8 (905) 252-14-508 (905) 252-14... — показать

8 (905) 252-14-508 (905) 252-14... — показать

Про «Comfort-travel»

Компания Comfort-travel c 2010 года предоставляет комфортабельные микроавтобусы марок «Мерседес-бенц» и «Фольксваген», следующих маршрутом из Санкт-Петербурга в Финляндию и обратно. Ежедневно они отправляются в Хельсинки от площади Восстания в северной столице рано утром и поздно вечером. Компания имеет все необходимые лицензии на осуществление заявленной деятельности. Цель работы – счастливые пассажиры с приятными впечатлениями от поездки. Преимущества путешествия на микроавтобусах Comfort-travel: - поездка на новом комфортном транспорте с анатомическими откидными креслами, большим пространством для ног, телевизором, DVD, климатическим оборудованием, подзарядкой для телефона и просторным багажным отделением; - индивидуальный подход персонала компании к каждому пассажиру; - удобное место отправления, куда можно добраться разным видом транспорта; - водители с большим стажем международных перевозок пассажиров; - быстрый переезд через границу – микроавтобусы не стоят долго в очереди, а их пассажиры быстро проходят таможенный и транспортный контроль. Забронировать билеты на поездку, проконсультироваться на счет переезда и правильного оформления финской визы при переезде через границу можно по телефонам, указанным на сайте компании Comfort-travel.

Отзывы про Comfort-travel (17)

Забронировала поездку до Хельсинки и из Хельсинки сразу под отправление в отпуск и под возвращение. Бронировала за пару дней до начала отпуска, следовательно, вторая бронь была на дату спустя две недели от бронирования. Поездка «туда» прошла как должна была. Поездка обратно принесла массу сюрпризов За несколько часов до отправления из Хельсинки мне пришел номер маршрутки. Но фирма была указана не “comfort travel”, а “scandinavia” и оператор уточнила: «вы не одна?». «Нет, я бронировала 2 места».(подтвердить это легко могла письмом на почте). «Ок». Раз «ок», я сильно волноваться не стала, но немного напряглась В аэропорту Хельсинки в момент посадки выяснилось, что на моё имя одно место. После проволочек нас всё-таки посадили, так как места, оказывается, были Оплата оказалась на 200 р больше, чем прописано в бронировании. Это не деньги, конечно, но я прежде ездила с “comfort travel” и всё соответствовало заказу. На мой вопрос почему так и предъявление брони, девушка -сопровождающая в хамской манере ответила «вот в той фирме, где бронировали, туда и задавайте вопросы. Или я просто предоставлю вам одно место». Вот такой интересный «шантаж». Напомню, что то, что я, оказывается, еду НЕ «той фирмой, где я бронировала билет» я узнала в день отправления Мой прошлый опыт поездки с “comfort travel” был не менее прекрасен. Водитель ехал второй раз в жизни, на территории Финдяндии его по навигатору практически вела я, сидевшая рядом с водителем. Он то и дело поворачивал не туда, пропускал повороты, что приводило к огромным объездам и трате времени, чтобы попасть в точку назначения. «Ну, с кем не бывает первого раза?» - подумала я. Теперь же «сюрпризы» от comfort travel складываются в прекрасную общую картинку В прошлой же поездке в такой же как я ситуации оказалась девушка. Её тоже «перебросили» от другой фирмы и места в машине за ней не значилось. Но ее тоже в итоге посадили после множества разбирательств и переспрашиваний у нее, где именно и что она бронировала. Девушка была совершенно в здравом уме и твердой памяти и многократно повторяла, у кого именно (вплоть до имени оператора “comfort travel”), когда (как и я - сильно заранее) и что она бронировала Молчу уже о том, что фирма “comfort travel” регулярно занимается контрабандой сигарет: перед русско-финской границей водитель тихонечко подходит в основном к молодежи и просит провезти с собой блок сигарет, купленный в дьюти фри. Это тоже, конечно, бросает тень на организацию. Резюме: я не советую обращаться к фирме “comfort travel” и связанной с ней “scandinavia”, если вы хотите быть уверенными, что поездка пройдёт без сюрпризов, внезапного хамства и действительно «комфортно», как обещает название фирмы. Если вы открыты ко всему новому и даёте всем третий и четвертый шансы - то почему бы и нет.
Отвратительное хамское отношение к клиентам...должна была уехать из Хельсинки в 11 утра с Confort travel, но решила ухать с ними накануне вечером, пришла на площадь Kamppi где стоят автобусы узнать есть ли места на вечер... в моей фирме мест не оказалось и девушка из автобуса попросила сообщить если я уеду вечером с другими, но в других автобусах мест тоже не оказалось и когда я шла обратно, то девушка из фирмы Confort travel потребовала с меня заплатить немедленно деньги за поездку, хотя я должна ехать на следующий день, я ей отказала и сказала что я еду завтра и завтра заплачу, и ушла...вечером мне сообщили что моя бронь на завтрашний автобус снята...эта фирма бросила меня в Хельсинках...
Не смогли корректно назначить встречу в аэропорту Вантаа. Пришлось звонить в роуминге и выяснять, почему ориентиры, около которых была назначена встреча, находятся в километре один от другого. Если бы автобус не опоздал, так и гуляла бы часть пассажиров в километре от места встречи. Менеджер Надежда согласилась уменьшить оплату на стоимость переговоров, потом несколько раз нахамила, отказавшись это сделать.
Ужасное отношение водителя и сопровождающей женщины к пассажирам. Из-за этой транспортной компании опаздала на рейс. Выехали 1 мая в 06.20 из Санкт-Петербурга в аэропорт Хельсинки. По расписанию должны были быть в аэропорту около 13.00, но увы, была пробка на таможне и автобус никуда не спешил, хотя знал, что у некоторых скоро вылеты. Вот и у меня был вылет в 18.25, и мы на него не успели, хотя я просила, и предупреждала, что скоро вылет, но на мои просьбы ответили, что успеем.В итоге пришлось покупать новые билеты вдвое дорого и гостиницу заказывать в аэропорту, т.к. следующий рейс был на следующий вечер.Теперь хочу подавать на них иск.
Спасибо огромное за прекрасную , безопасную , комфортную поездку 27/12 2018 с лучшем водителем Александром ! Рекомендуем эту компанию всем ! Теперь ездим только с ним !
В срочном порядке забронировали поездку из хельсинки в спб. оперативно со мной связались, дали все координаты автомобиля. Автобус новенький, чистенький. Приятный гид и хороший водитель быстро нас довезли до петербурга. по пути были остановки для перекуса и отдыха. Спасибо. Удивлен, что так много нигативных отзывов.
Хочу дополнить свой отзыв! Сразу же после моего отзыва здесь, мне перезвонила та же мадам и попыталась выяснить отношения!))) с возмущением по поводу оставленного отзыва и угрозами, типа ждите письмо об уголовной ответственности, за якобы нанесённое оскарбление в оставленном отзыве!) и быстренько бросила трубку, не дослушав меня)) Детсад какой-то)). С такой откровенной хамской глупостью я давно сталкивалась))). Им указали на ошибки, с целью хоть как-то улучшить качество обслуживания, а они ещё хуже, развели базар-вокзал. Зачем эта полемика? Делать замечания клиентам, ребята вы там как себя чувствуете?) рынок переполнен, вы лучше внутри компании разберитесь! Мне совершенно наплевать на вашу конторку, я позвонила в другую, и вопрос решён!) А вот вы с такой полемикой, последних растеряете. Да ещё и вранья сколько в ответе, это в обще без комментариев. Меня никто не отвлекал и я прекрасно все слушала, но решила уточнить, и хоть 15 детей на заднем плане, это в обще вас не должно касаться! Клиент задал вопрос, будь любезна ответь, столько, сколько требуется! Жаль что в Росси так много местечковых конторок, вот с такими бестактными тетьками, не соблюдающими субординацию в разговоре с теми, кто хочет принести денег в компанию.
