Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Музеи, планетарии в Москве

Музей экономики и быта

г Москва, ул Фабрициуса, д 21
Округ: Северо-западный

Похожие организации

У Музей экономики и быта пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Музей экономики и быта»

Музей экономики и быта разместился на территории экономического факультета Московского городского педагогического университета, в 10-15 минутах ходьбы от метро «Сходненская». Открыт музей в конце 2011 года. Но уже может похвастаться довольно внушительной экспозицией, на которой представлены хорошо знакомые всем предметы обихода, уже успевшие стать символами своей эпохи. Большинство из них датируется ХХ веком. Это патефон, этикетки от бутылок и шоколада, плакаты, купюры, техника, одежда (ее можно примерить), а также бухгалтерские счеты и эмблемы экономического факультета. В фонде музея представлены ретро-фотографии, раритетные книги, две печатные машинки и фисгармония XIX века.
Коллекцию собирается силами студентов университета и за счет подарков от гостей музея.
Экскурсии бесплатные, по предварительному согласованию с руководством факультета.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Музей экономики и быта на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год

Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год