8 (391) 227-26-378 (391) 227-26... — показать

Дом Кино

8 (391) 227-26-378 (391) 227-26... — показать
Россия, г Красноярск, пр-кт Мира, д 88

Про «Дом Кино»

"Дом Кино" - тихое уютное заведение, расположившееся в самом центре города Красноярска и являющееся самым старым кинотеатром города. Репертуар рассчитан на молодежь, творческих людей и интеллектуалов, людей, ценящих кинематографическое искусство. Минимальные цены и удобное расположение делает "Дом Кино" излюбленным местом горожан.
Кинотеатр начинает свою историю в 1910 году под первым названием "Патеграф". В то время там можно было не только увидеть фильм, но и посетить выступления артистов или послушать оркестр. В 1932 году меняет своё название и становится известным под именем "АРС". Именно в эти годы в Красноярске состоялся первых показ звукового фильма. Вскоре "АРС" переименовывается в "Рот-Фронт", а с 1942 по 1995 год носит имя "Октябрь".
В настоящее время в "Доме Кино" вы можете посмотреть фильмы различных жанров, посетить самые разнообразные выставки и фестивали. Средняя цена билета - 150 рублей.

Отзывы про Дом Кино (26)

4.7
Чудесное место, однажды довелось посетить дом кино с друзьями, которые занимаются в данной сфере, обстановка конечно для меня была дикая, какие то режиссеры, фильмы, оборудование, но было крайне интересно, хотел бы сходить еще, так ка мне рассказали, что здесь проходит множество оргомное разных интересных вечеров, от встреч, до ограниченных показов!
Это самый концептуальный кинотеатр города. Основное направление кинотеатра - арт-хаус. Поэтому когда идешь сюда, никогда не знаешь, понравится ли тебе этот конкретный фильм или нет. Тут как повезет, кот в мешке:-) Но цены вполне доступны всем без исключения слоям населения, поэтому есть возможность пробовать фильмы на вкус, не боясь ошибиться в выборе. Что мне особенно нравится в этом кинотеатре - так это то, что здесь часто показывают короткометражные фильмы.
Это место прекрасно подходит тем, у кого постоянно появляется желание культурно просвещаться. Показывают фильмы, которые теперь не увидишь в обычных кинотеатрах. Именно здесь собираются любители артхауса. Необычная и уютная атмосфера, недорогие билеты, удобные места. Также здесь постоянно проводятся различные интересные мероприятия, выставки и фестивали.
Пожалуй, этот кинотеатр - мой любимый. Он не является самым популярным или самым ярким, здесь всегда немного посетителей и нет никаких дополнительных развлечений и аттракционов. В «Доме кино» не показывают новинки мирового кинематографа – но это не мешает ему оставаться самым очаровательным кинотеатром в городе.
Здесь очень уютно и немноголюдно – можно расслабиться и полностью погрузиться в атмосферу фильма. Нельзя не отметить и репертуар - трогательные мелодрамы и замечательные комедии никого не оставят равнодушным. Более того, на мой взгляд, «Дом кино» - единственный кинотеатр в Красноярске, где показывают фильмы такого необычного и непривычного нам жанра, как артхаус.
Если Вы не любите толпы людей и предпочитаете фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию – тогда этот кинотеатр для Вас!
Об этом месте можно сказать очень много хороших и лестных слов и все они будут правдивы на 100%!Что касается меня лично, то я не могу назвать это заведение "кинотеатр" (как-то язык не поворачивается),для меня это действительно "Дом кино" во всех смыслах этих двух слов. Это невероятно уютное местечко со своей особой атмосферой! Каждую картину увиденную там Вы обязательно запомните и не раз обсудите со своими единомышленниками (так как в большинстве своем работы в "Доме кино",не поймите меня превратно, для "подготовленного зрителя"). И если Вы еще там не были это обязательно стоит сделать, равнодушным это место никого не оставляет!
Дом Кино на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?