8 (900) 652-00-328 (900) 652-00... — показать

8 (900) 652-00-328 (900) 652-00... — показать
+7 900 652-...+7 900 652-00-32 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Загородный, д 42В
цокольный этаж

Про «Музей из Лего Polekon»

Музей Лего Polegon  уникален тем, что экспозицию составляют фантастические по своей красоте дворцы и замки, собранные из конструктора Лего. Создатель музея Вадим трудился над созданием своей коллекции более 11 лет! Эта коллекция не является копией каких-либо известных дворцов и замков. Это плод творческого мышления её создателя. Все модели замков великолепны снаружи, и кроме того, они имеют богатое внутреннее убранство (то есть имеют детализированные интерьеры). Они населены множеством персонажей. Экскурсовод показывает, что находится внутри замков и рассказывает про каждый из них интересную, веселую историю. Экскурсия пролетает на одном дыхании, а ведь она длится почти 50 минут. Экскурсия увлекательная, динамичная, она понравится и взрослым, и детям. Здесь даже можно с фонариком заглянуть в тайный подземный ход! А еще Вам очень понравится Город Будущего! Это звездолеты, небоскребы, самолеты, вертолеты, удивительные строения, и самое главное - любимые персонажи Лего: Майн Крафт, Звездные Войны, Супергерои, Ниндзяги, Пираты... И дети и взрослые будут в восторге!

Культура, развлечения, отдых 5
Активные
В помещении
Для детей
Музей
Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Музей из Лего Polekon (10)

Были сын с прабабушкой. В восторге оба от выставки! К тому же приятно было пообщаться с автором всех экспонатов и хозяином музея. Здорово, что есть комната для творчества, и можно не только посмотреть, но и потом придумать и создать что-то свое.
Здорово! Сходить стоит точно!
Дочь - любитель лего, целые лего-миры придумывает. Когда сходили в музей, просила купить "еще наборов, чтобы такой же дворец как музее построить". Конечно, размах потрясает, хотя понимаешь, что это все придумано отнюдь не любителями, наверное, целый отдел инженеров поработал )))
Вот есть же на свете увлеченные люди! Когда я вошел в Лего Polegon, был потрясен. До сих пор я просто покупал сыну наборы этого конструктора. Но оказывается, если забыть про инструкции и отпустить свою фантазию, можно создать фантастическую страну! С населением и со своими легендами. И все это дело рук Вадима. Обязательно нужно отправиться на Загородный, чтобы своими глазами увидеть эту красоту и услышать рассказы про каждый дом-дворец. Незабываемо! Если хотите пробудить творческое начало - однозначно, нужно побывать здесь.
Здравствуйте! Хочу рассказать вам про музей Лего Polegon на Загородном 42. Это удивительное место! Мы посещаем этот прекрасный музей регулярно.
Вчера мы с сыном заказали экскурсию по замку, который называется "Магическая Лего школа". Вместе с Вадимом (это автор Замка и Музея) мы разобрали этот замок и осмотрели все-все его комнаты и помещения. Это было настолько интересно, вам не передать. Мне казалось, что только "верхние интерьеры" детально проработаны. Но и все, что внизу - тоже оказалось очень, очень интересным и со множеством интереснейших подробностей. В следующий раз планируем посмотреть обзорную экскурсию по музею, уж очень нам нравится, как экскурсовод рассказывает и показывает все эти невероятные дворцы и город будущего. В городе будущего постоянно появляются новые экспонаты, новые фигурки! После экскурсии мы построили из Лего очень красивый дом с садом. Прекрасное, удивительно место! Обязательно посетите! Не пожалеете
На днях с детьми были в музее Лего Polegon. Мы в восторге! Дети сказали, что не ожидали, что экскурсия может быть такой интересной. Они у меня уже взрослые, 13 и 10 лет. Но слушали и смотрели открыв рты! Да и мне, признаюсь, было интересно, я даже не ожидала! Экскурсовод рассказывает увлекательные истории, в которые вплетено немножко исторических фактов. Сама экспозиция - это огромные, очень красивые замки, дворцы и город будущего, в котором множество звездолетов, небоскребов и любимых героев Звездных войн, Майн Крафт, Нинзяги и много-много других. Каждый экспонат поражает воображение и вызывает восторг, потомучто они очень разные, очень яркие и кажется даже невероятным, что можно ТАКОЕ построить из Лего! После экскурсии мы все вместе строили из Лего! Нам очень понравилось и мы с удовольствием вернемся сюда еще!!!
Музей из Лего Polekon на карте