8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 27
Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Ресторан «Шурпа»»

«Шурпа» — здесь кажется, что тайну Востока можно постичь. Таинственный и будоражащий мир, с его яркими и насыщенными вкусами, красками, фантазиями. Открытая кухня ресторана позволит наблюдать за приготовлением блюд, увидеть, как выпекается в тандыре лепешки и ароматный хлеб, томящееся на мангале сочное мясо.

Возможно, только здесь вы сможете почувствовать истинный характер национальной кухни: несколько видов плова, насыщенные восточным колоритом супы и все разнообразие стола в подлинном исполнении с сохранением старинных традиций.

Бронирование столиков
Гардероб
Для детей
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Спорт-трансляции

Отзывы про Ресторан «Шурпа» (10)

Замечательный ресторан! Вкусная кухня и домашнее вино. Интересный детский уголок
великолепнейший ресторан в лучших традициях всеми любимой Гинзы!
интерьер продуман до мелочей и в едином стиле - нет ничего лишнего, каждая расписная тарелка (их узоры можно разглядывать долго!), каждая подушка, каждая лампа - все на своем месте. интерьер идеален, выглядит дорого и очень эффектно!
хостес вежливы и улыбчивы, одно удовольствие - смотреть на них! официанты предельно вежливы и обходительны (складывается впечателние, что работой действительно довольны и это не шаг отчаявшихся голодных студентов).
советую столик в шатре и обязательно бронировать заранее.
обратите внимание - в ресторане очень много детей. хотя игровая площадка для них впечатляет, захотелось даже самой туда залезть)
из минусов - очень неудобное расположение... на мой взгляд. я поняла бы, если бы ресторан располагался за городом (где такой красоте и место, на самом деле!), у воды... а так - на отшибе Пионерской, по соседству с каким то унылым советским зданием, или рынком, или БЦ, я даже не помню)
бриллиант, ка кизвестно, требует соответствующего фона)
в целом, впечатления это не испортило - "Шурпа" божественна! я очень хотела бы бывать здесь чаще...
Спасибо за Ваш прекрасный детальный отзыв! Замечательно, что Вы довольны качеством обслуживания и блюд в этом ресторане. Мы очень ценим то, что Вы так развернуто делитесь с нами и нашими пользователями своими впечатлениями. С нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Довелось отпраздновать здесь День Рождения подруги!Ставлю пять баллов!Очень всё вкусно,приветливый персонал и хорошо оборудованная детская комната.Вечером была живая музыка и совсем не хотелось уходить!Рекомендую заранее бронировать столик, здесь всегда людно!
Вновь оказалась в 'Шурпе' вчера средь бела дня. Получилось окно между делами, я решила немного поработать где-нибудь за обедом, и навигатор выдал мне 'Шурпу', поскольку я как раз завезла младшего сына к сватам на Энгельса. При входе меня встретила вежливая хостес, проводила меня за идеальный в моем понимании стол-большой, с креслами, в углу возле окна. Я была одна, и стол заранее не бронировала, поэтому меня такая услужливость даже немного удивила. Я заметила, что, как правило, если ты один и брони на твое имя нет, то сотрудники ресторана отчего-то так и норовят усадить тебе за какой-то маленький-маленький неудобный столик в проходе, аргументируя это тем, что за всеми приличными столами якобы резерв. Потом ты сидишь и кушаешь около часа, и ни за один из адекватных столов так никто и не садится) Поэтому, в случае с 'Шурпой' я осталась очень довольна моей посадкой. Что касается кухни, я заказала салат с копченым лососем и авокадо, где были свежайшие огурцы и помидоры, будто только с грядки, и вкусный-вкусный лосось большими такими щедрыми кусками. Официант, который меня обслуживал-очень милый и вежливый молодой человек, который по 10 раз подбегал подлить мне чай и принести-унести приборы. Все делал очень своевременно, мне не приходилось ему о чем-то напоминать, и он не надоедал при этом. Извинился передо мной 'за задержку с салатом', которую я и близко не заметила) Только айпад успела достать, в дела вникнуть. Из горячего я взяла шашлык из мякоти ягненка и овощи на тандыре, после чего мой официант подробно расписал мне все варианты подачи этих овощей) Я выбрала, чтоб их принесли грядкой на одной тарелке вместе с мясом. По итогу вышло довольно увесистое блюдо, на котором впридачу еще и лежала куча обычных свежих овощей, помимо заказанных с тандыра. Мясо мне понравилось. Оно было сочным и ароматным. А для таких идиотов, как я, которые забывают заказать лаваш к шашлыку, блюдо приносят на такой тоненькой хлебной подстилке, которую я отщипывала и ела вместе с мясом. Что получилось очень кстати) Хотя, и лепешку, которую я взяла по позднему заказу, принесли довольно быстро. В целом, я это место теперь люблю не только для компании, но и для себя одной.
Вчера встречались в подругами в Шурпе, остались довольны. Персонал вежливый, все подробно объясняют, что очень актуально-каждая вторая моя подружка всегда до всего докапывается))) Я заказала долму, которую обожаю с детства, и кутабы. Порадовали все блюда, очень сочные и божественно пахнут. Хачапури заказали на всех, тоже отличное впечатление. Десерт я не брала, но девчонки хвалили, особенно Наполеон. Вряд ли что-то могло испортить нам вечер, вместе всегда весело и в целом не до еды, но приятно, что и повода для расстройства не случилось.
Ресторан «Шурпа» на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел