8 (495) 363-13-758 (495) 363-13... — показать

Музей-усадьба Архангельское

8 (495) 363-13-758 (495) 363-13... — показать
Россия, Московская обл, Красногорский р-н, п Архангельское

Про «Музей-усадьба Архангельское»

Архангельское Государственный Музей-усадьба расположилась в Красногорском районе, от Москвы 20 км на Запад. Усадьба - памятник русской художественной культуры. Историю свою она начала в 30-е годы 16 века. В том же веке была построена церковь в честь Архангела Михаила. Владельцами Архангельского были Одоевские, Черкасские и Голицыны. В советские времена усадьба превратилась в музей, ряд объектов отреставрирован. Сейчас там хранятся образцы гравюр, скульптур, также собрания живописи за несколько веков российской истории. В музее проводятся концерты под открытым небом. Доехать можно автобусом до остановок Архангельское или Санаторий. Вход в парк обойдется в 100 рублей, обзорная экскурсия - 4200. За тематические нужно будет заплатить в районе от 1200 до 3 тысяч рублей. Выходные в понедельник и каждую последнюю среду месяца.
Кинотеатр 1
Под открытым небом
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музей-усадьба Архангельское (42)

Туда не очень удобно добираться на общественном транспорте, но место того стоит. Летом в парке очень красиво. При желании даже можно искупаться, там целая пристань оборудована. Я правда не уверена в качестве оды, но люди купаются. Я то сама не рискнула. И усадьба очень красивая. Ради пейзажей сюда и молодожены приезжают, свадеб очень много. Так что праздничное настроение гарантировано)
Ну очень красивое место, много пространства для прогулок. Все так величественно, и сам дворец, и усадьба. Вот раньше-то жили люди! Сюда однозначно нужно приезжать на целый день, 2-3-мя часами прогулки не обойтись.
Усадьба замечательная! С огромной территорией и местами для прогулок. Вот только нижняя ее часть разочаровывает каждый раз, просто плакать хочется! Дорогие власти! положите у реки новые дорожки, выдерните сорняки, перестройте спортивную площадку и теннисный корт!
Парк шикарный, усадьбы очень красивые, плюс много зон, где можно позагорать или поиграть в футбол) Некоторые даже плавают там, но я бы не рискнул, мне вода не показалась чистой. Из минусов только то, что ехать ооочень далеко, пока туда доберешься, уже и гулять не захочется.
Очень красивое место, сказочные пейзажи! Только нужно очень хорошо выбирать погоду, когда туда ехать. Дорога не близкая. Мы с подругой как-то приехали, и начался дождь. толком не погуляешь, а ехали через всю Москву(
Очень красочное место! Рекомендую всем выбраться сюда!
С детства люблю этот парк, замечательной красоты место. И познавательное, к тому же. Захватывает дух, когда бродишь по величавым аллеям, и слушаешь рассказ экскурсовода. В основном ездила всегда на запланированные экскурсии, что бы получить интересную информацию о владельцах усадьбы.
Очень люблю этот парк! Красиво зимой и летом. Единственный минус - зимой кафешки не работают
очень кравое место и парк и сам дворец, были с экскурсией, экскурсовод рассказала много всего интересного, так что советую брат тут эккурсию
Летом для меня это лучшее место для прогулки, особенно по будним дням, когда народу меньше.
Сегодня приехали всей семьей в Архангельское. Ехали издалека, хотели погулять по парку, посетить выставки. Но столкнулись с проблемой отсутствия парковки. Машины немногочисленных посетителей стояли либо под запрещающими знаками, либо в сугробах. Небольшая официальная парковка была свободна, но объявление гласило, что для посетителей она работает на платной основе по выходным, а в будни предназначена только для сотрудников музея. Служащие музея мне подтвердили, что машину на стоянке ставить не положено. Я подошла в кассу, в надежде, что мне что-нибудь посоветуют. Однако кассир крепко спала, будить я ее не стала. Нам пришлось уехать. Ну некуда было поставить машину!Неужели музею не нужны деньги! Через ограду видно, что парк неухожен, кругом пни, поваленные деревья... Что внутри, к сожалению, увидеть не пришлось!
На выходной сюда приезжали с подругой, очень хорошее, спокойное и красивое место где можно спокойно не торопясь прогуляться, поговорить и отдохнуть. Конечно, во время мероприятий всяких тут не отдохнешь, шумно и много народу, а в остальные дни просто отлично! Я вообще устаю от шумного мегаполиса, а тут можно просто отдохнуть душой
почему платный вход? думаю у Юсуповых были собаки))) и им можно было гулять по парку... я из тех пока не многочисленных кто убирает за собакой. перестала посещать Архангельское.отл в Коломенском и собаки и вход и чисто!!!
Обожаю Архангельское! Причем приезжать сюда надо самостоятельно, а не во время джазового фестиваля - тогда гулять намного вольготней и спокойней. Огромная площадь, красивый ансамбль и масса уединенных красивых уголков. Вход платный, слишком поздно приезжать не рекомендую.
Очень рада, что добрались в это чудесное место с мужем. Очень спокойно, красиво и душевно что-ли. Всем, кто устал от городского шума очень советую съездить!
А мне этот в этот парк ходить, пусть там не все так надо и не все еще отреставрировали, но парк все равно классный чтоб посмотреть, погулять и просто по фоткаться.
Одно название уже вызывает ностальгию о доме, эх, хорошее это место для отдыха
Очень живописное место. Прям окунаешься в ту эпоху. Настоятельно советую семьям, посетить данное место. Летом ну ооочень красиво)
Был один раз на свадьбе друга. Место конечно красивое, ухоженно все. Но далеко не все памятники до конца отреставрированы. Если сравнивать с Усадьбой Царицино, то там все как то более отреставрировано и добротно. Но и народу там намного больше, даже в будни. Архангельское часто используют для свадебных фотосессий. Кроме того на усадьбу действует платный вход. Но если Вы не любите много народу, то я думаю это скорее плюс, ибо намного меньше людей.
Обожаю сюда приезжать, ходить по парку, у меня даже коллекция фото уже появилась лето-осень-зима-весна. Очень чисто и красиво, что как будто не в Москве это все, а где-то за границей. Так держать, все супер!
Обед супергероя

Обед супергероя