8 (812) 983-70-388 (812) 983-70... — показать

Дом Шрёдера - Культурный центр

8 (812) 983-70-388 (812) 983-70... — показать
+7 812 983-...+7 812 983-70-38 ещё

Про «Дом Шрёдера - Культурный центр»

Дом Шрёдера  - Культурный центр-театр находится в пяти минутах от легендарного крейсера «Аврора», в исторической части Санкт-Петербурга, на набережной Большой Невки.

Уникальная атмосфера творчества и старины в сочетании с прогулкой по историческим улицам Петроградки – то, что нужно для интересного выходного дня или наполненного впечатлениями вечера.

Под крышей Дома Шрёдера находятся:

- драматический театр «Визави»

- театр кукол «Играем сказку»

-театр кукол «Папины сказки»

- театр танца Олега Гуляева

Особняк Карла Ивановича Шрёдера, владельца фортепианной фабрики, поставщика Двора Его Императорского Величества, славится уникальной акустикой. Здесь пел Шаляпин, собирались композиторы «Могучей кучки» - Римский-Корсаков, Бородин, Мусоргский, Кюи, Балакирев. Непревзойдённое качество роялей и пианино марки «Шрёдер» на века остаётся самым востребованным среди музыкантов.

Продолжая традиции, особняк живёт полной творческой жизнью. Здесь проходят концерты, спектакли, фестивали. Дети и взрослые проходят обучение в различных студиях:

- студия вокала

- обучение игре на фортепиано

- обучение игре на гитаре

- студия хореографии и балета

- студия живописи и прикладного искусства

В Доме Шрёдера постоянно идут репертуарные спектакли, балеты, фортепианные и вокальные концерты. Действует система клубных карт для постоянных посетителей.

Культура, развлечения, отдых 7
Драматический
Кукольные
Мюзиклы
Оперный

Отзывы про Дом Шрёдера - Культурный центр (2)

очень интересное место! рады , что сходили на постановку!
Атмосферное и очень творческое место! Идут спектакли, балеты и концерты. Перед спектаклями часто пианисты из консерватории играют на пианино Шрёдера. Были на спектакле "Безымянная звезда". очень понравилось!
Дом Шрёдера - Культурный центр на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.