8 (812) 456-66-668 (812) 456-66... — показать

Магазин Купцов Елисеевых

8 (812) 456-66-668 (812) 456-66... — показать
+7 812 456-...+7 812 456-66-66 ещё

Про «Магазин Купцов Елисеевых»

Богатая история магазина купцов Елисеевых насчитывает вот уже более 100 лет. За это время здание менялось, надстраивалось на 2 этажа и реставрировалось, но всегда оно оставалось в центре внимания гостей и жителей города. Оно выделяется своими огромными витражами, скульптурами и роскошью отделки. И по сегодняшний день магазин купцов Елисеевых придерживается традиций и остается магазином колониальных товаров, тут всегда можно найти огромный ассортимент продуктов и вкусно перекусить. Традиционные русские продукты и блюда соседствуют на полках с уникальными продуктами из разных концов света. Кондитерские изделия, выпечка, свежайшая рыба и икра, мясные деликатесы, а также разнообразие вин и сыров – всё это Вы найдете под крышей исторического здания на Невском, 56. Классические круассаны и традиционные десерты готовит шеф-кондитер Кристоф Фригара, обладатель звезды Мишлена. Важной деталью обновленного интерьера является гигантская пальма посередине зала, вокруг которой, сидя на бордовом диване за столиком, можно выпить кофе со свежеприготовленными десертами. Магазин купцов Елисеевых является не просто гастрономом в центре города, это – одна из достопримечательностей Петербурга, которую стремятся посетить дети и взрослые из разных концов России и мира.

Отзывы про Магазин Купцов Елисеевых (32)

