8 (812) 363-02-178 (812) 363-02... — показать

Финндомо

8 (812) 363-02-178 (812) 363-02... — показать

Про «Финндомо»

Финская компания Финндомо является ведущим производителем панельно-каркасных домов, таунхаусов в Северных странах.
Все дома изготавливаются в очень сухих, теплых помещениях, с предельной аккуратностью и точностью на каждом этапе работ производства, что обеспечивает герметичность и теплоизоляцию конструкции дома.
Наличие сертификатов и права от Европейского Союза на применение знака СЕ, говорит о качестве домов.
Компания Финндомо дает гарантию на несущие конструкции дома десять лет, а на используемые материалы два года, как на готовые проекты в каталогах, так и на индивидуальные разработки.

Отзывы про Финндомо (3)

Задумали с мужем строить дачу за городом. И тут я как раз удачно попала на выставку, встертила там Finndomo. Поначалу нам идея домокомплектов показалась очень странной. Может возраст накладывает свои отпечатки, но мы с мужем долго не могли понять, как может быть качественным дом, в котором не ставят кирпичик к кирпичику, а соединяют панели. Убедили нас 2 вещи – наличие множества сертификатов качества у компании, и два готовых дома, которые нам любезно показали. Тогда мы оформили свой заказ. Но, признаюсь честно, опасения были до последнего. Даже спустя первые два года в новом доме мы все всматривались не трещит ли что-то где-то по швам  К счастью, до сих пор не «затрещало». А домику нашему уже 6-й год пошел. И конечно, не могу не написать об оплате за отопление – она просто смешная, в сравнение с тем, что платят мои знакомые. Дом теплый, расход энергии на обогрев не большой. Так что я очень рада, что в свое время попала на эту выставку от Финндомо, именно благодаря мы обратились в эту фирму и получили хороший дом.
У нас тоже финский домик. Уже 6 лет как. Правда мы там постоянно не живем, используем больше как дачу. Строила компания Финндомо. Самой постройкой мы довольны, хотя, конечно, в процессе строительства и возникали некоторые спорные моменты. Из того, что хотелось бы отметить – отличная энергоэффективность. Поскольку не живем там постоянно, то в холодное время используем электрические обогреватели, и при том, что разогреваем температуру до градусов 24-25 – счета за электричество довольно небольшие. Так что насчет отличных теплосберегающих свойств домов от этой компании – правда. Еще и мы, и все наши гости заметили хорошее окон – видно, что будут служить долго. Из недостатков – для нас цена получилась немного великоватой, и хотя мы в принципе не видели предложений о финских домах под ключ с более низкой ценой, все же хотелось бы, чтобы они были доступные. Это еще хорошо что Финндомо оформили нам ипотеку, будем 10 лет выплачивать, зато имеем свою отличную дачу!
Моему брату компания Финндомо сооружала загородный дом, нам так понравилось, что захотели и себе такое чудо. Правда мы сразу договорились об ипотеке, поскольку сейчас заплатить 3,8 млн. рублей не было возможности. Компания Финндомо оформила ипотеку на очень выгодных условиях, за что мы особенно благодарны. Теперь о самом доме. Живем тут только год, но уже успели и перезимовать морозы, и отдохнуть летом. Плюсы: дом крепкий, надежный, стеновые панели качественные – нет щелей, зазоров, соответственно в доме нет сквозняков. Дом теплый, включаем обогреватель где-то на 1-2 часа, комфортная температура сохраняется целый день. Пол, кстати, тоже теплый – и фундамент хороший. Еще они поставили нам какие-то специальные вытяжки, которые позволяют проветривать с минимальными теплопотерями, так что и воздух свежий, и не холодно. Из минусов – большинство из тех корректировок, которые мы хотели внести в проект, не соответствовали СНиПам и их отказались вносить, договориться не удалось – с русскими застройщиками, наверное, таких проблем бы не было. Но в этой фирме все делают только по правилам.
Финндомо на карте