Никогда не оставлял отзыв, но в этой компании просто нахамили, вышли через меня на родного человека, который делал заказ и стали угрожать в прямом смысле, при этом ещё и с радостью объявили о том что бронь аннулировали.... знаете, я все ещё в шоке от произошедшего, но судя по отзывам ниже - для них это норма ))) куда там руководство смотрит - это конечно вопрос... С Уважением, Антон.
Comfort-travel
Антон!) Простите, но это вызывает только улыбку) Как же Вы дали телефон близкого Вам человека после хамства?! Абсурдность ситуации видно не вооруженным глазом).Касательно угроз.... напоминание Капитолине о культуре поведения и уголовной ответственности за оскорбление и принижение человеческого достоинства - это угроза?! Нам кажется, у Капитолины , возможно, что-то с восприятием и получением информации. Надеюсь, полемика по данному вопросу закончена. Касательно аннулированных заказов: Ваши заказы были аннулированы, тк Капитолина написала в своём сообщении, что думает бронировать места в другой компании, поэтому мы аннулировали заказ, чтобы потом не рассчитывать на Вас, так как вполне возможно,она не позвонила бы и не аннулировала бы заказ у нас сама. Спасибо за внимание
Смените диспетчера! Сначала долго не брали трубку, затем девушка ответила, даже не представившись, просто произнесла “Але». Пришлось уточнять, а туда ли я попала. Девушка откровенная хамка, с куриными амбициями! Общается на уровне птушницы, позволяет себе делать замечания, если ей задают элементарный вопрос о рейсе, начинает умничать и возмущаться, что придёт смс, и типа хреново меня слушаете, и нечего задавать лишних вопросов. Совершенно не лояльна к клиентам, очень напомнило сервис совковых времён. Забронировала даты, но вот теперь думаю, а не отменить ли и обратиться в другую компанию.. Впечатление гладкое. Обращалась 12.08.18
Comfort-travel
Уважаемая Капитолина! У нас в компании все звонки записываются. Девушка сказала Вам не :"Але", а сказала название компании. Далее она Вам повторила информацию несколько раз, но Вы, по всей видимости, не готовы были ее воспринимать, так как на заднем плане Вас отвлекал маленький ребенок. А наличие оскорблений в Вашем отзыве говорит только о том какое у Вас образование, а не у нашего диспетчера. Так же стоит напомнить, что " оскорбление личности человека несет уголовное наказание". Будьте сдержанее! Это даже не вопрос закона, а вопрос воспитания. Всего хорошего!
Пожалела, что не забронировала поездку заранее в другой компании и в последние дни перед праздниками было сложно найти места, но тут оказались ( что уже наводит на мысли). Оплату попросили произвести по номеру карты в день бронирования. Было страшно, еще и отзывы тут такие, но выбора не было. Поездка прошла нормально и сигареты не сложно согласиться провезти, но водитель был какой-то взвинченный, психовал на пассажира женщину, на границе его долго проверяли ( хотя довелось увидеть других водителей этой компании, произвели хорошее впечатление). Всегда важным фактором для обращением вновь является отношение к клиенту, действительно, будто одолжение делают (речь о диспетчере). Организация внутри ужасная.Не могут отследить какая именно машина ехала в указанную дату и время, и какая во сколько приедет и уедет. Люди ждали машину на холоде, которая только должна вернуться из поездки ( а что если пробки). Единственная звезда за новые сидения, но поездка ведь не только в этом заключается. Наплевательское отношение, попытка обвинить в своей некомпетенции самого пассажира или скинуть на руководство, мол я ничего не знаю, ни за что не отвечаю - never again
Comfort-travel
