будет гораздо проще конкурировать с другими. Ну и в заключение, хочу сказать отдельное спасибо Мерзляковой Галине Анатольевне (немецкий), Шатохиной Ольге Дмитриевне (стенография), Савеловой Ирине Николаевне (ДОУ) и Вотяковой Елене Ивановне. Это те преподаватели, к которым действительно хотелось идти на пары.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Тимонина. Я выпускница 2018 года. Хотелось бы поблагодарить Колледж МИД России за полученные профессиональные навыки и знания, которые я сейчас применяю на работе, предоставленной мне Колледжем. Учиться, конечно же, тяжело. Однако, окончив Колледж, я научилась приспосабливаться к различным жизненным ситуациям, в том числе стрессовым. Помимо образования, Колледж уделяет большое внимание нашему личностному развитию. Проводятся разнообразные творческие и профессиональные конкурсы и культмассовые мероприятия. Студенты имеют возможность посетить структуры, которые недоступны другим, и увидеть их работу изнутри, например: МИД России, Государственную Думу Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации. В общем и целом Колледж МИД России - это хорошая школа жизни.
Я обучалась в Колледже в 2014–2018 гг.. Колледж имеет великолепные традиции, которые сохраняются до сих пор. В Колледже девушкам прививают правильные манеры поведения, умение преподнести себя в обществе и самое главное – быть всесторонне развитым человеком. В Колледже я приобрела очень много необходимых практических навыков, которые пригодятся в любой области деятельности. Колледж действительно воспитывает достойное поколение молодых высококвалифицированных специалистов. Многие мои одногруппницы без труда нашли работу, а остальной половине было оказано содействие в трудоустройстве в крупные коммерческие организации и государственные органы власти. Сейчас я учусь на дневном отделении в Российском университете дружбы народов. Я не работаю по специальности, однако очень многие предметы, которые преподавали в Колледже, помогают значительно облегчить учёбу в университете, такие как: стенография, немецкий язык, компьютерная обработка документов. После обучения в Колледже, я поняла, что нет ничего невозможного! Каждая студентка и выпускница может выполнить задачу любой сложности, при этом качественно и быстро. Если Вы хотите быть универсальным специалистом, в котором будет заложено много знаний и умений, а также способность приспособиться к ситуации и быстро выучить необходимый материал, то обязательно поступайте в Колледж МИД России. Хочу выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу, а особенно преподавателю немецкого языка Мерзляковой Г.А., преподавателю основ теории стенографии Зайцевой И.В. и преподавателю электронного документооборота Быстровой Н.В. Огромное Вам спасибо за полученные знания!
Я поступила в Колледж МИД России в 2014 году, обучалась 4 года по программе углублённой подготовки. Хочется выразить благодарность администрации Колледжа, а также всем преподавателям. Колледж за эти 4 года стал отличной стартовой ступенькой в образовании и подарил много возможностей для будущего. Это, действительно, очень хорошее начало, тут не получится отлынивать от учебы и оставлять на потом, до сессии, дисциплины построены таким образом, что постоянно поступает огромный поток информации, который нацелен не только на то, чтобы вырастить из студентов профессионалов своего дела, но и также чтобы расширить их кругозор и сделать их интересными представителями общества. Нужно сказать, что студенты данного Колледжа отличаются от всех остальных, они более собранные, целеустремлённые, дисциплинированные (дисциплина - неотъемлемая часть Колледжа МИД). Здесь также научат, как правильно одеваться, говорить, преподносить себя и показывать с лучшей стороны. И, безусловно, огромным плюсом является не просто начитка теории, как в университетах, а именно практическая направленность Колледжа. Поэтому если вы нацелены на учебу и развитие себя - вам сюда! Помимо полученных знаний и открытия множества всего нового для себя, вы получите прохождение практики в интересных местах, станете носителем редкого навыка - стенографии и в дальнейшем получите содействие в трудоустройстве.
Хочу поблагодарить администрацию и преподавателей Колледжа МИД России за профессиональный и грамотный подход к обучению. В Колледже отличное преподавание не только с точки зрения теории, но и практики. На занятиях дают углубленное изучение необходимых профильных дисциплин. Студенты получат знания, навыки и умения, необходимые в работе и жизни. Колледж обеспечивает прекрасной практикой и гарантирует трудоустройство. Хочется сказать, что учеба в Колледже требует огромных стараний и усилий. За время обучения студентки приобретают качественное образование и высокий уровень знаний. Колледж МИД России является крепким фундаментом, дает отличные перспективы и возможности. Закончив Колледж, студенты не боятся трудностей и уверенно смотрят в будущее.
Я закончила Колледж МИД в 2018 году. Очень хочется выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу. В Колледже МИД работают только профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поддержать каждого студента. Учёба в Колледже требовала больших усилий и огромной отдачи. Нужно было много стараться и работать. Пройдя этот сложный, но очень интересный путь, хочется сказать, что Колледж МИД выпускает невероятно квалифицированных специалистов. Колледж подарил мне действительно качественные знания, научил дисциплине и ответственности. Обучающимся в Колледже МИД студентам прививаются правильные манеры поведения, которые помогают в будущей работе, а также и на протяжении всей жизни.
«Бедьненькая моя доченька, не буду отдавать тебя в этот колледж, тут тебя будут обижать!» Я вам больше скажу, так ещё и на работе будут обижать, да и не только) Просто рассчитывайте возможности своего ребёнка, если она не потянет, не обязательно писать отрицательные отзывы, дорогие мамы! Я вот заканчиваю 4 курс и у меня в жизни все прекрасно, мама с папой гордятся!))))
БедЬненькая?????

Как узнать график работы ФГБПОУ "Колледж МИД России" ?

Пн: 10:00 - 15:00, Вт: 10:00 - 15:00, Ср: 10:00 - 15:00, Чт: 10:00 - 15:00, Пт: 10:00 - 15:00, Сб: 10:00 - 15:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 953-08-32, +7 495 951-13-64, +7 495 951-43-55, +7 495 951-70-86, +7 495 953-08-32

ФГБПОУ "Колледж МИД России" находится по адресу Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы.

ФГБПОУ
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.