8 (800) 333-12-378 (800) 333-12... — показать

павильон Д2, 56 км МКАД
Район: Можайский
Округ: Западный

Про «Самоходофф»

Шины и диски для авто с доставкой по Москве, всей России и Казахстану. Профессиональный подбор под вашу марку автомобиля. Датчики давления в шинах: продажа, установка, настройка. Шиномонтаж. В компании Самоходов - адекватные цены.

Класс 1
Тип ресторана и кафе 1
Интернет-магазин
Товары 1
Средства самообороны

Отзывы про Самоходофф (38)

4.6
Заказ: шины 4 шт. Диски 4 шт.
Сделали 100% предоплату. Заказ нам был отправлен транспортной компанией «Энергия». Приехали, выгрузили, запечатанные коробки. Через 5 минут после получения, При вскрытии оказалось, что один диск сильно поврежден - скол глубокий и коробка пробита в этом же месте. Позвонили в компанию Самоходов и услышали от них рекомендацию разбираться самостоятельно с транспортной компанией, самостоятельно писать претензии. Помогать нам в этом вопросе компания отказалась. Деньги они с нас получили, все дальнейшие вопросы это уже наши трудности. Хотя есть свидетели, есть фотографиии и характер поврежления очевиден. Хотим чтобы все узнали, что если у вас возникнут проблемы с полученным товаром, то в этот момент сервис компании Самоходов для вас закончился.
Крайне не рекомендуем данную компанию.
Здравствуйте!
Мы, как и большинство интернет-магазинов России, для доставки товаров в регионы используем транспортные компании (ТК). И вы согласились на такой способ доставки.
Со своей стороны, мы все сделали правильно: отправили вам новый товар, оформили страховку.
При приёмке товара вам дали "накладную на выдачу груза" и в ней было написано, что упаковка в порядке и что вы не имеете претензий к качеству работы ТК. Вы подписали эту накладную.
С момента подписи вы становитесь обладателем товара, мы, как магазин, свою функцию выполнили. И ТК тоже.
И ни мы, ни ТК не отвечаем за то, что с товаром происходит дальше. И мы не знаем, когда и как появилась дырка в коробке и сколы на диске. Может быть это ТК доставила вам поврежденный товар, а может бы вы сами его повредили.
До момента подписи в накладной мы отвечаем за товар. И при возникновении каких-то проблем мы пытаемся их решить. Обращаемся в ТК, выясняем и т.п. Но после вашей подписи мы уже не можем предъявить ТК какие-то претензии, потому что вы же сами подписали документ, что претензий нет. Нашим юристам очень сложно доказать, что повредили товар не вы, если вы поставили подпись в документе, где утверждается, что коробка целая и претензий к качеству работы ТК нет.
Невзирая на всю сложность ситуации, после вашего звонка мы пообещали попробовать разобраться с этой ситуацией завтра, но уже на следующее утро мы обнаружили ваши негативные отзывы о нашем магазине.
Мы желаем вам успеха в общении с ТК и искренне верим, что перед следующей покупкой в интернет-магазине вы повысите свою юридическую грамотность и, прежде чем подписывать что либо, внимательно изучите этот документ.
С уважением, компания Самоходофф
Голову не ломал, а просто вбил данные машины и вышла резина на нее и все. Купил зимнюю Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 185/55 R15 82H. Цена нормальная. Доставка отработана, быстро пришли. Самоходов справился с заказом на отлично. Заказ без проблем и подтверждение от менеджера быстрое. Все бы так работали как здесь работают. Отмечу еще и то, что ничего не навязывали, строго по моему выбору отработали.
Я обратился к услугам вышеуказанного магазина по рекомендации своего знакомого. Придя в магазин, я был приятно удивлен широким ассортиментом качественного товара. Тут же ко мне подошел продавец консультант и дал компетентную консультацию, после которой я остановил свой выбор на литых титановых дисках на 15 на свой шевролет авео, также я приобрел у них комплект зимней шипованой резины. В общем я полностью остался доволен высоким качеством и вполне демократичными ценами. При необходимости буду делать покупки еще в этом магазине. Ставлю заслуженные пять звезд магазину и его персоналу.
В этом магазине впечатляющий выбор шин и дисков. И цены довольно демократичные. Купил здесь летние шины ContiVanContact 100. Привезли на следующий день. Получил по акции в подарок расширенную гарантию.
Развод на деньги! Отец заказывал диски на новую машину субару форестр, несколько раз спрашивал, а подойдут ли они на его новую машину. И что вы думаете? нет, не подойдут! потому что диски привезли на старую модель с другой разболтовкой. Отказываются забирать, так как они были бортованы, прикрываюсь какой то бумажкой, что в ней было написано "после бортовки возврату не подлежат". После недели разговоров продавец признал свою некомпетентность, он не знал о новой машине и что диски у нее не как у старых моделей, но он платить за нашу ошибку не будет! Куда мне эти диски девать ? вот так мы попали на 23к... Собираемся писать жалобу в роспотребнадзор
Здравствуйте
Да, это не фейковый отзыв и такая ситуация реально возникла.
Мы уточняем у покупателей модель автомобиля и проверяем по базам данных подойдет ли выбранный товар на автомобиль. При этом мы просим покупателей перед монтажом шины примерить диски на свой автомобиль.
И мы специально предупреждаем людей, что не принимается обратно бортированный диск потому, что потом его сложнее продать - он уже потерял товарный вид. И следующий покупатель уже не будет покупать диск со следами монтажа шины. Вы ведь не купили бы такой диск? Мы вас предупреждали, что требуется примерка диска и даже дали подписать соответствующую бумагу – инструкцию и условия возврата диска. Менеджер, который вел ваш заказ, сделал все возможное от себя, чтобы в случае ошибки было бы ее легко исправить: предупредил о том, что требуется примерка.
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" (статья 25) «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.»
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Далее, статья 26.1 гласит, что «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства….».
Вот здесь имеет значение фраза «… если сохранены его товарный вид, потребительские свойства …».
Вы не послушали нашего совета и установили на новые диски шины до того, как убедились, что они подойдут на ваш автомобиль.
В данном случае мы не делали ошибок, мы даем гарантию на товар, и в данном случае к качеству дисков претензий нет.
В следующий раз при покупке товаров рекомендуем прислушиваться к советам продавцов. Ну а с «разводом на деньги» вы погорячились. Мы без проблем принимаем товар к возврату даже спустя установленные законом сроки при условии сохранения товарного вида.
Всего вам хорошего!
Julia Kibzun
Julia Kibzun ответила Самоходофф
«Дело в том, что производители авто периодически меняют параметры дисков, и невозможно знать наверняка подойдет ли диск на конкретную модель авто, ведь моделей авто много, и они могут отличаться в зависимости от года выпуска.» - кто-то же заносит информацию на ваш сайт, видимо этот человек обладает секретной информацией.