Добрый день! Мария , спасибо за отзыв! Давайте рассмотрим его по порядку : 1. Касательно, что у нас были места и это Вас навело на какие-то мысли. В день когда Вы выезжали были выставлены дополнительные автобусы, поэтому, например , стоимость Вашей поездки составляла 1600₽, а не как у остальных пассажиров во втором автобусе. 2. Касательно водителя. Как Вы определили , что Водитель «психовал» и как это выражалось? Вы уверены , что именно водителя « долго проверяли»? Или водитель долго оформлял документы на вывоз ТС? Водитель оформляет документы для осуществления международной перевозки. 3. Диспетчер. Давайте честно) Вы написали этот отзыв, потому что вчера была переписка с диспетчером. Причём , Вам написали по-русский и чёрным по белому куда Вам обратится за своим забытым зонтом. Причём перевозчик не несёт за забытые пассажиром вещи. Скрин не вставить поэтому копирую так: -Здравствуйте. Я ехала в 21.00 в аэропорт Хельсинки и забыла зонт в машине ( это сообщение написано в 4 утра). -Добрый....В автобусе в спб -К вам нужно будет обратиться? Он зелено бежево черный, в ромбик -Не, не ко мне. 89052521450 Вроде все объяснила диспетчер куда обращаться, телефон дала напрямую, чтобы не устраивать испорченный телефон. Но на этом переписка не закончилась: Вчера: -Добрый вечер Вы не подскажете какая машина ехала по маршруту спб-хельс 29.04 в 21.00 от Октябрьской. р 338 мк или н338 ху? -они обе синие. И обе будут сегодня на Восстания до 21.00 -Но случайно не в курсе, там есть какие-то забытые вещи? -Я диспетчер, и вроде уже писала Вам , что вопросы по забытым вещам не ко мне. И вроде истории конец, Но случилось , то чего диспетчер предположить не могла: вместо одного из синих 338, руководство решило выставить на подачу серебристый микроавтобус. После чего диспетчер !!!!! Именно диспетчер, а не заведующий автопарка ( которому Мария позвонила 1 раз за неделю , причём она с ним разговаривала вечером. И он разъяснил , что второй синий 338 подъедет ближе к 23 часам), оказалась виновата и не компетентна: -Если Вы не компетентны в вопросе и действительно не располагаете информацией, зачем сообщять неверную?! Я в шоке от такого наплевательского отношения ко времени людей и отсутствия желания помочь, когда это совершенно не сложно отследить когда и какой водитель ехал, я ведь сразу отписалась. Право Ваше, успехов! Вот и вся обида!) Причём , в чем виновата наш диспетчер руководство так и не поняло! Это как спросить водителя : а сколько человек забронировало мест на 25.05 в 23.00. Вы, Мария, обращайтесь сразу к компетентным людям ( телефон Вам дали) по поводу забытых зонтов!) спасибо за отзыв!
Очень плохо, что в автобусе такая плохая вентиляция. Люк есть только спереди, и его явно недостаточно, когда микроавтобус полностью заполнен. А когда вентилятор сзади включают, пахнуть начинает чем-то не очень приятным, что напоминает запах под капотом. Но делать нечего, пришлось довольствоваться тем, что есть, иначе в той пробке можно было бы окочуриться от духоты. Сиденья близко друг к другу расположены, ноги у меня упирались сильно. Радует, что на границе всю очередь мимо проехали. P.S. Ехал я из Хельсинки в Питер 16.07 в 15:00.
Не вернули деньги за отмененную поездку. На этом все, больше комментарией не будет.
Comfort-travel
Добрый день! Екатерина, Вы не совсем правильно описали ситуацию. Правила возврата билетов указаны на сайте. Их от Вас никто не скрывает. В день Вашей поездки Вы получили данные по автобусу, подтвердили Вашу бронь. За несколько часов до выезда Вы поменяли свои планы и решили отказаться от поездки. Причём все это происходило во время майских праздников. Ваше оплаченное место так и уехало пустым. Причём мы отказывали большому количеству пассажиров, так как на тот день все билеты были проданы за ранее. Отмена поездки произошла не по нашей вине, поэтому деньги и не были возвращены.
