8 (485) 291-47-078 (485) 291-47... — показать

Есть доставка
Круглосуточно
800–1200 руб.

Про «Иоанн Васильевич»

Группа компаний «Иоанн Васильевич» состоит из одноименных ресторана и отеля, а также пивного бара «Афоня», расположенных в центральной части Ярославля. В интерьере заведений обыграны сцены из советских и российских кинокартин, снятых в городе Ярославле: «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Афоня», «Экипаж», «Доктор Живаго» и др. В оформлении интерьера использованы части реквизита, оставшиеся после съемок.

Отель «Синема Клуб Иоанн Васильевич» в 2011 году был победителем туристического конкурса в номинации «Малая гостиница с высоким уровнем обслуживания». В апарт-отеле представлены номера категорий «Одноместный стандарт», «Двухместный стандарт», «Люкс», «Люкс-Комфорт», «Апартаменты», «Сьют». Бронировать номер можно напрямую на сайте гостиницы или через системы бронирования booking.com, Tripadvisor и др.

В меню ресторана «Иоанн Васильевич» представлены блюда классической дореволюционной русской кухни. По желанию клиентов возможно проведение банкетов и корпоративных мероприятий. Оплата производится наличными или банковской картой.

Пивная «Афоня» также выполнена в стиле старых советских фильмов. Интерьер украшен фотографиями со съемок одноименной кинокартины и другими деталями времени. Основным пунктом меню является местное ярославское пиво.

Кухня 3
Комната для курения
Лаунж-зона
Танцпол
Шоу-программа

Отзывы про Иоанн Васильевич (166)

4.7
17 декабря 2021 года попали на корпоратив крупной организации в это заведение. Ни одного положительного слова сказать не могу. Обещали развлекательную программу, она была , но только в соседнем зале. Ведущая надрывно орала в микрофон, но ни слова мы понять не могли. Мы находились в соседнем зале. К нам ведущая, без микрофона, пришла на пару минут, что-то кричала , сложив ладони у рта, но никто ее не услышал... Потому, что было оочень громко в соседнем зале. На столе были рулеты из ветчины с привкусом несвежего сыра, на горячее судак, в котором костей, как в леще. Практически никто из нас не съел и половины порции. Ушли домой рано. Это была попойка, а не праздник. Сейчас рпзговаривала с заместителем управляющего Александром , он в моих претензиях не нашел ничего страшного. Считает, раз все не опубликовали отзывы, значит, все довольны... Вот такой сервис... Типа, не понравилось -ваши проблемы. Еще зам.администратора обещал пересмотреть видеозаписи с мероприятия. Не поверил мне, что в общий зал нас никто на программу не звал и дед мороз к нам даже не заглянул... Стыдоба такая... И еще стало больше противно (( никому ни за что не советую организовывать там корпоративы ...
Тематический ресторан русской кухни. Еда понравилась, порции большие, да и ценник не мал))) В целом очень приятное впечатление от ресторана, порекомендую друзьям.
Люблю этот ресторан. При любой возможности всегда сюда захожу на обед за порцией борща и тёплого салата
Очень популярный ресторан в Ярославле. Оформлен в стиле комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В ресторане несколько тематических залов, в меню – русская кухня, а счёт приносят в настоящей матрёшке.
Отдыхали здесь на тематической вечеринке в день города Ярославля. Отлично повеселились, песен напелись, выиграли шампанское от заведения, наелись всего и натанцевались.
Иоанн Васильевич на карте
Обед супергероя