8 (812) 929-29-628 (812) 929-29... — показать

Особняк Половцева

8 (812) 929-29-628 (812) 929-29... — показать
+7 812 929-...+7 812 929-29-62 ещё

Про «Особняк Половцева»

Ресторан Особняк Половцева располагается в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Заведение находится в здании старинного особняка.Основной зал - ореховая гостиная, рассчитанная на 80 персон. Здесь гости увидят кожаные гобелены, ореховые панели ручной работы, строгие белые скатерти.Остальные залы можно арендовать под проведение мероприятий. Здесь всегда звучит живая музыка: гитара и фортепиано. В меню представлены лучшие блюда русской и европейской кухни, а в барной карте - изысканные напитки. Перед зданием есть удобная парковка. Двери ресторана Особняк Половцева открыты с полудня до одиннадцати часов вечера ежедневно.

Культура, развлечения, отдых 1
Тип ресторана и кафе 1
Винный бар
Бронирование столиков
Комната для курения

Отзывы про Особняк Половцева (3)

3.7
11.09.2016 в «Ореховом зале» мы праздновали день нашей свадьбы, гостей было 27 человек. Но все по порядку.
Чтобы узнать условия ресторана я позвонила, мне рассказали, что можно провести праздник со своим алкоголем, соками и водой, фруктами на фуршет. Минимальная сумма закрытия ресторана – 70 000 руб. Договорились о встрече с их управляющей Валентиной Петровной.
Первое впечатление было хорошим, мы пришли в жаркий летний день с улицы (гуляли по центру). В ресторане в том момент готовили зал к банкету. Столы красиво сервированы, в помещение стоит кондиционер, создавая приятную прохладу. Официанты красиво одеты, вежливы и улыбаются. Управляющую пришлось подождать, приехала она веселая и улыбчивая с семейного праздника, рассказала про ресторан, показала меню. И тут нас ждал первый сюрприз. По ее словам минимальная сумма закрытия 75 000 руб. +10% сервисный сбор (но это норма, не удивляет). Торт и обслуживание в сумму не входят. Но поскольку нам все понравилось, то 5000, не такая большая сумма, чтобы отказываться.
Договорились о следующей встрече, для согласования меню с Валентиной Петровной. Первое, что меня задело, она распечатала меню только для себя. Мы сидели и смотрели, как она рассказывает по своей распечатке. Я попросила распечатать нам тоже, чтобы мы могли ориентироваться в меню. Она на нас неодобрительно посмотрела и ушла, бормоча: «Что же вы свою распечатку не принесли».
Выбрали мы 4 салата, холодные закуски, 2 горячие закуски и горячие. В своей распечатке, я все отметить не успела и попросила, чтобы она дала мне свою, чтобы все переписать. Валентина Петровна уверила меня, что беспокоиться не о чем, и она все вышлет мне на почту, вместе со списком наполнителями для торта. Сумма у нас получилась 76 000 руб. (НО! Это вместе с тортом, и сервисным сбором. Условия в голове управляющей меняются, согласно ее настроению!)).

Ждала я меню 1,5 недели. Не вытерпев, позвонила. Управляющая сказала, что ну очень занята и обязательно все сегодня пришлет. Прошло еще 2 дня, на почте ничего. Снова звонок. Управляющая ссылается на кошмарную занятость и дает мне номер повара, чтобы обсудить торт на слух. Меню обещает позже прислать. Спасибо повару, о составе торта договорились. На почте, спустя почти неделю, все так же пустота. После череды звонков, и управляющей, и администратору меньше чем за неделю до свадьбы, меню все же прислали. Но в нем не 4 салата, а 3 и то, один из них не тот, что мы выбирали.
На самом празднике было невыносимо жарко, кондиционера не было. Я сидела красивая в белом платье с красным и потным лицом. Ситуацию спасал только отзывчивый персонал, открыли все окна (после жалобы) и принесли 2 вентилятора. Пришла управляющая, на мои жалобы сказала, что все так, как должно быть. И она вообще пошла нам на огромную встречу т.к. сумма минимального закрытия зала 100 000 руб. (СНОВА УСЛОВИЯ МЕНЯЮТСЯ). Не попросила прощения, не предложила скидку, ничего.
О еде – холодные закуски вкусные, торт именно такой, как я хотела. Расстроило только горячие. Мы заказывали стейк из лосося – он был вкусный, но сухой. И медальоны из вырезки телятины – вот они были полный провал, ощущение, что жуешь кусок резины.
ИТОГ: если у Вас стальные нервы и Вы готовы следить за каждым пунктом, все контролировать и постоянно названивать, и если Ваш праздник не в жаркий день (кондиционера у них нет и не будет) то праздник в особняке Половцева может принести Вам удовольствие и едой и интерьером. Если же нет, БЕГИТЕ, более невнимательного и непрофессионального человека, чем Валентина Петровна, я еще не встречала за все 6 лет работы в офисе с людьми и организациями.
У нас была свадьба 9 июля 2009 года, отмечали в Ореховом зале. Было человек 35. Рассадку выбрали отдельными круглыми столами, что понравилось гостям. Обслуживание на уровне. Разгулявшиеся гости даже продлили работу ресторана на 1 час. Рекомендую для проведения свадеб, тем более что ресторан недалеко от загса.
Замечательная дворцовая кухня, красивейшие интерьеры! Правда цены довольно высокие, горячее будет стоить около 600 рублей, десерт 270 руб. Бывают скидки 50% по акциям на купонных сайтах.
Гостей в ресторане судя по всему немного.
Мы пробовали очень вкусный салат из свеклы со струганиной и судака по-польски, оба блюда были ОЧЕНЬ вкусные! И особенно хочется отметить штрудель местного производства! Делают их в самом ресторане, и на мой взгляд, это лучшие штрудель в городе :))))
Ресторан находится в особняке Половцева (Дом Архитектора), по воскресениям в 12.00 по особняку водят экскурсии. Особняк славится своими интерьерами, так что обязательно берите с собой фотоаппарат.

По легенде в доме жила внебрачная дочь одного из великих князей, была удочерена семьей Половцевых.

Итак почему же 4 звезды при всех плюсах? Когда мы закончили есть, мы с подругами оказались единственными гостями ресторана, и нас стали "выгонять". Включали громко музыку, потом начали все время переключать песни, убирать все со стола, хотя мы не просили счет и пили чай, при этом до закрытия ресторана оставалось больше часа. В результате нам стало так неуютно, что мы решили уйти и постоять на улице, хотя за нами должны были приехать только через 15 минут.

Особняк Половцева на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел