8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать

ФГБПОУ "Колледж МИД России"

8 (495) 953-08-328 (495) 953-08... — показать
Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы

Про «ФГБПОУ "Колледж МИД России"»

Колледж Министерства Иностранных дел Российской Федерации — инновационное учебное заведение, соответствующее запросам времени, которое отвечает сегодняшним требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта. Это - образовательная организация, вектор развития которой обращен в настоящее и будущее.

Государственная

Отзывы про ФГБПОУ "Колледж МИД России" (20)

Обращаюсь со словами благодарности ко всему коллективу Колледжа МИД России. Колледж одно из не многих мест, где студенты могут получить максимум от преподавателей благодаря исключительно индивидуальному подходу к каждому. Преподаватели высокой квалификации ставят перед собой задачу подготовить настоящих специалистов, а не просто "прочитать курс", что и мотивирует студентов и позволяет сделать обучение более интересным. Также они стимулируют обучающихся к расширению кругозора. Студенты посещают различные государственные структуры, которые доступны не всем. Гарантированная производственная практика - прекрасная возможность посмотреть на мир глазами уже взрослого специалиста. Хочется поблагодарить директора ФГБПОУ "Колледж МИД России". Игорь Юрьевич, Вы - мастер своего дела! Спасибо Вам.
Я учусь в колледже в выпускной группе. Поступала после 11 классов, прошла на бюджет. Многие мои одноклассники после школы пошли в вузы, я сначала переживала, правильно ли я сделала, что пошла в колледж. Сейчас все сомнения прошли, я уверена, что поступила правильно. Из общения с одноклассниками студентами вузов сделала вывод, что образование в колледже на порядок выше. А практика в крупных организациях и трудоустройство выпускников - это еще одно явное преимущества колледжа перед вузом. У нас к этому подходят очень серьезно. Я могу сказать огромное спасибо колледжу за все, и даже жалко, что время обучения заканчивается.
Самое худшее место для обучения любого человека, особенно подростка. Если вы готовы к тому, что ваш ребенок будет приходить в слезах, ночами не спать и даже будет сильнее зажат, но не сомневайтесь в том, что это сделало с ним это учебное заведение. Я не буду рассказывать кто я, и откуда я знаю большинство персонала школы, но скажу лишь одно, учителя там ужасные, за исключением лишь некоторых. Примеры я приводить не буду, чтобы не выдать себя. Самое ужасное это то, что один из предметов ведёт бывшая "студентка" давно колледжа, которая относится к своим ученикам как к бесполезно у куску чего-то она позволяет себе орать без повода, ставит оценки чисто из-за личной неприязни. Очень жаль что этот колледж не соответствует названию. Спасибо администрации, которая не справляется со своими обязанностями и медсестрой, которая ничем помочь не может, да и на месте ее часто нет.
Всем доброго времени суток! Я обучаюсь на подготовительном отделении колледжа МИД РФ четвертый месяц по следующим дисциплинам: русский и английский языки и машинопись. Занятия начинаются в 10 часов, каждой предмет длится 2 часа. Между парами перемены 10 минут, этого вполне хватает для того, чтобы сделать личные дела и повторить материал, который был задан. В здании присутствуют несколько ванных комнат, гардероб, столовая, где можно поесть, сделать себе чай или налить воды. Преподаватели очень строгие, но компетентные. Дают огромные знания, которые пригодятся не только в школе и колледже, но и во взрослой жизни. Материал преподается в доступной форме для каждого ученика, главное - не лениться и выполнять каждое задание преподавателя. Если пропустить хотя бы одно занятие, будет довольно тяжело наверстать пропущенный материал. По русскому языку на каждом занятии проводятся словарные диктанты, контрольные работы. Но перед тем как их написать, мы усердно готовимся дома и на паре. По машинописи проходим все постепенно, каждое занятие пишем проверочные работы на качество, позже будем еще и на скорость. По английскому проходим базу английского языка, но более углубленно, чем в школе. За время обучения на курсах я узнала много нового и систематизировала ранее полученные знания в школе. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям, которые за такой короткий промежуток времени дали нам столько полезных навыков!
Я хочу поблагодарить всех сотрудников Колледжа МИД за их титанический труд, который они вкладывают в обучение каждого студента. Я окончила колледж и сейчас я понимаю, как много дало мне это прекрасное учебное заведение. Нас обучили всему, что только может понадобиться в дальнейшем в нашей профессии, а также нас подготовили и психологически, все студенты за время обучения взрослеют, начинают серьезнее подходить к любому делу, меняется отношение к работе, каждый хочет чего-то добиться. В колледже работают прекрасные преподаватели, которых будет помнить каждый выпустившийся студент, так как наши педагоги вкладывают в нас очень много. Огромную благодарность я хочу выразить директору колледжа Гаврюшину Игорю Юрьевичу, который очень внимательно относится к каждому студенту, благодаря его труду колледж успешно развивается. Игорь Юрьевич делает все, чтобы студенты колледжа гордились местом своего обучения, получали все знания, которые могут пригодиться в предстоящей работе. Игорь Юрьевич замечательный человек, который действительно болеет за свое дело и с душой относится ко всему. Также огромную благодарность я хочу выразить Маркиной Елене Николаевне, которая является настоящим профессионалом в области трудоустройства. Елена Николаевна помогает каждому студенту определиться с будущим местом работы и очень внимательно относится ко всем пожеланиям по вопросам трудоустройства. Хочу сказать огромное спасибо прекрасным преподавателям, Становских Светлане Борисовне, преподавателю русского языка, и Позняк Наталье Сергеевне, преподавателю документационного обеспечения управления. Светлана Борисовна очень ответственно подходит к обучению студентов, за 2 года она помогает освоить русский язык в совершенстве, я счастлива, что училась именно у нее. Позняк Наталья Сергеевна настоящий профессионал в области документационного обеспечения управления. Именно под руководством Натальи Сергеевны я писала выпускную квалификационную работу. Наталья Сергеевна очень помогла мне, мы обсуждали сдачу ВКР и работали каждую свободную минуту в расписании. Я очень горжусь тем, что окончила Колледж МИД, он многое мне дал, там за 2 года я выросла и профессионально, и морально, Колледж помог мне с трудоустройством. Все знания, которые я получила в колледже, пригодились мне на работе. Я проходила практику в Государственной Думе РФ, вместе со мной проходили практику и студенты высших учебных заведений, но все отмечали, что студенты нашего колледжа гораздо выше в профессиональной подготовке. Я с огромным теплом и уважением буду вспоминать каждого, кто работает в этом прекрасном учебном заведении. Спасибо Колледжу МИД РФ за все, что он мне дал!
Развод родителей студенток на деньги, о котором не ведают даже сами преподаватели. Народ абсолютно спокойно идет работать личными помощниками руководителей и после окончания нормального вуза Москвы. И всему на работе вас, как говорится, научат. А здесь готовят узко для МИДа, а там и заодно... (под видом и прикрытием приличного названия учреждения) Будете в МИДе копейки получать всю жизнь, а в коммерцию так или иначе, где з/п выше, попадете, ТОЛЬКО если у вас есть высшее образование. А до тех пор будете сидеть и ждать у моря погоды в прямом смысле этого слова, потому что дипломаты в МИДе все не молодые :) Я проучилась в колледже 4 года, закончила с розовым рейтингом, работаю уже 2 года и учусь в РУДНе. Это не стоило тех нервов, а уж тем более баснословных потраченных сумм денег моих родителей. Жалею, что не пошла в универ сразу. Блата нет, никуда вы не устроитесь. А этот колледж много вам пообещает, а потом резко скажут на 4-м курсе "ой, времена тяжелые настали". Работодатели, кроме дам из постсоветского пространства, даже не в курсе о существовании Колледжа МИД РФ. Не говоря о том, что даже сам Лавров не так давно о нем узнал (да, это он на фото сайта приехал единственный, первый и наверно последний раз посетить его за 80 лет с момента открытия так называемых ранее курсов машинисток и стенографисток. В МГИМО он и то чаще заезжает). Так что: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
