8 (908) 797-57-248 (908) 797-57... — показать

8 (908) 797-57-248 (908) 797-57... — показать
5.0 1 отзыв
Россия, г Омск, ул Пушкина, д 113
Пт: 24 часа

Про «Фонд помощи наркозависимым Линия-Жизнь на улице Пушкина»

Реабилитационный центр Фонда «Линия-Жизнь» находится в 20 километрах от города Омска в окружении живописной сибирской природы.

Свежий воздух, удаленность от агрессивной среды, тишина, сбалансированное питание, разработанное с помощью диетологов – все это позволяет нашим пациентам, проходящим лечение от наркомании и алкоголизма в Омске, на время отвлечься от городской суеты, ограничить себя от различных соблазнов (наркотики, алкоголь, интернет ), а также ограничить себя в общении с людьми, ведущими аморальный образ жизни (алкоголики, наркоманы, токсикоманы и т.д )

В реабилитационном центре Фонда «Линия-Жизнь» все предусмотрено для психологического комфорта наших пациентов. В центре есть место для индивидуальной и групповой работы.

Для того, чтобы наша помощь зависимым от наркотиков и алкоголя людям была эффективной, специалистами разработана уникальная программа с использованием различных психологических техник, таких как :

- Арт- терапия;

- Когнитивная психотерапия;

- Гештальт- Терапия;

- Трансактный анализ;

- Психоанализ;

- Видеоматериал, направленный на формирование здорового образа жизни.

Использование различных техник и методик позволяет лучше разобрать и осмыслить причины употребления психоактивных веществ, а также переосмыслить жизненные ценности.

Теплая домашняя обстановка, созданная в нашем центре, позволяет зависимым лучше узнать друг друга, справиться с одиночеством, закрытостью, зажатостью и помогает преодолеть симптомы сопротивления лечению от наркомании и алкоголизма. Одним из основных направлений в лечении алкоголизмаи наркомании является восстановление и поддержание физической формы, поэтому мы постоянно участвуем в различных спортивных мероприятиях с нашими пациентами и выпускниками центра. В Центре работают психологи, сертифицированные специалисты по химической зависимости - профессионалы своего дела, имеющие почти 10-летний опыт работы с наркозависимыми. Это — огромный плюс в нашей работе. Еще один огромный плюс — доступная и гибкая цена.

Болезни 4
Групповая психотерапия
Индивидуальная психотерапия
Программа 12 шагов
Медицина на дому 4
Выведение из запоя на дому
Вызов психиатра на дом
Кодирование от алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги 1

События Фонд помощи наркозависимым Линия-Жизнь на улице Пушкина

• Профессиональная Реабилитация для наркозависимых.
    с 13.08.19 по 12.02.21
    Профессиональная Реабилитация для наркозависимых.
    12:11 (местное время +3 MSK)
  • Профессиональная Реабилитация для алкозависимых.
    с 29.08.19 по 12.01.22
    Профессиональная Реабилитация для алкозависимых.
    21:00 (местное время +3 MSK)

Отзывы про Фонд помощи наркозависимым Линия-Жизнь на улице Пушкина (1)

Здравствуйте меня зовут Артём. Мне 31 год. До реабилитации употреблял разные виды наркотиков за время своего употребления были проблемы с полицией, лежал в наркологии, стоял на учёте. Потом у меня появилась семья и на определенное время прекратил употребление, продержался месяца 4 и начал плотно употреблять, в итоге разошёлся с семьёй, уволили с работы. Родители всё это видели и решили мне помочь отправив меня в реабилитационный центр фонда "Линия-Жизнь". В реабилитации прописал задание, проходил различные тренинги, работал с психологом. Долгое время находился в отрицании не видел проблемы в себе. Прочитав первый шаг увидел насколько неуправляема моя жизнь. И что мне нужна помощь, прочитал три выполнил все индивидуальные задания от психолога шага, съездил на трехдневный выезд, сейчас прочитал 4 шаг написал 5. После чего хочу продолжить волонтерство и социальную адаптацию.
Фонд помощи наркозависимым Линия-Жизнь на улице Пушкина
Артём спасибо за отзыв. Ты молодец, у тебя всё получится.