8 (921) 332-13-808 (921) 332-13... — показать

8 (921) 332-13-808 (921) 332-13... — показать
+7 921 332-...+7 921 332-13-80 ещё
4.821 отзыв
Ленинградская обл, Гатчинский р-н, д Парицы, ул Большая, д 69А

Про «Северная Флора, Агропитомник»

Северная флора – питомник декоративных растений коллекционного типа, образованный в 2002 году под Гатчиной, в 50 км от Петербурга. В ассортименте более 1000 сортов многолетних садовых цветов и 150 сортов лиственных кустарников. Гордость питомника: коллекции почвопокровных растений, новозеландских дельфиниумов, флоксов. Все растения выращиваются по традиционной технологии и зимуют в контейнерах, под открытым небом, укрытые только снегом. Многолетние цветы продаются в контейнерах 0,5, 1,0, 1,3 литра, лиственные кустарники в контейнерах 1,3 либо 1,5 литра. В продажу поступает только собственный, выращенный в питомнике посадочный материал.
Растения можно купить в питомнике и на торговых точках в Петербурге, а можно получить почтой в любом регионе страны.

Товары для сада и огорода 1

Отзывы про Северная Флора, Агропитомник (21)

Часто здесь бываю, так как мой сад - моя страсть. Как и многие, питаю слабость к розам, хотя это достаточно привередливые цветы. Покупаю тут их давно, но, признаюсь, не все выживают. Радует, что иной раз можно найти редкие сорта, я за ними гоняюсь)))
Северная Флора, Агропитомник
Мы не выращиваем и не продаем розы. Кроме морщинолистных (шиповника).
Вызывает сомнение размер посадочного материала и соотношение цена-качество. Была на торговых площадках у Нарвской и в Девяткино. Например, гортензии-2-летки(по словам продавца):в горшках стоят прутики высотой 20-25 см и диаметром миллиметра 4. Никаких намеков на цветение, несмотря на конец августа. Шиловидные флоксы - сидят в горшках растеньица диаметром 3-4 см. Всю микроскопичность саженцев начинаешь осознавать во время посадки на участке. А теперь вопрос: cколько десятилетий понадобиться ждать, чтобы увидеть вошедшие в силу гортензии и разросшиеся до нормальных размеров флоксы? Ведь сажаю я сад для себя, хочу насладиться его красотой при своей жизни. Получается, что саженцы здесь не такие уж и дешевые, если учитывать время, которое потребуется садоводу на ожидание вырастания этой рассады до нормальных размеров. Посмотрим, как эти прутики и микро-кусочки флоксов перезимуют. Вполне возможно, что покупки в этом питомнике окажутся выброшенными на ветер деньгами, и мне следующей весной придется покупать более взрослые растения.
Северная Флора, Агропитомник
Инна! Наши флоксы зимуют по всей стране: от Калининграда до Камчатки, включая всю Сибирь. Мы ежегодно продаём 15000 штук. Гортензии зимовали в контейнерах на площадке без укрытия. Посадочный рассчитан на любителей растений с небольшими деньгами, но мечтами о хороших сортах.
Понравился питомник, здесь можно найти интересные и редкие растения. Хороший ассортимент за адекватные деньги. Сотрудники тоже произвели приятное впечатление, помогли и подсказали как ухаживать за цветами
давно сотрудничаю с этим питомником. Могу только хвалить. Всегда все есть в наличии. Все ухожено, дают рекомендации по перевозке, по уходу. Очень хорошая организация.
Приобретаю растения в питомнике с 2016 года. Качественный и обширный ассортимент, хорошие цены, возможность заказа в зимний период - так здорово смотреть каталог на сайте, выбирать цветы, планировать их размещение в саду долгими зимними вечерами. Очень важно, что все растения растут много лет в наших сложных условиях,поэтому покупаю без всяких сомнений все, что понравится

Частые вопросы про Северная Флора, Агропитомник

Как узнать график работы Северная Флора, Агропитомник ?

Пн: 09:00 - 19:00, Вт: 09:00 - 19:00, Ср: 09:00 - 19:00, Чт: 09:00 - 19:00, Пт: 09:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 19:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 921 332-13-80

Северная Флора, Агропитомник находится по адресу Ленинградская обл, Гатчинский р-н, д Парицы, ул Большая, д 69А.

Северная Флора, Агропитомник на карте