Пришло время и мне написать отзыв о данном учебном заведении. Я являюсь выпускницей Колледжа, закончила в этом году. Разберем + и - Колледжа. Начнем с минусов: - отношение преподавателей и администрации. Уважаемая Дина Борисовна, ХВАТИТ унижать студенток! И без Вас знаем, что мы тупые секретутки, а Вы, конечно, Богиня и, конечно, можете отказать ЛЮБОМУ послу, но не сделаете этого, потому что берете на свою лапку огромные взятки. А так, есть некоторые преподаватели, которые реально проявляли любовь к предмету, но о них ниже. - медсестра. Это отдельный персонаж, который не имеет права давать вам таблетки, а уж тем более отпускать домой. Ты тут сдохни, но после того, как отсидишь 5 пар. На жалобы на то, что болит живот она отвечала: "Тебе штаны давят, расстегни." Ага, так у нас девочка с аппендицитом уехала. - оплата. Здесь вы будете платить абсолютно за ВСЕ. Не хочешь брать доп. стенографию - не бери, только тебя не трудоустроят. Не хочешь платить за 2-й язык? Хорошо, но будь добра перевестись в другую группу и платить за доп. английский, который не нужен совершенно. Так, за 2 года обучения заплатила почти 500 тысяч, что равняется стоимости обучения в ВУЗе. - здание самого Колледжа. Оно просто не предназначено для такого количества студентов. Столовая маленькая, поэтому приходилось обедать на подоконниках, на улице, да чуть ли не в туалете. Вещи в гардеробе можно было получать 30(!) минут. Также Колледж арендует помещение у МАБиУ, где студентки ютились в маленьких комнатках чуть ли не на голову друг у друга. - трудоустройство. Ни о каких хороших компаниях, а уж тем более о Газпроме не мечтайте. А если соберетесь в МИД, то не дождетесь, ибо мест там нет, если вам повезет, то предложат остаться на практике. Это, пожалуй, единственный способ туда попасть. - полученное образование. Если вы идете сюда, чтобы подтянуть английский, то нет, здесь у вас это не получится. Английский слабенький. Если говорить о профильном образовании, то тут все зависит от преподавателя, который будет у вас в группе. Очень много лишних предметов, на которых также дерут 3 шкуры. Перейдем к плюсам: + практика. Если вас не оставят на практике в Колледже, то предоставят действительно хорошие места, несмотря на цвет рейтинга (который ни на что не влияет). + репутация Колледжа. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, Колледж пользуется хорошей репутацией у работодателей, поэтому, когда будете искать работу (а это вы будете делать сами (см. выше)), будет гораздо проще конкурировать с другими. Ну и в заключение, хочу сказать отдельное спасибо Мерзляковой Галине Анатольевне (немецкий), Шатохиной Ольге Дмитриевне (стенография), Савеловой Ирине Николаевне (ДОУ) и Вотяковой Елене Ивановне. Это те преподаватели, к которым действительно хотелось идти на пары.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Тимонина. Я выпускница 2018 года. Хотелось бы поблагодарить Колледж МИД России за полученные профессиональные навыки и знания, которые я сейчас применяю на работе, предоставленной мне Колледжем. Учиться, конечно же, тяжело. Однако, окончив Колледж, я научилась приспосабливаться к различным жизненным ситуациям, в том числе стрессовым. Помимо образования, Колледж уделяет большое внимание нашему личностному развитию. Проводятся разнообразные творческие и профессиональные конкурсы и культмассовые мероприятия. Студенты имеют возможность посетить структуры, которые недоступны другим, и увидеть их работу изнутри, например: МИД России, Государственную Думу Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации. В общем и целом Колледж МИД России - это хорошая школа жизни.
Я обучалась в Колледже в 2014–2018 гг.. Колледж имеет великолепные традиции, которые сохраняются до сих пор. В Колледже девушкам прививают правильные манеры поведения, умение преподнести себя в обществе и самое главное – быть всесторонне развитым человеком. В Колледже я приобрела очень много необходимых практических навыков, которые пригодятся в любой области деятельности. Колледж действительно воспитывает достойное поколение молодых высококвалифицированных специалистов. Многие мои одногруппницы без труда нашли работу, а остальной половине было оказано содействие в трудоустройстве в крупные коммерческие организации и государственные органы власти. Сейчас я учусь на дневном отделении в Российском университете дружбы народов. Я не работаю по специальности, однако очень многие предметы, которые преподавали в Колледже, помогают значительно облегчить учёбу в университете, такие как: стенография, немецкий язык, компьютерная обработка документов. После обучения в Колледже, я поняла, что нет ничего невозможного! Каждая студентка и выпускница может выполнить задачу любой сложности, при этом качественно и быстро. Если Вы хотите быть универсальным специалистом, в котором будет заложено много знаний и умений, а также способность приспособиться к ситуации и быстро выучить необходимый материал, то обязательно поступайте в Колледж МИД России. Хочу выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу, а особенно преподавателю немецкого языка Мерзляковой Г.А., преподавателю основ теории стенографии Зайцевой И.В. и преподавателю электронного документооборота Быстровой Н.В. Огромное Вам спасибо за полученные знания!
Я поступила в Колледж МИД России в 2014 году, обучалась 4 года по программе углублённой подготовки. Хочется выразить благодарность администрации Колледжа, а также всем преподавателям. Колледж за эти 4 года стал отличной стартовой ступенькой в образовании и подарил много возможностей для будущего. Это, действительно, очень хорошее начало, тут не получится отлынивать от учебы и оставлять на потом, до сессии, дисциплины построены таким образом, что постоянно поступает огромный поток информации, который нацелен не только на то, чтобы вырастить из студентов профессионалов своего дела, но и также чтобы расширить их кругозор и сделать их интересными представителями общества. Нужно сказать, что студенты данного Колледжа отличаются от всех остальных, они более собранные, целеустремлённые, дисциплинированные (дисциплина - неотъемлемая часть Колледжа МИД). Здесь также научат, как правильно одеваться, говорить, преподносить себя и показывать с лучшей стороны. И, безусловно, огромным плюсом является не просто начитка теории, как в университетах, а именно практическая направленность Колледжа. Поэтому если вы нацелены на учебу и развитие себя - вам сюда! Помимо полученных знаний и открытия множества всего нового для себя, вы получите прохождение практики в интересных местах, станете носителем редкого навыка - стенографии и в дальнейшем получите содействие в трудоустройстве.
Хочу поблагодарить администрацию и преподавателей Колледжа МИД России за профессиональный и грамотный подход к обучению. В Колледже отличное преподавание не только с точки зрения теории, но и практики. На занятиях дают углубленное изучение необходимых профильных дисциплин. Студенты получат знания, навыки и умения, необходимые в работе и жизни. Колледж обеспечивает прекрасной практикой и гарантирует трудоустройство. Хочется сказать, что учеба в Колледже требует огромных стараний и усилий. За время обучения студентки приобретают качественное образование и высокий уровень знаний. Колледж МИД России является крепким фундаментом, дает отличные перспективы и возможности. Закончив Колледж, студенты не боятся трудностей и уверенно смотрят в будущее.
Я закончила Колледж МИД в 2018 году. Очень хочется выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу. В Колледже МИД работают только профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поддержать каждого студента. Учёба в Колледже требовала больших усилий и огромной отдачи. Нужно было много стараться и работать. Пройдя этот сложный, но очень интересный путь, хочется сказать, что Колледж МИД выпускает невероятно квалифицированных специалистов. Колледж подарил мне действительно качественные знания, научил дисциплине и ответственности. Обучающимся в Колледже МИД студентам прививаются правильные манеры поведения, которые помогают в будущей работе, а также и на протяжении всей жизни.
«Бедьненькая моя доченька, не буду отдавать тебя в этот колледж, тут тебя будут обижать!» Я вам больше скажу, так ещё и на работе будут обижать, да и не только) Просто рассчитывайте возможности своего ребёнка, если она не потянет, не обязательно писать отрицательные отзывы, дорогие мамы! Я вот заканчиваю 4 курс и у меня в жизни все прекрасно, мама с папой гордятся!))))
БедЬненькая?????
