8 (495) 989-48-478 (495) 989-48... — показать

3.481 отзыв
Россия, г Москва, пр-кт Вернадского, д 89 к 6
Округ: Западный
Вс: 24 часа

Про «Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского»

Все виды ветеринарных услуг, круглосуточный прием и выезд на дом. Все виды диагностики: МРТ, УЗИ, рентген, лабораторная диагностика. Лечение онкологических, неврологических и ортопедических заболеваний. Специальное отделение реабилитации, физиотерапии и фитнеса для животных.

Ветеринарные услуги 28
Ветеринарная эндокринология
Ветеринарный врач-терапевт
Грызуны
Земноводные
Интенсивная терапия и реанимация для животных
Кошки
Услуги 1
Вызов на дом
Круглосуточно
Онлайн-консультация

Отзывы про Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского (81)

Высокий уровень обслуживания и профессионализма! Это лучший выбор из возможных.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Большое спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Мы были на чипировании с малышом хаски, нам очень понравилась клиника начиная со входа в нее, отличный персонал, замечательные врачи, каждый из работников клиники знает свое дело, теперь в случае необходимости только к ним. Приходили нга чипировсваниее, а нам еще бесплатно подсказали по содержанию этой породы некоторые особенности, о которых мы даже не знали, мы ушли домой довольные.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Александр, добрый день! Спасибо за теплые слова, нам очень приятно получать обратную связь от клиентов. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Были на приеме у отличного специалиста офтальмолога Лабынцевой В.А. Понравилось её обращение с животными, как к своим. На доступном языке рассказала про диагноз и методы лечения. Проведена сложная операция на глаза. Разъяснила как правильно принимать лекарства и ухаживать за питомцем после операции. Огромное спасибо Лабынцевой В.А. и всему персоналу центра. При необходимости воспользуемся услугами центра снова.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Михаил, добрый день! Спасибо вам за теплые слова! Мы передадим персональную благодарность Веронике Андреевне.
Инфо К отзыву ниже: приём вела Никулина Е. В., кот Лева, дата 25.10.18. Прошу рассмотреть возможность возврата денежных средств за отвратительные приём и травление кота ненужной наркотой.готовлю обращение в роспотребнадзор. С ВАШЕЙ "КЛИНИКОЙ" надо разбираться, пока вы не поубивали с помощью своих ПТУшников безобидных животных
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! ваш отзыв в работе у главного врача ф-а Проспект Вернадского Кузнецова П.А. В ближайшее время, после внутренней проверке, мы предоставим вам развернутый ответ по сложившейся ситуации.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Здравствуйте, Юлия Александровна! Мы рассмотрели Ваше обращение по приему кота Левы. Основные вопросы: «незаинтересованность и безразличие» врача, введение пациенту в больших дозировках обезболивающего препарата, некорректное лечение пациента. 1) Незаинтересованность и безразличие врача. Данный параметр оценивать объективно затруднительно, но с данным врачем мы проблему знаем, этот вопрос у нас на особом контроле и у врача испытательный период, по результатам которого мы примем решение о дальнейшей работе. На врача наложен штраф и проведена беседа. Приносим свои извинения. 2) Введение пациенту препарата «Трамадол» в дозировке 50 мг. В Вашем листе приема указано, что Леве было сделано 18 мг данного препарата, что соответствует дозировке 2 мг\кг. Дозировка не превышена, в этом вопросе вины врача не выявлено. 3) Некорректное лечение пациента. Симптомы с которыми пациент поступил: «Многократная рвота с прошлой недели (слюна, непереваренный корм), капризный аппетит, апатия и вялость на протяжении недели. В течение 3-х дней проходили терапию в другой клинике. Также в анамнезе: Ест сырую щуку, обычно без костей, но была 1 раз с хрящами + сметана. Могла застрять часть хребта щуки в желудке (подозрение на инородное тело). У Левы по данным УЗИ выявлены признаки гастрита, также реактивное воспаление сальника в области пилоруса. Предварительный диагноз: гастроэнтерит. Назначенное лечение: гастропротектор (омепразол), анестетик (Трамадол), спазмолитик (Но-Шпа), антибиотик (Синулокс), слабительный препарат (Дюфалак), противопаразитарная обработка (Мильбемакс), частое и дробное кормление диетой при патологии желудочно-кишечного тракта, что также нормализует работу желудочно-кишечного тракта. У данного пациента не исключен диагноз панкреатит, т.к. этот диагноз является диагнозом исключения у кошек. Кошки могут не демонстрировать болезненности даже при пальпации, данную проблему в острый период можно не визуализировать по УЗИ, поэтому Вам рекомендовано было контрольное УЗИ через 3 дня и назначен препарат, который убирает острую абдоминальную болезненность, чего не делает спазмолитик. Данная терапия назначена на лечение травматического гастрита, гастродуоденита и возможного острого панкреатита. Вашему животному назначена адекватная терапия данных диагнозов. С Уважением, заведующая лечебно-диагностическим отделением на проспекте Вернадского 89 корпус 6, ВЦ «МЕДВЕТ» Лабынцева В.А.
Никому не рекомендую обращаться к так называемому вет врачу Никулиной Елизавете Алексеевне из поликлиники Медвет на проспекте Вернадского. Врач очень грубая, безразличная к животным, что они очень чувствуют. Начался приём с того, что доктор не отрывая глаз от компьютера, абсолютно не заинтересованно попросила рассказать, что случилось с животным. В процессе рассказа я делала паузы, уточняла, точно ли она нас слушает, поведение врача не изменилось. При осмотре кота даже не расслабилась его добрым словом, как делают нормальные вет врачи, резко поставила градусник, потом сказала ассистенту поставить укол. Та это сделала тоже очень грубо, я сама лично коту ставлю Уколы, он получал их в других клиниках, я никогда не слышала, чтобы он так кричал, аж слезы навернулись. Более того, выяснилось, что коту с гастритомом, без ярко выраженный болей, поставили сильнейшее обезболивающие - наркотик да ещё и в лошадиной дозировке - трамадол 50 мг (кот 8 кг), который ставят онкобольным. С тех пор уже второй день поведение кота очень изменённое, он очень встревожен, не ест, не пьет, постоянно высовывает - засовывает язык, всего боится. Дополнительно "врач" рекомендовала ходить 3-4 дня к ним в поликлинику 2 раза в день ставить этот наркотик, лечь в стационар на капельницы, покапать витаминки (10 тыс в день), содрала за приём около 2 тыс, а мы теперь расхлебываем проблемы. Если не хотите угробить животное, никогда не ходите к Никулиной Елизавете Алексеевне! (уточнила, моя коллега тоже лечила у неё кота, была в аналогичном шоке)
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо вам за оставленный отзыв и оценку работы нашего специалиста! Уточните, пожалуйста, дату приема и кличку животного, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку и предоставить вам развернутый ответ. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
У нас появился щенок. Соответственно, нужны прививки. Честно скажу, что нашли Медвет по отзывам в интернете, но не пожалели. Были и на Ленинском и на пр. Вернадского. На Вернадке, конечно, целая больничка для зверей. Пока сидели там ждали прием, наблюдала, как врачи общаются с людьми, чьи питомцы лежат в больнице. Даже про малюсенькую то ли мышь то ли еще какого грызуна (не разглядела, принесли в боксе и отдали "маме" маленький завернутый в теплую пеленку комочек) столько было сказано нежностей и выдано рекомендаций, что я не удивилась, когда на первой прививке нам заодно посмотрели и почистили уши (бесплатно! и мы не просили об этом), дали советы по защите от клещей и блох, по режиму кормления и прогулок и пр. Щенок у нас первый, поэтому мы очень благодарны за советы ветеринара! Не могу рекомендовать конкретных врачей, тк опыт у нас только по прививкам. Надеюсь, будем нечастыми гостями в ветклинике, но точно, если что - в Медвет.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Рады будем видеть вас чаще в числе наших клиентов и только на плановых приемах) С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Хороший сервис. классные специалисты. есть специалист по морским свинкам. лечили, делали рентген. Профессионально с заботой о питомцах.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Дарья, добрый день! Большое вам спасибо за отставленный отзыв и оценку нашей работы! Именно ради вас мы делаем нас сервис лучше! С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Прекрасные специалисты, очень хороший, чистый стационар. Заботливые врачи.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Нам очень приятно получать отзывы по своей работе. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Обращался в эту клинику после посещения другой, откуда я просто убежал. Делал для собаки рентген. все быстро и профессионально!
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Большое спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв! С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Посещаем данную клинику на протяжении многих лет. Хорошие врачи .Всегда помогали , даже в очень тяжёлых ситуациях.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Ирина, добрый день! Спасибо вам за теплые слова. Нам очень приятно, что вы с нами долгое время. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Проведя лето на даче, вернулись в Москву с теперь уже нашим любимым Гошей - котиком неизвестной породы. Встал вопрос - в какой клинике обследовать кота и сделать необходимые прививки. Поскольку мы начинающие котовладельцы, искали клинику по советам друзей, в итоге решили обратиться в клинику Медвет на Ленинском пр.д.123. Нас принимала врач Данильчук София Вячеславовна, осмотрела Гошу, проконсультировала по содержанию и питанию, скоро идем с Гошей на первую вакцинацию, теперь уже в "нашу" клинику Медвет. Самые приятные впечатления остались начиная от звонка в коллцентр, регистратуры и конечно от врача.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв и оценку нашей работы. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Большое спасибо Строковой Евгении Александровне (врачу вызывной службе медвет) за то, что нашла время в выходной день и приехал оказать помощь нашему котику. Помощь была оказана квалифицированная, стоимость соответствовала лечению. Взяли анализы, поставили капельницу, Евгения прекрасно умеет находить общий язык с животными, успокаивала котика во время процедур. Коту стало значительно лучше, идём на поправку! Буду рекомендовать друзьям
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Наталья, добрый день! Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе!
Впечатления о клинике неоднозначные. Вроде и лечили, а ощущение, что на питомца плевать врачу. Вроде и телефон врач свой оставила, а по факту толку от этого — ноль. Когда помощь понадобилась животному — врач прочитал сообщение и забил. Животное умерло — врачу пофиг. Смахнула сообщение и забыла. Даже не поинтересовалась как, что упустила, почему так случилось. 5 месяцев лечила пациента, коту все хуже, срочно приехали — все вроде в норме, а коту хуже, — действий ноль. Следующий день — кота больше нет. «Бывает» подумала врач. Все понимали, что это случится, — это никто не оспаривает, но облегчить ему последние деньки что — лень стало что то делать? Самое печальное, что так везде. Может есть исключения, но я пока таких клиник не видел. Где врач переживает за результат своей работы, а не за то, что б пациент анализ крови в «чужой» клинике не сдал, где ему удобнее и не отнес свои 5 копеек куда то еще. Я очень надеюсь, что вас самих будут лечить точно так же, как и вы лечили. Вы заслужили. Как итого — любая ветеринарка — это лотерея. Болезнь не тяжелая и повезло с врачом — хорошо, сложный случай и плохой врач, который ошибся — плохо — не повезло питомцу, легкая болезнь, но не повезло с врачом — плохо, жаль питомца — вы же его так любили. Или повезло с врачом, но у него было плохое настроение — опять-таки — жаль питомца. Ну и так далее. Скорблю. Благодарить вас не за что — что-то вы делали действительно хорошо, но что вы сделали спустя рукава — перечеркнуло все ваши заслуги. А еще «забавный» момент — за сутки до смерти животного врач назначает анализы крови — ОАК и КА + СОЭ. Получаю результаты — вместо СОЭ — надпись, что материала не хватило для анализа. Обсуждаем с врачом — результаты, об отсутствии СОЭ тактично не упоминается в разговоре. Спрашиваю сам. «А он нам все равно бы ничего не сказал этот анализ.» Простите, а зачем его тогда назначили? И нет ли желания вернуть деньги за неоказанную услугу? Нет? Ну я так и подумал. "Скорбеть" врач начала только после публикации отзыва на ее работу и в ответ написала выписку из карты живтного не сказав ничего по существу. Я свои выводы о онкологе Жуковой К.А. сделал. А еще МедВет сильно стесняется результатов своей работы и старатенль подчищает негативные отзывы там, где это возможно.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день. Я очень соболезную по поводу гибели Вашего кота. Зефир был направлен ко мне на проведение курса химиотерапии при заболевании лимфома. У Зефира была диагностирована диффузная крупноклеточная лимфома по результатам гистологического диагноза, данный тип лимфомы относится к наиболее агрессивно протекающему типу лимфомы. На первичном приеме онколога Вы были проконсультированы о том, что данное заболевание не излечивается, основным методом лечения является химиотерапия, и данное лечение будет направлено на улучшение качественной жизни животного и возможного достижения ремиссии заболевания. На момент проведения 1го курса химиотерапии мы добились улучшения состояния животного и стабилизации прогрессирующей анемии. На протяжение всего лечения, было использовано 4 протокола химиотерапии, ни на одном из них не было выраженной положительной динамики по регрессии опухолевого процесса, что в дальнейшем вызывало ухудшение состояния животного и как следствие отсутствие самостоятельного аппетита, что неоднократно обсуждалось с Вами на повторных приемах. По вопросу сдачи анализов в другой клиники. Животным подвергающимся химиотерапии рекомендовано сдавать анализы крови в условиях нашей клиники, только с целью того что в случае выявления лейкопении, были сразу применены препараты для стимуляции лейкоцитов (которые есть далеко не во всех клиниках) и стабилизации состояния (что также было Вам объяснено). По вопросу взятого общего клинического анализа крови с лейкограммой, анализ был взят с целью контроля уровня лейкоцитов и гематокрита, в лаборатории не хватило количества набранной крови для определения одного показателя СОЭ – скорость оседания эритроцитов, данный показатель действительно не имел информативной значимости. К сожалению, в данном случае при отсутствие положительной динамики на фоне многочисленных примененных химиопрепаратах мы становимся бессильны в отношение борьбы с опухолевым процессом. Вся возможная на настоящее время поддерживающая терапия в случае заболевания Зефира была назначена и рекомендована. С уважением гл. врач ф-ла Троицк СВЦ "МЕДВЕТ" Жукова К.А.
Несмотря на то, что счёт в Медвет на Вернадского за последний месяц уже перевалил за 50 тысяч руб., сделаны МРТ, дважды ЭХО сердца, 4 раза рентген, УЗИ, несколько приёмов у разных терапевтов, неврологов, офтальмолога, но у нашего котика до сих пор нет точного диагноза, а назначения видимо даются наугад, т.к. они не помогают, состояние продолжает ухудшаться, котик всё хуже дышит, совсем перестал есть и пить, а при попытке дать ему лекарства или накормить, напоить начинает задыхаться. Я понимаю, его случай непростой для диагностики, но о том, что диагноз всё-таки возможно поставить точнее, я узнала только вчера!!! И то только после моих настойчивых распросов терапевта (Кирюхиной), несмотря на её явное недовольство моей просьбой хотя бы перечислить возможные диагнозы. Оказалось, что ему показаны трахеобронхоскопия, БАЛ, повторное МРТ и КТ грудной полости (что не делается в МЕДВЕТе, а только в других клиниках) для постановки точного диагноза, от которого соответственно зависит и лечение! И эти подвижки прлизошли только благодаря врачу вет стационара МЕДВЕТа Михаилу Юрьевичу, которого заинтересовало состояние кота и он поднял вопрос об уточнении диагноза! Вот он действительно хороший врач. Если бы терапевт сказал о необходимости доп. исследований 5 дней назад, когда состояние котика нормализовалось после его первого пребывания в стационаре на кислороде, это увеличило бы его шансы перенести наркоз для проведения необходимых исследований. Также терапевт Кирюхина назначила препарат, который продаётся строго по рецепту, и никак не прокомментировала это, а тем более не выписала рецепт. Я оставила заявку, чтобы мне перезвонил любой другой терапевт, узнать, можно ли получить рецепт, и вот жду ответа уже 3 часа. И результаты исследований, записи назначений специалистов по результатам приёмов (чтобы возможно показать в другой акт клинике) мне приходится прям выпрашивать, напоминать, чтоб распечатали, записали на флешку, прислали по электронной почте... После вчерашнего пребывания в стационаре состояние котика только ухудшилось – он стал не только периодически тяжело дышать с хрипами, но и громко кричать (плакать), стал ещё сильнее пугаться попыток напоить или покормить его, и стал очень напуганным. Кроме того, при помещении в стационар было заявлено терапевтом, что ему назначена медленная длительная капельница с помощью инфузора на целые сутки, но когда я через 10 часов позвонила узнать о его состоянии, оказалось, что "капельницу давно уже сделали". Я никак не могу проконтролировать лечение в стационаре, и не знаю, кому из врачей верить на слово. Слов много, но никакой конкретики (в том числе и в заключении по МРТ - только общие фразы, которые были ясны и без МРТ), денег ещё больше, а результатов всё нет, только ухудшения. Даже дверцу в переноске сломали. И всё бы ничего, если б эффект был. Просто котика очень жалко, врачи МЕДВЕТа просто наблюдают, как он страдает и берут деньги за это.
Были сегодня в клинике «медвет »,записывались заранее,у немецкой овчарки размет лап,принял после ожидания Вылковисский,зачем тогда запись,если ещё и ожидать надо,в кабинете у доктора мы провели 2 минуты,ощупал лапы и отправил на рентген,снимок каждой лапы-3,100,перед этим мы оплатили 3000 за якобы консультацию,стало понятно,что с нас просто выкачивают деньги,а ,почитав отзывы,я думаю мы правильно сделали,что сбежали,надо было только поинтересоваться,за что мы заплатили 3000 рублей,господа,это разводилово!
Зря вы так - Вилковыский там один из высоко квалифицированных врачей, но даже он не видит то, что видит рентген.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Ольга. добрый день! Спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв. Мы очень огорчены тем, что у Вас остались отрицательные эмоции после посещения нашей клиники. Все услуги мы оказываем согласно установленному пайсу. Прайс находится в общем доступе и предоставляется каждому пациенту. Все услуги и лечение оказываются исключительно с согласия пациента. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Бл* это какой то ппц, я заранее звонила в эту ветеринарку, спросила можно ли записаться, на что они мне ответили, что в этом нет необходимости, так как очереди нет. Мне нужно было сделать прививки моей собаке, в итоге мы приехали, нам сказали ждите. Я специально спросила сколько по времени придётся ждать, сказали что пишут 10. Итог: мы ждали 2,5 часа!!! Ветеринары то выходили покурить, то поболтать. Короче это жуть какая-то. Больше никогда не пойду туда.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый вечер. Спасибо, что оставили отзыв. Мы очень огорчены тем, что у Вас остались отрицательные эмоции после посещения нашей клиники. Обычно, ожидание вакцинации составляет не более 20 мин. Могли бы Вы уточнить Вашу фамилию и кличку питомца, чтобы мы смогли разобраться с чем было связано столь долгое ожидание.
Обращались в Медвет за мрт, доктора и персонал очень внимательные и понимающие, нужно было срочно делать исследование, и Медвет единственная клиника которая пошла к нам навстречу!
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашей ветеринарной клинике "МедВет". Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, незамедлительно оказывать помощь пациентам и проводить полную диагностику проблемы для правильной постановки диагноза.
Все на высшем уровне, цена сначала немного испугали, но потом поняли, что оно того стоит. Делали нашей чихуа Смоки мрт, Артем Русланович поставил диагноз, все объяснил, все рассказал, назначил лечение. Потом звонил, интересовался состоянием собаки, корректировал лечение. По телефону также давали справки на все интересующие меня вопросы. С такой замечательной клиникой имеем дело в первый раз. Животные в семье всегда были, нам есть с чем сравнивать, но эта клиника самая профессиональная. Персонал отличный.
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Добрый день, Юлия! Спасибо за Ваш отзыв! Мы всегда внимательны к нашим пациентам и хотим пожелать Смоки крепкого здоровья.
Я живу не в Москве, в нашем городе нету МРТ , а у моего фрунцузика стали отказывать задние лапки, нам наш ветеринар посоветовал клинику Медвет в Москве, дал и брошюру и посоветовал записаться. Мы позвонила сразу же в день обращения и записались. Нам пошли на встречу как иногородним, выбрали удобное для нас время обследования, предложили свои услуги зоотакси, очень вежливо и грамотно нам объяснили, как правильно подготовится к мрт. И вот настал день нашего обследования, скрывать не стану, я очень сильно переживала, как все пройдет, была вся на нервах. Врачи меня успокоили, сказали правильные слова. По результата мрт сказали, что его надо оперировать – у него обнаружили грыжу. Я думала, у меня сердце остановится от поставленного диагноза. Нам предложили в этот же день прооперировать, откладывать надолго нельзя. Седых волос на моей голове конечно добавилось. Спасибо мастерству хирурга, их золотым рукам, всей операционной бригаде, отделению мрт и всем кто был с нами в тот тяжелый день - операция прошла успешно, наш малыш легко вышел с анестезии. Конечно некоторое время он был в стационаре под присмотром врачей, но только благодаря их тяжелому труду – наш мальчик снова смог ходить и его жизнь пришла в прежнее русло. Таких врачей как в Медвет мало, побольше таких специалистов своего дела – и летальных исходов на операциях будет меньше…
Ветеринарный центр "МЕДВЕТ" на проспекте Вернадского
Здравствуйте!Благодарим за Ваш отзыв!Мы стараемся сделать все возможное, чтобы Вам с питомцами было комфортно!
Не ищите клинику, ищите хорошего врача. Пришли в эту клинику с хромотой у собаки. Попали на прием к хирургу Васильевой. Принимала она нас минут 15, покрутила лапку, предложила рентген, за эти 15 минут счет выставила 1 680 рублей. Рентген показал, по их мнению, дисплазию локтевых и тазобедренных суставов самых последних стадий. Подсела Васильева и говорит мол собака испытывает страшные боли каждую секунду, в Европе и Америке ее давно бы уже усыпили, но у них в клинике можно сделать операцию, убрать на передних лапах венечные отростки, а на задних эндопротезирование. Одна передняя лапа будет стоить 65 тыс руб, одна задняя 110 тыс руб. Типа вы сходите еще по клиникам, но все возвращаются к нам. Первое что мытило сразу: в Европе и Америке скорее ее бы усыпили, чем собаку! Второе: собака показывала что болит только одна передняя лапа и все. Третье: людям после эндопротезирования выдают справку об инвалидности. Поехали по рекомендации к другому врачу, оказалось, что дисплазии на передних лапах нет, на задних лапах дисплазия подтвердилась, но это скорее просто артрит. За 1,5 часа объяснений этот врач взял 350 рублей(!). Сейчас собака лечится, не хромает и чувствует себя отлично.