"Здесь так красиво я перестаю дышать"- фраза из песни точно про это место. это настолько атмосферно, что не передать словами. хоть и помещение небольшое, но оно того стоит. ходишь, смотришь, будто в музее!! можно попить чай/кофе и побаловать себя сладеньким. Купить в подарок необычный набор из макарунсов и многое другое! в этом месте получаются отличные фотографии!
Атмосферное место. Обязательно захожу сюда, когда хочется сказки и сладенького
Напоминает Даниловский рынок в Москве по огромному разнообразию интересных блюд. Атмосфера тоже неповторимая, можно иной раз просто прогуляться там, к тому же месторасположение в историческом центре города (на Невском) обязывает :)
Очень нравится проходя мимо заглянуть в данный магазин.. Глаза разбегаются от такой невероятной красоты!!! Огромный выбор сладостей на любой вкус!
Таак красиво в магазине...я прям замерла!))) обстановка очень интересная, глаза разбегаются. А вот в ресторане понравилась кухня. Куриные котлеты с грибным соусом жутко напомнили мамины... По-домашнему вкусно и уютно. А если уж с бокальчиком вина - так вообще идеально.)
В первую очередь, очень атмосферное и красивое историческое место в Питере, а уже потом - магазин! Экзотические угощения, различная сувенирная продукция, богатое убранство магазина никого не оставит равнодушным. Тут всегда много иностранцев. Люблю иногда прийти и просто поглазеть на всю эту красоту. А в период новогодних праздников магазин превращается вообще в сказочное местечко!
Один из самых старых и самых известных кондитерских магазинов в Санкт-Петербурге. Атмосфера здесь завораживающая, множество иностранцев выбирают это место для того чтобы выпить кофе и полакомиться шоколадом. И это неудивительно, кондитерские изделий, шоколад, сушенные фрукты, как мне кажется, здесь точно самые вкусные! А эта атмосфера праздника, ненавязчивая игра автоматического пианино делает вкус ещё ярче.
Невероятно красивый магазин! Действительно, не магазин а достопримечательность какая-то. Огромный выбор сладостей, которые даже можно отведать прям там, в местном кафе.
Магазин фантастиш, достопримечательность Санкт-Петербурга! Сразу привлекает внимание. Часто захожу побаловать свою девушку сладкими вкусняшками, пирожными или макарунами. Большой выбор необычных сладостей да и других деликатесов, мясных и морепродуктов. Там же и кофе можно попить.
Магазин понравился во всех смыслах.Красивый как внутри, так и снаружи. Купить можно прям уйму всего.Набрала сладких вкусняшек для своих близких и конечно же себя не пропустила)
Зайти в магазин купцов Елисеевых я считаю обязательным пунктом программы путешествия по Петербургу. Его легко спутать с чьим то дворцом, превратившимся в музей - настолько она красив и статен как внутри так и снаружи. Можно пошопиться знатно внутри,покупай практически что хочешь,и почти все уникальное как и сам магазин.А можно просто прийти и поглазеть-там вас за это ни капли не осудят)
Приезжали в Питер уже в 5ый раз и уже в 5ый раз приходим в этот магазин. Просто именно здесь дети ощущают чувство волшебства, магии, они настолько приходят в восторг, что я чувствую, что дарю им детство, когда покупаю горсти конфет отсюда. Да честно говоря, я и сама ощущаю себя большим ребенком. А на память в Москву увозим вкуснотищу и еще вспоминаем-вспоминаем до следующего раз
Классное место! И у меня, и у детей это самое любимое место в городе! Сюда мы даже приводим гостей из других городов как в музей, тем более магазин находится прямо на невском проспекте!
В магазине куча вкусностей которых хочется попробовать все, однако фигура мне не позволит так поступить)Но сюда можно приходить и от души баловать себя периодически) И накупить памятных съедобных сувениров
В Магазине купцов Елисеевых я бы скупила все, если бы позволял бюджет. Однако этот магазин мне понравился своей некой эксклюзивностью - есть те самые французские десерты,устрицы и элитный алкоголь.Я себе взяла немного хамона и вкусного сыра,вкус был божественный!А обстановка заставила усомниться в том, что это магазин,а не какой-нибудь музей или декорации к фильму.
В санкт-Петербурге музей Елисеевых отличается от магазина в Москве. Тут больше упор на сладости. Прям в центре магазина столики, где вы можете выпить очень хороший кофе и съесть что-нибудь вкусное. Выпечка очень вкусная. Круассан будто из Парижа
Друзья из Питера посоветовали обязательно попробовать сладости из этого магазина. Были в этом чудесном городе целую неделю, но всё не хватало времени, вчера перед отъездом всё-таки удалось заехать. Очень вкусные макаруни, сняли пробу и взяли с собой набор из 12 шт, а также попросили упаковать 4 эклера (шоколадный, клубничный, фисташковый и банановый). Все было божественно вкусно!Обязательно загляну сюда еще раз,когда буду в Петербурге!)
Ой а мне там понравилось!Столько всего можно купить,даже алкоголь, свежие устрицы и конечно же всевозможные сладости!Конечно, после похода туда стоит сразу же садиться на диету, потому что все эти пирожные и конфеты ооочень вкусные. Много не съешь,ценник не для всех,конечно. Тем не менее порадовать себя небольшой вкусняшкой можно)
907230907231907232
Шикарный магазин,если его можно назвать магазином.Да,в нем продают продукты, но в первую очередь в нем получаешь непередаваемые впечатления! Интерьер - незабываемый!Марципановые сладости поразили мое воображение)Такого я еще нигде не видела)
901641901642901643901644901645
А мне очень понравился этот магазин. Все очень красивое и расписное,прямо пока все не посмотришь - и уходить не хочется.Попадаешь в настоящий музей,где все в сувенирах.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка

Смотрите также

Товары для дома на Невском проспектеТовары для дома на ВладимирскойТовары для дома в Гостином двореТовары для дома на ДостоевскойТовары для дома в Центральном районеКофейни на Невском проспектеКофейни на ВладимирскойКофейни в Гостином двореКофейни на ДостоевскойКофейни в Центральном районеКондитерские и булочные на Невском проспектеКондитерские и булочные на ВладимирскойКондитерские и булочные в Гостином двореКондитерские и булочные на ДостоевскойКондитерские и булочные в Центральном районеИтальянские рестораны на Невском проспектеИтальянские рестораны на ВладимирскойИтальянские рестораны в Гостином двореИтальянские рестораны на ДостоевскойИтальянские рестораны в Центральном районеВентиляционные системы, кондиционеры на Невском проспектеВентиляционные системы, кондиционеры на ВладимирскойВентиляционные системы, кондиционеры в Гостином двореВентиляционные системы, кондиционеры на ДостоевскойВентиляционные системы, кондиционеры в Центральном районе