8 (495) 120-05-208 (495) 120-05... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Ленинградский, д 80 к 11
Район: Сокол
Округ: Северный

Про «Экспериментаниум»

Музей занимательных наук Экспериментаниум – научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира, был открыт 6 марта 2011 года. Этот научный аттракцион дает интересную и доступную возможность непосредственного участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. Это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи! Мы предлагаем нашим посетителям: увлекательное изучение науки и истории её развития; возможность проведения учебных занятий, лабораторных работ в соответствии с учебными программами; возможность собственноручно проводить опыты, экспериментировать, участвовать в шоу, программах, курсах. Пожалуйста, трогайте, хватайте, нажимайте и крутите наши экспонаты! Экспериментируйте! Кроме того, в Экспериментаниуме вы можете отпраздновать День рождения или любой другой праздник. Мы располагаем: удобной площадью в 2300 кв.м., разнообразием экспонатов (более 300) – от механики и оптических иллюзий до анатомии; образцами машин, механизмов и устройств, наглядно показывающих возможности науки и техники в разных сферах жизни современного человека, и историю их развития; уютным кафе – проголодавшись за увлекательными научными играми, наши гости могуть отдохнуть и перекусить; забавным магазином, с большим выбором интеллектуальных игр и сувениров, а также научно-популярной литературы. Мы стараемся сделать наш музей удобным и интересным для посетителей – каждый наш экспонат сопровождается пояснительным текстом. Поэтому вы можете прогуливаться по Экспериментаниуму совершенно самостоятельно. А если что-то будет непонятно, то всегда можно задать вопрос нашим доброжелательным экскурсоводам.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Музей 1
Науки и техники
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Экспериментаниум (19)

4.4
Куча разных экспонатов, приводила сюда племянницу, ей все хотелось посмотреть, потрогать. Я солидарная была, классное место)
Необычное место) Приходили сюда с сыном, невозможно было оторвать от головоломок) Очень затягивает. Но лично мне кажется, это всё-таки больше для детей, т.к. мне стал скучно спустя какое-то время) Ещё из плюсов это кафе, где адекватные цены. А из минусов у меня возникли проблемы с парковкой.
Трудно назвать это музеем, скорее интересный урок. Класс. Рекомендую всем любознательным.
Занятный музей, который постепенно затягивает даже взрослых. Те, кто с детьми понятно. Но я смотрел, как взрослые мужчины не хотят из него уходить, увлекшись головоломкой по составлению квадрата из геометрической фигуры деревяшек. Головоломки нашлись...
Достаточно интересные,необычные экспонаты были,но поняла,что это скорее для детей максимум 11-13 лет.Через какое-то время мне просто надоело что-то делать с этими конструкциями,хотя и были,конечно,очень занимательные предметы.

Частые вопросы про Экспериментаниум

Как узнать график работы Экспериментаниум ?

Пн: 09:30 - 19:00, Вт: 09:30 - 19:00, Ср: 09:30 - 19:00, Чт: 09:30 - 19:00, Пт: 09:30 - 19:00, Сб: 10:00 - 20:00, Вс: 10:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 120-05-20

Экспериментаниум находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Ленинградский, д 80 к 11
1 этаж.

Экспериментаниум на карте