Сначала впечатление было не очень: забронировал 4 места по 1 000 руб в середине марта на майские праздники из СПб в аэропорт Хельсинки и обратно. Спросил, надо ли оплачивать сразу. Мне сказали, что можно будет заплатить на месте. За неделю до выезда решил уточнить, все ли ок. Оказалось, что все брони в конце марта отменили, мне якобы звонили и не дозвонились (хотя пропущенных у меня не было), и что цена на майские выросла дл 1400 руб. Я после прочтения отзывов ничего другого и не ожидал, поэтому заплатил сразу всю сумму и получил на почту билеты. Морально был готов ехать на машине. Когда пришли к месту отправки, были приятно поражены вежливостью персонала. Водитель сам загрузил багаж. Мы ехали на 7 местном VW. Жена с 2 детьми заняла ряд из 3 мест. Я сел с водителем. Дети смогли в дороге комфортно поспать. Границу прошли быстро, доехали за 5,5 часов. Всю дорогу мило болтали с водителем. Обратный рейс нам задержали на 1,5 часа. В 20.33 мы только сели, а автобус должен был отъезжать в 20.30. А нам еще багаж получать. Я заранее написал смс и попросил подождать. Опять же был готов, что нас кинут. Но нас дождались и еще прихватили человнка, которого бросил другой перевозчик. Границу прошли за полчаса. Доехали за 5.5 часов. Очень милая женщина нас сопровождала обратно. В общем, молодцы!
После прочтения большого количества негативных отзывов , мне пришлось воспользоваться услугами Комфорт- Тревел, так как они единственные выезжали на 15.00 из Хельсинки. И знаете, автобусы нормальные, сидения удобные. Сопровождающая и водитель не хамили, а наоборот были учтивы. В целом остался доволен поездкой.
Отвратительная компания. Все время они опаздывают, на границе с Россией у них вечно какие то досмотры и проблемы. Тесные и не удобные автобусы. Водитель по трассе Скандинавия несется, обгоняя все на своем пути. Едешь и думаешь, вернешься ли ты домой или нет. ..Больше никогда с ними не поеду.
Компания не ценит клиентов. Кинули нас!!! Я забронировал 2 места в автобусе из Хельсинки, они перекинули бронь в "левую" фирму, а когда мы пришли на посадку нас просто выгнали, сказав что мест нет!!! И все вопросы к Комфорт-трэвэл! Вот такие вот нелюди!) Никогда не пользуйтесь их услугами, в автобусах холодно, старые и неисправные автомобили!!!
не любитель писать отзывы,но тут не удержалась.... много раз ездила в Хельсинки и обратно на разных маршрутках ,но с таким отношением к пассажирам еще не сталкивалась. Бронировали поездку из Хельсинки в finnvisit.ru,но они перебросили нас в Comfort travel,но это ладно. вот тут и началось....Из Хельсинки в Петербург мы не сразу выехали на трассу ,а через Тиккурилу,так как надо было забрать паспорт одной пассажирки. На этом мы потеряли 40 мин. финскую границу прошли быстро,а вот на российской границе нас задержали на 1 час,так как соправождающая Алина (она же и хозяйка фирмы похоже) провозила очень много разного вида коробок,что заинтересовало пограничников,затем на весы,затем обяснительные на час . Пассажиры ждут.... все бы ничего,но перевозчик обещал привести нас в 22 вечера( может 23 ч),но тут было понятно,что на метро НЕ УСПЕВАЕМ ... .Но Алину это мало волновало,что у людей может просто не оказаться денег на такси от ГОСТ.оКТЯБРЬСКАЯ. более того молодая пара могла опаздать на поезд в МОСКВУ.(1 Ч НОЧИ). Перспектива быть выброшенными на улицу ночью,нам явно не нравилась,но Алину это не волновало.На наше предложение развести нас по домам(4 чел.) был резкий отказ. понятно,маршрутка для перевозки коробок ,а не для пассажиров.