Всем привет! Пишу данный отзыв в качестве предостережения и сохранения ваших трат на образование в данном колледже. Итак, начнём пожалуй. Я закончила колледж МИД в 2017 году. Училась на вечернем отделении для людей с высшим образованием или неоконченным высшим. Пошла я в данный колледж только по одной причине - "милейшая" декан вечернего отделения Михеева Надежда Юрьевна обещала всем выпускникам ГАРАНТИРОВАННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ и не в какие-то там налоговые службы, а в сам МИД или Совет Федерации. На это, как в последствии выяснилось повелись все девчонки, с которыми я потом училась, а набор был, скажу я вам, нехилый: были лингвисты, филологи, у одной девчонки было уже 2 диплома, даже физики-ядерщики нашлись))) Так вот после первого года учебы нас С БОЛЬШИМ ТРУДОМ распределили на практику , что, на минуточку входит в обязанности колледжа. На практике всем популярно объяснили, что никого брать с колледжа не собираются и ни о каком распределении не слышали. После этого, мы ринулись к декану, на что она уверила нас - повода для паники нет и надо сначала доучиться, а потом уже о распределении поговорим. Так и произошло, мы доучились и....0% выпускников 2017 года было распределено. Нас на потоке было 60 человек - никого не трудоустроили. Итак, предостережение: не верьте сайту колледжа МИД и красивым словам о том, что вы получите престижную работу - это вранье. Не верьте Михеевой Надежде Юрьевне, низенькой блондинке, декану вечерки - она врет, говоря, о том, что вас ждёт прекрасное будущее. Я отдала 200 тысяч этому колледжу и ничего не получила: ни в плане знаний, ни в плане работы. Также хочу специально уточнить одну вещь для девочек, которые собрались на ДНЕВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в этот колледж, так вот, если вы думаете, что на дневном ситуация чем-то отличается, то спешу вас уверить, всё тоже самое , только вместо 200 тысяч вы заплатите 800. ДИНА БОРИСОВНА , которая стоит во главе угла всей этой лжи, из 300 человек выпускников ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ трудоустроила 5 человек. А теперь подумайте, стоит ли отдавать силы и деньги на это "образование"?
Отучилась на подготовительных курсах, закончила. В колледж не попала, нехватило два балла, поставили в резерв. Набирают всех подряд, главное чтоб были проходные заветные цифры! У меня все работают в МИДе, даже братья и я знала зачем шла в эту структуру, да не взяли, московская строгая общеобразовательная школа баллов недодала. Сильно расстроенна, от такого отношения, были обещания от руководства колледжа,что кто ходит на курсы и здаст экзамен всех возьмут.
Возможно, если бы Вы посетили курсы русского языка при Колледже, Вас бы взяли
расстроены тем, что не взяли по блату?
Доброго времени суток! Я закончила Колледж МИД России в 2015г. и теперь хочу рассказать вам, каково там учиться. Это армия для женщин. С бюджетных групп сдирают три шкуры. Некоторые преподаватели считают себя руководителями и пытаются самоутвердиться за счет студенток (например, ДОУ, ОСО). Но есть и настоящие Преподаватели, которые упорно вдалбливают каждому студенту знания, не упуская никого из виду. Именно про таких преподавателей все пишут отзывы. Такими были Нина Александровна (преподаватель русского языка), все преподаватели стенографии, английского языка, физкультуры (очень внимательный тренер!). Теперь по поводу практики. На первом курсе половина студенток распределили в МИД России, человек 5-7 в Правительство России, а остальных в коммерческие организации. На втором курсе распределение то же, только еще 2 студенток направили в Совет Федерации. Распределение в Колледже зависит от рейтинга и ваших отношений с Диной Борисовной, которая отвечает за трудоустройство. На хорошее распределение может претендовать только красный рейтинг. Я была в розовом рейтинге. Мне повезло, так как в начале октября второго курса пришли представители гос. организации и предложили трудоустройство, при условии прохождения жесткого отбора. Желающих было порядка 35 студенток, а прошло нас только 5. Своим местом работы я очень довольна. Желаю вам удачи! В Колледже она зависит только от вас!!
факты - орфографические ошибки, которые делают в элементарных словах так называемые пишущие здесь отзывы выпускники данного заведения
На сайте указана цена подготовительных курсов-35 тысяч, записываешь ребенка, и вот первый сюрприз-оказывается в официально заявленную стоимость 35 плюсуется отдельно еще 15 тысяч за машинопись. Все это узнается на собрании. На вопрос директору, ответ один: неправильно смотрели сайт. Причем нас, неправильно смотрящих, не один человек. Ладно. Отдав за курсы 50 тысяч, по итогу ничему ребенка не обучили толком, поступили лишь те, кто занимается в профильных классах, директор отбор студентов осуществляет по личной беседе с детьми, и если ты, например, Ломоносов, который приехал с периферии, тебя она не возьмет. По одной причине:далеко живешь, НЕ МОСКВИЧ!Обучение машинописи происходит не опытным преподавателем, а студенткой этого же колледжа. Таким образом на наших детях проходят практику. В общем, за год обучения, отдав 50 тысяч, знаний ваши дети не обретут. Не бросайте денег на ветер, наймите индивидуального репетитора,больше толку будет. Директор разговаривать с родителями не умеет, тактичности-ноль,деликатности-ноль, унижает детей, кричит, еще бы мат добавила-и вперед на рынок.Посмотрела я на сие действо, и решили, хоть мы и сдали экзамены на хорошо, туда мы не пойдем!
Вы понятия не имеете, о чем говорите! Я учусь в колледже 2ой год, сама с Украины, на время обучения переехала, меня взяли. Курсы окончила с отличием, хотя перед поступлением лично ни с кем не общалась. Да, курсы окончила с грамотой, но ПОСТУПАТЬ СЮДА Я НЕ ПОЖЕЛАЮ НИКОМУ! Да, образование, но то, как здесь вас принижают, уничтожают, доводят до слез, шпыняют не стоит того, поверьте! Не ухожу только потому, что денег жалко. 300.000 на дороге не валяются! Преподаватели смотрят на вас свысока, не уважая, хоть и обращаются на вы. А один кадр (дочь завуча, учитель ЭТИКЕТА) обратил внимание при другом завуче, что мне нельзя носить лосины и у меня большой зад. Так что бегите!!!!
Julia Kuznetsova
Julia Kuznetsova ответила Ирина Бризецкая
Надо было на Украине и учиться. Где родился, там и пригодился. Моя дочь учиться на бюджете. Очень довольны. Мы москвичи. Отношение к нам прекрасное. Учеба на высшем уровне. Перспективы тоже.
Я обучалась в этом Колледже при Министерстве иностранных дел в период с 2002-2004 гг по специальности 0611-Документационное обеспечение управления и архивное дело (Секретарь-Референт)., что хочу сказать, это серьезное учебное заведение. Здесь вы не просто получите знания, а выйдите отсюда специалистом, которые откроют вам окно в мир построения своей карьеры. После успешного окончания Колледжа и прохождения производственной практики в период обучения вас 100% распределяют на работу в такие организации как: МИД РФ, Госдума, Белый Дом, коммерческие организации или поездки зарубеж (Посольства и ГК РФ). НО попотеть придется не слабо...спуску здесь не дают, поступить - это еще полдела, учиться - очень трудно. Если вы действительно готовы на два года + подготовительные курсы (еще приблизительно год)забыть про все свои увлечения, то Welcome! Мальчики там не учатся, флиртовать тут не с кем, да и вам просто будет не до них, поверьте, что вам даже и поспать будет некогда! Учеба 6 дней в неделю, по 3-4 пары ежедневно, каждая пара в среднем 1.20. Задают просто немерено. Языковая подготовка очень серьезная, на выбор можно взять второй язык, но за отдельную оплату. Зато после окончания Колледжа, вы не только приобретете работу, но и сможете без проблем поступить в институт с которым сотрудничает Колледж, в том числе и МГИМО. Благодаря Колледжу я попала сразу на 3-ий курс института и успешно успевала и учиться и работать!Сейчас я уже получаю второе высшее, имею прекрасный опыт работы, который востребован у ведущих компаний в России и зарубежом. Так что решайте: готовы пахать с утра до вечера?!-тогда приходите, не готовы зубрить днями и ночами, тогда выбирайте что-нибудь попроще!
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.