8 (499) 181-24-868 (499) 181-24... — показать

Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства им. Л.С. Маслюкова

8 (499) 181-24-868 (499) 181-24... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 119 стр 545

Про «Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства им. Л.С. Маслюкова»

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства имени Л. С. Маслюкова» (ВТМЭИ) было основано в 1961 году по решению Совета министров РСФСР. Оно носит имя своего основателя, известного советского мастера циркового и эстрадного искусства.

Мастерская позиционирует себя не как учебное и гастрольное учреждение: коллектив считает ВТМЭИ центром создания и формирования личности актера, своеобразным трамплином в мир эстрадного искусства. Учреждение оказывает творческую помощь молодым артистам в совершенствовании их профессионального мастерства. Преподаватели ВТМЭИ учат своих слушателей делать каждый концертный номер и программу маленьким произведением искусства. Именно это ставил во главу угла при создании эстрадного номера основатель мастерской – Леонид Маслюков.

В преподавательский состав учреждения входят именитые деятели культуры. В разное время в мастерской преподавали Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Любовь Русланова, Рина Зеленая и многие другие известные артисты.

Подготовка молодых артистов в мастерской ведется в различных направлениях. Выпускники учреждения в полной мере овладевают вокальным, разговорным, хореографическим, оригинальным и вокально-инструментальным жанрами эстрадного искусства.

Отзывы про Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства им. Л.С. Маслюкова (1)

Я, Мухаметдинов Мунир, был направлен на учебу и подготовки номеров в ВТМЭИ в составе татарской группы для дальнейшей работы в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая, как артист танцевального жанра. Мы обучались в ВТМЭИ два года с 1969 по 1971 годы. В составе нашей группы были будущие артисты разных жанров (вокал, танец, оригинал.жанр,разговор.жанр). Независимо от выбранного жанра для всех были обязательные занятия по акробатике, танцам, пантомиме. А какие у нас были педагоги - Л.Маслюков, Т.Птицына, М.Хрусталев, А.Редель, Г.Виноградов, И.Яунзем и др. ! Нам было по 17-20 лет. Наши педагоги относились к нам как своим детям. Это были замечательные, наполненные творчеством годы. В это же время были группы из Якутской филармонии, Любовь Полищук в составе "Омичи на эстраде", сестры Зайцевы, Сергей Блюман (Дитятев) и др. Мы дружили, были как одна семья. Если у кого из "наших" есть желание пообщаться, мой тел. +7 917 268 98 49. Мунир. Татарстан.
Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства им. Л.С. Маслюкова на карте
Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT

Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT