8 (495) 221-76-908 (495) 221-76... — показать

Большой Планетарий Москвы

8 (495) 221-76-908 (495) 221-76... — показать
+7 495 221-...+7 495 221-76-90 ещё

Про «Большой Планетарий Москвы»

Большой Звездный зал, Музей Урании и интерактивный музей «Лунариум», Парк неба с двумя башнями-обсерваториями, 4D кинотеатр, Малый звездный зал, - все это ждет вас сегодня в Большом Планетарии Москвы.

Отзывы про Большой Планетарий Москвы (28)

Цены билетов не соответствуют всему тому, что ожидаешь увидеть и узнать! Очень дорого! Особенно разочаровали фильмы в большом зале.
ребёнку 3 года а платить по полной другому 6 лет это как для народа всё или для наживы((( Моим детям про звёздное небо очень понравилось спасибо!!
01 августа 2015 года мы 5 человек посетили Большой звездный зал (сеанс на 13-35). Билеты приобретали заранее. Перед сеансом за за 1 час был музей Урании , где были 2 экскурсовода. У нас была женщина она не представилась. Рассказывала она не плохо, но микрофоном пользоваться не умеет. Микрофон на ней был размещен неправильно и слова ее в микрофон не попадали и оттого было нечетко слышно , то о чем она говорит. Со мной были мои внуки они иностранцы и русский язык знают хоть и не плохо, но при нечетком произнесении из микрофона они ее практически не поняли.После окончания сеанса в в звездном зале в парке неба экскурсовод не стал дожидаться выхода всех из зала собрал возле себя примерно 10 человек и начал им рассказывать. На мое обращение к нему и к охранникам на предмет "а когда всем расскажут" - ответа не последовало. В результате мы остались без экскурсии. Мы считаем не соответствием стоимости билетов и такой не организованности обслуживания. Надежда
Очень люблю еще с детства, часто туда ходила, а в обновленный ходить одно удовольствие. Много разных и интересных программ, разнообразно и не скучно, графика супер. Всем советую!
Очень хорошие впечатления! Очень сильно порадовал реконструированный Планетарий. Хорошие программы с отличной графикой. Полнокупольная программа отличная. Просмотру способствует раскладывающиеся кресла, не приходится запрокидывать голову. Присутствует ощущение погружения во время всей программы. Нравятся и другие, не только звездные программы, потрясающая программа реализации альбомов Пинк Флойда. Рекомендую посетить Планетарий!
Посетили планетарий. Много слышала, долго собиралась, и.. Очень разочарована. Не советую никому! Впустую потраченый выходной. Были на "мы астрономы". До фильма можно посетить зал Ураниум, в который не попадешь, если не купле билет на фильм. В зале Ураниум смотреть нечего, где ни у одного экспоната нет описания. Глобус луны, Марса, без каких либо комментариев (скорость вращения, расстояние от земли и до Солнца..- ничего! ) Дети ничего нового не узнали, не прониклись космосом. Сам фильм- Совершенно не интересно, не захватывающе, день весеннего равноденствия показывают с астрономическими линейками с применением непонятных никому астрономическими терминами. А восход и закат показали до тошноты примитивно, любой школьник сделает презентацию лучше. Это при том, что ценник на билет зашикаливает. Весь фильм -Дешевая и неудавшаяся подделла на фильм ВВС или любой на тему космоса на National Geographic. Лучше купит диск ВВС и посмотреть его дома. После фильма оказалось, что вход в лунариум тоже платный. Развернулись, ушли.
Место интересное. Посетить стоит однозначно. Детям до 6 лет будет не совсем интересен просмотр фильмов, а вот посещение музея Урании им понравится точно, сколько экспонатов, и можно поучаствовать в научных опытах.
"Радостный" детский крик сможет затмить любые положительные эмоции от посещения. Обучите сотрудников делать замечания бестолковым родителям, чтобы те в свою очередь занялись воспитанием детей.
Ездили с другом на "Чёрные дыры", очень понравились обе части показа. От полностью звёздного неба аж дух захватывает, хотя, жаль, что сейчас это всё очень сложно увидеть вживую из-за освещения. А для тех, кто пишет, что звёзды мелкие слишком, поясняю - это те размеры, которые мы все можем видеть, задрав голову наверх, собственно, так оно и задумано изначально. Но, не побоюсь этого слова, звездой всей программы стала экскурсовод, которая водила нас по музею Урании до показа, к.ф-м.н., ст.н.с. Института Астрономии Российской академии наук Горыня Наталья Андреевна. Светлого ума и незаурядного юмора человек, подарила массу интересной информации о планетарии и не только, а так же, что немаловажно, кучу позитива. Ради неё одной стоит туда сходить. Спасибо ей огромное и долгих лет жизни.
Очень понравилось, интересно будет всем - и взрослым и детям, много занимательных экспонатов, много можно потрогать руками и поиграть с детьми. Восхитительная Лекция от Натальи Горыни - можно слушать часами, как она рассказывает про астрономию и космос. После её лекций, картинка, которую создает универсариум, кажется еще более удивительной. Нужно сказать, что пожилым и инвалидам там будет удобно не меньше - есть лифты и пандусы.
Ужасно! Поставил бы ноль! Цены очень высокие! Половина экспонатов не работает! Ужасно скучно! Толпы народу!
Друзья давно просили сводить их в планетарий, нас было пятеро девочек и нам было очень интересно! Да, много детей и шумно, но в планетарии много пространств, где можно передохнуть от этого. 3D - фильм очень впечатлил, на террасе безумно красиво. Куча всего интересного и занимательно - горячо рекомендую и взрослым, и детям!
С дества люблю планетарии и космос вообще. Помню, что впервые подумал об альпинизме в том смысле, что оттуда, с высоты будет лучше видно небо.
Ходили с ребенком в Планетарий впервые после открытия на полнокупольную программу «Земля в движении». Ожидали увидеть нечто захватывающее и познавательной, со спецэффектами и интересными кадрами. В результате нас постигло жестокое разочарование. Программа просто настоящий позор! За несчастные 40 минут (по цене 2-3 билетов в 3D кинотеатр) удалось увидеть следующее: 1) как ни странно, реклама, причем малоинформативная. 2) Странноватый показ «Времена года». Нам «посчастливилось» попасть на Лето. Звезды нормально не показываются, бессистемно рассказывается про отдельные созвездия, при этом какая-то странная стрелка, похожая на курсор компьютерной мыши, криво водит по экрану. Суть этого жалкого фильма по итогам просмотра сводится к тому, как хорошо летней ночью лежать на траве (напоминаю, мы вообще-то пошли в планетарий) и смотреть на звездное небо. Также вы сможете послушать стихи Бродского, зачем-то читаемые странным женским голосом в Планетарии, посмотреть, как солнце восходит на западе и заходит на востоке и увидеть картинки созвездий, по качеству похожие на дешевый учебник астрономии. Не ждите эффекта присутствия, не ждите ощущения, что вы действительно смотрите на звездное небо. Можно только удивляться, как можно было сделать настолько убогие кадры с использованием современных технологий. 20 лет назад было гораздо интереснее, познавательнее и более захватывающе. Ах, да, еще можно послушать про то, как плохой человек загрязняет окружающую среду! Ну, конечно, именно за дешевой демагогией мы в Планетарий и собирались. 3) Собственно сам фильм «Земля в движении». Трудно даже четко объяснить, о чем этот короткий фильмец. Похоже на неграмотную нарезку кусков различных фильмов BBC и Discovery, причем не самых удачных кусков. Начинается рассказ с упоминания солнечного ветра, затем рассказывается, что солнечные ветра делают с Венерой. А вот с Землей – нет, не делают! Дальше показывается стрелочками на глобусе движение воздушных потоков, без внятных объяснений, с использованием странной терминологии. Затем резко переносимся под воду, слышим что-то про подводные течения. Потом почему-то оказывается, что в воде зародилась жизнь, показываются медузы, рыбы и акула. Логика такая – рыбы едят медуз, акулы – рыб. Ах, да, еще 1 кит! Затем снова почему-то рассказывается про воздушные течения, пара кадров повторяется (это за 20 минут-то). Нить рассказа утеряна, ничего не понятно не только детям, но и взрослым. Скукотища, бессистемность, полнейшее отсутствие логики. Ни одного захватывающего кадра. Гораздо лучше сходить в кинотеатр и посмотреть действительно познавательные фильмы, которые имеют логику, начало и конец. Будет и интереснее, и понятнее, и дешевле. А полнокупольных кадров как таковых (зачем все мы ходили в старый планетарий) все равно не показывают.
Очень понравилось и мне и детям. Большой минус, что пришлось долго стоять в очереди за билетами. Теперь буду заранее сама покупать, а потом уже семью приводить. А посмотреть, действительно, есть на что. И приходить сюда можно не единожды, все равно будет интересно и познавательно
