8 (812) 324-08-098 (812) 324-08... — показать

Музей современного искусства Эрарта

8 (812) 324-08-098 (812) 324-08... — показать
+7 812 324-...+7 812 324-08-09 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, линия 29-я В.О., д 2

Про «Музей современного искусства Эрарта»

Эрарта — крупнейший в России частный музей современного искусства. На его пяти этажах размещаются музейная коллекция, временные выставки, кафе, ресторан и магазины.

Постоянная коллекция музея насчитывает более 2800 работ художников из самых разных уголков России. Ежегодно в Эрарте также открывается несколько десятков выставок живописи, скульптуры, видеоарта, моды и дизайна. Актуальную информацию о выставках вы найдете на сайте erarta.com.

Музей Эрарта был неоднократно включен в список интересных достопримечательностей крупнейшего путеводителя в мире Lonely Planet, по мнению туристического портала TripAdvisor вошел в десятку лучших музеев России, отмечен National Geographic в пятерке петербургских музеев, обязательных к посещению, и стал первым в стране музеем современного искусства, представленным на Google Art Project.

Кухня 3
Летняя веранда
Парковка
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Музей современного искусства Эрарта (60)

4.6
Эрарта - один из моих любимейших музеев, прихожу сюда вдохновляться! Впервые пришла сюда в 2016 году и влюбилась с первого взгляда. Советую это место всем ценителям современного искусства, что-то да обязательно западёт вам в душу.
Правильно Хрущев таких "художников" ругал! А мне то советовали сюда сходить, говорят, интересные выставки. НЕ понравилось - это не искуство!!! Фотки из Космоса - вот разве что хорошо.
Временные выставки гораздо интереснее основной коллекции. Главным плюсом музея является его необычная атмосфера и направленность, однако все-таки билет разовый дороговат, так как всю коллекцию можно посмотреть довольно быстро. Но есть абонементы, это уже более выгодный вариант. В целом пару раз сюда точно стоит сходить
Музей современного искусства Эрарта одно из любимых моих мест в городе.
Я большой поклонник творчества Копейкина и Кагадеева. Периодически хожу на выставки их работ в этом музее. Удобно организовано пространство. Несколько этажей экспозиций работ разных художников. Все оформлено в современном стиле! Выставок много всегда, на каждом этаже, экспозиционной комнате своя выставка. Целый день можно провести, бродя по всем пространствам! Всегда ухожу в восхищенном, возвышенном настроении! Спасибо!
Музей современного искусства Эрарта на карте