У Вас на сайте самоходофф.ру опубликованы 2 машины Субару форестер 2018 года, старая модель 2013-2018г, которую естественно сняли с производства, и новая модель 2018 -2019.
И у старой модели (2013-2018) комплект дисков с разболтовкой 5х100 и у новой (2018-2019) 5х114,3.
Не знать такого просто невозможно, тем более для салона занимающегося подбором шин и дисков для автомобилей!

В связи с этим хочется отметить вашу не профессиональность и не обладание информацией о товаре с которым вы работаете. Такая ошибка могла возникнуть исключительно в связи с вашей не информированностью не только с информацией, которую хочу заметить, вы сами предоставляете на своём сайте, но и не владение актуальной информацией на рынке.

После данной ситуации мы предложили вам забрать эти диски (за пол стоимости!) и купить у Вас же новые диски, но получили отказ.

Получается, что мы платим за вашу же ошибку? Нам не хочется терять приличную сумму денег.
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" (Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)) «1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.» Вы обязаны знать на какую именно машину подходят Ваши диски.

Мое личное мнение, что продавец может не знать всего, но он обязан обладать полной информацией о предоставляемым им же товаром.

«Менеджер, который вел ваш заказ, сделал все возможное от себя» менеджер от лица вашей компании не сделал самое главное- не подобрал нам диски.

Далее Вам были направлены письма на юридический и фактический адреса с досудебным урегулированием спора (о чем мы Вас предупредили звонком), которые вы добросовестно проигнорировали, что показывает вашу клиентоориентированность.

До скорых встреч!
Самоходофф на карте