Была в Москве, решила посетить Планетарий. Позвала с собой родственников с ребенком. Приехали за 40 минут до сеанса, на который хотели попасть. Приехали в 13.30, сказали, что билеты есть на сеанс после 17.30. Вывод: надо брать билеты заранее. Раз приехали, да ещё и не на машине, решили сходить в музей Планетария – Лунариум. Лунариум расположился на 2х этажах. Скажу сразу. В Петербурге такого места нет. Интерактивных мест у нас не много. Не знаю, что в других городах России, но раз удивил Лунариум гостей из Петербурга, думаю, остальным там ещё интереснее. Итак, музей очень интерактивный. Для детей может показаться, что они где-то в мире игровых автоматов. В этом музее можно проверить физические законы на практике. Для детей постарше и взрослых есть аннотация, где можно прочитать о том, что они только что потрогали. Особенно интересно, когда приходит экскурсовод с группой и приводит в действие те экспонаты, которые нельзя включить без него. Запомнился из экспонатов интерактивная солнечная система. Это экран, на котором двигаются планеты и летают метеориты. При этом, дети могут дотрагиваться до метеоритов и пускать их куда-нибудь в космос, и если метеорит дотрагивается при полете до планеты, на экране выходит сообщение-краткая информация о планете. С удовольствием схожу в Лунариум ещё раз со своими маленькими детьми.
В прошлом году в декабре-январе простояли полтора часа на морозе, чтобы попасть в планетарий. В этом году - та же история. Четыре часа упражнений с компъютером и кроллекционирование отказов по неизвестным причинам при попытке оплатить посещение. Никаких проблем с картой, но проблемы с сервером. По телефону взять билет или забронировать - нельзя... Никаких объяснений плохой работы сервера планетария не дают. Отвратительный замкнутый круг и итог - снова идти в живую очередь на мороз. Привычная некомпетентность по блату набранных сотрудников, и при этом - все отрицательные отзывы с сайта планетария предусмотрительно удалены. В прошлый раз в живой очереди были сплошь такие же, как мы, жертвы саботажа неграмотных работников сервера планетария. ТОШНО.
08.11.2013, Космические столкновения. Музей - неплохо. Кафе "Ретро-кафе с уютной и незабываемой атмосферой..." - маленькая забегаловка с 4 грязными столиками и несколькими ретро-фотографиями на стенах. Цены соответствуют тематике - космические. Большой зал - удобный, уютный. А дальше - ужас! Лирическое отступление: (воспоминания из детства) Планетарий - праздник! Программа: Закат солнца (красота!) - звездное небо с интересной лекцией - рассвет (Красота!) С ожиданием повторения чуда ехала и в этот раз. Что получила: Начало. По голубому куполу с востока на запад движутся 3 белых кружочка. Голос в записи нам рассказывает, что это картина неба 19... года. Потом эти кружочки движутся обратно. И так раза 3... Со сменой дат. Потом (наконец-то) темнеет и мы видим звезды (ура-ура!!!) Через две минуты звезды уплывают куда-то за горизонт и мы сидим в полной темноте (???!!!), но при этом голос в записи нам рассказывает о созвездии скорпиона и т.д. и т.п. Так в темноте мы дослушиваем лекцию, потом на голубой купол выплывает очередной белый кружочек, нам говорят, что это - рассвет. Первая часть (о которой, кстати, ничего не заявлено в описании сеанса) закончена. В голове все громче раздается вопрос: и ЭТО - 600 рублей??!! Потом быстренько нам показывают действительно интересный и красочный фильм, минуток так на 15-20... И... всё! ДО поездки планировала подарить билеты в Планетарий на годовщину свадьбы своим друзьям... Теперь, конечно, воздержусь от такого решения.
Если не ходили, сходите, мне понравилось, были с мужем на - ЗВЕЗДЫ О ЛЮБВИ, вроде такое название, были впечатлены, очень романтично.. прелестно..
Давненько собирался планетарий посетить и вот наконец-таки дорвалася. Местечко оригинальное,интересно, как взрослым, так и детям))) Как будто в космосе побывал. В следующий раз с племянником пойду))
на фильмы научные ходили? отведите племянника, думаю понравится)
ребенку научный фильм????? вряд ли думаю поймет, а про понравится и речи быть не может
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.